Руководства, Инструкции, Бланки

Письмо Президенту Республики Беларусь Образец img-1

Письмо Президенту Республики Беларусь Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Письмо президенту республики беларусь образец

Президент Республики Беларусь — Александр Григорьевич ЛУКАШЕНКО.
Тел. (017) 222-6353, 222-6021.

Премьер-министр Республики Беларусь — Владимир Васильевич ЕРМОШИН.
Тел. (017) 239-6004, 224-8907.

Администрация президента РБ:

Адрес:
220016, г.Минск
ул. К.Маркса 38

тел.: (017) 222-32-17
факс: (017) 226-06-10

Первый Заместитель Премьер-Министра Республики Беларусь

приемная. 222-63-67

Заместитель Премьер-Министра Республики Беларусь
(агропромышленный комплекс)
Попков Александр Андреевич
приемная. 222-62-60

Заместитель Премьер-Министра Республики Беларус ь
(промышленность и энергетика)
Кокорев Валерий Иванович
приемная. 222-68-08

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь
Батура Борис Васильевич
приемная. 222-46-20

За меститель Премьер-министра Республики Беларусь -
Министр иностранных дел Республики Беларусь

Латыпов Урал Рамдракович
приемная. 222-48-50

Полномочный представитель Президента Республики Беларусь -
Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь

Козик Леонид Петрович
приемная. 222-46-78

Send mail to webmaster@lukashenko.org with questions or comments about this web site.
Copyright © 2000 A.T.C.

Другие статьи

Персональный сайт - Письмо Президенту Респ

Обращение к Президенту Республики Беларусь

Лукашенко Александру Григорьевичу

Уважаемый Александр Григорьевич с 10.07.1994 г. с того момента как Вы стали государем Белой Руси, прошло уже 10 лет. О Вас сообщали, что в 1991 г. Вы единственный из всех народных депутатов Верховного Совета Белоруссии проголосовали против ратификации «Беловежского» сговора, т. е. против расчленения Руси. 14.05.1995 г. Вы провели Вече в Белой Руси по вопросу о экономическом союзе с Российской Федерацией. Я тогда подумал, что может быть Вы Собиратель Земли Руской как великий государь Иван III. Как показало время Вы ограничились созданием экономического союза Белой и Великой Руси. Хотя вполне в Ваших силах было упразднить Респ. Беларусь, Российскую Федерацию, Приднестровско - Молдавскую Респ. и Украину, и на их пространстве возродить великую державу, единую и неделимую Русь. Мне хотелось бы понять, почему Вы не пошли на это.

Разве Вы сторонник существования маленьких руских государств, неспособных самостоятельно защититься от агрессии НАТО (Америки) так же, как пушинки неспособны противостоять ветру. Вы наверное понимаете, что Америка добивается власти над всей планетой Земля. И Вы должны прекрасно понимать, что с Белой Русью и Приднестровьем страны НАТО (Америка) хотят поступить как с Югославией. Только противодействие Российской Федерации удерживает Америку от осуществления вооружённого переворота либо вторжения.

Вы знаете политика Рос. Фед. может измениться и Белой Руси будет отказано в военной защите. Страны НАТО (Америка) ждут этого подходящего момента и незамедлительно покончат с независимостью Белой Руси и с возможностью мирного воссоздания великой державы, единого руского государства.

08.12.1999 г. Вы подписали договор о создании Белой и Великой Русью союзного государства. Но в этом договоре, почему-то даже не указали как будет называться союзное государство. Почему Вы хотите, чтобы при объединении Белой и Великой Руси в единое государство, Респ. Беларусь сохранялась в качестве союзной республики. А зачем. Зачем внутри единой Руси (Росии) сохранять обособленное беларуское административное образование (как бы оно не называлось: республика, край, область). Зачем вообще необходимо сохранять беларускую мову ?

Само появление беларуского государства и мовы является следствием многочисленных злодеяний совершённых врагами Руси. Начиная с татаро-монгольского нашествия, захвата части Руси литовцами и как следствие языкового обособления части руского народа, и заканчивая расчленением Росии вопреки воле народа выраженной на Всеросийском вече 17.03.1991 г.

Вы должны понимать, что само существование продукта злодеяний – независимого государства Респ. Беларусь и беларуской мовы является преступлением против справедливости.

По моему было бы справедливо и прагматично восстановить руское единство не только на государственном, но и на языковом уровне. Устранение всех отличий между ветвями руского народа послужит гарантией единства и неделимости Руси в будущем. Конечно было-бы справедливо не просто убрать приставку «белые» со слова «руские», а воссоединить Русь в результате взаимного сближения. Надо воссоздать общерускую азбуку. Возможно вернуть букву «I, i», полностью заменив ею печатную букву «И, и», а для письменного варианта буквы оставить «u, u».

Сегодня слово «руский» пишется в Великоросии с двумя буквами «с», а в Белой Руси и Украине с одной. Можно договориться, чтобы слово «руские» всеми писалось с одной буквой «с». Звучание от этого нисколько не изменится. Зато изменение правописания будет наглядно означать возвращение прежнего смысла слову «руские», включающего в это понятие не только великоруское население, но и беларуское и украинское. Это письмо я написал Вам в соответствии с этим предложением о правописании.

Литературный руский язык можно обогатить теми словами из беларуской и украинской мовы, которые ведут своё происхождение от древнеруского языка. Такими беларускими и украинскими словами можно заменить иностранные слова используемые в руском языке. Например, можно заменить все названия месяцев года, латинские по происхождению. Так, «июль» заменить на «липень» и т. д. Можно изменить правописание некоторых слов. Например, слово «суббота» в беларуской и украинской мове пишется с одной буквой «б». В других словенских языках это слово тоже пишется с одной буквой «б». Поэтому и по руски наверно это слово правильнее будет писать именно так.

Можно исправить написание слова «окраина» на первоначальный древнеруский вариант написания – «украина». Обогащая руский язык словами из беларуской и украинской мовы можно одновременно убрать некоторые нелепости. Например то, что седмицу называют неделей.

Возможно всё, что я написал, покажется Вам слишком грандиозным для воплощения в жизнь, но я уверен, что Вам как главе независимого государства вполне по силам осуществить это. Другое дело хотите ли Вы, чтобы мечта о воссоздании великой державы, единой и неделимой Руси стала реальностью ?

Указ Президента Республики Беларусь от N 357 (ред

от 04.10.2004 N 482, от 12.01.2007 N 23)

В целях упорядочения изготовления и использования бланков документов с изображением Государственного герба Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что:

право помещать изображение Государственного герба Республики Беларусь на бланках документов предоставляется только государственным органам и иным государственным организациям;

руководителям, другим должностным лицам государственных органов и иных государственных организаций запрещено изготовление и использование должностных бланков документов с изображением Государственного герба Республики Беларусь;

право помещать изображение Государственного герба Республики Беларусь на бланках документов иных организаций, кроме названных в абзаце втором настоящего пункта, а также на должностных бланках документов руководителей, других должностных лиц государственных органов и иных организаций может быть предоставлено Президентом Республики Беларусь или в установленном им порядке.

2. Утвердить прилагаемые образцы бланков документов Президента Республики Беларусь, государственных органов и иных государственных организаций с изображением Государственного герба Республики Беларусь.

3. Государственным органам и иным государственным организациям при использовании изображения Государственного герба Республики Беларусь на бланках документов обеспечить неукоснительное соблюдение актов законодательства Республики Беларусь, регламентирующих порядок составления и оформления организационно-распорядительной документации.

(пункт 3 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 04.10.2004 N 482)

4. Утратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 04.10.2004 N 482.

5. Совету Министров Республики Беларусь до 1 августа 2000 г.:

утвердить положение о порядке изготовления и использования бланков документов с изображением Государственного герба Республики Беларусь;

принять иные меры по реализации настоящего Указа, в том числе по приведению в соответствие с ним актов законодательства Республики Беларусь.

6. Контроль за изготовлением и использованием бланков документов с изображением Государственного герба Республики Беларусь возложить на Министерство юстиции.

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 12.01.2007 N 23)

Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО

ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - А

ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - А. Г. ЛУКАШЕНКО

Друзья, те ответы что нами уже получены из некоторых гос. инстанций, несут ФОРМАЛЬНЫЙ характер, не более. Общая суть: "Нарушения требований… не установлены … есть отдельные недостатки при проведении общественного обсуждения… НЕТ ОСНОВАНИЙ для принятия мер реагирования."

То, что ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ Государственной ВЛАСТИ и носителем суверенитета в Республике Беларусь ЯВЛЯЕТСЯ НАРОД, а по сему его мнение является ПЕРВООЧЕРЕДНЫМ при принятии решений, многие ЗАПАМЯТОВАЛИ.

Для нас очевиден факт НИЗКОГО МОРАЛЬНО-ВОЛЕВОГО КАЧЕСТВА части чиновничьего поголовья, а в связи с этим, шанс что за нас кто-то заступится — маловероятен.

На пройденном пути нам довелось встретить представителей власти достойных самого глубокого УВАЖЕНИЯ, однако таких ЛЮДЕЙ НЕ МНОГО, и волевых полномочий для принятия решений у них нету.

Принимая во внимание вышеизложенное, считаем ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ задачей ИНФОРМИРОВАТЬ О нашей СИТУАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА Республики Беларусь — Александра Григорьевича ЛУКАШЕНКО (ПРОБЛЕМА ТЫСЯЧ ГРАЖДАН СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ НА НЕЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ ГЛАВА ГОСУДАРСТВА!). Он же обладает полным набором ВОЛЕВЫХ полномочий, реакция будет незамедлительной.

Мы более чем уверены, что Президент страны если и вникал в этот проект, то БЫЛ ДЕЗИНФОРМИРОВАН, поэтому и поставил свою подпись под выделение лесного участка, не предполагая, что РЯДОМ ЖИВУТ ТЫСЯЧИ ГРАЖДАН, которые против вырубки леса и строительства канализации на этом месте, поскольку рядом находятся водозаборные скважины, детский сад, школа.

Среди нас живут люди различных поколений и жизненного опыта, от детей до умудренных опытом стариков, и каждому есть что сказать по текущей ситуации.

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ МЫ НАЧИНАЕМ ПИСАТЬ ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, с изложением сути нашей проблемы.

В тексте письма излагаем ситуацию ПРОСТЫМ, «человеческим» ЯЗЫКОМ, «голосом», идущим от СЕРДЦА. Если потребуется, посылаем фотоматериалы.

Письмо можно писать от одного человека, семьи, соседей, как Вам больше нравится.

Часть людей уже приступила к написанию писем, не оставайтесь в стороне, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к данному процессу!

Адрес получателя: Минск, Карла Маркса, 38
Получатель: Президент Республики Беларусь — Александр Григорьевич Лукашенко.
Отправка: ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ

СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ ДОНЕСЕМ СУТЬ НАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ ДО ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА!

Заказ справок с использованием интернет-технологий

Минский городской исполнительный комитет
220030, Минск, проспект Независимости 8

Письмо высылается на электронный почтовый адрес:
len.okno@minsk.gov.by

  1. Образец электронного письма для осуществления заказа справки о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. (П.1.3.1. Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010г. № 200) (скачать WS Word, 24,0 КБ )
Справку можно получить через 1 рабочий день с момента направления электронного письма при предъявлении паспорта заявителя.
  • Образец электронного письма для осуществления заказа справки о начислении жилищной квоты. (П.1.3.7. Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010г. № 200) (скачать WS Word, 28,5 КБ ) Справку можно получить через 10 день с момента направления электронного письма при предъявлении паспорта заявителя.
  • Образец электронного письма для осуществления заказа справки о предоставлении (непредоставлении) одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. (П.1.3.9 Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010г. № 200) (скачать WS Word, 24,0 КБ ) Справку можно получить через 1 рабочий день с момента направления электронного письма при предъявлении паспорта заявителя.
  • Образец электронного письма для осуществления заказа справки о размере пособия на детей и периоде его выплаты. (П.2.18 Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010г. № 200) (скачать WS Word, 24,0 КБ ) Справку можно получить через 5 дней с момента направления электронного письма при предъявлении паспорта заявителя.
  • Образец электронного письма для осуществления заказа справки об удержании алиментов и их размере. (П.2.20 Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010г. № 200) (скачать WS Word, 24,0 КБ ) Справку можно получить через 5 дней с момента направления электронного письма при предъявлении паспорта заявителя.
  • Образец электронного письма для осуществления заказа справки о размере получаемой пенсии (П.2.26 Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010г. № 200) (скачать WS Word, 24,0 КБ ) Справку можно получить через 1 рабочий день с момента направления электронного письма при предъявлении паспорта заявителя.
  • Образец электронного письма для осуществления заказа справки о неполучении пенсии. (П.2.27 Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010г. № 200) (скачать WS Word, 20,0 КБ ) Справку можно получить через 1 рабочий день с момента направления электронного письма при предъявлении паспорта заявителя.
  • Образец электронного письма для осуществления заказа справки о размере назначенного пособия по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста. (П.2.39 Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010г. № 200) (скачать WS Word, 24,5 КБ ) Справку можно получить через 1 рабочий день с момента направления электронного письма при предъявлении паспорта заявителя.
  • Образец электронного письма для осуществления заказа справки о выдачи разрешения на удаление объектов растительного мира в населенных пунктах. (П.16.6 Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010г. № 200) (скачать WS Word, 39,9 КБ ) Справку можно получить через 1 месяц с момента направления электронного письма при предъявлении паспорта заявителя.
  • Образец электронного письма для осуществления заказа справки о предоставлении государственной адресной социальной помощи (П.2.34 Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010г. № 200) (скачать WS Word, 29,1 КБ )

    Справку можно получить через 1 день с даты поступления электронного письма при предъявлении документа, удостоверяющего личность заявителя

    Иные вопросы
  • Выдача копий решений администрации и документов, находящихся в архиве администрации (скачать WS Word, 28,0 КБ ) Справку можно получить через 15 дней с момента направления электронного письма при предъявлении паспорта заявителя.
  • Выдача справки о том, что гражданин состоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (скачать WS Word, 24,0 КБ )

    Справку можно получить через 1 рабочий день с момента направления электронного письма при предъявлении паспорта заявителя.

  • Выдача справок осуществляется службой "Одно окно"
    с понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00.

    Дата обновления информации — 26 октября 2016 года
    Ответственный за представление информации — Служба "Одно окно" администрации Ленинского района г. Минска

    Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016