Руководства, Инструкции, Бланки

Приложение К Счету На Оплату Образец img-1

Приложение К Счету На Оплату Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

8ОПЛАТА СЧЕТОВ И ЗАЯВОК НА НАЛИЧНЫЕ

Патентная программа 10 15 контакты 10 приложение образец Справочника кодов 12 Приложение образец письма перераспределения средств 13 приложение образец Certificate of Small Work 17 приложение образец письма-запроса на наличные 18 8ОПЛАТА СЧЕТОВ И ЗАЯВОК НА НАЛИЧНЫЕ. БАЛАНС


Оформлением заявок на наличные и счетов на оплату занимается специалист по закупкам проекта. Счета, направляются в административный отдел почтой, факсом или электронной почтой на имя назначенного специалиста по закупкам. Специалист по закупкам оформляет расходный ордер согласно представленному счету и направляет его на утверждение начальнику административного отдела и главному финансисту. После того, как расходный ордер утвержден, специалист по закупкам оформляет платежное поручение и уведомляет финансиста по платежам о том, что счет готов к оплате. Финансист по платежам осуществляет оплату счетов через электронную систему.

Оплата счетов, заявок на наличные, командировки и гранты для проектов, которые находятся в Украине, Грузии и Узбекистане осуществляются путем отправки платежных поручений электронной почтой в соответствующие банки. Банки осуществляют платежи путем перечисления средств согласно платежным поручениям и отправляют по электронной почте финансисту по платежам информацию о перечислении средств. Информация о перечислении средств Грузинским банком поступает один раз в месяц. Оплата счетов осуществляется в течение 5-ти банковских дней. Информацию об оплате (баланс) можно получить не раньше чем через 3 банковских дня для Украины и через 5 банковских дней для Грузии и Узбекистана со дня подачи счета на оплату.

Для проектов, которые находятся в Азербайджане оплата счетов, заявок на наличные, командировки и гранты осуществляется путем утверждения списка платежных поручений главным финансистом и отправки этого списка по факсу в азербайджанский банк. Азербайджанский банк осуществляет перечисление средств согласно полученному списку. Оплата счетов осуществляется в течение 10-ти банковских дней. В конце каждого месяца азербайджанский банк направляет финансисту по платежам отчет о перечислении средств. Информацию об оплате (баланс) можно получить не раньше чем через 5 банковских дней со дня подачи счета на оплату.

Если в платежных поручениях допущены ошибки или указана неверная информация, банки сообщают об этом финансисту по платежам. В зависимости от того, какого рода допущена ошибка, финансист по платежам вносит исправления сам или уведомляет ответственных финансиста и/или специалиста по закупкам о вводе неверной информации. В свою очередь финансист и/или специалист по закупкам вносят исправления или запрашивают у руководителя проекта правильную информацию.

Существует 2 способа получения информации об оплате:

  1. Обратиться к Поставщику.

  2. Посмотреть баланс на веб-сайте УНТЦ. Для доступа к этой функции руководитель проекта должен получил пароль, который рассылается автоматически.

После получения пароля необходимо зайти на Интернет-страничку УНТЦ http://www.stcu.int в правой колонке нажать на ссылку For STCU and Funding Parties и на страничке авторизации ввести имя, фамилию и пароль. На открывшейся странице слева выбрать Expense Report по своему проекту.

В Excel файле в колонке Paid Amount указана оплаченная сумма, в колонке ^ Payable Amount указана неоплаченная сумма, в колонке Payment Date указана дата оплаты.

Более полное описание этого файла вы можете найти на Интернет-страничке УНТЦ

Образец Expense Report приведен в Приложении 5 данного справочника
^

9Порядок ПОЛУЧЕНИЯ ТОВАРА И ОТЧЕТНОСТЬ


После получения информации об оплате счета, руководитель проекта или уполномоченное им ответственное лицо обращается с заявкой на выписку Доверенности на получение товара.

Для проектов, находящихся в Киеве, заявка на Доверенность направляется по электронной почте на имя секретаря административного отдела. Для всех остальных проектов заявка отправляется на имя региональных представителей УНТЦ.

В заявке должна быть указана следующая информация: номер проекта, название поставщика, номер и дата счета и список приобретаемых товаров. Эту информацию можно заменить отсканированной копией счета. Кроме того необходимо указать паспортные данные лица, получающего товар. Доверенность действительна в течение 10-ти календарных дней с дня выписки.

Поставщик отпускает товар на основании Доверенности и выдает товарную накладную. Оригиналы товарных накладных за оплаченные счета и акты приемки работ по Договорам передаются специалисту по закупкам проекта.

Отчет за использование наличных средств (в виде кассовых и товарных чеков, актов выполненных работ, кассовых ордеров и т.д.) подается руководителем проекта в УНТЦ финансисту проекта вместе с финансовым отчетом в конце квартала.

Подробная информация об отчетах приведена на Интернет-страничке УНТЦ

Образец Cash Report приведен в Приложении 6 данного Cправочника.
^

10ПОрядок ОФОРМЛЕНИЯ КОМАНДИРОВОК


Оформление запланированной командировки начинается с оформления и подачи заявки на командировку. Заявка на командировку подается за 1 месяц до начала зарубежной командировки и за 2 недели до начала командировки внутри страны.

Для узбекских проектов заявка на командировку подается за 2 и более месяцев.

Заполненная форма заявки подписанная руководителем проекта направляется на утверждение ведущему специалисту проекта. Ведущий специалист проекта утверждает заявку на командировку и направляет ее координатору по командировкам на оформление. После того как командировка оформлена сумма заявленная в заявке перечисляется на личный счет лица, подавшего заявку. В случае если необходимо перевести деньги за участие в конференции и оплатить регистрационный взнос к заявке прилагается счет. Деньги согласно счету перечисляются на указанные банковские реквизиты. Для этого заполняется форма с указанием Travel Request Form Transfer. При заполнении заявки необходимо обратить особое внимание на следующие графы: в графе 2. Project No/Org.code необходимо указать номер проекта и код организации, в графе 3b.Resource Code необходимо указать личный код лица, подавшего заявку.

При необходимости для зарубежных поездок оформляется письмо от УНТЦ для предоставления в посольство. В тексте письма сообщается о финансовой поддержке проекта. Если есть необходимость в получении письма поддержки необходимо указать об этом в заявке на командировку в графе 11. Готовое письмо можно получить у секретаря приемной УНТЦ.

Формы заполнения заявок на командировки находятся на Интернет-страничке УНТЦ http://www.stcu.int/documents/projects/ по ссылкам Travel Request Form Regular in Navision . Travel Request Form Transfer in Navision

Образцы заявок на командировки приведены в Приложении 7 данного Справочника

Другие статьи

Порядок формирования реестров счетов по оплате медицинской помощи - Российская газета

Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 3 августа 2007 г. N 164 г. Москва "Об утверждении порядка формирования и предоставления реестров счетов по оплате оказанной медицинской помощи"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 сентября 2007 г.

Регистрационный N 10135

В соответствии с пунктом 8 Правил финансирования в 2007 году расходов на реализацию в субъектах Российской Федерации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 мая 2007 года N 296 ("Собрание законодательства Российской Федерации", 28 мая 2007 года, N 22, ст. 2632) и пунктом 2 приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 25 мая 2007 года N 360 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 19 мая 2007 года N 296 "Об утверждении Правил финансирования в 2007 году расходов на реализацию в субъектах Российской Федерации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, и перечня субъектов Российской Федерации, участвующих в его реализации", зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации 1 июня 2007 года N 9579 ("Российская газета", 27 июня 2007 года, N 135) приказываю:

1.1. Порядок формирования и предоставления реестров счетов по оплате оказанной медицинской помощи (Приложение N 1);

1.2. Порядок формирования реестров счетов по оплате 25 процентов суммы счетов по оказанной медицинской помощи, оплаченной страховыми медицинскими организациями (а при их отсутствии - территориальным фондом обязательного медицинского страхования) (Приложение N 2).

2. Исполнительным директорам территориальных фондов обязательного медицинского страхования принять к сведению и руководству настоящий Приказ и обеспечить его доведение до учреждений здравоохранения, участвующих в реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, и страховых медицинских организаций.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования С. М. Никольского.

И.о. директора Д. Рейхарт

Порядок формирования и предоставления реестров счетов по оплате оказанной медицинской помощи

1. Реестр счетов по оплате оказанной медицинской помощи (далее - реестр счетов) составляется по образцу согласно Приложению учреждениями здравоохранения, заключившими Договор с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и территориальным фондом обязательного медицинского страхования о реализации учреждением здравоохранения пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 25 мая 2007 года N 360, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации от 1 июня 2007 года N 9579 (далее - учреждение здравоохранения).

2. Учреждение здравоохранения ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в страховую медицинскую организацию (а при ее отсутствии - в территориальный фонд обязательного медицинского страхования) счета по оплате оказанной ими медицинской помощи (далее - счета) и реестр этих счетов, в электронном виде по акту приема-передачи с указанием передаваемых массивов и контрольных сумм к ним, для проведения медико-экономической экспертизы.

3. После проведения медико-экономической экспертизы страховые медицинские организации (а при их отсутствии - территориальный фонд обязательного медицинского страхования) производят оплату счетов учреждениям здравоохранения и направляют оформленные счета и реестр счетов с отметкой о том, что представленные счета проверены страховой медицинской организацией, в территориальный фонд обязательного медицинского страхования (далее - территориальный фонд).

4. Реестр счетов оформляется медицинским учреждением в двух экземплярах, первый экземпляр остается в страховой медицинской организации, второй экземпляр с отметкой "Дата получения реестра" возвращается в учреждение здравоохранения.

5. При оформлении учреждением здравоохранения реестра счетов:

в адресной части реестра:

в строке "Учреждение-отправитель" указывается полное наименование учреждения здравоохранения, оформляющего реестр счетов,

в строке "Учреждение-получатель" указывается полное название страховой медицинской организации (а при ее отсутствии - территориального фонда обязательного медицинского страхования), которой представляется реестр для проведения медико-экономической экспертизы;

в графе 2 указываются полностью фамилия, имя, отчество гражданина, которому оказана медицинская помощь;

в графе 3 указывается пол гражданина, которому оказана медицинская помощь;

в графе 4 указывается полная дата рождения гражданина, которому оказана медицинская помощь;

в графе 5 указывается адрес по месту регистрации гражданина, которому оказана медицинская помощь;

в графе 6 указываются N, серия полиса обязательного медицинского страхования, а также название страховой медицинской организации, выдавшей полис гражданину, которому оказана медицинская помощь;

в графе 7 указывается номер СНИЛС гражданина, которому оказана медицинская помощь;

в графе 8 указывается ИНН работодателя работающего гражданина, которому оказана медицинская помощь; ИНН работодателя не заполняется, если предприятие-работодатель расположено не по месту оказания работнику медицинской помощи;

в графе 9 указывается КПП работодателя работающего гражданина, которому оказана медицинская помощь; КПП работодателя не заполняется, если предприятие-работодатель расположено не по месту оказания работнику медицинской помощи;

в графе 10 указывается установленный диагноз по МКБ-10 гражданина, которому оказана медицинская помощь;

в графе 11 указывается способ оплаты медицинской помощи (оплата средней стоимости пролеченного больного, законченный случай лечения по КСГ, законченный случай лечения по МЭС, койко-день, медицинская услуга, посещение, пациенто-день, среднедушевой норматив);

в графе 12 указывается тариф с учетом применяемых способов оплаты;

в графе 13 указывается количество единиц учета медицинской помощи, оказанной гражданину (койко-день, медицинская услуга, посещение, пациенто-день);

в графе 14 указывается сумма счета по оплате медицинской помощи, оказанной гражданину.

В реестре счетов итоги подводятся по каждой странице, кроме того, выводится общий итог по реестру по графе 14.

6. Исправленный или зачеркнутый текст реестра счетов сопровождается записью "Исправленному верить" и заверяется подписью руководителя и печатью учреждения здравоохранения.

7. В случае изменения учреждением здравоохранения счетов по оплате медицинской помощи в страховую медицинскую организацию (а при ее отсутствии - в территориальный фонд обязательного медицинского страхования) представляются уточненные счета с отметкой "Взамен счета от "__" N ________________" и реестр этих счетов.

Порядок формирования реестра счетов по оплате 25 процентов суммы счетов по оказанной медицинской помощи, оплаченной страховыми медицинскими организациями (при их отсутствии - территориальным фондом обязательного медицинского страхования)

1. Реестр счетов по оплате 25 процентов суммы счетов по оказанной медицинской помощи, оплаченной страховыми медицинскими организациями (при их отсутствии - территориальным фондом обязательного медицинского страхования) (далее - реестр счетов на 25 процентов) составляется по образцу согласно Приложению территориальным фондом в соответствии с частью II формы Договора между органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, территориальным фондом обязательного медицинского страхования и учреждением здравоохранения о реализации учреждением здравоохранения пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития от 25 мая 2007 года N360, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации от 1 июня 2007 года N 9579, и по образцу, утвержденному настоящим Порядком.

2. Для оплаты 25 процентов суммы счетов по оказанной медицинской помощи, оплаченной страховыми медицинскими организациями (при их отсутствии - территориальным фондом обязательного медицинского страхования), страховые медицинские организации с учетом результатов проведенной медико-экономической экспертизы представляют в территориальный фонд не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, счета и реестр этих счетов с отметкой о том, что представленные счета проверены страховой медицинской организацией, в электронном виде по акту приема-передачи с указанием наименований передаваемых массивов и контрольных сумм к ним.

3. После проведения проверки счетов и реестра счетов территориальный фонд оформляет счета по оплате 25 процентов суммы счетов по оказанной медицинской помощи, оплаченной страховыми медицинскими организациями (при их отсутствии - территориальным фондом обязательного медицинского страхования) по каждому учреждению здравоохранения и реестр этих счетов, по образцу, утвержденному настоящим Порядком.

4. На основании реестра счета на 25 процентов территориальный фонд составляет Заявку территориального фонда обязательного медицинского страхования о размере средств на реализацию пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 25 мая 2007 года N 360, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации от 1 июня 2007 года N 9579, которую представляет в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования ежемесячно, начиная со второго месяца реализации в субъекте Российской Федерации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.

5. В реестре счетов на 25 процентов отражаются счета, выставленные учреждениями здравоохранения, прошедшие медико-экономическую экспертизу.

6. При оформлении территориальным фондом реестра счетов на 25 процентов: в адресной части реестра:

в строке "ТФОМС" указывается полное наименование территориального фонда, оформляющего реестр,

в строке "Адрес" указывается полный адрес территориального фонда, оформляющего реестр;

в графе 1 указывается полное наименование и адрес учреждения здравоохранения, оказавшего медицинскую помощь;

в графе 2 указывается идентификационный номер налогоплательщика - учреждения здравоохранения, оказавшего медицинскую помощь;

в графе 3 указывается код причины постановки на учет в налоговом органе учреждения здравоохранения, оказавшего медицинскую помощь;

в графе 4 указываются номер и дата договора, заключенного между органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, территориальным фондом обязательного медицинского страхования и учреждением здравоохранения о реализации учреждением здравоохранения пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 25 мая 2007 года N 360, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации от 1 июня 2007 года N 9579;

в графе 5 указывается номер счета, оформленного учреждением здравоохранения, с учетом проведенной медико-экономической экспертизы;

в графе 6 указывается дата счета, оформленного учреждением здравоохранения, с учетом проведенной медико-экономической экспертизы;

в графе 7 указывается сумма счета, оформленного учреждением здравоохранения, с учетом проведенной медико-экономической экспертизы;

в графе 8 указывается номер счета по оплате 25 процентов суммы счетов;

в графе 9 указывается дата счета по оплате 25 процентов суммы счетов;

в графе 10 указывается сумма счетов по оплате 25 процентов суммы счетов, которая равняется произведению суммы, указанной в графе 7, на 0,25, рассчитанной по каждому учреждению здравоохранения;

строка "ИТОГО" заполняется только по графам 7 и 10 суммированием значений по соответствующей графе;

Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером территориального фонда и ставится печать.

7. Исправленный или зачеркнутый текст реестра сопровождается записью "Исправленному верить" и заверяется подписью руководителя и печатью территориального фонда.