Руководства, Инструкции, Бланки

Триметин Инструкция По Применению Цена img-1

Триметин Инструкция По Применению Цена

Категория: Инструкции

Описание

Триметин инструкция по применению, отзывы, показания к применению

LiveInternet LiveInternet Триметин инструкция по применению, отзывы, показания к применению

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 04:24 + в цитатник

Синонимы Триметина. Триметадион - Trimethadionum; Тридион - Tridione; Птималь - Ptimal (Вен.).

Триметин лекарственные формы. Триметин - препарат синтетического происхождения. Выпускается в порошке. Высшие дозы внутрь: ВРД-0,4 г, ВСД-1,2 г.

Триметин описание лечебных свойств. Препарат оказывает противосудорожное действие. Проявляет обезболивающий эффект при некоторых видах невралгических болей. При длительном применении может накапливаться в организме.

Триметин показания к применению. Препарат применяют при эпилепсии, преимущественно малых судорожных припадках, психическом возбуждении.

Триметин инструкция по применению. При эпилепсии триметин принимают внутрь во время или после еды по 0,2-0,3 г на прием 2-3 раза в день. Курс лечения длится 3-5 месяцев.

При невралгии тройничного нерва назначают по схеме, предложенной врачом. Курс лечения составляет 1-2 месяца.

Триметин побочные эффекты и осложнения. Триметин вызывает разнообразные побочные явления, при возникновении которых следует обратиться к врачу. Могут развиться сонливость, светобоязнь, кожные сыпи, угнетение кроветворения (анемия, лейкопения, агранулоцитоз), тошнота, рвота, поносы. При длительном применении препарата может развиться токсическое поражение почек и печени (нефроз, гепатит).

В случае передозировки сонливость может смениться повышенной возбудимостью, головокружением, нарушением координации движений, галлюцинациями и др.

ВНИМАНИЕ! Даже при серьезных осложнениях нельзя внезапно отменять лечение во избежание ухудшения состояния. Для предупреждения тяжелых осложнений рекомендуется в процессе лечения триметином каждые 10 дней проводить исследование крови.

Триметин противопоказания. Препарат нельзя применять при нарушениях функций печени и почек, заболеваниях крови, поражениях зрительного нерва, беременности.

Хранение Триметина. Препарат хранят в хорошо укупоренной таре в сухом, защищенном от света месте. Срок годности 5 лет.

Другие статьи

Регион БИО

ООО"НПК"Асконт+" Триметин порошок

СОСТАВ: в 1 г порошка содержится 0,1 г сульфаметоксазола и 0,02 г триметоприма и наполнитель лактоза.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Входящие в состав Триметина активные компоненты, обладая синергидным действием, оказывают выраженное антибактериальное действие на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, вызывающие инфекционные болезни животных.

Сульфаметоксазол и триметоприм при введении препарата внутрь быстро всасываются в кровь и проникают в органы и ткани. Максимальная антибактериальная концентрация в крови отмечается через 3-4 часа после введения лекарственного средства и удерживается на терапевтическом уровне в течение 12 часов. Выводятся сульфаметоксазол и триметоприм в основном с мочой.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ: Триметин назначают сельскохозяйственным животным, собакам и кошкам при заболеваниях мочеполовой системы, органовдыхания, желудочно­кишечного тракта, сальмонеллезе, колибактериозе, а также при других заболеваниях, возбудители которых чувствительны к сульфаметоксазолу.

Триметин порошок применяют сельскохозяйственным животным в смеси с кормом или в форме суспензии, растворив в небольшом количестве воды (молока) в течение 4-6 дней 2 раза в сутки в дозе 250 мг препарата на 1 кг массы животного.

В процессе лечения животным обеспечивают свободный доступ к воде.

Триметин применяют до исчезновения клинических признаков заболевания и в течение последующих двух дней (при лечении сальмонеллеза телят - 5 дней), но не более 10 суток.

Противопоказанием для применения Триметина являются заболевания органов кроветворения, острый гепатит, нефрит и повышенная чувствитель­ность к сульфаниламидным препаратам.

Запрещается использование Триметина животным с развитым рубцовым пищеварением.

Побочных явлений и осложнений при применении Триметина, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животных к сульфаниламидам возможны потеря аппетита, понос и рвота. Применение лекарственного средства в этих случаях прекращают.

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 7 суток после последнего применения Триметина. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока, мясо используют на корм животным или для производства мясокостной муки.

Популярные товары

Триметин (Trimethinum) - инструкция по применению, показания, состав

Триметин (Trimethinum) - инструкция по применению, показания, состав Показания к применению:


Эпилепсия, главным образом, petit mal (малые припадки).

Способ применения:


Внутрь во время или после еды по 0,25 г 2-3 раза в день, детям в зависимости от возраста - от 0,05 до 0,2 г 2-3 раза в сутки.

Побочные действия:


Светобоязнь, кожные высыпания, нейтропения (уменьшения числа нейтрофилов в крови), агранулоцитоз (резкое снижение гранулоцитов в крови), анемия (снижение содержания гемоглобина в крови), эозинофилия (увеличение числа эозинофилов в крови), моноцитоз (увеличение числа моноцитов в крови).

Противопоказания:


Нарушения функции печени и почек, заболевания зрительного нерва и кроветворных органов.

Форма выпуска: Условия хранения:


Список Б. В сухом, прохладном месте.

Другие названия:


Триметадион, Птимал, Тридион, Тримедал, Абсентол, Эдион, Эпидион, Петидион, Трепал, Троксидон

Препараты, схожие по действию описание смотрите на этом сайте:

Кеппра (Keppra)
Тебантин (Tebantin)
Конвулекс сироп (Convulex)
Конвулекс (раствор для инъекций) (Convulex)
Конвулекс (капсулы) (Convulex)

Триметин: инструкция по применению, цена и отзывы на

Фармакодинамика и фармакокинетика Фармакодинамика

Триметин — производное оксазолидиндиона . Оказывает противосудорожное действие, а также обезболивающий эффект при невралгических болях. В малых дозах предупреждает центральное возбуждение. Уменьшает очаговую активность и усиливает торможение в спинном мозге, при этом не действует на передачу импульсов в головном мозге. При малых эпилептических припадках снижает частоту появления комплексов пик-волна. Активный метаболит блокирует кальциевые каналы в нейронах гипоталамуса. Применяют совместно с барбитуратами. Терапевтический эффект проявляется через 2-3 недели. При длительном приеме накапливается в организме.

Фармакокинетика

Хорошо всасывается в ЖКТ, равномерно распределяется. Деметилированием разрушается в печени выводится почками в виде метаболита.

Показания к применению

В составе комплексной терапии Триметин применяется при:

Противопоказания
  • повышенная чувствительность;
  • патология зрительного нерва;
  • болезни кроветворных органов;
  • нарушения функции печени/почек;
  • беременность .
Побочные действия

Триметин может вызвать следующие нежелательные явления:

Триметин, инструкция по применению (Способ и дозировка)

Внутрь во время еды по 0,25 г дважды в день, детям 0,05-0,2 г (в зависимости от возраста) 2 раза в день. Назначают утром и днем для предупреждения приступов в ночное время. Очень редко небольшая доза принимается перед сном. Высшая доза разовая 0,4 г, а суточная 1,2 г.

Лечение при малых формах эпилепсии проводится курсами до 5 месяцев вместе с барбитуратами (смесью Серейского ). При достижении стойкой ремиссии дозу постепенно снижают и препарат отменяют. В дальнейшем назначаются только барбитураты. Терапевтический эффект при лечении эпилепсии нестойкий, бывают рецидивы.

При невралгиях лечение длится 1-2 месяца.

В период лечения каждую неделю проводиться исследование анализа крови. Даже при серьезных осложнениях нельзя внезапно отменять лечение во избежание ухудшения. Рекомендуется снизить суточную дозу и постепенно отменить.

Существует ветеринарный препарат с таким же названием, но другим действующим веществом (сульфаметоксазол и триметоприм ) и по другим показаниям (бактериальные инфекции). Это заболевания мочевыводящих путей, дыхательных путей, сальмонеллез и колибактериоз . Выпускается препарат в таблетках по 0,68 г и в порошке.

Инструкция по применению Триметина для животных

Животным назначают внутрь по 0,68 г на 15 кг веса два раза в сутки, от 6 до 10 (при сальмонеллезе ) дней.

Передозировка

Передозировка проявляется сонливостью . которая может смениться возбудимостью, также появляются головокружения . нарушение координации движений и галлюцинации .

Взаимодействие

Усиливает угнетающее действие на ЦНС при применении аналогичных средств и этанола. Развитие миастении отмечается при применении с антихолинэстеразными препаратами. При применении ацетазоламида усиливается токсическое действие на зрительный нерв.

Условия продажи

Отпускается по рецепту.

Условия хранения

Триметин инструкция по применению цена

ТРИМЕТИН (Trimethinum). 3, 5, 5-Триметилоксазолидиндион-2, 4

Синонимы: Absentol, Edion, Epidione, Petidion, Ptimal, Trepal, Tridione, Trimedal, Trimethadionum, Troxidon.

Белый кристаллический порошок со слабым своеобразным запахом и холодящим горьковатым вкусом. Растворим в воде, легко растворим в спирте,

Триметин является противосудорожным средством, применяется преимущественно при малых формах эпилепсии, а также при психических и сосудисто вегетативных эквивалентах.

Препарат быстро всасывается. Пик концентрации в плазме крови наблюдается через 1/2 - 2 ч после приема. Медленно выделяется из организма. Период полусуществования в плазме крови составляет 12 - 24 ч.

Метаболизируется (деметилируется) в печени с образованием активного метаболита (деметадион), медленно выделяющегося почками. При длительном применении препарат может накапливаться в организме.

Назначают триметин внутрь (во время или после еды): взрослым обычно по 0, 2- 0, 3 г 2 - 3 раза в день, детям по 0, 05 - 0, 1 - 0, 15 - 0, 2 г 2- 3 раза в день. Лечение проводят курсами по 3 - 5 мес. В перерывах назначают фенобарбитал.

Высшие дозы для взрослых: разовая 0, 4 г, суточная 1, 2 г.

Триметин, подобно ряду других противоэпилептических препаратов, оказывает аналгезирующее действие при невралгии тройничного нерва, но действует медленнее, чем карбамазепин (см.). Рекомендуется назначать триметин при невралгии тройничного нерва в следующих дозах: в первую неделю по 0, 2 г 4 раза в день, во вторую - по 0, 2 г 3 раза в день, в третью - по 0, 2 г 2 раза в день, в четвертую неделю - 0, 2 г 1 раз в день. Эта доза обычно назначается в дальнейшем как поддерживающая.

При лечении триметином могут возникнуть побочные явления: светобоязнь, гемералопия, кожная сыпь, эксфолиативный дерматит, изменения формулы крови (нейтропения, агранулоцитоз, анемия, эозинофилия, моноцитоз). В процессе лечения, не реже чем каждые 10 дней, должно производиться исследование крови.

Применение триметина может провоцировать развитие больших приступов эпилепсии, поэтому рекомендуется назначать одновременно фенобарбитал или другие противоэпилептические препараты.

Имеются сведения о возможности тератогенного действия препарата.

В связи с побочными эффектами и появлением новых, более эффективных препаратов триметин в настоящее время имеет ограниченное применение.

Триметин противопоказан при нарушениях функций печени и почек, заболеваниях кроветворных органов и зрительного нерва.

Форма выпуска: порошок.

Хранение: список Б. В хорошо укупоренной таре.