Руководства, Инструкции, Бланки

Стрептофаг Инструкция img-1

Стрептофаг Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Иммунобиологический препарат Микроген Бактериофаг стрептококковый

Отзыв: Иммунобиологический препарат Микроген "Бактериофаг стрептококковый" - Помог, но дорогой.

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Недостатки:
цена, трудно в наличии в аптеках найти

Наверное, все знают о пользе и эффективности разных -фагов, бифидумбактерина и прочих. Об этом препарате я раньше не подозревала.
Началось все, когда в очередное моё посещение ЛОРа (наблюдаюсь постоянно насчет хронического тонзиллита), мне взяли мазок на флору. В нем высеялся стрептококк. Меня это очень огорчило! Ещё чего не хватало!
Да, часто кокки входят в состав нормальной микрофлоры и только при снижении иммунитета проявляют свои агрессивные свойства. В частности, В-гемолитический стрептококк группы А может вызывать такие серьёзные осложнения как ревматизм, ангина, миокардит (поражается сердце), гломерулонефрит (заболевание почек), скарлатина и многие другие.
Вот только этого до кучи не хватает! Назначила антибиотик полный курс, чтоб наверняка. А вот моему ребенку посоветовала дать это бактериофаг по инструкции. С целью профилактики.
Дорого мне это вышло. Мало того, что препарат я нашла лишь в одной аптеке города, так еще и стоил он 800 рублей!
Что поделаешь, купила. Хорошо, что на машине были, ведь хранить такие вещи надо в холодильнике. Внутри оказалось 4 пузырька по 20 мл с раствором светло-жёлтого цвета.
В инструкции есть удобная таблица по возрасту. Там все ясно: смотришь возраст пациента и дозировку на прием в графе напротив.
Я делала так, как с физраствором обычно: ножницами отодвинула железную крышку, вставила иглу от шприца и набрала 10 мл (хотя нам надо было бы 15 по возрасту). Шприц с холодным содержимым немного грели в ладонях то я, то муж. Все лечение заняло чуть больше 3 дней. Потом я выпросила направление у педиатра на мазок из зева для сына, сдали.
Стрептококка не оказалось!
Не могу сказать точно, на 100 % что он был у него, до лечения ведь мы не проверяли ребенка. Но не заразиться в быту членам семьи очень сложно. Муж тоже курс антибиотиков пропивал, иначе и моё лечение могло быть бесполезным.
Очень рада, что малышу не пришлось проходить эту "пытку", травить микрофлору, всё ограничилось этим бактериофагом. Хоть и очень дорогой, но он смог защитить и предотвратить заражение.

Изготавливают в Перми. Для нашего, российского препарата, дороговат.

Видео

Другие статьи

Бактериофаг стрептококковый, Стрептофаг

Бактериофаг стрептококковый / Стрептофаг

Бактериофаг стрептококковый - иммунобиологический препарат, фаг. Обладает способностью лизировать стрептококковые бактерии, выделенные при гнойных инфекциях. Применяется для лечения и профилактики гнойных инфекций кожи, слизистых, висцеральных органов, вызванных стрептококками (синуситы, отит, ангина, тонзиллит, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, плеврит, нагноения ран, гнойносложные ожоги, абсцесс, флегмона, фурункул, карбункул, гидраденит, панариций, парапроктит, мастит, бурсит, тендовагинит, остеомиелит, уретрит, цистит, пиелит, пиелонефрит, кольпит, эндометриг, сальпингоофорит, гастроэнтероколит, холецистит, омфалит, пиодермия, сепсис), а также при дисбактериозах.

Латинское название:
Бактериофаг стрептококковый жидкий / Bacteriophagum streptococci fluidum.

Состав и форма выпуска:
Бактериофаг стрептококковый жидкий для местного применения и приема внутрь в ампулах по 10 мл по 10 шт. в упаковке; во флаконах по 20, 50 или 100 мл.
Препарат представляет собой стерильный фильтрат фаголизата, активный в отношении стрептококковых бактерий наиболее значимых в этиологии гнойно-воспалительных заболеваний.

Свойства / Действие:
Бактериофаг стрептококковый - иммунобиологический препарат, фаг.
Бактериофаг стрептококковый обладает способностью специфически лизировать стрептококковые бактерии (стрептококки, энтерококки), выделенные при гнойных инфекциях.

Показания:
Бактериофаг стрептококковый применяется для лечения и профилактики гнойных инфекций кожи, слизистых, висцеральных органов (гнойно-воспалительных и энтеральных заболеваний), вызванных стрептококками, а также при дисбактериозах:
  • заболевания уха, горла, носа, дыхательных путей и легких (воспаление пазух носа и среднего уха, ангина, тонзиллит, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, плеврит);
  • хирургические инфекции (нагноения ран, гнойносложные ожоги, абсцесс, флегмона, фурункул, карбункул, гидраденит, панариций, парапроктит, мастит, бурсит, тендовагинит, остеомиелит);
  • урогенитальные инфекционные патологии (уретрит, цистит, пиелит, пиелонефрит, кольпит, эндометриг, сальпингоофорит);
  • энтеральные инфекции (гастроэнтероколит, холецистит, дисбактериоз);
  • генерализованные септические заболевания;
  • гнойно-воспалительные заболевания новорожденных (омфалит, гастроэнтероколит, пиодермия, конъюнктивит, сепсис);
  • другие заболевания, вызванные стрептококками, в т.ч. энтерококками;
  • с профилактической целью при свежеинфицированных ранах (при уличном и производственном травматизме и др.); для обработки послеоперационных ран, орошения влагалища и полости матки в послеродовом периоде; для профилактики внутрибольничных инфекций по эпидемическим показаниям.

    Способ применения и дозировка:
    Важным условием эффективной фаготерапии является предварительное определение фагочувствительности возбудителя (выделение от больных штаммов стрептококков, чувствительных к стрептококковому бактериофагу).
    Условием успешного использования стрептококкового бактериофага является раннее применение препарата и возможность непосредственного введения в очаг инфекции. Курс лечения 5-15 дней. При рецидивирующем течении заболевания возможно проведение повторных курсов лечения.
    В зависимости от характера очага инфекции стрептококковый бактериофаг применяют: местно в виде орошения, примочек и тампонирования; в плевральную, суставную и другие ограниченные полости; в мочевой пузырь через катетер; per os и per rectum).
    Местно в виде орошения, примочек и тампонирования жидким фагом в количестве до 200 мл. в зависимости от размеров пораженного участка.
    Лечение гнойно-воспалительных заболеваний с локализованными поражениями целесообразно проводиться одновременно как местно, так и через рот 7-20 дней.
    При гнойно-воспалительных заболеваниях уха, горла, носа стрептококковый бактериофаг вводят в дозе 2-10 мл 1-3 раза в день; используют для полоскания, промывания, закапывания, введение смоченных турунд (оставляя их на 1 час).
    При фурункулах и карбункулах стрептококковый бактериофаг можно вводить непосредственно в очаг или под основание инфильтрата, а также вокруг очага путем обкалывания. Инъекции производят ежедневно или через день в зависимости от реакции в последовательно возрастающих дозах: на 1 инъекцию - 0,5 мл, затем 1,0 - 1,5 - 2,0 мл. Всего за цикл лечения проводят 3-5 инъекций.
    При абсцессах стрептококковый бактериофаг вводят в полость очага после удаления гноя с помощью пункций. Количество вводимого препарата должно быть несколько меньшим объема удаленного гноя. Гной может быть удален путем вскрытия абсцесса с последующим введением в полость тампона, обильно смоченного стрептококковым бактериофагом.
    При остеомиелите после соответствующей хирургической обработки стрептококковый бактериофаг вливают в рану (по 10-20 мл).
    Введение в плевральную, суставную и другие ограниченные полости до 100 мл стрептококкового бактериофага, после чего оставляют капиллярный дренаж, через который и течении нескольких дней бактериофаг вводят повторно.
    При циститах стрептококковый бактериофаг вводят в мочевой пузырь через катетер.
    При гнойном плеврите, бурсите или артрите стрептококковый бактериофаг вводят в полость (после удаления гноя) в количестве от 20 мл и больше, через день, всего 3-4 раза.
    При гнойно-воспалительных гинекологических заболеваниях стрептококковый бактериофаг вводят в полость вагины, матки в дозе 5-10 мл ежедневно однократно.
    При циститах, пиелонефритах, уретритах стрептококковый бактериофаг принимают внутрь. В случае, если полость мочевого пузыря или почечной лоханки дренированы, бактериофаг вводят через цистостому или нефростому 1-2 раза в день по 20-50 мл в мочевой пузырь и по 5-7 мл в почечную лоханку.
    При кишечных формах заболевания. вызванных стрептококковыми бактериями, и дисбактериозе кишечника жидкий стрептококковый бактериофаг применяют внутрь и ректально при помощи клизмы. Внутрь принимают 3 раза в сутки натощак за 1-1,5 часа до приема пищи. Ректально в виде клизм назначают 1 раз в день вместо одного приема через рот. При дисбактериозе и заболеваниях внутренних органов лечение проводят в течение 7-10 дней под бактериологическим контролем.
    Детям первых дней жизни в первые два дня приема стрептококковый бактериофаг следует разводить кипяченой водой в 2 раза. В случае отсутствия побочных реакций (срыгивания, высыпания на коже) в дальнейшем препарат применять не разведенным. В этом случае он смешивается с грудным молоком.
    При сепсисе, энтероколите новорожденных. включая недоношенных детей, стрептококковый бактериофаг применяют в виде высоких клизм (через газоотводную трубку или катетер) 2-3 раза в сутки. Возможно сочетание ректального (в клизмах) и перорального (через рот) применения препарата.
    При лечении омфалитов, пиодермий, инфицированных ран у новорожденных стрептококковый бактериофаг применяют в виде аппликаций ежедневно двукратно (марлевую салфетку смачивают бактериофагом и накладывают на пупочную ранку или на пораженный участок кожи).
    Рекомендуемая дозировка Бактериофага стрептококкового:

    Доза на 1 прием

    Внутрь (мл.) (кратность – 2-3 раза в день)

    Стрептококковый бактериофаг применяют для профилактики в количестве до 50 мл для орошения послеоперационной раны, полости влагалища или матки после родов и т.п.
    С целью профилактики сепсиса и энтероколита при внутриутробном инфицировании или опасности возникновения внутрибольничной инфекции у новорожденных детей стрептококковый бактериофаг применяют в виде клизм 2 раза в день в течение 5-7 дней.
    В случае если до применения стрептококкового бактериофага для лечения ран применялись химические антисептики (за исключением фурацилин а), рана должна быть тщательно промыта стерильным физиологическим раствором (0,9 % раствором натрия хлорид а) или 2-3-процентным раствором соды (натрия гидрокарбонат ), после чего можно применять бактериофаг.
    Можно также проводить комбинированное лечение бактериофагом в сочетании с антибиотиками.

    Противопоказания:
    Противопоказания не установлены.

    Побочное действие:
    Реакции на введение стрептококкового бактериофага не установлены.

    Особые указания и меры предосторожности:
    Бактериофаг стрептококковый жидкий не пригоден для использования при помутнении и наличии хлопьев.
    Применение во время беременности возможно по назначению врача с соблюдением дозы.

    Лекарственное взаимодействие:
    Применение стрептококкового бактериофага не исключает применение других лекарственных препаратов, в т.ч. антибиотиков.

    Условия хранения:
    Хранят в сухом, защищенном от света месте, при температуре 2–8°C.
    Срок годности 1 год.
    Условия отпуска из аптеки - без рецепта врача.

    Сегодня в аптеках

    Желаем Вам доброго здоровья!

    Справочник лекарств и БАД. Информация о препаратах.

    Copyright © 2003 - 2016 | AT & MM Tech. (АМТ) | E-mail: allergist.ru@gmail.com
    ОГРНИП 309774617300158, ИНН 772454178257, ОКВЭД 72

  • Стрептофаг (Бактериофаг стрептококковый жидкий)

    Стрептофаг (Бактериофаг стрептококковый жидкий)

    Торговое название препарата: Стрептофаг (Bacteriophagum Streptococcum fluidum)

    Состав препарата Стрептофаг (Бактериофаг стрептококковый жидкий).

    Фильтрат фаголизата стрептококковых бактерий; консервант — хинозол (0,01 мг/мл). Жидкость во флаконах по 100 и 20 мл.

    Фармакотерапевтическая группа: иммуностимулирующее. Вызывает лизис стрептококков.

    Показания к применению препарата Стрептофаг (Бактериофаг стрептококковый жидкий).

    Противопоказания препарата Стрептофаг (Бактериофаг стрептококковый жидкий).

    Способ применения и дозы:

    Местно (в виде орошений, примочек, тампонирования) по 5–200 мл. При абсцессах вводят в полость после отсасывания гноя. При хроническом остеомиелите вливают в рану после соответствующей хирургической обработки. Введение в дренированные полости — до 100–200 мл препарата 3–4 раза через день. Профилактика: орошают послеоперационные раны (50 мл).

    Побочное действие препарата Стрептофаг (Бактериофаг стрептококковый жидкий).

    Не пригоден для использования препарат при помутнении и наличии хлопьев.

    Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2–10 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности: 1 год.

    Бактериофаг стрептококковый

    Бактериофаг стрептококковый Описание действующего вещества Бактериофаг стрептококковый/ Bacteriophagum Streptococcum.

    Формула, химическое название: бактериофаг стрептококковый является фильтратом фаголизата стрептококков.
    Фармакологическая группа: иммунотропные средства/ вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины.
    Фармакологическое действие: иммуностимулирующее.

    Фармакологические свойства

    Бактериофаг стрептококковый способен лизировать стрептококки, включая и энтерококки.

    Гнойно-воспалительные болезни ЛОР-органов, легких и дыхательных путей (ангина, синусит, фарингит, отит, пневмония, ларингит, бронхит, трахеит, плеврит), системы пищеварения (дисбактериоз кишечника, холецистит, гастроэнтероколит); мочеполовые инфекции (пиелонефрит, уретрит, кольпит, цистит, сальпингооофорит, эндометрит); септические генерализованные болезни; хирургические инфекции (флегмона, гнойные раны, мастит, ожог, абсцесс, карбункул, панариций, гидраденит, бурсит, парапроктит, остеомиелит); гнойно-воспалительные болезни грудных детей и новорожденных (конъюнктивит, омфалит, гастроэнтероколит, пиодермия, сепсис); профилактика в виде обработки свежеинфицированных и послеоперационных ран, профилактика по эпидемическим показаниям внутрибольничных инфекций.

    Способ применения бактериофага стрептококкового и дозы

    Бактериофаг стрептококковый принимается внутрь. При дисбактериозе кишечника, болезнях внутренних органов, энтероколите — внутрь за 1 час до еды 3 раза в день; на один прием: пациентам до полугода — 5 мл, пациентам 0,5 - 1 года — 10 мл, пациентам 1 – 3 лет — 15 мл, пациентам 3 – 8 лет — 20 мл, пациентам старше 8 лет — 30 мл.
    Ректально в виде клизм 1 раз в сутки вместе с двукратным использованием перорально; на один прием: пациентам до полугода — 10 мл, пациентам 0,5 - 1 года — 20 мл, пациентам 1 – 3 лет — 30 мл, пациентам 3 – 8 лет — 40 мл, пациентам старше 8 лет — 50 мл.
    Местно: при лечении гнойно-воспалительных болезней с локализованными поражениями, на протяжении 1 - 3 недель. Если до использования бактериофага для обработки полости гнойных очагов применялись антисептики, то их необходимо тщательно промыть стерильным 0,9 % раствором хлорида натрия. Введение в полости (включая суставную, плевральную и прочие ограниченные полости): до 100 мл препарата, после чего оставляют капиллярный дренаж, в дальнейшем через который повторно вводят препарат в течение нескольких дней. Гнойные раны: в виде аппликаций, орошения, введения через дренаж, повязок, не меньше 1 раза за день. После вскрытия абсцессов и удаления их содержимого вводят препарат в количестве меньшем, чем удаленное содержимое полости. В дренированные полости однократно ежедневно вводят 20 – 200 мл.
    Остеомиелит: в рану вводят препарат через дренаж, турунду по 10 - 20 мл. Гнойно-воспалительные болезни в гинекологии препарат вводят в полость матки или влагалища однократно ежедневно в дозе 5–10 мл.
    Гнойно-воспалительные болезни в ЛОР-практике для промывания, полоскания, введение смоченных турунд (с дальнейшим оставляя их на 1 часа), закапывания препарат вводят 1 – 3 раза в день в дозе 2–10 мл.
    Цистит, уретрит, пиелонефрит: вводят через нефростому или цистостому в лоханку почки по 5 – 7 мл и в мочевой пузырь по 20 – 50 мл.
    Дети до полугода: энтероколит новорожденных (в том числе и у недоношенных детей), сепсис 2 – 3 раза в сутки в виде высоких клизм (через катетер или газоотводную трубку). При отсутствии срыгивания и рвоты препарат, смешивая с грудным молоком, применяют внутрь. Возможно комбинирование перорального и ректального использования препарата. Длительность терапии составляет 5 – 15 дней, при рецидивирующем течении болезни возможно проведение повторных курсов терапии. Профилактика энтероколита и сепсиса при опасности развития внутрибольничной инфекции у новорожденных детей или внутриутробном инфицировании препарат вводится в виде клизм или суппозиториев 2 раза в день на протяжении 5 – 7 дней. Пиодермия, омфалит, инфицированные раны — ежедневно 2 раза в день в виде аппликации (смочить бактериофагом марлевую салфетку и наложить на пораженный участок кожи или пупочную ранку).

    Использование бактериофага стрептококкового приема других препаратов (включая и антибиотиков, противовоспалительных средств) не исключает. Одним из важных условий успешной фаготерапии является предварительное определение фагочувствительности.

    Противопоказания к применению Ограничения к применению Применение при беременности и кормлении грудью

    Стрептофаг (Бактериофаг стрептококковый жидкий) инструкция, состав, описание Streptofag – Александровская интернет аптека

    Стрептофаг (Бактериофаг стрептококковый жидкий) (Streptofag )

    Инструкция по применению, цена, состав, противопоказания. Состав и форма выпуска:

    Вакцины, сыворотки, фаги и анатоксиныНозологическая классификация (МКБ-10) A49.1 Стрептококковая инфекция неуточненная Фильтрат фаголизата стрептококковых бактерий; консервант — хинозол (0,01 мг/мл). Жидкость во флаконах по 100 и 20 мл. Фармакологическое действиеФармакологическое действие - иммуностимулирующее. Вызывает лизис стрептококков.

    Фармакологическое действие: Показания к применению:

    Стрептофаг (Бактериофаг стрептококковый жидкий)Стрептококковые инфекции.

    Противопоказания: Применение при беременности и кормлении грудью: Способ применения и дозы: Побочные действия: Особые указания:

    Местно (в виде орошений, примочек, тампонирования) по 5–200 мл. При абсцессах вводят в полость после отсасывания гноя. При хроническом остеомиелите вливают в рану после соответствующей хирургической обработки. Введение в дренированные полости — до 100–200 мл препарата 3–4 раза через день. Профилактика: орошают послеоперационные раны (50 мл). Меры предосторожностиНе пригоден для использования препарат при помутнении и наличии хлопьев.

    Лекарственное взаимодействие: Передозировка: Условия хранения:

    Стрептофаг (Бактериофаг стрептококковый жидкий)В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2–10 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности:

    Стрептофаг (Бактериофаг стрептококковый жидкий)1 год.

    Перечень других товаров