Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Заявления На Определение Порядка Общения С Ребенком img-1

Образец Заявления На Определение Порядка Общения С Ребенком

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Исковое заявление об определении порядка общения с внуком

Исковое заявление об определении порядка общения с внуком

Образец искового заявления об определении порядка общения с внуком

В Энский районный суд г. Москвы

Истец: ФИО,
Адрес (либо местонахождение): ;
тел./факс/мейл:

Представитель истца по доверенности: ФИО,
Адрес (либо местонахождение):
тел./факс/мейл:

Ответчик: ФИО,
Адрес (либо местонахождение):;
тел./факс/мейл:

Заинтересованные и третьи лица (при наличии): Управление опеки и (наименование)
Адрес:
тел./факс/мейл:

ФИО (наименование)
Адрес:
тел./факс/мейл:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об определении порядка общения с внуком

Я являюсь бабушкой несовершеннолетнего, __________ года рождения.
В настоящее время брак моего сына расторгнут на основании решения от _____ года мирового судьи судебного участка № ______г. Москвы.

До расторжения брака между супругами у меня не было препятствий для общения с внуком.
В настоящее время ответчица состоит в браке с другим мужчиной и по надуманным причинам ограничивает мое общение с внуком.

Я обратилась с заявлением в орган опеки и попечительства муниципалитета с заявлением об определении порядка общения с внуком.

По сообщению органа опеки и попечительства ответчица им пояснила им, что она не препятствует моему общению с внуком.

Эти сведения не соответствуют фактическим обстоятельствам дела: после получения ответа я обратилась к ответчице с просьбой решить вопрос о конкретном времени общения с внуком, на что получила отказ до рассмотрения аналогичного судебного спора с отцом ребёнка.

Я люблю своего внука, желаю, имею возможность водить внука в спортивный комплекс и забирать его, водить его в другие спортивно-развлекательные учреждения.

В соответствии со ст. 67 СК РФ бабушка имеет право на общение с ребёнком, в случае отказа одного из родителей от предоставления возможности общаться с ребёнком, а также в случае неподчинения решению органа опеки и попечительства, суд разрешает спор исходя из интересов ребёнка.

Я полагаю, что оптимальным вариантом общения с внуком является следующий: я забираю внука с места его фактического проживания во вторую субботу каждого месяца в 9 часов утра, веду его в спортивную секцию, забираю после занятий в секции и до 17 часов воскресенья общаюсь с ним, затем возвращаю внука домой.

На основании изложенного, руководствуясь ст.3, 24 ГПК РФ, ст. 67 СК РФ

Определить следующий порядок общения бабушки с внуком. _______года рождения: Истица забирает внука с места его фактического проживания во вторую субботу каждого месяца в 9 часов утра, и до 15 часов воскресенья, затем возвращает внука домой.

1. Копия свидетельства о рождении внука
2. Копия паспорта истца
3. Копия свидетельстве о рождении истца
4. Копия ответа органа опеки и попечительства
5. Квитанция об уплате госпошлины
6. Копия иска и документов для ответчика
7. Ходатайство об объединении дел

Подлинники документов, приложенных в копиях, будут представлены в судебном заседании.

"26" октября 2016 года

Другие статьи

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком (образец заполнения): образец, бланк, шаблон

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком (образец заполнения)

В Энский районный суд г. Ростова-на-Дону истец: Петров Н.Н. проживающий по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, д. 132, кв. 555. Ответчик: Петрова О.В. проживающая по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Арбузова, д. 333, кв. 111. Третье лицо: Отдел образования Энского района г. Ростова-на-Дону, адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Сибирцева, д. 5,

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком

Я, Петров Николай Николаевич, являюсь отцом сына Петрова Олега Николаевича, 01.09.2003 года рождения, который проживает совместно с ответчицей. После расторжения брака с ответчицей в 2007 году (свидетельство о расторжении брака, выданное отделом загса по Энскому району г. Ростова-на-Дону 12.12.2007), наши совместные неоднократные попытки договориться о времени, месте, продолжительности общения с ребенком положительного результата не принесли. Не принесло положительного результата и мое обращение в органы опеки и попечительства.

Основные противоречия связаны с определением времени и продолжительности моего общения с ребенком. Ответчица возражает против частого и продолжительного общения моего сына Олега со мной, считая, что я плохо влияю на ребенка, воспитываю в нем плохие качества, в том числе стремление к ведению праздного образа жизни и наслаждение вредными привычками. В связи с указанными причинами ответчица не соглашается устанавливать время общения ребенка со мной более 2-х часов в неделю и где бы то ни было, кроме как по месту проживания ребенка, то есть у ответчицы дома, в ее присутствии.

Я же предлагал установить следующий порядок общения с ребенком: с пятницы по воскресенье, а также в праздничные дни. В пятницу я просил ответчицу дать мне право забирать сына из школы к себе домой, проводить с ним вечер пятницы, всю субботу и утро воскресенья, а в 12 ч. 00 мин. воскресенья приводить его ответчице. Установление такого режима моего общения с ребенком считаю справедливым, основанным на праве родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования, закрепленном ст. 66 СК РФ. Указанное время мне необходимо для общения с сыном, прогулок, занятий с ним различными видами спорта, для выездов на мою дачу летом для купания в реке, а также для совершения непродолжительных туристических походов в дальнейшем по достижении сыном более старшего возраста.

Однако по настоящее время между нами договоренности по вопросу порядка, времени и места моего общения с нашим общим ребенком Петровым Олегом Николаевичем, 01.09.2003 года рождения, так и не достигнуто.

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ

1. Установить порядок общения меня с сыном Петровым О.Н. 01.09.2003 года рождения.

2. Обязать ответчицу не чинить препятствия мне в общении с ребенком.

3. Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Копия свидетельства о расторжении брака.

3. Имеющиеся доказательства по иску (справка о месте жительстве ребенка, копия заявления в орган опеки и попечительства, иные письменные подтверждения отсутствия соглашения с ответчицей).

4. 2 копии искового заявления.

5. Квитанция об оплате госпошлины.

Образец искового заявления «Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком»

Образец искового заявления «Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком»

и определении порядка общения с ребенком

«___» __________ _____ г. между Истцом и Ответчиком зарегистрирован брак. С «___» __________ _____ г. по «___» __________ _____ г. они проживали совместно и вели общее хозяйство.

От брака родился ребенок ______________________________________________________

_________________________________________________________________________ (имя, дата его рождения).

С «___» __________ _____ г. брачные отношения между Истцом и Ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с матерью.

«___» __________ _____ г. Ответчица подала в ______________________________ районный суд ___________________ исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. До настоящего времени указанное исковое заявление находится в производстве указанного суда (дело № ___________) и решение по нему не вынесено. Истец является Ответчиком по этому делу.

Как уже указывалось выше, ребенок проживает со своей матерью, Ответчицей по данному делу. Ответчица, пользуясь этим, с «___» __________ _____ г. и по настоящее время препятствует встречам Истца с общим ребенком и участию в его воспитании. Тем самым Ответчица нарушает родительские права Истца как отца ребенка в ущерб его физическому и психическому здоровью, нравственному развитию, получению образования.

Ненадлежащее выполнение Ответчицей своих родительских обязанностей, неблагоприятные условия проживания и воспитания у нее ребенка, ее негативные личные качества не позволяют ей обеспечить его надлежащее воспитание и развитие и являются основаниями для постоянного участия Истца в воспитании ребенка.

Истец неоднократно предлагал Ответчице заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Но получил немотивированный отказ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ и ст. 137, 138 ГПК РФ, прошу:

Обязать Ответчицу не чинить препятствий к общению Истца с несовершеннолетним __________________________________________________ (ФИО).

Определить следующий порядок общения отца с ребенком: ___________________________

Кроме того, Ответчица обязуется предоставлять возможность отцу по его просьбе проводить отпуск вместе с ребенком, для чего обязуется оформлять все необходимые документы.

Также Ответчица обязуется решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания их ребенка __________________________________________________ (ФИО), и иные аналогичные вопросы совместно с Истцом.

1. Копия свидетельства о заключении брака.

2. Копии проекта соглашения о порядке общения с ребенком.

3. Квитанция об уплате госпошлины.

4. Копия искового заявления для Ответчика.

Заявление об определении порядка общения с ребенком образец - доступный поиск

Определение порядка общения с ребенком подробная

Будут освещены вопросы судебной практики и приведен образец искового заявления об определении порядка общения с ребенком. Практика. Исковое заявление о порядке общения с ребенком (упрощенное). Об определении порядка общения родителя с ребенком. Образцы процессуальных документов. Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Образец искового заявления в суд об устранении препятствий в общении. Решения об определении времени общения с ребенком не лишает истца. Определить следующий порядок общения отца с ребенком.

Энска. Об определении порядка общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Исковое заявление. Года я. Образец искового заявления исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Исковое заявление. Об определении порядка общения с ребенком. Я являюсь отцомматерью несовершеннолетнего сынадочери. Образец искового заявления об определении порядка общения с ребенком в. Суд. Истец (ф.и.о. адрес) ответчик (ф.и.о. адрес) 3-е лицо. Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Образец иска. Данное. Определение порядка общения с ребенком это объемная процедура. Иск самостоятельно, найдя в интернете образцы исковых заявлений. Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении.

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком. Образец искового заявления об определении порядка общения с ребенком в. Исковое заявление об определении порядка общения родителя с ребенком (упрощенная форма). Вместо общения с ребенком, два с половиной месяца я общаюсь с судебным приставом об. Определение порядка порядка общения с ребенком это процедура определения, как ребенок.

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком

В _____________ районный суд г. ________

Истец: ________________________________,
Зарегистрирован: _______________________

Ответчица: ____________________________,
Зарегистрирована: _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ
ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ


"__.__.__ г.". между мной и ответчицей по данному делу __________________________ (ФИО) был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок _______________________ (ФИО). Сейчас ему _____ лет.
С "__.__.__" брачные отношения между мной и ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с матерью.
Согласно статье 24 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака должно быть определено, с кем из родителей останется ребенок.
Ст. 66 СК РФ дает право родителю, проживающему отдельно от ребенка, общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Ст. 67 СК РФ предоставляет право на общение с ребенком также бабушке и другим близким родственникам ребенка.
Как уже указывалось выше, наш сын (дочь) проживает со своей матерью, ответчицей по данному делу. Ответчица, пользуясь этим, с "__.__.__ г." и по настоящее время препятствует моим встречам, а также встречам моей матери бабушки ребенка (иному близкому родственнику), __________________________ (ФИО), с нашим сыном (дочерью) и участию в его (ее) воспитании.
Тем самым ответчица нарушает мои права как отца ребенка, а также права моей матери (иного близкого родственника) как бабушки ребенка.
Поэтому на основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ

1) Обязать ответчицу не чинить препятствий к общению истца ___________________ и его матери - ________________ (другому родственнику) с несовершеннолетним ____________________.
2) Определить следующий порядок общения отца и бабушки (другого родственника) с ребенком:
Ответчица обязуется предоставить возможность истцу, а также ___________________ (указать близкого родственника), встречаться с сыном (дочерью), _____________________, _____ дня в неделю: ______ дня в будние дни (указать в какие) и в выходные. В будние дни ответчица предоставляет возможность общаться отцу и ____________ с ребенком вечером (утром) с _________ по ____________ часов ______________________________ (где именно), а в выходные предоставляет возможность отцу или __________________ забирать ребенка на весь день с "__:__" до "__:__" час.
Кроме того, ответчица обязуется предоставлять возможность истцу при наличии его желания проводить отпуск вместе с сыном (дочерью), для чего обязуется оформлять все необходимые документы.
Также ответчица обязуется решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания их сына (дочери) и иные аналогичные вопросы совместно с истцом.

1) Копия искового заявления
2) Квитанция об оплате госпошлины
3) Копия свидетельства о заключении брака

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком
Открыта страница с адресно-телефонными данными компании Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком.
Справочные данные организации Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком содержат: адрес Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком (город, район, улица, страна), телефон Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком и сайт Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком.
Фирма Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком расположена сайте ЮрПравовед в разделе Полезная информация.
Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком