Руководства, Инструкции, Бланки

Тонзилотрен Инструкция По Применению Для Детей Отзывы Форум img-1

Тонзилотрен Инструкция По Применению Для Детей Отзывы Форум

Категория: Инструкции

Описание

Тонзилотрен - кто принимал?

Тонзилотрен - кто принимал?

Сообщение 9009921.
Автор: Leela T Статус: Ветеран Время: 23:40 Дата: 11 янв 2005

Подскажите, пожалуйста!<BR>Гомеопатия, от ангин/тонзиллитов<BR>У нас целый "букет" - остаточный отит, воспаление аденоидов, красное горло. Была высокая Т.<BR>Назначила ЛОР из Семашко (кроме всего прочего, ессно), в аннотации - детям до 3 лет не принимать в связи с отсутсвием данных. в общем, стандартная фраза.<BR>Позвонила-переспросила - грит, в вашем возрасте уже ничего, можно (2,5 года). Типа не одним нам назначала, отзывы - гуд.<BR>А я вся в раздумьях - стОит ли вообще давать. Пока отложила, обычным Гексоралом лечу. Может, зря?<BR>Если есть кто пользовал, откликнитесь, плз!:)

Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. v.3.2.026

Мы в соцсетях

Видео

Другие статьи

Тонзилотрен - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Тонзилотрен отзывы

Тонзилотрен относится к иммуностимулирующим и противовоспалительным лекарственным препаратам, которые эффективно применяются при острых и хронических формах тонзиллита, ангины. Благодаря своему составу, лекарственное средство способствует быстрому восстановлению тканевых структур после перенесенных операций, а также активирует процесс заживления ран после тонзилэктомии.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Тонзилотрен назначается при различных формах ангины (катаральной, хронической), при воспалении миндалин, в качестве профилактики после перенесенных операций на миндалинах.

Противопоказания
Не назначается препарат при наличии индивидуальной непереносимости к элементам хрома, при различных видах заболеваний щитовидной железы.

Способ применения
Применяется лекарственное средство внутренне по 1-2 таблетки до улучшения состояния. При этом, дозировка приема лекарства для взрослых пациентов и детей в возрасте старше 12 лет аналогична, но суточная норма не должна превышать 12 раз приема. Лечение длится 2 дня. При хронических видах болезней, а также при значительном увеличении миндалин Тонзилотрен назначается по 1-2 таблетки 3 раза в сутки. Курс терапии в данном случае длится на протяжении 2-х месяцев. Если есть необходимость, курс приема таблеток повторяется.
Допускается использование препарата в период лактации, беременным, так как действие таблеток не оказывает вреда на здоровье ребенка (плода). Таблетки необходимо принимать через 3 часа после еды или за пол часа до еды, препарат при этом водой не запивается, а рассасывается до полного растворения во рту. Пациентам, больным сахарным диабетом необходимо строго придерживаться суточной дозировки, она не должна превышать 12 табл.

В сочетании с гомеопатическими препаратами есть вероятность временного ухудшения общего состояния. В подобных случаях необходимо немедленно прервать прием медицинского препарата и получить консультацию врача. Это касается и тех случаев, когда в процессе приема таблеток не приходит улучшение.

Побочные действия
В процессе лечения медицинским препаратом возможно появление неожиданных побочных реакций в виде зуда, покраснений, сыпи, головной боли и повышенного слюноотделения. В подобных случаях рекомендуется срочно прекратить прием таблеток и обратиться за консультацией к врачу.

2016-11-17 16:16:15 Хабаровский край

Я всю жизнь мучаюсь от того что когда поем что нибудь холодное или чуть застужу горло у меня сразу же начинается ангина. Я в детстве всегда был ограничен в том что не мог есть мороженное и том количестве в котором нормальный ребенок не приносил горлу ни какого вреда. Ну это ладно время прошло, теперь эта ангина мешает моей работе и мне пришлось искать таблетки которые мне помогут и вот я нашел Тонзилотрен, он по всем своим параметрам подходит мне лучше всего. Теперь как только начинается признаки ангина я принимаю Тонзилотрен.

2016-11-13 14:15:27 Россия / Москва

Никогда не верила в гомеопатию. Но про Тонзилотрен столько слышала хорошего, что решила отойти от своих принципов и купила. Мне он не помог совсем! До этого я использовала Имудон, так действительно видела эффект. А принимая Тонзилотрен горло как болело, так и болело. Мне кажется уж даже от Стрепсилса будет больше эффекта:(

2015-11-21 20:43:44 Россия

Помогает этот Тонзилотрен уже не в первый раз. Принимаю не только во время лечения тонзиллита, но и сейчас начала профилактический прием (так посоветовала лор). Действует препарат быстро, горло вылечивает эффективно. Другие средства мне так хорошо никогда не помогали. И радует, что в составе натуральные ингредиенты. Немецкие стандарты качества, что и говорить, немцы умеют делать качественные препараты.

Тонзилотрен: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Тонзилотрен

Лечит больное горло в период обострения.

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Я на самом деле давно подобрала для себя препарат, который всегда при боли в горле помогает. Для меня это Тонзилотрен. Его кстати не только для лечения горла можно применять, но и в качестве профилактики, действует накопительно и безопасен для организма.

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Применяла Тонзилотрен при тонзиллите. Горло помню болело очень сильно, а как стала его применять, так и полегче стало. А потом и вовсе горло прошло. Да его сначала надо часто принимать, но зато эффект какой потрясающий, уже на второй день у меня горло не так сильно болело.

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

При длительном приеме помогает

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Помогло буквально на вторые сутки

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Помогает хорошо, но долго принимать надо 1,5-2 месяца

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Принимали 1,5 месяца

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Ангина, аденоиды, миндалины, тонзиллит

Тонзилотрен инструкция по применению для детей отзывы форум

Лекарственные средства (справочник)

1 таблетка содержит:Фармакологически активные ингредиенты:
Atropinum sulfuricum D5 12,5 мг, Hepar sulfuris D3 10,0 мг, Kalium bichromicum D4 50,0 мг, Silicea D2 5,0 мг, Mercurius bijodatus D8 25,0 мг. Прочие ингредиенты:
лактоза, сахароза

Показания к применению

Острое воспаление миндалин (катаральная и лакунарная ангина), хронический тонзиллит, увеличение (гипертрофия) миндалин, а также лечение после оперативного удаления миндалин.

Не рекомендуется применять лекарство при повышенной чувствительнос-ти к хрому. При заболеваниях щитовидной железы (гипертиреоз) препарат принимать только по назна-чению врача.

После применения может возникнуть усиленное слюноотделение. В этом случае дозировку следует снизить или прекратить прием препарата. При кожных реакциях, которые могут возникать в единичных случаях, следует отказаться от приема препарата. При применении гомеопатических лекарств возможно временное первичное ухудшение. В этом случае следует прекратить применение лекарства и проконсультироваться у врача.

Аденоидит у ребенка, как лечить?


Аденоидит у ребенка, как лечить?

Отправил(а) Fakruna . 18 декабря 2013 · 30 560 Просмотров

После затяжной болезни (еще продолжаем лечение) с длительным насморком нам поставили диагноз аденоидит. Лор сказала стадия начальная. Назначила лечение антибиотиком пить (не стали, т.к. только его пропили), в нос антибиотик - биопарокс, тоже не стала брызгать, т.к. нос лечили антибиотиком уже, после этого в горле молочница. с которой боремся до сих пор, да и себе когда-то брызгала в нос биопарокс, так через пару дней пропало обоняние. Боюсь ребенка так лечить. Хочу сходить еще к одному Лору. Вообще больше склоняюсь к гомеопатии, но сама назначить лекарства не могу, а у нас в городе нет ни одного гомеопата классика ((. Боюсь, чтоб не запустить аденоиды и не довести до 3 стадии.


mama syno4ka*
18 декабря 2013 - 15:40

не знаю какая у меня была стадия,но наверно самая последняя,т.к. мне их удалили,мама постоянно мучалась с моими соплями,потом лор сказал лучше удалить)))это было 20 лет назад))верите или нет у меня насморк за все эти годы бывал ну где то раз в год!!!)))может совпадение,а может и помогло)))


MrsRed
18 декабря 2013 - 16:11

Если не доверяете одному врачу- ведите к другому. Назначать препараты по советам с форума- глупость несусветная.
Тем более, что аденоидит бывает разного характера- аллергический, инфекционный, хронический.
Вообще стандартная схема при остром аденоидите- это лечение местными антибиотиками. И тут гомеопатия не поможет. Нам назначали изофру. Когда острое состояние снимут- можно попробовать пропить курсом ИОВ малыш.
Выздоравливайте!


Симпапупс
18 декабря 2013 - 16:13

сначала степень установите - это делается либо на рентгене, либо эндоскопия. аденоидит, мне кажется, есть у всех малышей. нам гомеопат сейчас назначил лимфомиозот, шарики(названия мой Б мозх не помнит - если надо,напомните в личку, домой приду посмотрю)))) и масло туи в нос. т.к. у нас постоянно чуть что сопли сразу зелёные и густые.


lococo0506
18 декабря 2013 - 16:13

аденоиды антибиотиками не лечатся, назначают назонекс но как принимать всем по разному,у нас тонзилит,м лечимся у гомеопата но не классического,препараты фирмы хеель,посмори в инете.


Fakruna
18 декабря 2013 - 16:28

MrsRed это уже второй ЛОР, к сожалению пока не могу найти своего. Естественно с форума лечиться я не собираюсь (с таким же успехом в нете могу найти лечение), просто интересно кого как лечили. Изофру мы как раз и капали неделю в нос, потом сложные капли, т.к. сопли не прошли. Сейчас соплей нет, днем дышит хорошо ребенок, вот только ночью подсапывать стал. Поэтому я и заподозрила аденоиды. Из гомеопатии сейчас пьем цинабсин и тонзилотрен.

НАМ НАЗНАЧАЛИ СИНУПРЕТ И НАЗОНЕКС КУРСОМ В МЕСЯЦ,АДЕНОИДЫ БЫЛИ 1-2 СТАДИИ,А ВООБЩЕ АДЕНОИД САМ УМЕНЬШАЕТСЯ ЕСЛИ НЕТ НОВОЙ ИНФЕКЦИИ ЗА 1,5-2 МЕСЯЦА


catttt
18 декабря 2013 - 20:10

мы тоже лечили маслом туи и лимфомиозотом. Если несильно - еще можно эуфорбиум попшикать, он гомеопатический


Tanzilya
18 декабря 2013 - 21:32

а нам промывание носа Аквалором и капли Князь серебряный назначили


//Малышики наши//
18 декабря 2013 - 22:48

Привет. Выздоравливайте! В прошлом году моей дочке ставили такой диагноз после перенесенной простуды, Лор назначил нам таблетки коризалия и капли проторгол. Лечились месяц, лучше стало через неделю (дочка говорила в нос, жутко храпела и насморк не проходил).


tio
18 декабря 2013 - 23:01

Конечно по возможности ничего удалять не нужно,все таки аденоид-(он один у всех) это лимфоидная ткань -барьер для инфекций,но нужно наблюдать если сильно часто будет беспокоить,то удалять.Моей дочке сейчас 17 лет,мучелись лет 12 и только потом удалили,жалею что не раньше очаг хронической инфекции тоже плохо,постоянно беспокоили уши,даже слух снижался от хр.отитов.Так что лечите,а если не будет поддаваться лечению,то удаляйте


MrsRed
18 декабря 2013 - 23:45

Так а что вам даст перечень препаратов? Простите, я правда не понимаю)))

Lococo0506 - плюсуюсь к назонексу, препарат действительно усушивает отёк аденоидов. НО! Сознательно не написала про этот препарат (читай выше, не понимаю зачем Маме такой список) Назначать препарат должен врач- раз. Второе- если острый аденоидит, нужно пролечить воспаление))) Ведь что такое вообще аденоидит- иммунный ответ организма на инфекцию, наш барьер, собственно. Он работает правильно (бореться с врагами)- а мы ну его противаллергичными кортикостероидами да по заразе)


sumkina
18 декабря 2013 - 23:48

Нам Иов малыш назначали горошинки


василиса2
19 декабря 2013 - 06:40

Аденоидит-воспаление носоглоточной миндалины,а вот аденоиды могут быть нескольких степеней.Поэтому сначала надо вылечить аденоидит, а затем уже посмотреть какой степени ваши аденоиды.Лечиться лучше у ЛоР-врача.Гомеопаты замечательные доктора,но. зная немало примеров и хороших и плохих больше склоняюсь к профессиональным врачам!А какие выделения из носа у малыша?


lilechik-baby
19 декабря 2013 - 08:40

Мы лечили по схеме, но местный антибиотик был обязательно, ципролет или цефтриаксон, плюс ксилен, назонекс, промывание. помогло ттт

Привет!
Нам как раз два дня назад врач назначила курс лечения, ещё пока не приступали, только всё закупила и сегодня будут капли готовы на заказ.

Курс лечения:
1. ИОВ - малыш - по 4 горошины 1 раз в день, 5 дней пить, 2 пропускать - до лета.
2. нос промывать, после этого закапывать кору дуба по 4 капли 4 раза в день - 2 недели, плюс в этот же промежуток -
колларгол 2% по половине пипетки 3 раза в день в каждую ноздрю.
3. после этих 2 недель - эуфорбиум композитум по 1 вспрыску 3 раза в день в каждую ноздрю в течение 1 месяца.

С корой дуба только не вполне ясно, я думала, это что-то готовое, а в аптеке сказали, что только в сухом виде есть кора. Купила в сухом, буду заваривать.


Cinderella //
19 декабря 2013 - 09:43

Мы год пили ИОВ малыш, промывали нос, эуфорбиум, лимфомиозот, всё это как мертвому припарка, потом у гомеопата еще почти год, в итоге год назад удалили аденоиды и подрезали гланды, т.к. из-за постоянного дышания ртом пошла атрофия всей носоглотки, слух сильно упал, был очень плохой набор роста и веса, если бы я знала к чему это все приведет, удалила бы сразу и не мучала ни себя ни ребенка двух годовалым лечением.


idoll
19 декабря 2013 - 10:01

У нас третий год лечения аденоидита. Вообще сам по себе он не вылазит же). У нас частые простуды, следствие этого увеличинные аденоиды, которые своим путем не уменьшаются, вот это и есть аденоидит. Из-за того того, что там всё увеличено и нет циркуляции воздуха, то развивается бактериальная инфекция (слизь ужасного цвета, которая стекает по задней стенке в горло). Так вот это лечится только у нас уже антибиотиками. После НГ сразу удаляем аденоиды. Ребенок вечно сидит дома, садика не видим вообще, раздраженные и тд. Прошлые года вылечивалось всё намного проще и быстрее, а сейчас уже нет. Иммунитет нашли из-за чего слабый, вроде как вылечились. Но этот год пошли в сад и всё по новой.


Галина
19 декабря 2013 - 11:16

http://zulfia.livejo. thread=2068477
здесь все подробно и хорошо расписано.
Сами недавно столкнулись с таким диагнозом, лор поставил 2 степень аденоидов, но об удалении речь не идет, будем поддерживать, потом глядишь и перерастет.
А аденоидит в острой фазе лечили так: прописанный курс: аугментин (АБ, 2 раза в сутки по 5 мл) - 7 дней, ксимелин в нос 3 раза в сутки - 3 дня, орошение носоглотки спреем мирамистин 3 раза в сутки - 5 дней, назонекс спрей на ночь - 10 дней.
Все лор назначал, ходили платно, собственно, он мне все и показал как обстоят дела на самом деле, в нос дочке вводил трубочку (зонд или как это называется) и на экране все было видно.


Галина
19 декабря 2013 - 11:26