Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Приказа О Противопожарном Режиме На Предприятии img-1

Образец Приказа О Противопожарном Режиме На Предприятии

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приказа о противопожарном режиме на предприятии в россии образец

Приказа о противопожарном режиме на предприятии в россии образец

Указанные специальные правила пожарной безопасности должны быть согласованы с органами государственного пожарного надзора в установленном.

Постановление Правительства РФ от N 390 О

Вы добавили рекомендацию в избранное! В избранном можно собирать документы, которые часто нужны в работе. Нажмите «Избранное чтобы посмотреть все избранные документы. Прекратить обучение. Несоблюдение требований пожарной безопасности чревато для компании ведущий штрафными санкциями до 400 тысяч рублей или административным. Правила противопожарного режима в Российской Федерации(утв. Постановлением Правительства РФ от адвоката г. N приказа о противопожарном режиме на предприятии в россии 390) I. Общие положения 1. Настоящие. На объектах с массовым пребыванием людей (50 и более человек) в дополнение к схематическому плану эвакуации людей при по.

Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на.(Ф.И.О. должность)Руководитель учреждения Подпись Инициалы, фамилияПриложение 3Согласовано:Председатель профсоюзного комитета_ ф.и.о.Утверждаю: Руководитель учреждения_ ф.и.о. 200_ г. 200_г. Планпротивопожарных мероприятий на_год п/п Наименование мероприятий Срок выполнения Ответственный за выполнение Отметка о выполнении 1 Издать приказы о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность, об установлении противопо жарного режима, о создании добровольной пожарной дружины Сентябрь 2 Организовать проведение противопожарного инструкта жа работников и детей.Сентябрь - ноябрь 3 Оформить противопожарный уголок Октябрь 4 Провести обработку деревянных конструкций чердачного помещения здания образовательного учреждения огнеза щитным составом Июнь -август 5 Провести проверку качества огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачного помещения здания образовательного учреждения В течение года б Провести проверку сопротивления изоляции электросети и заземления оборудования В течение года 7 Провести перезарядку химических пенных огнетушите лей.


Комплект нормативных документов по пожарной безопасностиВ комплект нормативных документов по пожарной безопасности для образовательных учреждений.

Видео

Другие статьи

Материал на тему: Приказ «О противопожарном режиме»

Материал на тему:
Приказ «О противопожарном режиме»

«О противопожарном режиме»

На основании Правил пожарной безопасности в РФ (ППБ 01–03) с целью обеспечения требуемого уровня пожарной безопасности в гимназии

1. Запретить курение во всех помещениях гимназии.

2. Запретить разведение костров на территории двора гимназии и на прилегающей к ней территории.

3. Обесточивать оперативно электроустановки и бытовые электроприборы в помещениях, в которых по окончании рабочего времени отсутствует дежурный персонал, за исключением дежурного освещения.

Другие электроустановки и электротехнические изделия (холодильные камеры и др.) оставлять под напряжением, если это обусловлено их функциональным назначением или предусмотрено требованиями инструкций по эксплуатации.

4. Запретить пользоваться электроутюгами, электроплитами и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара и вне специально выделенных помещений.

5. Запретить размещение у электрощитов электродвигателей горючих и легковоспламеняющихся веществ и материалов.

6. Запретить пользоваться поврежденными розетками, рубильниками, другими элетроустановочными изделиями.

7. Выделенные огневые и другие пожароопасные работы проводить только после согласования с администрацией гимназии.

8. Запретить хранение лакокрасочных изделий в помещениях гимназии, хранить их только на отдельно стоящем складе.

9. По окончании рабочего времени ответственному за пожарную безопасность в помещениях гимназии вменить в обязанность убрать мусор и отходы, осмотреть помещения на предмет наличия пожароопасных предметов, проверить исправность электроустановочных изделий, закрыть все окна и форточки, выключить освещение.

10. На случай отключения электроэнергии обеспечить обслуживающий персонал электрофонарями.

11. Запретить хранение в школьных гаражах тару из-под горючего, а также горючее и масла, подогревать двигатель открытым огнем.

12. При возникновении пожара лицо, обнаружившее пожар или признаки горения (задымление, запах гари и др.) обязать выполнить следующие действия:

– незамедлительно сообщить о случившемся по телефону в пожарную охрану (службу спасения) 01, при этом необходимо назвать адрес, место возникновения пожара, свою фамилию – принять меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей;

– при необходимости отключить электроэнергию, прекратить работу в здании;

– выполнить мероприятия, способствующие предотвращению развития пожара и задымления помещений здания школы.

Директор гимназии: /Ф.Г.Яруллина/

Приказ № 5 - Об установлении противопожарного режима на предприятии

Приказ № 5 - Об установлении противопожарного режима на предприятии

Суббота, 14 Январь 2012

С целью предупреждения нарушений требований пожарного безопасности и тушения пожаров на территории, в помещениях ПГО «Гараж-2000», на основании требований ст.3 Федерального закона «О пожарной безопасности», п.15 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03).

ПРИКАЗЫВАЮ:
  1. Запретить курение в помещениях, знаниях, кроме специального отведенных и оборудованных мест.
  2. Лицам, ответственным за обеспечение и выполнение правил пожарной безопасности (Приказ №3 от 14.01.2012г.) собственникам определить и оборудовать места для курения – за пределами пожароопасных помещений (места для отдыха сидения, емкость с песком или водой для сбора окурков, хорошая вентиляция) и обозначить места для курения знаком (надписью) «Место курения» согласно НПБ 160-97.
  3. Размещение технологического оборудования, сырья, полуфабрикатов, материалов в помещениях производить с учетом оставления проходов шириной не менее 0,7м. подступов к электрическим шкафам управления, мест размещения средств тушения пожаров, силовых шкафов – не менее 1м. центральных проходов – шириной не менее 1м.
  4. Уборку горючих отходов производства (ветоши, бумаги, и т.д. из складов и помещений производить ежедневно – складировать их в контейнеры, урны, (места сбора), расположенные в помещениях, удалять их из помещений в конце рабочей смены.
  5. Обесточивание электрооборудования в помещениях, складах по окончании работы возложить на лиц ответственных за обеспечение пожарной безопасности и собственников гаражей в случае возникновения пожара, позвонить дежурному электрику.
  6. Разведение костров на территории, ближе 50м. от зданий, сооружений предприятия – запретить.
  7. С приказом ознакомить всех работников и собственников гаражей (приложение на листах).
  8. Контроль за исполнением приказа возложить на лиц ответственных за обеспечение и выполнение правил пожарной безопасности, собственников гаражей.

Управляющий ПГО «Гараж-2000»

Приказа для предприятия о противопожарном режиме образец

Приказа для предприятия о противопожарном режиме

О противопожарном режиме(с изменениями приказа для предприятия о противопожарном режиме на года)См. Сравнительный анализ ППБ 01-03 и Правил противопожарного режима в. Запрещается курение на территории и в помещениях складов и баз, хлебоприемных пунктов, в злаковых массивах.
Образец Приказа О Противопожарном приказа заполненный для предприятия о противопожарном режиме Режиме - animenarutosasu. N 390 О противопожарном. N 390 О противопожарном режиме. Газовые баллоны для бытовых. Г. 390 О противопожарном. Г. 390 О противопожарном режиме. Предприятиях. Организации противопожарный режим. Необходимую приказа для предприятия о противопожарном режиме для деятельности предприятия.

Образец Приказа О Противопожарном Режиме На Предприятии

Образец Приказа О Противопожарном Режиме На Предприятии - vsetiwmzzarabot.

N 645 Об утверждении Норм пожарной безопасности Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций гост Организация обучения безопасности труда.

14. Руководитель организации обеспечивает выполнение на объекте требований, предусмотренных статьей 6 Федерального закона Об ограничении курения табака. Запрещается.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона О пожарной безопасности Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемые.

Приказ об установлении противопожарного режима

О противопожарном. Предприятия). Приказ от Установить на территории, в помещениях.

Что такое противопожарный режим предприятия?

Что такое противопожарный режим предприятия?

Под противопожарным режимом предприятия следует понимать комплекс противопожарных мероприятий при выполнении работ и эксплуатации объектов, т.е. совокупность мер и требований пожарной безопасности, заранее установленных для объекта или отдельного помещения и подлежащих обязательному выполнению всеми работающими там лицами.

Противопожарный режим устанавливается правилами, инструкциями, приказами или распоряжениями руководителя объекта и охватывает такие профилактические мероприятия, как:

• определение мест и допустимого количества единовременно находящихся в помещениях сырья, полуфабрикатов и готовой продукции;

• установление порядка уборки горючих отходов и пыли, хранения промасленной спецодежды;

• определение порядка обесточиванияэлектрооборудования по окончании рабочего дня и в случае пожара;

• регламентирование порядка проведения временных огневых и других пожароопасных работ; порядка осмотра и закрытия помещений после окончания работы; действий работников при обнаружении пожара;

• определение порядка и сроков прохождения противопожарного инструктажа и пожарно-технического минимума, а также назначение лиц, ответственных за их проведение;

• определение и оборудование мест для курения.

Работники организации обязаны:

• знать ивыполнять на производстве требования пожарной безопасности, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим;

• выполнять меры предосторожности при проведении работ с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими пожароопасными материалами и оборудованием;

• знать характеристики пожарной опасности применяемых или производимых (получаемых) веществ и материалов;

• в случае обнаружения пожара сообщать о нем в пожарную службу и принимать возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидации пожара.

В производственных, административных и складских помещениях у телефонных аппаратов должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона пожарной службы.

Меры противопожарного режима, как правило, не требуют значительных материальных затрат, и их выполнение зависит от уровня организаторской работы. Руководители и специалисты обязаны обеспечивать постоянный контроль за соблюдением режимных мероприятий, добиваться немедленного устранения выявленных нарушений.

7.6. Для каких целей создаются пожарно-технические комиссии и каково содержание их деятельности?

Пожарно-технические комиссии создаются и осуществляют свою деятельность в соответствии с Положением о пожарно-технических комиссиях, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 13 октября 1995 г. № 571.

Согласно указанному Положению пожарно-технические комиссии создаются в целях привлечения инженерно-технических работников, рабочих и служащих к участию в работе по проведению пожарно-профилактических мероприятий, своевременному выявлению и устранению нарушений стандартов, норм и правил пожарной безопасности, повышению пожарной безопасности технологических процессов производства на предприятиях, в учреждениях и организациях независимо от форм собственности.

Пожарно-техническая комиссия создается при наличии штатного инженерно-технического персонала, и ее состав утверждается приказом руководителя предприятия. Руководство работой пожарно-технической комиссии возлагается на заместителя руководителя объекта либо главного инженера (технического директора). Как правило, в нее входят начальник пожарной службы (команды, дружины) объекта, инженерно-технические работники — энергетик, технолог, механик, инженер по технике безопасности, специалисты по водоснабжению, строительству, производственной и пожарной автоматике, других служб по усмотрению руководителя объекта.

В состав комиссии могут вводиться представители всех имеющихся на предприятии общественных организаций.

Основными задачами пожарно-технической комиссии являются:

• выявление в технологических процессах производства, в работе машин, агрегатов, установок, систем отопления и вентиляции, а также при изготовлении и хранении выпускаемых веществ и материалов, продукции недостатков, которые могут привести к возникновению пожара, взрыва или аварии, и разработка мероприятий по их устранению;

• внедрение научно-технических достижений в противопожарную защиту предприятия;

• определение противопожарного режима на предприятии и вего подразделениях, содействие пожарной службе предприятия в проведении профилактической работы по поддержанию установленного противопожарного режима;

• организация рационализаторской и изобретательской работы по вопросам пожарной
безопасности;

• проведение разъяснительной работы в коллективах по соблюдению норм и правил пожарной безопасности;

• осуществление контроля за соблюдением требований пожарной безопасности;

• подготовка предложений по вопросам пожарной безопасности для включения их вколлективный договор и др.

Пожарно-техническая комиссия не реже одного раза в полугодие проводит детальную проверку соблюдения норм и правил пожарной безопасности и разрабатывает мероприятия по устранению выявленных нарушений, которые оформляются актом, утверждаемым руководителем предприятия, и подлежат выполнению в установленные сроки

В своей работе пожарно-техническая комиссия взаимодействует с заинтересованными службами и общественными формированиями, осуществляя разностороннюю деятельность, предусмотренную указанным Положением.

7.7. Для каких целей создается добровольная пожарная дружина и каково содержание ее деятельности?

Добровольные пожарные дружины и иные добровольные пожарные формирования создаются с целью привлечения работников к осуществлению мероприятий по предупреждению пожаров и их тушению.

Деятельность добровольных пожарных дружин и ихзадачи изложены в Положении о добровольных пожарных дружинах на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденном постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 13 октября 1995 г. № 571.

Добровольные пожарные дружины создаются независимо от наличия других видов пожарной службы и могут быть общеобъектовыми и цеховыми. При наличии общеобъектовой пожарной дружины в цехах, на складах и других объектах предприятия организуются расчеты из числа рабочих смен.

Численный состав дружины определяется израсчета 5 человек на каждые 100 работающих. На предприятиях с численностью работающих до 100 человек численность пожарной дружины должна быть не менее 10 человек.

При численности работающих на предприятии менее 15 человек пожарная дружина не создается, а обязанности на случай пожара распределяются между работниками.

Основными задачами добровольной пожарной дружины являются:

• контроль за соблюдением противопожарного режима;

• проведение разъяснительной работы среди работников по соблюдению противопожарного режима на рабочем месте и правил осторожного обращения с огнем в быту;

• надзор за исправностью средств пожаротушения и их укомплектованностью;

• вызов пожарной службы в случае возникновения пожара, принятие мер по его тушению имеющимися средствами пожаротушения и др.

mydocx.ru - 2015-2016 year. (0.01 sec.)