Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция По Прошивке Explay Indigo img-1

Инструкция По Прошивке Explay Indigo

Категория: Инструкции

Описание

Explay Indigo - обновление и прошивка

Explay Indigo — обновление и прошивка Как обновить Explay Indigo?

Процесс обновления Explay Indigo заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Выбрать желаемую прошивку и инструкцию к ней, можно по ссылкам ниже, если возникнут трудности с выбором, пишите в комментариях, поможем.

  • Explay Indigo — Официальная прошивка (OS 4.4)
  • Explay Indigo — Неофициальные прошивки (OS 4.4-6.0)

Мы всегда отвечаем на вопросы. Спрашивайте!

Найди готовый ответ через поиск по сайту! Ещё почитать Горячие темы Свежие комментарии Распродажи Ещё почитать

При использовании материалов сайта, оставляйте активную ссылку на источник.

Другие статьи

Официальная прошивка для Explay Indigo Инструкция

Официальная прошивка для Explay Indigo [Инструкция]

Официальная прошивка для Explay Indigo

Официальная прошивка (пока только одна версия):
  • Прошивка v1.00 Indigo

Инструкция по прошивке:


1. Во-первых у вас должны быть установлены все необходимые драйвера для прошивки через Flash Tool. В архиве driver.rar, находятся все необходимые драйвера. Установите все .exe файлы которые там найдёте, а так же если необходимо установите драйвера вручную через диспетчер задач (если не знаете как спросите в теме)

2. Скачайте прошивку и распакуйте её в отдельную, созданную, вами папку. Название папки не должно содержать кириллицы или иероглифы, только латиницу

3. Скачайте архив SP_Flash_Tool_v5.1408.00 (Google).rar. распакуйте его и запустите из распакованной папки файл flash_tool.exe на правах администратора (правый клик по файлу -> запуск от имени администратора)

4. В появившемся окне предупреждения The scatter file cannot found, please make sure the file exists before download нажмите ОК

5. Появится окно Flash Tool. В правой части программы нажмите на кнопку Scatter-loading

6. Перед вами откроется окно обзора. Перейдите в папку куда вы распаковали прошивку и выберите файл MT6592_Android_scatter.txt

7. Flash Tool загрузит в программу все необходимые для прошивки файлы из папки с прошивкой. Убедитесь что устройство не подключено к компьютеру и нажмите кнопку Download в окне программы

8. Возьмите ваш Explay Indigo в руки, выключите его полностью, вытащите батарею и вставьте её обратно, но устройство не включайте. В таком состоянии просто подключите устройство к ПК для того чтобы началась прошивка во Flash Tool

9. Дождитесь окончания прошивки, по завершению которой в окне Flash Tool, появится небольшое окошко с надписью Download Ok

10. Отключите устройство от компьютера, закройте Flash Tool. Вытащите батарейку и вставьте её обратно, а затем запустите устройство в нормальном режиме

driver.rar
SP_Flash_Tool_v5.1408.00 (Google).rar

Explay Indigo скачать прошивку Android Jelly Bean 4

Прошивка для телефона Explay Indigo

В каких случаях следует обновить прошивку вашего смартфона Explay Indigo:

  1. Если телефон не включается
  2. Постоянно перезагружается
  3. Нужно восстановить телефон после неудачной прошивки
  4. Хотите установить последюю версию прошивки
Скачать прошивку

При добавление Вашего отзыва укажите действующий Email адрес – на него будет выслана инструкция и видео обзор на русском языке. Также в прикрепленном файле к письму придет ссылка на скачивание через торрент, по которой вы сможете скачать программу для прошивки Explay Indigo с инструкцией на русском языке.

Инструкция по установке

  1. Загрузите файл с приложением (нажав на красную ссылку «Скачать»)
  2. Установите приложение на свое устройство
  3. Запустите приложение
  4. Выберете нужную версию
  5. В приложение укажите свой Email адрес, на который будет выслана прошивка с программой
  6. Загрузите прикрепленный к письму архив
  7. Следуйте инструкциям из архива

Прошивки для мобильного телефона Explay Indigo

Прошивки для телефона Explay Indigo.

Модель MC100 от компании Fly Mobile - очень незаурядный телефон. Конечно, он наделен всеми функциями, присущими современному сотовому, однако способен на много большее.

Производитель утверждает, что владельцы MC100 могут бесплатно загружать из интернета игры для старых консолей - Nintendo NE.

29.02.2008 FLY — молодцы! — сделали хороший телефон

Чего уж таить, многие относятся к мобильникам этой марки с какой-то негативной осторожностью.

Тем не менее, компания выпускает разные трубки, в том числе недорогой b700 duo, который работает одновременно с двумя сим-картами. Сегодня мы расскажем вам о свежей модели — MC100.

10.06.2008 Fly представила в Украине стильный слайдер LX 500

Линейка мобильных телефонов премиум-класса Fly пополнилась ещё одной новинкой - Fly LX 500.

Модель Fly LX500 представлена в форм-факторе слайдера. Корпус толщиной 12,9 мм выполнен из пластика, а задняя крышка аппарата и навигационное колесико изготовлены из высококачественной стали. Новинка.

18.06.2008 Мобильный телефон Fly серии LX

Этой моделью производитель попытался решить трудную задачу — сделать аппарат, который понравился бы и мужчинам и женщинам.Неплохой набор простого в управлении телефона. В чем-то он даже может потягаться с коммуникаторами, но выглядит при этом гораздо лучше.

Этой моделью производитель попытал.

10.07.2008 Первые изображения новых телефонов Fly

Fly готовит несколько новых телефонов, которые отвечают всем последним тенденциям. Помимо привлекательного дизайна, все новые модели будут оснащены новейшим функционалом.

Explay Indigo hard reset, сброс настроек

Explay Indigo hard reset, сброс настроек


Explay Indigo

Смарты ежедневно становятся мощнее, «разумнее», многофункциональнее, связывая пользователей с целым миром. Но именно из-за своих способностей смарты становятся уязвимее, а путей, откуда им стоит ждать посягательств на свое электронное «здоровье», становится все больше. Огромное количество программ в нэте отнюдь не говорит об их качестве, вирусы практически ежедневно становятся все мощнее и изобретательнее. Аппараты работают на разном ПО, дают возможность ставить много программ. Но от этого становится и больше «конфликтов» между компонентами ПО, между программами же. На фоне этого забытый графический ключ и попытка его ввести кажется наипростейшей причиной блокировки смартфона. Все перечисленные выше проблемы оканчиваются возникновениями ошибок и помутнением электронного «разума». И часто на помощь может придти исключительно hard reset или сброс настроек (их полное удаление).

Предостережение

Сброс действительно происходит в жесткой форме. И он касается всего, хранящегося в смарте: ПО, переписок, телефонных контактов, документов, видяшек и фоток, клиентов и приложений. Всё это пропадет вместе со старой системой, которая будет переустановлена. То есть устройство будет отформатировано.

Как сохранить информацию?

Возврат Explay Indigo к заводским настройкам не стоит воспринимать, как своеобразный апокалипсис. Вы ничего не потеряете, если подготовитесь правильно. То есть проведете копирование в резерв всего вашего архива. Сделать это можно даже тогда, когда смарт, по сути, уже ни на что не реагирует, выключен. Ведь его диски – обыкновенные накопители, которые просто адекватно отреагируют на коннект. Слить файлы можно на любой привычный носитель: от стационарного компа до флэшки. Но гораздо дальновиднее сегодня это делать в аккаунт любого файлохранилища, на яблочное облако, на диск Яндекса, на ДропБокс, другие. Тогда и разблокировать свой смарт путем hard reset вы сможете безболезненно.

Статья в тему: Как восстановить утерянные данные на смартфонах Android ?

Обзор Explay Indigo