Руководства, Инструкции, Бланки

Глаупрост Инструкция По Применению Цена Отзывы Аналоги img-1

Глаупрост Инструкция По Применению Цена Отзывы Аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Глаупрост отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Глаупрост: отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена.

На странице сайта описывается медицинский препарат Глаупрост, его международное название, синонимы, состав. Если Вам не сложно, то можете оставить отзыв об этом препарате для других людей, которые зайдун на этот сайт.

Форма выпуска

капли глазные 0.005%

Производитель

К.О. Ромфарм Компани С.р.Л. (Румыния)

Фармакологическая группа

Активное вещество - латанопрост.

Международное наименование Похожие названия

Глаумакс, Ксалатамакс, Ксалатан

Фарм.Действие

Фармакологическое действие - противоглаукомное. Является селективным агонистом F2альфа простагландиновых рецепторов. Понижает внутриглазное давление, увеличивая отток внутриглазной жидкости через сосудистую оболочку глазного яблока. Не оказывает влияния на продукцию водянистой влаги. Может незначительно изменять размеры зрачка. При инстилляции хорошо проникает через роговицу глаза в виде неактивного предшественника (изопропилового эфира), гидролизуется до биологически активной кислоты, которая определяется в течение первых 4 часов во внутриглазной жидкости и первого часа - в плазме. Объем распределения составляет 0,16 л/кг. Максимальная концентрация в водянистой влаге достигается через 2 часа после аппликации. Распределяется сначала в переднем сегменте, конъюнктиве и веках, затем в незначительном количестве попадает в задний сегмент. В тканях глаза активная форма почти не метаболизируется; биотрансформация происходит в основном в печени. Период полувыведения (после в/в введения и местной аппликации) составляет 17 минут. Выводится преимущественно с мочой.

Применение

Открытоугольная глаукома, повышенный офтальмотонус.

Противопоказания

Повышенная чувствительность, лактация. Ограничения к применению: беременность, лактация, детский возраст; активный воспалительный процесс в глазном яблоке (ирит, увеит), афакия, псевдоафакия с повреждением капсулы хрусталика, состояния, сопровождающиеся риском развития макулярного отека, закрытоугольная глаукома с явлениеми воспаления или неоваскуляризации, ношение контактных линз, поражения печени и почек.

Побочные явления

Ощущение инородного тела в глазу, гиперемия конъюнктивы, точечные эпителиальные эрозии, макулярный отек, усиление пигментации радужной оболочки с изменением ее окраски преимущественно у пациентов со смешанной окраской радужной оболочки и редко - при равномерной окраске ее: вся радужная оболочка или ее части приобретают более интенсивный цвет; постоянная гетерохромия (при лечении одного глаза), обратимое увеличение глазной щели, кожная сыпь.

Взаимодействие

Бета-адреноблокаторы (тимолол), адреномиметики (адреналина дипивалил), ингибиторы карбоангидразы (ацетазоламид), холиномиметики (слабее) усиливают основной эффект. Фармацевтически несовместим с тиомерсалом.

Передозировка

Симптомы: раздражение глаз, гиперемия конъюнктивы или эписклеры. Лечение симптоматическое.

Особые рекомендации

До предполагаемой терапии пациента необходимо проинформировать о возможном изменении цвета глаз. Во время лечения рекомендуется регулярное обследование пигментации радужной оболочки, т.к. изменение цвета развивается медленно и может оставаться незамеченным в течение нескольких месяцев. В случае интенсивного изменения пигментации терапию прекращают.

Хранение препарата

Список Б. В защищенном от света месте, при температуре 2-8°C. После вскрытия - при температуре не выше 25°C в течение 4 недель.

Как отпускается

Отпускается по рецепту

ВНИМАНИЕ! Перед использованием препаратов, обязательно проконсультируйтесь с врачом

Другие статьи

Отзывы о Капли глазные Rompharm Company Глаупрост

Капли глазные Rompharm Company "Глаупрост" - отзывы

Достоинства: Поддерживающая терапия при глаукоме, увеличивает густоту ресниц.

Недостатки: Меняет цвет глаз.

Муж работает водителем пассажирского автобуса, и у них на предприятии обязательны тщательные медицинские осмотры. В последний осмотр у мужа выявили повышенное глазное давление и развитие глаукомы. Глаукома - это хроническое заболевание глаз, и если не.

Барбариска Вонк

Достоинства: Удлиняет ресницы. делает ресницы густыми и темными. Всё в одном средстве. Очень дешевое (наращивание ресниц или все подобные средства с простагландином стоят в несколько раз дороже)

Недостатки: Читайте побочные действия. У всех индивидуально. У меня не было никаких

Читая рекламу про удлинение ресниц (а своими я никогда не была особенно довольна), наткнулась на препарат "карепрост" и прочие средства для роста ресниц и мне стало очень интересно, что же объединяет все эти средства. И.

Локуста0224

Достоинства: снижает внутри глазное давление

Недостатки: зуд, жжение, ощущение инородного тела в глазу, боли в сердце, запоры

Всем привет! Хочу сегодня написать свой отзыв на капли для глаз, которые прописывают людям при глаукоме. Эти капли уже более полутора лет применяет моя мама. Ей их прописали после операции на глаза и при ее.

Natexandra

У моей мамы поставили диагноз: глаукома, при которой часто бывает повышенное внутриглазное давление и слабый отток глазной жидкости. Врач-окулист прописал глазные капли Глаупрост один раз в день перед сном по 1 капле в каждый глаз.

Капли Глаупрост глазные: отзывы, инструкция, аналоги

Рекомендации по лечению глазными каплями Глаупрост

Благодаря современным достижениям фармацевтики, врачи имеют возможность лечить пациентов инновационными лекарственными препаратами. Сегодня уже не представляет особой сложности лечение глаукомы. На первичных стадиях, этот офтальмологический недуг подвергается терапии с помощью капель. Простым методом лечения, является использование глазных капель Глаупрост. Действие препарата основано на возможности снижать давление внутри глазной системы. Простое применение и отличный терапевтический эффект, позволяют говорить о превосходных качествах лекарства.

О составе и действии

В основе лекарственного состава использован латанопростом. Это активное вещество снижающее внутриглазное давление. Кроме того, в состав капель входит подготовленная вода, динатрия гидрофосфата додекагидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия хлорид и хлорид бензалкония. Эти компоненты в совокупности позволяют создать прозрачный состав, отлично помогающий справиться с глаукомой. Средство предлагается во флаконах, объем которых разный от 2 до 5 миллилитров. Учитывая узкую направленность капель Глаупрост, применение разрешено только по рекомендации врача. Отпуск в аптечной сети – по рецепту.

Глазные капли Глаупрост относятся к препаратам, помогающие лечить глаукому. Действие состава основано на понижении давления внутри глазной системы, которое возможно благодаря обеспечению оттока жидкости из слезных желез. Действие препарата начинается через 4 часа после введения в полость глаза и продолжается на протяжении 20-24 часов.

При каких диагнозах использовать и не использовать

Инструкция к каплям Глаупрост рекомендует применять средство при диагностировании открытой формы глаукомы. Однако начинать терапию, можно только с разрешения офтальмолога и после прохождения соответствующего обследования. Если пациентам меньше 18 лет, инструкция к глазным каплям Глаупрост, запрещает применение. Также, нежелательно применять капли, если в анамнезе имеется индивидуальная непереносимость любого компонента, входящего в состав препарата. С большой осторожностью капли Глаупрост нужно использовать лицам с наличием афакии, псевдоафакии, а также людям с диагностированной неоваскулярной глаукомой, или врожденной.

Для лечения открытой формы глаукомы, необходимо закапывать по одной капельке в каждый глаз один раз в сутки. Рекомендуется осуществлять процедуру в утренние часы. В случае пропуска, следует дождаться утро следующего дня и осуществить необходимую процедуру.

Побочные действия

Отзывы медиков подтверждают, что капли Глаупрост обладают рядом побочных эффектов, которые может ощутить на себе любой пользователей средства. Наряду с отличным терапевтическим эффектом против глаукомы, капли могут вызывать раздражение, сухость и отечность глаз. Возможно временное замутнение зрения, ускоренный рост ресниц. Также, пациент может испытывать головную боль, тошноту, болевые ощущения в мышцах, дискомфорт в грудине. Если данные симптомы значительны и доставляют пациенту массу неудобств, от использования Глаупроста следует отказаться. Заменить капли можно средствами с похожим составом и действием.

Аналоги глазных капель Глаупрост — Латанакс, Ксалатан,Глаумакс, Латаномол, Ксалатамакс, Латанопрост. Эти капли обладают похожим составом и лечебным действием. Но назначать средства самостоятельно не стоит. Лучше проконсультироваться с врачом, который подберет наиболее оптимальный вариант.

Как утверждают офтальмологи, капли Глаупрост, являются отличным средством для борьбы с глаукомой открытой формы. Благодаря составу лекарства, пациенты отмечают значительное улучшение состояния уже после первого использования. Однако, противоглаукомные капли, а также аналоги капель Глаупрост, могут вызвать массу побочных действий. Учитывая возможность возникновения неприятных ощущений, использовать средство следует только по назначению врача и под присмотром медиков.

Смотрите также
  • О применении глазных капель Теалоз
  • Инструкция по применению глазных капель Аллергодил: показания и лечение
  • Как применять глазные капли Азидроп для взрослых и детей
  • Все про глазные капли Азарга: инструкция, применение, аналоги

Глаупрост - инструкция по применению, описание, отзывы, заменители

Возраст до 1 года (эффективность и безопасность не установлены).

Беременность и период грудного вскармливания.

С осторожностью следует применять Глаупрост у пациентов с афакией, псевдоафакией с разрывом задней капсулы хрусталика, у пациентов с известными факторами риска макулярного отека (при лечении латанопростом описаны случаи развития макулярного отека, в том числе цистоидного); воспалительной, неоваскулярной или врожденной глаукомой (из-за отсутствия достаточного опыта применения препарата).

Способ применения и дозы:

Режим дозирования у взрослых (включая пожилых): по одной капле Глаупроста в пораженный глаз(а) один раз в день. Оптимальный эффект достигается при применении препарата вечером.

Не следует осуществлять инстилляцию препарата чаще, чем 1 раз в день, поскольку показано, что более частое введение снижает гипотензивный эффект. При пропуске одной дозы лечение продолжают по обычной схеме.

Как при применении любых глазных капель, с целью снижения возможного системного эффекта препарата, сразу после инстилляции каждой капли рекомендуется в течение 1 минуты надавливать на нижнюю слезную точку, расположенную у внутреннего угла глаза на нижнем веке. Эту процедуру необходимо выполнять непосредственно после инстилляции.

Перед инстилляцией необходимо снять контактные линзы и установить их не раньше, чем через 15 мин после введения.

Если одновременно применяется несколько глазных лекарственных форм, их применение следует разграничить 5-минутным интервалом.

Режим дозирования у детей: Глаупрост применяют у детей в той же дозе, что и у взрослых. Данные о применении препарата у недоношенных (гестационный возраст 1/ 10); часто (>1/100, 1/1000, 1/10000, * :

Глаупрост в г. МОСКВА

Глаупрост аналоги

Глаупрост аналоги

Найдены 11 аналогов. Цены на Глаупрост и наличие в аптеках. Перед использованием любого медицинского препарата вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

Ниже представлены аналоги Глаупрост. медикаменты схожие по показанию к применению и своему фармакологическому действию, а также цены и наличие аналогов в аптеках. Для сравнения с аналогами, внимательно изучайте действующие вещества препарата, как правило в цене на более дорогие лекарства содержатся его рекламный бюджет и добавки, которые увеличивают действие основного вещества. Глаупрост инструкция по применению
Убедительно просим не выносить решение о замене Глаупрост самостоятельно, только по указанию и с разрешения врача.

Препарат Азарга назначается в качестве снижения повышенного внутриглазного давления при открытоугольной глаукоме и внутриглазной гипертензии у пациентов, у которых монотерапия оказалась недостаточной для снижения внутриглазного давления.

4 предложений от 690.64 до 939 руб

Ксалатан используется в лечении пациентов с повышенным внутриглазным давлением при:
• повышенном офтальмотонусе;
• глаукоме (открытоугольная форма).

3 предложений от 723 до 1680 руб

Глазные капли Арутимол рекомендуется применять для лечения повышенного внутриглазного давления (глазной гипертензии), открытоугольной глаукомы, афакической глаукомы и других видов вторичной глаукомы, при недостаточных результатах терапии врожденной глаукомы. Также препарат эффективен как дополнительное средство для понижения внутриглазного давления при закрытоугольной глаукоме – в этом случае Арутимол применяют с препаратами, сужающими зрачок.

5 предложений от 56.6 до 92.4 руб

Пилокарпин Глазные капли Пилокарпин назначают при первичной открытоугольной глаукоме, закрытоугольной глаукоме (в том числе, ее остром приступе), после хирургических вмешательств. Применяется препарат и при обследовании органа зрения (для сужения зрачка), а также для устранения симптомов передозировки лекарственных средств, расширяющих зрачок.

3 предложений от 27 до 29.7 руб

Препарат Глаумакс предназначен для снижения внутриглазного давления у пациентов: с открытоугольной глаукомой; с повышенным офтальмотонусом.

2 предложений от 263.84 до 571.6 руб