Руководства, Инструкции, Бланки

Rd 7000 Инструкция img-1

Rd 7000 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Radiodetection RD 7000

В большом количестве инженерных сетей найти определенную трубу или кабель явсляется сложной задачей. Трассоискатель RD7000+ обеспечивает быстрое, точное и надежное определение мест любых типов подземных инженерных сетей даже в присутствии сильных электромагнитных помех.

Серия трассоискателей Radiodetection RD7000+ состоит из четырех типов:

- RD7000SL+ — для строительной отрасли. Надежная конструкция и список стандартных частот.
- RD7000DL+ — водное хозяйство. Несколько специальных функций и поддержка широкого спектра аксессуаров.
- RD7000PL+ — область электроэнергетики. Функция поиска неисправности.
- RD7000TL+ — телекоммуникации. Расширенный диапазон частот до 200 кГц.

Особенноститрассоискателей Radiodetection RD7000+ :

- Пакет алгоритмов Centros™;
- Функция каллибровки eCAL™;
- Компас;
- Защита от динамической перегрузки;
- Небольшой вес 1,9 кг;
- Эргономичный, легкий, энергоэффективный;
- Длительное время использования;
- Высоконтрастный ЖК-дисплей с подсветкой трассоискателя и генератора;
- Высокая степень защиты IP54;
- Интуитивно понятный и быстродействующий пользовательский интерфейс.

Любой из трех генераторов Tx-1, Tx-3 или Tx-10, благодаря запатентованной конструкции системы, может быть размещен в прочном кейсе со степенью защиты IP54. Уровень выходного сигнала при прямом подключении и частота до 200 кГц при индукционной связи программируются. Каждый трехкаскадный фазочувствительный усилитель всех трёх генераторов выдает одинаковый ток в полном спектре частот и имеет высоковольтный режим для условий с высоким импедансом.

Дополнительная информация по трассоискателю Radiodetection RD7000+ .

9 другие товары из этого раздела:

Другие статьи

Видео инструкция к трассоискателю RD7000 PL

Видео инструкция к трассоискателю RD7000+ PL

Мы часто получаем вопросы от наших заказчиков и посетителей сайта pergam.ru с просьбой показать на видео принцип работы нашего оборудования. В качестве ответа на самые популярные вопросы мы снимаем небольшую видео инструкцию. За последний месяц мы получили более 10 вопросов по трассоискателю RD7000. Этот видео ролик о работе трассоискателя RD7000+ PL мы сняли по просьбам сотрудников коммунальных служб, регулярно обследующих подземные коммуникации для предотвращения аварий на городских и магистральных трубопроводах. Посмотрев видео, вы узнаете, из чего состоит трассопоисковый комплект и как его использовать на практике при трассировке подземных коммуникаций. Ролик на YouTube https://youtu.be/lHDF2YkWvGc

Информация о компании

Компания АО «ПЕРГАМ-ИНЖИНИРИНГ» — эксперт в области промышленной диагностики, была основана в прошлом веке — 1996 год. Начиналось всё с тепловизоров. Первый тепловизор в Россию привезли именно мы, когда получили статус эксклюзивного представителя FLIR Systems. По сей день мы один из лидеров отрасли. Мы всегда готовы предложить вам оборудование лучших мировых производителей. Кроме поставки промышленного оборудования мы разрабатываем собственное: медицинские тепловизоры, стационарные тепловизоры для систем видеонаблюдения, портативные газоанализаторы и уникальную систему дистанционного поиска утечек газа. «ПЕРГАМ» — компания-резиндент «Сколково».

Трассоискатель RD 7000 (Новинка)- СпецПрибор

Трассоискатель RD 7000+

RD7000 Является несравненно более мощной и точной версией трассоискателя RD 2000, обладающим также более лучшим процессом поиска коммуникаций за счет большого экрана, способствующего быстрому процессу наведения на искомую коммуникацию.

При приближении к трассе на экране отображается стрелка, в какой стороне расположена трасса по отношению к приемнику. При перемещении приемника непосредственно на трассу, автоматически показывается глубина и «компас», показывающий направление трассы относительно расположенного над ней приемника

Приемник имеет возможность определения глубины силовых кабелей под напряжением, с частотой 50 Гц (функция «POWER») без подключения генератора. Эта особенность локатора является особенно полезной, когда непосредственное подсоединение передатчика к силовому кабелю может быть опасным или непрактичным.

Серия RD7000 уже способна работать на высокочастотном режиме свыше 65 кГц. Это применяется при поиске и определении глубины коммуникаций с высоким сопротивлением (например, оптоволоконные кабеля с металлической оплеткой).

Начиная с серии появляется возможность возможность подключения стетоскопов – чувствительных высокоточных приемных антенн. Использование различных видов стетоскопов в комплекте с трассоискателем RD 7000 позволяет расширять функции: точный поиск скрытой проводки, поиск «своего» кабеля в пучке, в том числе и силового под напряжением.

Трассоискатели серии RD 7000 по умолчанию комплектуются генератором TX-10 По отдельному заказу Возможна комплектация с генератором TX-3 (3 Ватта)

В группе локаторов есть 2 разновидности, имеющие собственную особенную функцию:

Трасопоисковый комлект RD7000PL+(энергетик )

  • Особенность – поддержка запатентованной функции поиска мест повреждения изоляции телефонных и силовых кабелей с А-рамкой, стрелки на экране локатора показывают направление к месту повреждения. Точность локализации повреждения - 10 см.
  • Пассивные частоты Power, Radio
  • Активные частоты 512, 640, 8, 33, 65 кГц
  • Частота зонда генератора 33 кГц

Трасопоисковый комлект RD7000DL+(нефтяник)

  • В режиме POWER (без использования генератора) способен определить глубину не только силовых кабелей 50 Гц. но и труб с катодной защитой CPS -100 Гц (газопроводы, нефтепроводы),
  • Также имеется функция работы с любым зондом для трассировки неметаллических труб.
  • Пассивные частоты Power, Radio, CPS (сигналы катодной защиты)
  • Активные частоты 512, 640, 8, 33, 65 кГц
  • Частоты зондов генераторов 512, 640, 8, 33 кГц

Системы RD 7000 можно рекомендовать абсолютному большинству общестроительных организаций «Нулевого уровня», а также электрических и компаний - связистов для быстрого и качественного выполнения работ даже в условиях сильных помех.

Трассоискатель RD7000 PL купить в Москве

Radiodetection RD7000+ PL Трассопоисковая система Radiodetection локатор RD7100PL генератор Tx-10 330 750 i
  • Трассоискатель RD7100TL Трассопоисковая система Radiodetection локатор RD7100TL генератор Tx-10 330 750 i
  • Radiodetection RD7000+ SL

    Новинка 2015 года, находит кабельные сети и трубопроводы из металла и пластика на глубине до 15м. 309 750 i

    Radiodetection RD7000+ DL

    Трассопоисковая система Radiodetection локатор RD7000+ DL генератор Tx-10 308 850 i

    Трассоискатель RD7100DL Трассопоисковая система Radiodetection локатор RD7100DL генератор Tx-10 308 850 i
  • Трассоискатель RD7100SL Трассопоисковая система Radiodetection локатор RD7100SL генератор Tx-10 297 550 i
  • Radiodetection RD7000+ SLM Трассопоисковая система (поиск маркеров) Radiodetection локатор RD7000+ SLM генератор Tx-10 376 350 i
  • Radiodetection RD7000+ DLM Трассопоисковая система (поиск маркеров) Radiodetection локатор RD7000+ DLM генератор Tx-10 389 750 i
  • Пергам в социальных сетях

    © 1996-2016, АО «Пергам-Инжиниринг»

    Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Технические параметры (спецификация) и комплект поставки товара могут быть изменены производителем без предварительного уведомления. Уточняйте информацию у наших менеджеров.

  • Radiodetection RD 7000 PL

    Radiodetection RD 7000+PL

    Цена: при запросе

    На сегодняшний день одной из наиболее актуальных проблем для специалистов, задействованных в сфере энергетики, является поиск искомых кабелей или труб, размещенных вблизи оборудования высоковольтного типа (кабелепроводы, подстанции и т.д.). Подобное оборудование препятствует нормальной работе локаторов.

    Решением этой проблемы стал трассоискатель RD 7000. который предназначен для работы в зонах с повышенным уровнем магнитного поля, образованного оборудованием высоковольтного типа. Залогом успешной работы прибора является функция защиты от динамических перегрузок. Эта опция снижает влияние внешних сред на прибор, обеспечивая точность работы. Трассоискатель RD 7000 оснащен тремя важными режимами: нулевой, пиковый и совмещенный пиковый/нулевой. Последний из режимов дает возможность анализировать искажения сигнала/нуля за счет одновременного отображения нулевого и пикового откликов. Кроме этого, локатор оборудован режимом «Power». Эта опция особо актуальна в случаях, если подключение прямого типа к кабелю силовому может быть опасным для жизни.

    Трассоискатель RD 7000+PL, цена и срок поставки которого вы можете узнать в нашей компании, выделяется высокой производительностью и надежностью.

    Конструктивные особенности прибора позволяют оператору быстро и легко осуществлять весь процесс локации. Благодаря небольшому весу (1.9 кг), локатор можно использовать на протяжении длительного времени. Высокий уровень защиты (IP54), предохраняет устройство от воздействий окружающей среды. RD 7000PL+ можно использовать практически при любых неблагоприятных условиях.

    Генератор и локатор оснащены жидкокристаллическим дисплеем с возможностью подсветки, которая позволяет четко отображать любую информацию при плохом освещении. Для ввода информации применяется интуитивно понятный интерфейс с большими пиктограммами.

    На протяжении тридцати лет шла постоянная работа над локатором, в результате чего компания Radiodetection имеет более пятидесяти патентов на аппаратное и программное обеспечение. Важной разработкой компании стал комплекс аппаратных и программных средств – Centros™. Этот комплекс вобрал в себя все основные наработки в сфере программного обеспечения и совместил с процессорным ядром высокой производительности. Комплекс Centros™ служит для обеспечения максимальной скорости отклика при измерениях в полевых условиях, а также для увеличения повторяемости и точности измерений. Надежная система фильтрации сигналов обеспечивает бесперебойность работы прибора даже в среде насыщенной электрическими помехами.

    Трассоискатель RD7000 имеет следующий набор функций:

    • Опция компас позволяет отслеживать визуально ориентацию нужного объекта за счет экранного индикатора динамического типа.
    • За оповещение о наличие кабелей силовых отвечает функция StrikeAlert.
    • Локация труб непроводящего типа на глубине до пятнадцати метров стала возможной благодаря опции – детектирование зондов – генераторов.
    • Функция отображения реальной глубины TruDepth служит для индикации глубины залегания коммуникаций в случае корректной ориентации прибора с максимальным уровнем точности.
    • Для определения эффектов искаженного поля, которое вызывается особенностями грунта или коммуникациями, расположенными поблизости, служат пиковый и нулевой режимы.
    • Опция защиты от перегрузок динамического типа в автоматическом режиме фильтрует практически все посторонние сигналы в местах с высоким уровнем электрического шума.
    • Для пассивной локации служат режимы Radio и Power. Эти режимы позволяют работать без наличия генератора, определяя сигналы кабелей силового типа или низкочастотные сигналы, которые были наведены радиостанциями кабеля или трубопроводы из металла. Модифицированная модель PL в режиме Power служит для измерения глубины залегания искомого объекта.

    Среди большого функционала Radiodetection RD 7000 особое внимание стоит уделить опции eCAL. Эта уникальная методика позволяет следить за первоначальной калибровкой заводского типа. Благодаря этому можно быть на сто процентов уверенным, что прибор работает четко и точно. Кроме этого, eCAL служит для создания и печати сертификатов аттестации, что в свою очередь освобождает от необходимости вести локатор в сервисный центр.

    Для упрощения поиска искомого кабеля используется визуальная индикация относительно объекта. Эта опция называется – «компас». Изображение отображается на экране прибора. Кроме этого, компас повышает уровень точности при измерении глубины, совмещая локатор с искомым кабелем.

    Локатор RD7000PL+ может применяться в местах, где другие модели не смогут работать за счет функции фильтрации больших или нежелательных сигналов. Благодаря этой опции увеличивается точность локации кабелей и труб в условиях сильного шума электрического типа (к примеру, вблизи высоковольтных воздушных кабелей).

    Нужным инструментом трассоискателя RD7000+PL является возможность идентификации эффектов искажения вследствие состояния грунта. На экране устройства одновременно отображается диаграмма пикового отклика, линейных стрелок и нулевого режима, что позволяет быстро и четко оценить состояние локализации.

    Серия генераторов типа Tx включает в себя модели на 1, 3 и 10 Вт. Все генераторы оборудованы специальным кейсом, повышенной прочности (уровень защиты IP54). При помощи программного пути задаются величина выходного сигнала в случае прямого подключения и частота (до 200 кГц) при связи индукционного типа. Все генераторы серии имеют высоковольтный режим для применения в сфере высокого импеданса и выдают одинаковый ток в полном спектре частот.

    Трассоискатель RD 7000+ :
    • Локатор
    • Генератор TX-10
    • Сумка для транспортировки
    • Инструкция по эксплуатации
    • Штырь заземления
    • Катушка с проводом для заземления
    • Магнит для подключения генератора к металлическим трубам
    • Комплект проводов для прямого подключения генератора зажимами типа «крокодил»
    • Батареи питания для локатора и генератора.
    Похожая продукция
    Radiodetection RD 8000 Подробнее
  • Seba Teleflex T 3060 Подробнее
  • Seba Ferrolux FL 10 Подробнее
  • Seba Fault Converter Подробнее
  • Seba Digiflex Com Подробнее
  • Seba digiPHONE+ Подробнее
  • Seba Easyloc RxTx Подробнее
  • Seba Teleflex LV Monitor Подробнее
  • Seba Teleflex SX Подробнее
  • Seba BT 500-IS-1 Подробнее
  • Seba VM-810 Подробнее
  • Seba digiPHONE + NT Set Подробнее
  • Radiodetection RD 7000+PL Подробнее
  • Radiodetection C.A.T4 + Genny4 Подробнее
  • Seba vLocPro2 Подробнее
  • Seba vLoc-5000 Подробнее
  • Seba vLoc-9800 Подробнее
  • Radiodetection RD 7000 M Подробнее
  • Seba Teleflex VX Подробнее
  • Seba vLoc DM2 Подробнее
  • Seba KMK 8 Подробнее
  • Radiodetection RD 5000 WL Подробнее
  • Seba SWG 505 Подробнее
  • Megger MTDR300 Подробнее
  • Seba Geolux GL 660-1 Подробнее
  • Seba VM-850 Подробнее
  • Seba Easyflex Com Подробнее
  • Seba Ferrolux FL 50-SET Подробнее
  • Seba vLocML2 Подробнее
  • Radiodetection RD 8000 M(GPS) Подробнее
  • Radiodetection RD 7000+DL Подробнее
  • Seba SWG 1750 Подробнее
  • Seba SWG 500 Подробнее
  • Seba CI TX/RX Подробнее
  • Seba EZ-THUMP