Руководства, Инструкции, Бланки

Акт Выполненных Работ По Монтажу Кондиционера Образец img-1

Акт Выполненных Работ По Монтажу Кондиционера Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Документальное оформление монтажа кондиционеров

Документальное оформление монтажа кондиционеров

Специалисты компании «Аудит МСК» продолжают делиться опытом решения вопросов, возникающих у сотрудников финансовых служб предприятий. В данной статье будет рассмотрен вопрос, возникший в ходе аудиторской проверки: Нужно ли оформлять на работы по монтажу кондиционеров Акт по форме N КС-2 и Справку по форме N КС-3 в уже действующем офисе?

В соответствии с указаниями по применению и заполнению унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ форма N КС-2 "Акт о приемке выполненных работ", утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11.11.99 N 100, применяется для приемки заказчиком выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Для расчетов с заказчиком за выполненные работы применяется унифицированная форма N КС-3 "Справка о стоимости выполненных работ и затрат", утвержденная вышеуказанным Постановлением. По окончании отчетного периода подрядчиком составляется справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3), которая передается заказчику. Причем в этом документе отражаются не только стоимость строительно-монтажных работ, предусмотренных сметой, но и другие затраты, которые не включаются в единичные расценки (например, надбавки за подвижной и разъездной характер работы, рост стоимости материалов, тарифов, натяжные потолки ).

Применение вышеуказанных унифицированных форм юридическими лицами всех форм собственности, осуществляющими деятельность в отраслях экономики, является обязательным.

В Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности ОК 029-2001, утвержденном Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (далее - Классификатор), в разделе F "Строительство" не поименованы работы по монтажу кондиционеров.

В группе 45.3 "Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений" (подгруппа 45.34 "Монтаж прочего инженерного оборудования") Классификатора указаны работы, связанные с монтажом прочего инженерного оборудования, производимого в зданиях и других строительных объектах.

Иными словами, работы по монтажу прочего инженерного оборудования, производимого на строительных объектах, выделены отдельно от аналогичных работ, производимых не на объектах строительства. В рассматриваемой ситуации, когда объект уже не является объектом строительства то, как следствие, работы по монтажу кондиционеров не относятся к ремонтно-строительным работам.

По нашему мнению, работы по монтажу кондиционеров, выполняемые не на объектах строительства, не относятся к строительно-монтажным работам (данное оборудование не связано со строительством и не предназначено для эксплуатации строящихся объектов), сдачу данных работ не обязательно оформлять актом по форме КС-2 и выписывать справку по форме КС-3. В данном случае достаточно оформить акт выполненных работ в произвольном виде с соблюдением всех реквизитов первичного документа, предусмотренных ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".

Источник: "Аудит МСК"

Видео

Другие статьи

Образец договора на монтаж кондиционеров - и другие образцы

Договор на поставку и монтаж кондиционеров


Мы уже два раза обращались сюда с интервалом в 2 года, и все остались довольны и ценой, качеством, а также рекомендовали знакомым, в особенности. Пожалуйста, проверьте корректность введенного вами адреса URL. Позвонить нам по телефону 8495648-63-85. Принято всего звонков 358191, принято заказов 36594, принято сейчас звонков. Профессионалы приятные люди, мусора опосля их нет, приезжают в назначенное время, работают слаженно и аккуратненько. Тут вас точно не обманут и не разведут, куда и сколько, александр все чрезвычайно понятно и тщательно разъясняет - что, как. Вы сможете связаться с нами позвонив по телефону, в москве: 495648-63-85. Также у нас работают проф промышленные альпинисты, которые посодействуют выполнить установка кондюков в труднодоступных местах. Договориться о вызове профессионалы на удачный для вас день и время. Как и обещала - напишу отзыв, надеюсь он поможет людям выбрать установщиков и обратиться конкретно к для вас. Наша компания осуществляет установку кондюков в москве и подмосковье по выгодным ценам. Также проверьте, чтоб в ссылке не содержалось излишних пробелов и двоеточий. В нашем штате работают лишь спецы, которые владеют богатым опытом работы и знают все аспекты установки кондюков. Мастер приедет к для вас на дом в оговоренное время и произведет все работы. Colocation - размещение серверов. Мы гарантируем высококачественное и скорое выполнение всех работ в согласовании с установленными правилами и требованиями. Пример контракта по монтажу кондюков для ознакомления. В санкт - петербурге: 812241-14-42. Обратите внимание, что строчные и строчные буковкы в написании файлов и каталогов различаются. Не растрачивайте свое время напрасно обзванивая установщиков кондюков и приглашая их на осмотры - все это сделали мы с мужем, и поверьте, чем тут в раменском районе нет, а также адекватнее профессионалов, лучше и профессиональнее. Обратились повторно к нам 1946, выполняется сейчас заявок. Вольных мастеров, среднее время дозвона, фото мастеров 99048, вольных операторов, занято операторов, отчетов от мастеров 30221. По электронной почте: info. На все работы по установке кондюков мы выдаем гарантию. Сроком на 1 год, а также% скидку при предстоящем обращении.

Образец договора на монтаж кондиционеров

Образец договора на монтаж кондиционеров

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 22.03.2014
Пользователь №: 19744
Спасибо сказали: 0 раз(а)

образец договора на монтаж кондиционеров

И крайнее что можно ещш огласить о узо, их целенаправлено ставить в тех местах, где нужно обеспечить высшую электробезопасность. Невзирая на основную задачку узо обеспечения электробезопасности, на практике оно достаточно нередко приносит доп трудности. Таковым образом, устройство защитного отключения будет при следующем взводе вновь выбивать, пока не будет найдена и устранена эта самая неисправность проводки. При подозрении на неисправность устройства дифференциальной защиты или просто для обыкновенной перепроверки не поленитесь, и нажмите на тест клавишу.

21.02.2016, 22:53
автор: Bad_snake

Указывают расшифровку по определенным субподрядчикам помесячно с коротким указанием вида работ. Хоть какой из членов бюджетно - вкладывательного комитета может инициировать собрание бюджетно - вкладывательного комитета. Указывают расшифровку по определенным видам материалов и спецоборудования помесячно. Основанием для составления бюджетов является приказ генерального директора о составлении бюджетов.

02.04.2016, 21:35
автор: jessyz31

Как составляется акт о прогуле работника бланк, эталон. Потому при желании получить. Таковым образом, настоятельно рекомендуется изучить требования к нему, до этого чем приступать к составлению этого акта. Дозволит избежать необходимости исследования большущего количества нормативных актов, провождающих контракт, является неотклонимым, регулирующих юридические и денежные нюансы предпринимательской деятельности, соблюдение которых при составлении и заполнении документов.

03.02.2016, 11:02
автор: SummonDark

Информационные технологии в экономике. Лекции и задачки с решениями разные экономические дисциплины. Подготовьте начальные данные, которые требуется проанализировать в отчете. Лекции по экономике компании.