Руководства, Инструкции, Бланки

Рекомендательное Письмо От Арендодателя Образец img-1

Рекомендательное Письмо От Арендодателя Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Подготовьте рекомендательное письмо

«Бизнес-копирайтинг» – четвертая книга Дениса Каплунова, одного из самых ярких и успешных современных копирайтеров. Из этой книги вы узнаете всё необходимое, чтобы привлечь внимание читателя к своим текстам, убедить его в своей правоте, показать выгоды, снять возражения и добиться желаемого эффекта. Это книга о том, как стать серьезным автором, пишущим для серьезных людей и способным добиваться серьезных результатов.

Книга: Бизнес-копирайтинг. Как писать серьезные тексты для серьезных людей Подготовьте рекомендательное письмо Разделы на этой странице:

Подготовьте рекомендательное письмо

Этот вид аргументации в современной тактике работы с текстами встречается редко. А зря.

Давайте вспомним ситуацию с резюме. Наличие характеристики и рекомендательного письма, которые прилагаются к анкете соискателя, положительно оцениваются новым работодателем. Он видит конкретный документ (с подписью и печатью), где прошлый работодатель дает оценку качеству работы конкретного человека.

Почему бы этот элемент не задействовать в маркетинге? Поле деятельности такого текста – коммерческие письма и предложения.

Давайте я приведу сразу пример рекомендательного письма, который готовил по просьбе одного предпринимателя. Он планировал устанавливать автоматы по продаже контактных линз на территории торговых центров и супермаркетов. Оговорюсь сразу – это шаблон, его можно модифицировать под конкретную ситуацию.

Рекомендация

Меня зовут – ______. Я работаю _______ в торговом центре «______», который находится в г. ________.

«__» ________ 2013 г. на территории центра в рамках арендного соглашения с ________ был установлен торговый автомат по продаже контактных линз «______».

Изначально, для нас было загадкой, насколько интересным окажется этот «линзомат» для наших посетителей.

Но потом решили – всё новое и полезное всегда интересно.

Сейчас можем смело сказать, что установка линзомата в помещении нашего торгового центра оказалась весьма удачным ходом – мы наблюдаем, что посетители постоянно совершают покупки.

Более того, несколько наших сотрудников, а также арендаторов регулярно покупают линзы и материалы в этом автомате, отмечая приятные цены и высокое качество продукции.

Хлопоты по завозу и установке аппарата арендатор взял на себя – всё было сделано аккуратно и бесследно.

Обслуживание автомата проводится по графику. От посетителей не поступило ни одной жалобы относительно работоспособности и ошибок линзомата.

Со стороны платежной дисциплины арендатора можно ставить в пример – аренда всегда оплачивается вовремя, документы все в порядке.

Приятно работать с такими ответственными арендаторами.

Должность __________ ФИО

Это письмо от предпринимателя, который занимается торговлей контактными линзами и расходными материалами через специальные автоматы. Клиент заинтересован в расширении точек продаж за счет аренды соответствующих мест в других супермаркетах и торговых центрах.

Подобная установка для торговых центров – новинка. Это не банкомат и не автомат по приготовлению кофе, к которым уже все привыкли.

Клиент заинтересован в установке своих аппаратов на территории конкретных супермаркетов и торговых центров. Мы решили, что наличие рекомендательных писем от других арендодателей способно развеять сомнения и укрепить переговорную позицию.

Что для этого нужно указать в письме? Четкую информацию, интересующую арендодателей. И все. А это:

• аккуратность в установке;

• спрос на продукцию;

Рекомендация прилагалась к письму, где детально описывался сам «линзомат», чтобы читатель получил о нем полное представление.

Рекомендация – это официальный отзыв. А отзывы, как вы знаете, тоже аргументы. Ввиду того что сегодня многим отзывам не верят, так как есть сомнения в их достоверности, официальная рекомендация (подпись + печать) сомнения развеет.

Поэтому нужно не только писать о своих эмоциях, но и указывать конкретную информацию, интересующую нового читателя.

И ничего страшного, если вы сами за клиента напишете рекомендацию. Если он поставит свою подпись и печать, уже не важно, кто писал.

А вот для сравнения пример того, как не нужно писать рекомендательное письмо.

РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО

Компания «______» выражает благодарность компании «______» за оперативную и эффективную работу в сфере информационных технологий.

За все время сотрудничества мы убедились, что компания «______» является надежным партнером и одной из немногих компаний на рынке, которая обеспечивает действительно высокое качество оказываемых услуг.

Будем рады и дальше продолжать наше взаимовыгодное сотрудничество.

Это письмо из серии «Кружите меня, кружите». Да, мы видим, как одна компания довольна работой другой организации. Но какова изначальная цель рекомендательного письма? Воздействовать на другие компании.

И что другие компании видят в таком письме? Ничего конкретного и убедительного. Непонятно, какие услуги оказывала рекомендуемая компания. Не указаны детали сотрудничества. Не описано, что именно произвело положительное впечатление.

Общий эффект получается таким: «Сотрудничайте с ними, потому что они хорошие». А теперь задумайтесь, достаточно ли этого в современном бизнесе?

Упражнение

Напишите сами (по своей инициативе) рекомендательное письмо для компании, услугами которой вы недавно воспользовались. Это можно сделать ради тренировки, а можно и вручить самой компании. Эффект радости вам обеспечен, да и вы сами получите представление, как писать подобные письма.

Черновик предлагаю написать прямо сейчас.

Другие статьи

Поделитесь образцом гар

Re: Поделитесь образцом гар. письма от арендодателя в налоговую?

В Межрайонную инспекцию ФНС
России №.


от ООО «Ромашка»
ИНН/КПП 1658563252/1623686598
456288,РТ,г.Ижевск,ул.Тэцевская,д.

Исх.№295 «01» декабря 20__г.

Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка», в лице директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, гарантирует после осуществления государственной регистрации обществу с ограниченной ответственностью «Студио+» предоставление во временное владение и пользование (аренду) нежилого помещения по адресу: 456288,РТ,г.Ижевск,ул.Тэцевская,д. 2.


Приложение:
1. Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности серия 16-МИ № 006487 от 31 мая 2008 года.


Директор ООО «Ромашка» ______________ Иванов И.И.

Re: Поделитесь образцом гар. письма от арендодателя в налоговую?

Индивидуальный предприниматель
Кикабидза Рамзик Иванович
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОГРНИП ХХХХХХХХХХХХ ИНН ХХХХХХХХХ ОКАТО ХХХХХХХХХ
паспорт ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Исх. № 96 от 19 сентября 2011 г.

В МИФНС № 46 по г. Москве

Индивидуальный предприниматель Кикабидза Рамзик Иванович настоящим сообщает, что, являясь собственником нежилого помещения, находящегося по адресу:
115230, г. Москва, Хлебозаводский проезд, д. 8
разрешает использовать для первичной регистрации свой адрес в качестве адреса местонахождения организации:

Общество с ограниченной ответственностью «НУДИСТСКИЙ КЛУБ»

Если обнаружится, что данное письмо используется для перерегистрации уже существующей организации, то данное гарантийное письмо недействительно.
Кикабидза Рамзик Иванович (арендодатель) обязуется заключить в установленном действующим законодательством РФ порядке договор аренды нежилого помещения с указанной выше организацией (арендатором) после её государственной регистрации. Указанная выше организация, в свою очередь, обязана после её государственной регистрации в разумно короткий срок заключить с Кикабидза Рамзик Иванович договор аренды нежилого помещения для размещения своего исполнительного органа.
Представитель указанной выше организации уведомлён о том, что по окончании срока дейс твия указанного выше договора аренды, или при досрочном его расторжении, указанная выше организация самостоятельно, по своей инициативе обязана внести в свои учредитель-
ные документы изменения, связанные со сменой адреса местонахождения и зарегистрировать их в установленном порядке. Кикабидза Рамзик Иванович обязуется сообщить в МИФНС № 46 о недействующем договоре аренды и, соответственно, об утрате основания использовать указанной выше организацией указанный выше адрес.
Представитель указанной выше организации уведомлён о том, что оговорки и ограничения, приведенные выше, будут прописаны в договоре аренды, и, таким образом, после подписания договора станут письменными обязательствами указанной выше организации.


Индивидуальный предприниматель Кикабидза Рамзик Иванович: