Руководства, Инструкции, Бланки

Тардиферон Инструкция По Применению Цена Отзывы Аналоги img-1

Тардиферон Инструкция По Применению Цена Отзывы Аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Антианемическое средство Тардиферон - отзывы врачей и пациентов на

Антианемическое средство Тардиферон - отзывы

Доброго времени суток! Я особо ни когда не блистала здоровьем и хорошим цветом лица! ) Тардиферон мне впервые приписали при первой беременности, был низкий гемоглобин, и это могло повредить ребенку, но Слава Богу, я пропила курс таблеток и все отлично! Ну вот через 5 лет у меня снова плохие анализы, гемоглобин 98, врачи забили тревогу, я может бы и не слишком нервничала, но мое самочувствие было на тот момент очень плохое-все кружилась голова, тошнота, темнело в глазах до упада, с самого утра я. Читать весь отзыв >>

Были у меня моменты в жизни, когда гемоглобин был на столько низок, что мне врач терапевт предлагала взять больничный лист. Я думаю, что я ни для кого не открою секрет, что терапевты больничные листы не так часто выдают. Высокая температура, грипп, это да, а вот когда у человека не совсем хорошие показатели анализа крови, тогда не очень то больничные дают. Просто назначают необходимые препараты и лечитесь, пожалуйста, в свободное от работы время. Я больничный не взяла, на работе их не. Читать весь отзыв >>

+1 фото

Когда я сдала общий анализ крови, он же ОАК, гемоглобин у меня оказался ниже плинтуса, 78 из 120, да и сывороточное железо намного ниже нормы, прописал врач Тардиферон, продают его строго по рецепту, поэтому в аптеке когда я спросила этот препарат, фармацевт сразу же потребовал рецепт от врача, только после этого продал мне эти таблетки. Пью его раз в день, после завтрака, но как мне сам врач сказал, ждать результатов сразу не придется, потому как гемоглобин за один месяц так быстро не. Читать весь отзыв >>

Здравствуйте дорогие читатели! Хочу Вам рассказать о препарате под названием Тардиферон. Его мне выписала мой лечащий врач когда я лежала на сохранении беременности в больнице, потому как у меня как-то резко начал снижаться гемоглобин. И мне сказали, что анализ крови был не очень хороший, так как показало, что кровь быстро сворачивается. Мне назначили по 1 таблетке 2 раза в день за час до еды. И прочитав в инструкции, что от них возможна тошнота, но у меня она и так периодически была. Читать весь отзыв >>

Всем доброго времени суток! Сказать, что это лучший железосодержащий препарат не могу. На моем жизненном пути ни одного из них не было, а вот сестра постоянно страдает пониженным гемоглобином. Так как питаться нормально у нее не получается, отдыхать и видеть свежий воздух не через рабочее окно, а на природе. Вот и результат - низкий гемоглобин и рецепт от врача, в котором в последний раз было указано именно это лекарство - Антианемическое средство Тардиферон и фолиевая кислота. Она якобы. Читать весь отзыв >>

Другие статьи

Антианемическое средство Pierre Fabre Medicament Production ТАРДИФЕРОН (TARDYFERON) - «От анемии до HGB верхней границы за 3 месяца! »

Всем здравствуйте! Писать отзывы о лекарственных препаратах - ответственное дело. Читающие должны понимать, что человеческий организм сложная система, и вмешательства в работу данной системы должны выполняться специалистами (ну и все индивидуально конечно же).

Расскажу свою историю. Являюсь обладателем анемии легкой степени (Hb 90-110, местами было и 70). Никогда на моей памяти уровень его не поднимался выше 117. Пила многие препараты железа в больших дозировках, уровень не поднимался более чем на 5 единиц.

Наткнулась случайно на препарат Тардиферон. Муж-врач мой выбор одобрил. Решила пить его ради профилактики (в марте была лапароскопия, при выписке Hb 101). 1 таблетка 1 раз в день (по инструкции доза лечебная выше). И так 3 месяца (3 упаковки). Результаты, которые получила на днях на руки, ошеломили даже видавшего виды врача. Hb стал 151 (норма 120-160).

Результат от 15.06.15

Питание я не меняла. Поэтому, как минимум, 30 единиц могу списать на действие препарата Тардиферон. Кстати, его цена 150 руб (была на момент март-апрель 2015). В отличие от других дорогостоящих препаратов железа. это вполне приемлемо.

В общем, всем, кто страдает анемией, я советую под разрешение и контроль врача попробовать сей препарат. Будьте здоровы.

Тардиферон - купить, цена и отзывы, Тардиферон инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, заказать в Москве с доставкой на дом

Тардиферон Клиническая фармакология

Тардиферон ретард восполняет дефицит железа в организме, который необходим для синтеза гемоглобина.
Мукопротеоза - мукополисахарид, получаемый из слизистой оболочки кишечника, обеспечивает лучшую переносимость препарата и повышает биодоступность и постепенное высвобождение двухвалентного железа (Fe 2+) из препарата.
Аскорбиновая кислота способствует улучшению всасывания железа. После приема препарата всасывание железа происходит преимущественно в дистальном отделе тонкой кишки. Максимальная концентрация иона железа в плазме крови достигается через 7 часов после приема препарата и сохраняется повышенной в течение суток.
В среднем абсорбируется 10-20% принимаемой дозы. Всасывание увеличивается при снижении запасов железа в организме.

Форма выпуска и состав

1 таблетка содержит: железа сульфат II полуторноводный 256,3 мг (соответствует 80 мг железа).
Вспомогательные вещества: мукопротеоза, аскорбиновая кислота, картофельный крахмал, эудрагит С, дибутилфаталат, повидон, магния стеарат, касторовое масло, магния трисиликат.
Состав оболочки: тальк, эудрагит Е, двуокись титана, крахмал, воск, парафин, сахароза.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея.
Лечение: при подозрении на передозировку необходимо провести исследование содержания сывороточного железа и уровня ферритина сыворотки, сделать промывание желудка, назначить внутрь молоко и сырое яйцо для усиления связывания ионов железа в ЖКТ и их последующего выведения. В случае значительного превышения нормальных показателей ферритина сыворотки необходимо назначение хелатора железа (десферал).

Препарат принимают внутрь после еды. Длительность терапии определяется врачом индивидуально. Взрослым - по 1-2 таблетки в сутки. Беременным (II и III триместр беременности) и кормящим женщинам с профилактической целью рекомендуется принимать по 1 таблетке через день.

Тардиферон показания к применению

Лечение и профилактика железодефицитных состояний, вызываемых:
- Беременностью.
- Лактацией.
- Нарушением всасывания железа из желудочно-кишечного тракта.
- Длительными кровотечениями.
- Неполноценным и несбалансированным питанием.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
- Заболевания, сопровождающиеся накоплением железа в организме: апластическая анемия, гемолитическая анемия, талассемии, гемосидероз, гемохроматоз.
- Нарушение усвоения железа: сидероахрестическая анемия, свинцовая анемия, пернициозная анемия (недостаточность витамина В12), детский возраст (до 6 лет).

Особые указания

Перед началом терапии препаратом железа необходимо произвести исследование уровня сывороточного железа. ферритина сыворотки (т.е. документировать дефицит железа). Терапия препаратом должна проводиться до нормализации картины крови (8-12 недель). При приеме препарата может быть темное окрашивание кала, ложноположительная бензидиновая проба. Следует учитывать, что употребление чая в больших количествах уменьшает всасывание ионов железа в желудочно-кишечном тракте. Специальных исследований по использованию препарата у детей не проводилось.

Побочные эффекты

Как и все препараты железа для приема внутрь, Тардиферон может вызвать потемнение кала. В редких случаях отмечаются боли в животе, тошнота, диарея.

Тардиферон инструкция по применению, таблетки железа сульфат (II) полутораводный

Таблетки Тардиферон инструкция по применению, железа сульфат (II) полутораводный Таблетки Тардиферон: отзывы о препарате

У меня всегда был гемоглобин ниже нормы, но во время беременности стал еще ниже. У меня постоянно кружилась голова. И врач прописал мне таблетки железа, а именно, таблетки Тардиферон. Я принимала по одной таблетке в сутки, и мой гемоглобин поднялся до 125. Мое состояние улучшилось. И что меня очень радовало в приеме этих таблеток, они не вызывали ни тошноты, ни рвоты, никаких побочных эффектов не было. Хороший препарат. Также его можно принимать как будущим мамам, так и кормящим. Хороший препарат.

После родов я, как и очень большое количество женщин, сильно поправилась. И когда период грудного вскармливания у меня закончился, я решила привести себя в бывалую форму и села на жесткую диету. Питалась исключительно овощами и фруктами. Да, эффект, конечно, был хороший, и быстрый, но у меня начала сильно кружится голова, постоянная головная боль, состояние организма ухудшилось, начала падать в обморок. Решила пойти к врачу и сдала анализ на гемоглобин, который оказался низкий 32, и врач прописал мне месячный курс приема таблеток Тардиферон. Я начала прием, и по окончанию курса состояние улучшилось, головные боли наконец-то прекратились, головокружение тоже прошло. Сдала повторный анализ, и гемоглобин повысился до 90. Врач сказал через месяц пропить еще курс. Мне эти таблетки понравились, оказались очень эффективными и не вызывали побочных эффектов.

Железодефицитная анемия – штука не особо хорошая, помимо низкого гемоглобина немалая куча проблем. Перепробовала очень большой перечень препаратов для поднятия гемоглобина, но либо эффекта не было, либо вызывали ужасную побочную реакцию. Почитала в интернете инструкции и отзывы пользователей к различным лекарственным средствам, нашла для себя препарат железа – таблетки Тардиферон. Начала принимать по одной таблетке на день, и как только закончилась упаковка, в которой 30 таблеток, пошла в больницу сдать анализы на гемоглобин. Мне нужно было посмотреть, есть ли результат от их приема. Так как побочного эффекта они не вызывали, а состояние в целом значительно пошло на улучшение. Результат оказался положительный, гемоглобин мой поднялся до 110. Буду принимать его и далее, мне этот препарат очень понравился. И по цене недорогой, но и не из дешевых. Мне помогли таблетки.

До беременности я, наверное, никогда и не знала, какой у меня гемоглобин, но когда становилась на учет по беременности и сдавала анализы, он оказался ниже нормы 110. Врач назначил мне прием таблеток Сорбифер Дурулес, прием которых мне не дал никакого эффекта, гемоглобин даже упал еще до 100. Назначил еще месяц приема таблеток Тардиферон. Пропила, и как оказалось, опять никакого результата. Просто выкинула деньги на ветер, а результата от такого лечения нет. Решила просто кушать продукты, содержащие большое количество железа, это будет полезнее и для меня, и для моего ребенка.

Принимала таблетки Тардиферон для поднятия гемоглобина, но никакого эффекта, они мне не помогли – просто деньги на ветер.

Хороший препарат. Принимала его в период беременности при низком гемоглобине. Вот только стоит он дорого. Моей сестре этот препарат также хорошо помогает.

15.09.2016 в 23:00

У меня вечная проблема с гемоглобином. Как ни сдам кровь — всегда показатель низкий. Я уже всякие препараты пропила и на долго ни один из них мне железо в крови не поднял. Тардиферон пила при беременности, долго пришлось пить, так как показатель был совсем низкий. Из неприятных действий, может вызвать запор. Но главное при приеме данного препарата, правильно питаться.

10.09.2016 в 12:07

Тардиферон назначал гинеколог для профилактики анемии в период беременности. Принимала по 2 таблетки в день в течении 2 недель. Во время приема была легкая тошнота, но в побочках препарата это прописано. Так как тошнота была легкая, я не прекращала пить препарат. Других побочек не наблюдалось.

17.09.2016 в 17:14

Препараты железа, конечно очень полезы, но побочек у них предостаточно. Запоры, тошнота, рвота и т.д. во время беременности итак жизнь не сладка, а тут еще такие неприятности от таблеток. Зря, вы, Марина, терпели тошноту. Аналогов Тардиферона куча и, скажу вам подешевле есть. В свое время перепробовала много препаратов железа, все переносятся по разному. Мне, например, подошел в итоге только Фенюльс.

Добавить комментарий Отменить ответ

Тардиферон: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, мукопротеоза (безводная), крахмал картофельный, метакриловой кислоты и метакрилата сополимер (Эудрагит S), магния трисиликат, триэтилцитрат, повидон, магния стеарат, масло касторовое гидрированное, тальк.

Состав оболочки: тальк, титана диоксид, крахмал рисовый, метилметакрилата, диметиламиноэтилметакрилата и бутилметакрилата сополимер (Эудрагит E), воск карнаубский, сахароза.

10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Антианемический препарат, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав.

Железа сульфат - соль железа, микроэлемента, необходимого для синтеза гемоглобина. Железо входит в состав гемоглобина, миоглобина и ряда ферментов. При применении железа в виде солей происходит быстрое восполнение его дефицита в организме, что приводит к постепенной регрессии клинических (слабость, утомляемость, головокружение, тахикардия, болезненность и сухость кожи) и лабораторных симптомов анемии.

Мукопротеоза обеспечивает лучшую переносимость препарата и повышает биодоступность и постепенное высвобождение двухвалентного железа (Fe2+) из препарата.

Аскорбиновая кислота способствует улучшению всасывания железа.

Специальная нейтральная оболочка таблеток обеспечивает всасывание активных компонентов, главным образом в дистальном отделе тонкой кишки. Отсутствие местного раздражающего действия на слизистую оболочку желудка способствует хорошей переносимости препарата со стороны ЖКТ.

Фармакокинетика

После приема препарата всасывание железа происходит, главным образом, в двенадцатиперстной кишке и в проксимальном отделе тощей кишки. Cmax ионов железа в плазме крови достигается через 7 ч после приема препарата и сохраняется повышенной в течение суток. В среднем абсорбируется 10-20% принимаемой дозы. Всасывание увеличивается при снижении запасов железа в организме.

Связывание железа с белками плазмы - 90% и более. Депонируется в виде ферритина или гемосидерина в клетках системы фагоцитирующих макрофагов, незначительное количество - в виде миоглобина в мышцах. Железо выводится с калом, мочой и потом.

Взрослые и дети старше 6 лет: таблетки принимают внутрь (не разжевывая). Желательно принимать препарат, запивая водой, перед едой или во время приема пищи. Применение в лечебных целях: дети старше 6 лет - 1 таб./сут, дети старше 10 лет и взрослые - 1-2 таб./сут.

Применение в профилактических целях: беременные женщины - 1 таб./сут или через день на протяжении последних двух триместров беременности (или начиная с 4-го месяца).

Взрослые пациенты должны принимать препарат на протяжении периода, обеспечивающего коррекцию анемии и восстановление резерва железа в организме. Доза для женщин составляет 600 мг, для мужчин - 1200 мг.

При железодефицитной анемии продолжительность приема составляет от 3 до 6 мес, в зависимости от степени истощения резерва железа: в случае необходимости, в отсутствие адекватного контроля анемии, необходимо увеличить продолжительность приема препарата.

Передозировка

Симптомы: возможно усиление проявлений описанных побочных эффектов.

Лечение: промывание желудка 1% водным раствором натрия бикарбоната, симптоматическая терапия. Антидот - дефероксамин.

Лекарственное взаимодействие

Снижают всасывание железа:

— антацидные лекарственные средства, содержащие соли алюминия, кальция, магния, препараты кальция, этидроновая кислота, лекарственные средства, снижающие кислотность желудочного сока (в т.ч. циметидин);

— лекарственные средства, содержащие карбонаты, гидрокарбонаты, фосфаты, оксалаты;

— панкреатин, панкреолипаза.

Взаимно уменьшают всасывание при совместном применении:

— тетрациклины, D-пеницилламин, чай, яичный желток.

В случае необходимости сочетания с перечисленными выше препаратами или продуктами питания препараты железа следует принимать за 1 ч до или 2 ч после их употребления.

— аскорбиновая кислота, этанол (в т.ч. увеличивает риск возникновения токсических осложнений).

Препарат железа в больших дозах снижает абсорбцию цинка.

Нельзя назначать вместе с другими препаратами железа, в т.ч. для парентерального применения, во избежание передозировки.

Применение при беременности и лактации

Применение в профилактических целях: беременные женщины - 1 таб./сут или через день на протяжении последних двух триместров беременности (или начиная с 4-го месяца).

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - боли в животе, тошнота, рвота, диарея, запор.

В отдельных случаях возможны кожные аллергические реакции.

Условия и сроки хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре до 30°С. Срок годности - 3 года.

— лечение и профилактика железодефицитных состояний различной этиологии (в т.ч. при беременности и в период лактации, снижении всасывания железа из ЖКТ, при длительных кровотечениях, неполноценном и несбалансированном питании).

Противопоказания

— анемии, не связанные с дефицитом железа (апластическая и гемолитическая анемии, талассемии, мегалобластная анемия, связанная с изолированным дефицитом витамина В12);

— повышенное содержание железа в организме (гемосидероз, гемохроматоз);

— нарушение механизмов утилизации железа (сидероахрестическая анемия, анемия, вызванная отравлением свинцом);

— стеноз пищевода, кишечная непроходимость и/или обструктивные изменения ЖКТ, острые кровотечения из ЖКТ;

— непереносимость фруктозы, синдром нарушения всасывания глюкозы и галактозы, синдром недостаточности инвертазы/изомальтазы;

— детский возраст (до 6 лет);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует принимать препарат при воспалительных заболеваниях кишечника, алкоголизме, печеночной или почечной недостаточности, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Особые указания

Перед началом терапии необходимо определение содержания железа и ферритина в сыворотке крови.

В период приема препарата необходимо учитывать, что кофе, молоко, овощи, хлебные злаки снижают всасывание железа.

В период приема препарата может наблюдаться темное окрашивание стула, что обусловлено выведением не всосавшегося железа и не имеет клинического значения, а также ложноположительная бензидиновая проба.

В связи с наличием в составе препарата сахарозы, противопоказано его применение лицами с непереносимостью фруктозы, синдромом нарушения всасывания глюкозы и галактозы или синдромом недостаточности инвертазы/изомальтазы (редкими обменными расстройствами).

Применение при нарушении функции почек

С осторожностью следует принимать препарат при почечной недостаточности.

Применение при нарушении функции печени

С осторожностью следует принимать препарат при печеночной недостаточности.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Регистрационные номера

• таб. пролонгир. действия, покр. сахарной оболочкой, 256.3 мг: 30 шт. П N013865/01 (2026-11-07 – 0000-00-00)