Руководства, Инструкции, Бланки

Как Написать Отчет По Производственной Практике Образец Экономиста img-1

Как Написать Отчет По Производственной Практике Образец Экономиста

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Отчет по практике: Экономист в магазине «Colin’s»

Отчет по практике: Экономист в магазине «Colin’s»

Скачать бесплатную работу можно по короткой ссылке. Ознакомится с содержимым можно ниже.

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………3
1 Характеристика торгового предприятия……………………………………………5
2 Организация работы магазина «Colin’s»………………………………………..7
2.1 Структура управления………………………………………………………….7
2.1.1 Значение организационной структуры управления………………………..7
2.1.2 Виды деятельности организационной структуры управления магазина «Colin’s»……………………………………………………………………………..9
2.1.3 Схема организационной структуры управления магазина «Colin’s»…….10
2.2 Итоги работы за отчетный год, перспективы развития……………………..11
2.2.1 Перспективы развития магазина «Colin’s»…………………………………17
3 Анализ и обоснование объемных показателей магазина «Colin’s»…………..19
3.1 Анализ розничного товарооборота магазина «Colin’s»……………………..19
З.1.1 Товарооборот предприятия в поквартальном разрезе…………………….20
3.2 Факторный анализ товарооборота магазина «Colin’s»………………………25
3.3 Анализ товарооборота по товарным группам………………………………..27
3.4 Анализ поступления товаров в магазин «Colin’s»…………………………..28
3.4.1 Договорные обязательства………………………………………………….29
3.5 Анализ товарных запасов……………………………………………………..29
3.5.1 Анализ товарных запасов в разрезе товарных групп……………………..35
3.6 Пути увеличения оборота розничной торговли……………………………..40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….43
Список использованных источников…………………………………………….44

В соответствии с учебным планом я проходила преддипломную производственную практику в магазине «Colin’s» с восемнадцатого апреля 2016 г. по восемнадцатое мая 2016г.

Я была принята для прохождения преддипломной производственной практики в магазин на должность экономиста.

В процессе прохождения производственной практики я:

— ознакомилась с законодательными и нормативно — правовыми актами, методическими материалами по планированию, учету и анализу деятельности предприятия;

— ознакомилась с учредительным документом и уставом организации;

— ознакомилась с структурой организации;

— ознакомилась с организацией и выполняемыми функциями и обязанностями работников предприятия;

— ознакомился с содержанием экономической и организационной работы;. — ознакомилась с порядком разработки перспективных и годовых планов хозяйственно-финансовой и производственной деятельности предприятия;

— производила анализ хозяйственно — финансово деятельности предприятия;

Выполняла работу по осуществлению экономической деятельности предприятия, направленной на повышение эффективности и рентабельности производства, качества выпускаемой и освоение новых видов продукции, достижение высоких конечных результатов при оптимальном использованииматериальных, трудовых и финансовых ресурсов; — Готовила исходные данные для составления проектов хозяйственно-финансовой, производственной и коммерческой деятельности (бизнес-планов) предприятия в целях обеспечения роста объемов сбыта продукции и увеличения прибыли; — Оформлять материалы для заключения хозяйственных договоров,следить за сроками выполнения договорных обязательств; — Участвовала в формировании экономической постановки задач либо отдельных этапов, решаемых с помощью вычислительной техники, определять возможность использования готовых проектов, алгоритмов, пакетов прикладных программ, позволяющих создавать экономически обоснованные системы обработки экономической информации; — ознакомилась со многими видами функций экономиста.

Прохождение преддипломной производственной практики является важным элементом учебного процесса по подготовке специалиста в области экономики.

Во время её прохождения будущий экономист применяет полученные в процессе обучения знания, умения и навыки на практике.

Основными задачами производственной практики являются:

— получение практического опыта работы в качестве экономиста.

— улучшение качества про­фессиональной подготовки.

— воспитания специалиста в духе уважения к экономической деятельности.

— закрепление полученных знаний по общим и специальным экономическим дисциплинам.

— проверка умения студентов пользоваться законодательством, правовыми актами которые обязательно нужны в экономике.

Я освоила некоторые тонкости применения норм Российского права на практике в области экономики, поняла, как работают некоторые законы, подзаконные акты, которые мне были непонятны, осознал их значимость в практической деятельности.

Практическая деятельность мне помогла научиться самостоятельно решать определенный круг задач, возникающих в ходе работы экономиста. В частности, я научилась составлять некоторые виды экономических документов, анализировать их содержание и их форму. В процессе прохождения практики мне пришлось плотно столкнуться с вопросами анализа финансово – хозяйственной деятельности торгового предприятия. В ходе выполнения данной работы консультировалась с главным экономистом и руководителем практики Гуглеровой Еленой Владимировной – управленческим директором

Я еще раз убедилась, что на практике будет востребована основная часть знаний, полученных мной на занятиях. Без которых я бы не поняла экономической деятельности.

Другие статьи

Отчет по производственной практике экономиста - Скачать Реферат - Реферат

Отчет по производственной практике экономиста

Профессиональная производственная практика является важным этапом подготовки квалифицированных специалистов. Она является видом учебно-вспомогательного процесса, в ходе которого закрепляется теоретические знания на производстве.

Практика является завершающим этапом в процессе подготовки экономиста к самостоятельной производственной деятельности. Реализация решений в областисовершенствования рыночного механизма хозяйствования, повышение эффективности производства требует сочетания высокой теоретической подготовки кадров экономических специальностей с практическими навыками, их умелого применения в различных хозяйственных ситуациях.

В условиях рынка предприятие является главным объектом хозяйствования, независимым товаропроизводителем, экономическое пространство для которогопрактически неограниченно, но всецело зависит от умения работать безошибочно, адаптируясь к условиям изменяющейся экономической среды. Рыночная экономика ориентирует фирмы на удовлетворение спроса и потребителей рынка, на запросы конкретных потребителей и организацию производства только тех видов продукции, которые пользуются спросом и могут принести фирме необходимую для развития прибыль.

Цельпрактики – изучение знания научных основ современной экономической мысли и практических методов ведения хозяйствования, анализ прибыли и рентабельности предприятия в условиях рыночной экономики. Закрепление и углубление теоретических знаний, конкретизация сведений полученных при изучении дисциплин учебного плана, приобретения практических навыков и опыта организаторской работы в коллективе,ознакомление с работой экономических служб фирм и методами организации производственного процесса в основных и вспомогательных цехах, а также сбор информационного материала необходимого для выполнения дипломной работы.

Задачи, которые решаются в процессе проведения практики:

- знакомство с основами практического опыта в хозяйственной деятельности;
- знакомство с видами документации, разрабатываемые вслужбах предприятия;
- знакомство с организационной и производственной структурой предприятия;
- ознакомление с функциями и обязанностями служащих по основным отделам предприятия (плановый отдел, бухгалтерия, отдел маркетинга, сбыта, материально-технического снабжения, диспетчерская, отдел труда и заработной платы, вспомогательные службы и т.д.);
- поиск резервов и путей совершенствованияработы объекта, выявляемых в ходе проведения технико-экономического анализа деятельности.

Объектом исследования является ТОО ПО «АудиоВидеоКомплект».


1. Общая характеристика предприятия и его основные технико-экономические показатели


Производственное объединение «АудиоВидеоКомплект» образовано 25 июня 1998 года.Оно является ведущим в Казахстане производителем аудиокассет и комплектующих к ним. Полный технологический цикл включает цепочку от производства пластмассовых комплектующих для кассет до профессионального тиражирования аудио продукции. Объединение выпускает чистые аудиокассеты любой продолжительностью с нанесением текстовой информации на кассеты и диски по желанию заказчика. На предприятиииспользуется высокотехнологичное оборудование OTARI (Япония), Gima (Италия), Kraus Maffei (Германия), которое позволяет осуществлять полный контроль, за производственными процессами, и обеспечивает изготовление изделий на уровне мировых стандартов.

В настоящее время ТОО ПО «АудиоВидеоКомплект» специализируется на производстве: футляров для диска формата DVD (DVD-бокс). Специально для изготовления этого изделия быларазработана технологическая схема безотходного производства, были приобретены современные инжекционно-литьевые машины марки Haitian, а также машины для наклейки пленки.

На предприятии открыт цех для переработки вторичного сырья, где ведется прием лома пластмассовых изделий от населения и предприятия. После тщательной переработки такого сырья, цех.

Чтобы читать весь документ, зарегистрируйся.

Отчет о прохождении практики практики экономиста - универсальные формы

Дневник практики 127 пунктов которыми можно заполнить


Всем студентам рано либо поздно приходится проходить практическое обучение, а потом писать по нему отчет. Практическая работа обеспечивает развитие умений и способностей в специальной сфере деятельности. Он является основной формой, нужной для отчетности студента о прохождении им практического обучения. Прохождение практики в муниципальных структурах постоянно связано с некими неудобствами, пусть даже и существующими лишь только в голове практиканта. Потому вопросцем о правильном написании отчета страдают тыщи студентов. Рассказывается о сфере и видах экономической деятельности компании, анализируется положительный вклад субъекта предпринимательской деятельности в экономику региона и страны в целом. Список варьируется в зависимости от избранного направления в сфере экономики. По результату прохождения, практикантом составляется и предоставляется на защиту отчет о проделанной работе в ходе прохождения практики. Приводятся целевые данные о платежеспособности и кредитоспособности определенного компании, указываются пути и способы вероятной стратегии финансово - экономического планирования в короткосрочной и длительной перспективе. С целью апробации и проверки умения употреблять приобретенные теоретические познания, инженер - экономист проходит производственную практику на работающем хозяйствующем субъекте. Но ежели выяснить правильную структуру написания и придерживаться, то можно просто и быстро выполнить всю работу. Деятельность школьного психолога тесновато связана с направленностью на улучшение психического здоровья школьников и на возможную корректировку поведения малышей с проявлениями девиации в поведении. Страницы: практику в банках проходят выпускники почти всех высших учебных заведений. Отчшты по практике студентов экономического направления, различных вузов и тем. Отчет по практике экономиста должен очень верно отражать вопросцы, указов, связанные с самостоятельным либо с помощью управляющего изучением: нормативных документов в указанной сфере законов, положений, постановлений; должностных инструкций определенных экономических специальностей; денежной деятельности предприятия; раз в день проводимых экономических операций; юридического сопровождения и документального дизайна операций; отражения деятельности компании в бухгалтерских отчетных и остальных документах. На деле, еш прохождение на почте рф фактически ничем не различается от хоть какого другого компании. Инженер - экономист пишет отчшт по производственной практике, опосля еш прохождения на работающем хозяйствующем субъекте с целью апробации и проверки умения употреблять приобретенные теоретические познания. Экономические профессии предугадывают наличие широкого багажа теоретических познаний и грамотное своевременное применение их при решении текущих вопросцев предприятия.

Отчет о прохождении практики практики экономиста

Отчет о прохождении практики практики экономиста

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 13.02.2013
Пользователь №: 15299
Спасибо сказали: 1 раз(а)

отчет о прохожденье практики практики экономиста

Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Регистрация: 08.05.2009
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 696 раз(а)

22.03.2016, 14:59
автор: xas1985

Разумная ценовая политика, высочайшее качество разрешают удачно конкурировать с большими и средними маркетинговыми компаниями. Воспользовавшись услугами ра ооо, можно получить комплексное решение, что дозволяет существенно понизить издержки на реализацию и сопровождение сложных рекламных задач, владеющих огромным опытом разработки и поддержки различных проектов, выполненное командой экспертов. Это вызвано тем, что в эру социализма реклама выполняла отличающиеся от критерий рыночной экономики функции. Коллектив служащих состоит из экспертов, получивших неплохую практику и имеющих большой опыт работы в маркетинговом бизнесе.

27.03.2016, 21:13
автор: snatch

Осуществлять сбор, создавать начисление премии работникам заводоуправления, готовить проекты приказов на выплату премии работникам по итогам работы в отчетном периоде, обработку и анализ отчетных данных по показателям премирования инженерно - технических работников подразделений компании. Базы трудового законодательства, нормативные материалы и остальные руководящие материалы по вопросцам организации труда и заработной платы. Порядок тарификации работ и рабочих и установления должностных окладов служащим, надбавок и коэффициентов к заработной плате, доплат, способы учета и анализа характеристик по труду и заработной плате, расчета премий.

04.04.2016, 09:18
автор: namtue0123

Отчет по производственной практике экономиста образец - Скачать в разных форматах: txt jar fb2 doc rtf

Скачать Отчет по производственной практике экономиста образец

Все права на все книги на этом сайте безусловно принадлежат их правообладателям. Если публикация книги на сайте нарушает чьи-либо авторские права, сообщите нам об этом и она будет немедленно убрана из публичного доступа


Добро пожаловать на наш ресурс. У нас присутствует много произведений разных жанров. В нашей электронной библиотеке вы можете скачать книгу "Отчет по производственной практике экономиста образец" в форматах fb2, txt, PDF, EPUB, doc, rtf, jar, djvu, lrf себе на android, iPhone, iPad, а так же читать онлайн и без регистрации. Ниже вы можете оставить отзыв о прочитанной или интересующей вас книге.

В жилищную инспекцию Соседи установили входную дверь, которая перегораживает вход в другие квартиры. Пора обратится с жалобой в жилищную инспекцию или в управляющую компанию. Пусть документа, ограничивающего количества животных в квартире на данный момент не существует.

Комментарии к Книге Отчет по производственной практике экономиста образец:

Запрашиваемая страница не найдена!

Стоимость - от 109 рублей с учетом НДС. С размером cтоимости услуги и порядком ее списания можно ознакомиться на cайте оператора www.mts.ru в разделе «Услуги по коротким номерам»,введя короткий номер в строке поиска, а также позвонив по единому номеру 88002500890. Контент предоставляется компанией SMS Online. Контакты службы технической поддержки: сайт http://smshelp.me, тел. 8-800-555-12-00, адрес электронной почты to@sms-online.com.Пользователь подтверждает согласие на получение информационных сообщений об услуге.Максимальная стоимость для абонентов МТС, Мегафон, Билайн, Tele2, Ростелеком(Ютел) - 168 руб. Включая НДС.

Поделись любой ссылкой в одной из социальных сетей и отправляй любые поздравления за 109р.

Запрашиваемая страница не найдена!

Запрашиваемая страница не найдена!

Ответы на часто задаваемые вопросы

Аудио поздравления - это классные поздравления с Днем рождения, юбилеем или любым другим праздником. Поздравление доставляется получателю обычным входящим звонком на его телефон. Яркие эмоции и хорошее настроение гарантированы!

Для получателя входящий звонок бесплатный вне зависимости от страны, в которой он находится.

Да, поздравление будет доставлено на любой телефон в любую точку мира.

Да, поздравление отправится по вашему местному времени.

Если телефон получателя занят, выключен или он не взял трубку, то наша система будет звонить ему с нарастающим интервалом 10 раз, пока абонент не возьмет трубку.

Стоимость услуги составляет от 109 рублей с НДС за 1 календарный день для Абонентов ОАО «МТС».

Стоимость услуги составляет от 109 рублей с НДС за 1 календарный день для Абонентов ОАО «ВымпелКом»и ОАО «Мегафон».

Для Абонентов ОАО «МТС» с порядком списания Стоимости услуги дополнительно можно ознакомиться на Сайте Оператора www.mts.ru в разделе «Услуги по коротким номерам», введя короткий номер или идентификатор услуги в строке поиска, а также позвонив по единому номеру 88002500890

Остались вопросы?
Позвоните нам!