Руководства, Инструкции, Бланки

Энросепт Для Кошек Инструкция Отзывы img-1

Энросепт Для Кошек Инструкция Отзывы

Категория: Инструкции

Описание

В какое место лучше сделать укол

В какое место лучше сделать укол.

Тигрёнок Мастер (1962), на голосовании 3 года назад

Делаю коту уколы антибиотиков.Делаю в холку.В последние пару раз он после укола расчесал себе это место до крови .Теперь думаю в какое место его уколоть,чтобы ни лапами, ни зубами не достал.

Дополнен 3 года назад

Уколы делал в холку,врач сказал.Можно и в ногу,но лучше в холку,т.к. это место менее чувствительно .слова врача.Так что никакой отсебятины.

Дополнен 3 года назад

Он лапами расчесал себе.
Когда были блошки,то спину себе разгрыз,тоже до крови.
Вот и думаю куда.

Дополнен 3 года назад

По поводу отсебятины,это я про себя написал :)

Голосование за лучший ответ

Максим ка Оракул (89279) 3 года назад

В какое сказал врач. В/М обычно антибиотики.
Ну если до крови разодрал, то колите в мышцу на ляшке. И поговорите с ветеринаром, почему такое раздражение .

Котенок Просветленный (20692) 3 года назад

А как он до холки дотянулся? Менее доступного места нет. Вы точно в холку колите?

Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (133627) 3 года назад

Уколы ставят в то место, которое назначил врач, а не туда, куда хозяину хочется. Неправильно, значит, ставите, если кот так сильно чешет, можете до некроза доиграться.

Яzva Оракул (85425) 3 года назад

странно. может аллергия на антибиотик. а может ему четвертинку супрастина дать?

*Эрин* Оракул (55223) 3 года назад

Энросепт, что ли ставите? Больше вроде под кожу ни чего не ставят, всё остальное внутримышечно и холка тут не причём. Область холки самое малодоступное место, так что только туда. что то вы путаете, в ногу ставят внутримышечные инъекции, а в холку обычно подкожные, если вы подкожно в/м колите, понятно почему такая реакция. Себя проверьте на отсебятину.

*Эрин* Оракул (55223) Вы что не можете указать какие инъекции вам врач назначил подкожные или внутримышечные?

*Эрин* Оракул (55223) Да. уважаемая, я страшно удивлена блеском вашего интеллекта. особенно после того как перекапала за последние месяцы не один литр Рингера. глюкозы. и физраствора под кожу собаке, что бы сердце сильно не нагружать. Я к стати вела речь о подкожных инъекциях именно АНТИБИОТИКОВ, коими фоспренил, гамавит и сыворотки не являются, а энросепт является, а автору назначили именно антибиотик.

Аша Просветленный (22594) 3 года назад

Кошачий воротник на него наденьте- 2 часа поржете, а потом он привыкнет.

Светлана Ершова Мыслитель (5642) 3 года назад

Посоветуйтесь с врачом. тут вполне возможна аллергическая реакция, но чем её приглушить = это опять же к врачу, сами ничего не давайте. И в холку - это между лопаток? (просто некоторые умудряются В ЗАТЫЛОК уколы ставить). Вот ведь кот-акробат.

Внутрипопочно напряжно потому, что кота фиксировать сложнее. В основном. Ну и да, в холку подкожно получается, в ногу - внутримышечно. Если у вас есть возможность позвонить врачу СЕЙЧАС - позвоните. Если нет - с утра чапайте, пущай помогает. У моей Муришны была подобная реакция на треклятый глобфел, дочесала до язвы, потом шерсть вся сошла, ходила кошка лысая, я к врачу её притащила, она сразу какой-то гормон с новокаином воткнула, мазь прописала. недели полторы-две залечивали аллергию мы эту.

*Эрин* Оракул (55223) Кошкам энросепт колят только подкожно, так в инструкции указано, так что не залечите второго ребёнка.

наталья Бондаренко Мыслитель (5258) 3 года назад

ну вообще если правильно уколоть в холку, то он не сможет туда достать (поэтому и капли от блох туда капают. чтобы не слизывал) А колоть в ногу заднюю в принципе не трудно, но потом котик может прихрамывать от укола. Я панически боюсь делать уколы. Когда лечила котенка, каждый день перед работой бегала к ветеринару и он сам колол. Я у него только лекарства оплатила, колол бесплатно.

Видео

Другие статьи

Энросепт 5 и 10% - инструкция, описание, дозировка - Антибактериальные инъекционные - ветеринарный препарат

Энциклопедия ветеринарных препаратов - Антибактериальные - Антибактериальные инъекционные - Энросепт 5 и 10% Энросепт 5 и 10%

ЭНРОСЕПТ РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 5% И 10%
Описание:
ЭНРОСЕПТ раствор для инъекций 5% и 10% - антимикробное лекарственное средство в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 50 или 100 мг энрофлоксацина, а также вспомогательные компоненты. ЭНРОСЕПТ раствор для инъекций 5% и 10% представляет собой прозрачный желтый раствор.
Фармакологические свойства:
Энрофлоксацин, действующее вещество ЭНРОСЕПТа раствора для инъекций, обладает широким спектром антимикробного действия на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, в том числе на эшерихий, сальмонелл, пастерелл, стафилококков, стрептококков, клебсиелл, псевдомонад, бордетелл, кампилобактерий, клостридий, коринебактерий и микоплазм. ЭНРОСЕПТ раствор для инъекций эффективен в отношении возбудителей, резистентных к тетрациклинам, аминогликозидам, макролидам, хлорамфениколу, сульфаниламидам и триметоприму. Энрофлоксацин ингибирует активность фермента ДНК-гиразы, играющего важную роль в репликации ДНК бактериальной клетки, в результате чего происходит ее гибель.
Энрофлоксацин быстро всасывается из места инъекции и хорошо проникает во все органы и ткани животных. Терапевтическая концентрация после однократного введения удерживается в течение 24 часов. Выводится через почки.
ЭНРОСЕПТ малотоксичен для млекопитающих.
Не допускается одновременное применение ЭНРОСЕПТа с бактериостатическими антибиотиками (тетрациклинами, макролидами, левомицетином), теофиллином и стероидами.
Дозировка и применение:
ЭНРОСЕПТ раствор для инъекций применяют животным при болезнях органов дыхания, пищеварительного тракта и мочеполовой системы, вызванных бактериями и микоплазмами (колидиарея, колисептицемия, пастереллез, сальмонеллез, стафилококкоз, микоплазмоз, клостридиоз, энзоотическая пневмония, синдром ММА, кампилобактериоз и др.)
Кроме того, его можно применять при лечении инфицированных ран. Лекарственное средство применяют для лечения крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, собак, кошек.
ЭНРОСЕПТ раствор для инъекций 10% вводится крупному рогатому скоту подкожно, свиньям - внутримышечно в дозе 0,25 мл на 10 кг массы тела (2,5 мг/кг энрофлоксацина), при сальмонеллезе и инфекционных заболеваниях органов дыхания – в дозе 0,5 мл на 10 кг массы животного (5,0 мг/кг энрофлоксацина) один раз в сутки в течение 2-3 суток, а при сальмонеллезе – в течение 5 суток.
ЭНРОСЕПТ раствор для инъекций 5% применяют телятам, овцам козам подкожно, поросятам – внутримышечно в дозе 1 мл на 20 кг массы тела (2,5 мг/кг энрофлоксацина), собакам и кошкам – подкожно в дозе 1 мл на 10 кг массы тела (5 мг/кг энрофлоксацина) один раз в сутки в течение 2-3 суток сельскохозяйственным животным, а собакам – в течение 5-10 суток.
Не разрешается применять дойным животным. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 14 дней после последнего применения ЭНРОСЕПТа раствора для инъекций.
Форма выпуска:
Лекарственное средство выпускают в форме раствора для инъекций во флаконах по 10мл или 100 мл.
Срок годности:
2 года при соблюдении правил хранения и транспортировки (сухое темное место, температура от 5 до 25°С).

Энросепт 5 и 10% - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

© Ветеринарная энциклопедия - работаем для Вас с 2006 года!

Вся информация взята из открытых источников или является результатом авторской работы коллектива
Ветеринарной Интернет Энциклопедии webvet.ru и приведена для ознакомительного использования. За её применение ресурс ответственности не несёт.

Энросепт для кошек: инструкция по применению

Энросепт для кошек

Домашние животные, как и их хозяева, часто болеют. Причиной заболеваний нередко бывают инфекции. Чтобы их преодолеть, надо применять антимикробные средства. Одно из таких — ветеринарный препарат Энросепт. Что он собой представляет? Чем отличается от аналогов? Как правильно его применять для кошек? Ответим на все вопросы.

Характеристика лекарства

Ветеринары используют препарат как эффективное антимикробное средство. Энросепт обладает широким спектром действия. Он лечит воспалительные процессы, гнойные раны, недуги органов дыхания у кошек, собак, сельскохозяйственных животных.

Особенностью лекарства является его активность в отношении тех микроорганизмов, которые проявляют устойчивость к макролидам, тетрациклинам, аминогликозидам и сульфаниламидам.

Выпускают его в виде раствора для инъекций. Основным активным веществом лекарственного средства является энрофлоксацин. Его в 100 мл раствора содержится 10 граммов. Вспомогательными компонентами препарата служат бутанол и гидроксид калия, вода. Визуально лекарство выглядит как прозрачный желтый раствор.

Его расфасовывают в стеклянные или полимерные флаконы, объемом 2, 5, 10, 20, 50, 100 мл. Срок годности Энросепта составляет 24 месяца при условии хранения в закрытой заводской упаковке при температуре от 5°С до 25°С. Сберегать препарат надо в месте, недоступном для детей.

По своим фармакологическим свойствам Энросепт принадлежит к категории антибактериальных препаратов группы фторхинолонов.

Энрофлоксацин как основа лекарства эффективно справляется с эшерихиями, сальмонеллами, стрептококками, пастереллами, стафилококкоками, клебсиеллами, клостридиями и микоплазмами.

Энросепт разрушает ДНК бактериальных клеток, что приводит к их гибели. Он всасывается из места инъекции быстро, проникая в ткани организма животных. Концентрация лекарства в крови после разового применения сохраняется в течение суток. Выводится препарат из организма животных почками.

Лекарственное средство принадлежит к категории малоопасных (4 класс опасности). Это препарат отечественного производства.

Как правильно использовать Энросепт

Лекарство предназначается для терапии органов дыхания и пищеварения кошек, болезней мочеполовой системы, вызванных микоплазмами. Его применяют в ветеринарии и для обработки инфицированных ран.

Не разрешается лечить Энросептом кошек в период беременности и лактации. Раствор для инъекций применяют подкожно. Животным до 10 килограммов веса вводят дозу 1 мл один раз в день на протяжении 5-10 суток.

Передозировка лекарственного препарата проявляется угнетенным состоянием животного, отказом от пищи, нарушением в работе органов пищеварения. Если же дозировку лекарства соблюдать точно, то побочных явлений, осложнений у больного животного не наблюдается. Практика использования ветеринарного препарата показывает, что уже после одной-двух инъекций состояние больного питомца улучшается. Но курс терапии необходимо провести до конца.

Инструкция запрещает одновременное применение этого лекарственного средства с бактериостатическими антибиотиками (макролидами, тетрациклинами, левомицетином), а также стероидами и теофилином.

Используя раствор для инъекций, необходимо соблюдать правила гигиены и техники безопасности. Если состоялся случайный контакт лекарства с кожей или слизистыми, то их надо промыть большим количеством проточной воды. У некоторых людей может возникать повышенная чувствительность к компонентам лекарства, поэтому надо доверять лечение ветеринару: он четко и правильно проведет курс инъекций кошке.

Если же у хозяина при самостоятельном введении Энросепта больному животному появились аллергические реакции, то нужно как можно скорее обратиться за медицинской помощью.

Инструкция запрещает использовать пустую тару из-под препарата в хозяйственных нуждах. Она подлежит утилизации в обязательном порядке сразу же после применения лекарства.

Итак, эффективное антибактериальное средство помогает излечивать домашних питомцев от многих заболеваний на разных стадиях. Несмотря на безопасность, применять его можно только по назначению ветеринара после точной диагностики заболеваний.

Фоспасим для кошек

Кошки, коты и котята, а также все, что с ними связано

10 мая 2013 года | Автор: HappyCat

Все кошатники знают, что с кошками редко что бывает просто. Во всем есть свои хитрости. В купании, кормлении, груминге. Даже витамины для кошек и специализированные корма просто так в кошку не впихнешь. (Хотя бывают и исключения.)

Точно так же обстоит дело и с успокоительным препаратом фоспасим. Не так давно я писала о нем и говорила, что нам, к сожалению, он не помог.

По инструкции фоспасим вводится внутримышечно или подкожно в расчете 0,1 мл на 1 кг веса животного. Я все сделала, как и полагается. Однако коту этот укол был, как мертвому припарка. Как трясся до этого на протяжении всей выставки, так и продолжал.

Но люди добрые, опытные и знающие посоветовали не полагаться на один укол, а сделать инъекцию вечером накануне выставки и потом еще одну утром.

Чуда, конечно, не случилось. Джус нервничал. Но степень его нервозности снизилась до приемлемого уровня. Во всяком случае, он позволил держать себя в растяжке перед судьей. А это уже немалое достижение! Так что имейте ввиду, если у вас такое же пугливое существо с ранимой психикой, как мой мейн кун, одного укола может быть недостаточно.

Есть еще фоспасим в каплях. Доза на взрослую кошку - 10-15 капель. Но для меня этот вариант вообще не приемлем. Залить что-либо в пасть моим кошкам очень проблематично. И к тому же, все может пойти насмарку, если по пути на выставку кошку укачает и стошнит.

Related Posts

насчет накапливания - абсолютно все лекарства, витамины и вредные вещества(к сожалению) накапливаються, как в человеческом организме так и в животном. Любимая валерьянка начинает действовать только через 2 недели после принятия. Так что для улучшения памяти и удачной сдачи экзаменов врачи рекомендуют начать принимать валериану как минимумп за месяц. Я это проверила на себе и сыне тоже. Когда мужу прописали морфийтаблеточный (Россия аналога к сожалению не имеет - только уколы) - онколог предупредил, что 3 дня лекарство будет bild up. А ветеренары в Британии тоже дают некоторые лекарства перед операцией или лечением - начинают действовать на 3-4-й день. Так что в зависимости от нервной системы и типа лекарств, целесообразно принимать до начала …. мммм… выставки, опрации или. переезда…

Оставить комментарий

Подписка на RSS

Copyright © 2009-2012 Блог о кошках. Все права защищены.

Шаблон для WordPress-блога от ArtThemes

Постоянные острые приступы МКБ у кота - Ветеринарный форум

Ветеринарный форум Постоянные острые приступы МКБ у кота

Добрый вечер! Может, кому пригодится наш опыт лечения мкб? Мы после катетеризации и промывания Дициноном и "Котом Эрвином" продолжали лечить по назначению врача:

1. 1/4 таб Но-шпа (если не может на горшочек никак) или Папаверин 0,4, меньше половины кубика) в обл холки.
2. Кот Эрвин 5 кубиков выпаивать из шприца (без иглы, конечно)
3. Антибиотик Энросепт по инструкции на 1 кг веса (не помню, сколько, но в интернете есть инструкция) Помог и Ципролет, когда котик наш взбунтовался и не давал уколоть ( 1/10 часть таблетки в куриную кожу завернула и на корень языка вместе с Но-шпой).
4. И, если совсем плохо, то врач добавил нам Преднизолон 0,3 на 5 кг веса. в холку несколько дней
5. Цистон 1/4 часть таблетки.
6. Гамавит. в холку 1 кубик или выпаивать - с ним лучше самочувствие.

Коротко: 1.Антибиотик (какой-то один)
2. Спазмолитик при необходимости
3.Цистон
4.Преднизолон несколько дней, недолго, только, чтобы снять отек.

Корм Хиллс Уринари S/D месяц, полтора, затем C/D для профилактики. Попробовали Ориджен (котик наш впервые "пел", кушая корм), подошёл.

Когда первый раз пролечили, то 2 года ничего не беспокоило, пока не поел Вискас. И опять этот кошмар. Опять пролечили по схеме. Выяснили, что поджелудочная даёт нам МКБ.
Сейчас даём Фитоэлита "Здоровые почки" - реально меняет состояние британчика.
Можно добавить Фитокомплекс Урологический. И Кот Баюн (расслабляет, снимает спазм, спокойнее становится), Ортиллин этой же фирмы. ТАБЛЕТОЧКИ МОЖНО растолочь, РАСТВОРИТЬ И ВЫПАИВАТЬ из шприца без иглы,в уголок рта.
Иногда, если котик становится грустный, подташнивает, Мезим форте или Метионин, или несколько крошек из капсулы Креона.
Отзывы о Препарат Фитоэлита "Здоровые почки " otzovik.com ›reviews/fitoelita _zdorovie_pochki
http://irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-profilaktiki-i-lecheniya-boleznei-pochek-i-mochevyvodyashchikh-putei-veda-fito
Может и это Вам поможет: повышает общий иммунитет и при мкб нам хорошо, и при кошачьем гриппе: Pet Naturals of Vermont, Immune Support, for Cats, 1 oz (30 ml)
если нет в продаже, то заменяю и делю на 5 частей (учитывая дозу для кота) Pet Naturals of Vermont, Agility DMG, For Dogs, 120 Chicken Liver Flavored Chews, 5.08 oz (144 g)
Желаю всем благополучия, здоровья! Делитесь своим опытом,пожалуйста!