Руководства, Инструкции, Бланки

Таблетки Климактоплан Инструкция И Цена img-1

Таблетки Климактоплан Инструкция И Цена

Категория: Инструкции

Описание

Климактоплан Н Где купить, сколько стоит

Описание и инструкция к "Климактоплан Н, тбл №100"

Средства, регулирующие функцию органов мочеполовой системы и репродукцию.

Показания

Климактерический период, осложненный психовегетативной симптоматикой: приливы жара, усиленное потоотделение, сердцебиение, головокружение, мигрень, зуд, беспокойство, расстройства сна, депрессия, вазомоторные нарушения.

Режим дозирования

Внутрь (держать во рту до полного рассасывания), за полчаса до или через час после еды - по 1-2 табл. 3 раза в сутки (можно использовать длительно).

Побочное действие

Аллергические реакции

Особые указания

При использовании гомеопатических лекарственных средств в начале лечения возможно временное обострение симптоматики. В этом случае следует прекратить прием и проконсультироваться с врачом.

Условия и срок хранения

Хранить при температуре 15-25С, в сухом, недоступном для детей месте. Срок годности 4 года.

Другие статьи

Климактоплан – инструкция по применению, состав, дозы, показания

Климактоплан

Климактоплан – комплексное гомеопатическое средство антиклимактерического действия.

Форма выпуска и состав

Климактоплан выпускается в форме плоскоцилиндрических таблеток, с фаской, от серого до светло-серого цвета, в редких случаях с вкраплениями, без особого запаха (по 20 штук в блистерах, в картонной пачке 5 блистеров).

Действующие вещества в 1 таблетке по 25 мг:

Вспомогательные компоненты: пшеничный крахмал, магния стеарат, тальк, лактозы моногидрат

Показания к применению

Климактоплан назначают в составе комплексного лечения климактерического синдрома (сердцебиение, приливы, усиление потоотделения, зуд, головокружение, нарушение сна, нервное напряжение).

Противопоказания

Препарат противопоказан при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам.

Способ применения и дозировка

Климактоплан предназначен для сублингвального применения (под язык, до полного растворения). Таблетки принимают за полчаса до или через полчаса после еды. Рекомендуемая доза – 1-2 таблетки три раза в сутки.

Побочные действия

В период лечения Климактопланом возможны аллергические реакции.

Особые указания

При применении препарата вероятно временное ухудшение состояния женщины. В этом случае прием лекарства следует прекратить и проконсультироваться с врачом.

Необходимо информировать пациентку о том, что в случае отсутствия желаемого терапевтического эффекта Климактоплан следует отменить и проконсультироваться со специалистом.

Лекарственное взаимодействие

Не описано лекарственного взаимодействия с другими препаратами.

Сроки и условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не более 25 °C.

Срок годности – 4 года.

Климактоплан Н - инструкция по применению, цена на Климактоплан Н и аналоги

Климактоплан Н О препарате:

За счет сочетанного действия специфических ингредиентов Климактоплан Н, данное средство можно использовать при наличии комплекса симптомов, которые являются типичными для климактерического периода.

Показания и дозировка:

Климактоплан Н используется у женщин при климактерических расстройствах, которые характеризуются приливами жара, внутренним беспокойством, ощущением сердцебиения, нарушениями сна, головокружением, усиленным потоотделением, депрессивным состоянием, зудом, нервной возбудимостью.

Климактоплан Н показано принимать по 1-2 таблетки 3 раза/сутки. Максимальная доза Климактоплана Н составляет 6 таблеток/сутки.

Таблетки следует получать за полчаса до еды либо спустя полчаса после еды. Таблетки требуется медленно рассасывать в ротовой полости. В случае необходимости, таблетку можно растворить в небольшом объеме воды.

Если улучшение состояния отсутствует, требуется изменить дозировку препарата. Климактоплан Н необходимо принимать как минимум в течение трех месяцев. В случае необходимости терапию Климактопланом Н можно продолжить.

Следует учитывать, что действие гомеопатических препаратов может различаться в зависимости от общих неблагоприятных факторов, которые связаны с вредными привычками (например, табакокурение, злоупотребление алкоголем, кофе, чаем).

Передозировка:

Случаи передозировки гомеопатическим препаратом Климактоплан Н до настоящего времени не наблюдались.

Побочные эффекты:

При применении Климактоплан Н существует вероятность развития следующих побочных явлений: менструальные кровотечения, реакции гиперчувствительности, увеличение частоты менструальных кровотечений, носовые кровотечения.

При приеме гомеопатических препаратов присутствует вероятность появления временного ухудшения имеющихся проявлений заболевания. В подобном случае требуется прекратить прием гомеопатического препарата и обратиться за консультацией к врачу.

Противопоказания:

Гомеопатический препарат Климактоплан Н противопоказан при гиперчувствительности к его компонентам.

В состав Климактоплан Н входит лактоза, следовательно, данное средство запрещается применять у пациенток с недостаточностью лактазы, непереносимостью галактозы, а также синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Одним из вспомогательных компонентов, содержащихся в гомеопатическом препарате Климактоплан, является пшеничный крахмал. Поэтому, данное гомеопатическое средство запрещается использовать у пациенток с глютеновой энтеропатией (целиакией).

При необходимости применения препарата Климактоплан Н при беременности и в период лактации следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

До настоящего времени возможность взаимодействия гомеопатического препарата Климактоплан Н с другими лекарственными средствами не установлена.

Использование гомеопатического препарата Климактоплан Н не исключает возможность одновременного применения других лекарственных средств. Однако перед началом курса лечения гомеопатическим средством Климактоплан Н. пациентам требуется консультация лечащего врача в случае применения (или использования в недавнем прошлом) какого-либо другого препарата, включая лекарства безрецептурного отпуска.

Алкоголь изменяет действенность гомеопатических препаратов.

Состав и свойства:

Cimicifuga D2, Ignatia D3, Sepia D2, Sanguinaria D6

Хранить таблетки Климактоплан Н следует при температуре ниже +25?C в сухом месте. Беречь от детей.

Срок годности таблеток Климактоплан Н составляет четыре года. Запрещается использовать препарат после истечения срока годности.

ПОХОЖИЕ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ВЕЩЕСТВУ

Купить КЛИМАКТОПЛАН (KLIMAKTOPLAN) в интернет (онлайн) аптеке по лучшей цене с доставкой на дом, инструкция по применению КЛИМАКТОПЛАН (KLIMAKTOPLAN)

Инструкция КЛИМАКТОПЛАН (KLIMAKTOPLAN) Применение КЛИМАКТОПЛАН

— в составе комплексной терапии климактерического синдрома (приливы, усиление потоотделения, сердцебиение, головокружение, зуд, нервное напряжение, нарушения сна).

Фармакологическое действие КЛИМАКТОПЛАН

Гомеопатический препарат, применяемый при климактерическом синдроме. Оказывает эстрогеноподобное действие за счет связывания с эстрогеновыми рецепторами гипоталамических нейронов (воздействуя на систему гипоталамус-гипофиз-яичники). Это приводит к снижению секреции лютеинизирующего гормона (ЛГ) передней долей гипофиза. Снижение выброса гонадотропинов ведет к устранению психоэмоциональных и вегето-сосудистых нарушений (таких как приливы, тахикардия, повышенная нервная возбудимость, головокружение, головная боль), возникающих в преклимактерический и климактерический периоды и обусловленных резким снижением продукции эстрогенов с одновременным увеличением секреции ЛГ и ФСГ.

Препарат оказывает также седативное действие, нормализует сон и настроение.

Препарат не предназначен для заместительной терапии.

Режим дозирования КЛИМАКТОПЛАН

Препарат назначают по 1-2 таб. 3 раза/сут. Таблетки следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после приема пищи, медленно рассасывая.

Передозировка КЛИМАКТОПЛАН

В настоящее время о случаях передозировки препарата Климактоплан не сообщалось.

Побочные эффекты препарата КЛИМАКТОПЛАН Купить КЛИМАКТОПЛАН (KLIMAKTOPLAN) в онлайн-аптеках

Купить КЛИМАКТОПЛАН (KLIMAKTOPLAN) c доставкой по Москве в "Московской сети аптек ИФК"

  • Доставка лекарств по Москве (в пределах МКАД).
  • Получение в круглосуточной аптеке в Москве по ул. Черняховского, 4 А.
  • Экспресс-доставка лекарств по России курьерской службой доставки «ГАРАНТ-ПОСТ».
  • Доставка по России службой ЕМС "ПОЧТА РОССИИ" (в т.ч. открыта доставка в Крым).

Купить КЛИМАКТОПЛАН (KLIMAKTOPLAN) c доставкой на дом в онлайн-аптеке WER.RU

При покупке препарата укажите промокод "VERIT" и получите скидку!

  • При вводе промокода VERIT действует максимальная скидка в зависимости от раздела: на лекарства 3%, на товары из раздела Мать и дитя - 5%, на умные товары - 10%
  • Бесплатная доставка для заказов от 3000 руб. Заказы более 3 000 р. доставляются БЕСПЛАТНО по Москве в пределах МКАД (до 5 кг и размером не более 40x40x40см).
  • Оплата доставки при получении товара. По Москве, Московской области и Санкт-Петербургу доставка курьерская с оплатой при получении товара.
  • Различные способы доставки по всей России. По России более сотни пунктов самовывоза, почта или курьерская компания ЕМС Почта России по предоплате через банк или электронными деньгами.
  • Все условия доставки по Москве, Подмосковью и регионам России

Климактоплан: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, тальк, магния стеарат, крахмал пшеничный.

20 шт. - блистеры (5) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Гомеопатический препарат, применяемый при климактерическом синдроме. Оказывает эстрогеноподобное действие за счет связывания с эстрогеновыми рецепторами гипоталамических нейронов (воздействуя на систему гипоталамус-гипофиз-яичники). Это приводит к снижению секреции лютеинизирующего гормона (ЛГ) передней долей гипофиза. Снижение выброса гонадотропинов ведет к устранению психоэмоциональных и вегето-сосудистых нарушений (таких как приливы, тахикардия, повышенная нервная возбудимость, головокружение, головная боль), возникающих в преклимактерический и климактерический периоды и обусловленных резким снижением продукции эстрогенов с одновременным увеличением секреции ЛГ и ФСГ.

Препарат оказывает также седативное действие, нормализует сон и настроение.

Препарат не предназначен для заместительной терапии.

Фармакокинетика

Фармакокинетика препарата Климактоплан не изучена.

Препарат назначают по 1-2 таб. 3 раза/сут. Таблетки следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после приема пищи, медленно рассасывая.

Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки препарата Климактоплан не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Климактоплан не описано.

Применение при беременности и лактации

При необходимости применения препарата Климактоплан при беременности и в период лактации следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода.

Побочные действия

Возможны: аллергические реакции.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом месте при комнатной температуре. Срок годности - 4 года.

— в составе комплексной терапии климактерического синдрома (приливы, усиление потоотделения, сердцебиение, головокружение, зуд, нервное напряжение, нарушения сна).

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

При применении Климактоплана возможно временное ухудшение состояния. В данном случае пациентка должна прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Пациентка должна быть информирована, что в случае отсутствия терапевтического эффекта препарат следует отменить и проконсультироваться с врачом.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Регистрационные номера

• ◊ таб. 100 шт. П №012137/01-2000 (2020-07-00 – 2020-07-05)