Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Заявления На Установку Счетчика Газа img-1

Образец Заявления На Установку Счетчика Газа

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец заявления на установку счетчика газа

Счетчик для газа: установка и замена

28 декабря в Твери временно будет отключено отопление и горячее водоснабжение в ряде домов в связи с работами на теплосетях.
27.12.2016 Администрация г. Тверь

В Твери часть катков из-за оттепели временно прекратила свою работу. Они снова откроются после того, как в течение трех суток подряд продержится устойчивая минусовая температура - от минус 5 градусов и ниже, без мокрого снега.
27.12.2016 Администрация г. Тверь

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего,
27.12.2016 Тверские ведомости

Тверской областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу 29-летнего Хуршеда Гафурова, признанного виновным в совершении преступления по п. «а» ч. 2 ст.
27.12.2016 Тверская жизнь

Меры по мобилизации доходов областного бюджета обсуждались на заседании Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.
27.12.2016 Inform69.Ru

Другие статьи

Установка газового счётчика

Установка газового счётчика

В Ставропольском крае установлено более 644 000 приборов учета газа.

В 2009 году принят Федеральный Закон №261 от 23.11. 2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Накануне 2015 года в данный закон были внесены поправки. Теперь требование об обязательном учете потребления газа с применением газовых счетчиков с 1 января 2015 года не распространяется на потребителей, использующих газовое оборудование, суммарная мощность которого менее 2 куб. м в час (газовая плита). Среднестатистическая потребляемая мощность газовой плиты от 1,2 до 1,8 куб. м в час.

Обязательна установка приборов учета газа остается для тех потребителей, кто использует природное топливо для подогрева воды (газовая колонка) и для отопления, так как в этом случае расход газа превышает 2 куб. м в час. Газовики напоминают, что экономия энергоресурсов, прежде всего, выгодна самим потребителям и рекомендуют не затягивать с установкой прибора учета газа. Если потребитель при установке или замене счетчика желает воспользоваться услугами сторонних компаний, то ему в свете актуальности вопросов безопасности нужно обязательно согласовать эти действия с газораспределительной организацией на территории обслуживания.

Как установить газовый счетчик?

Чтобы быстро и организованно перейти на новые приборы учета компания «Газпром газораспределение Ставрополь» рекомендует:

Приобрести газовый счетчик

К использованию допускаются только те приборы, которые внесены в Государственный реестр средств измерений. При выборе счетчика обратите внимание на его эксплуатационные и технические характеристики. Помните, каждый счетчик имеет свой срок службы, по истечении которого прибор подлежит поверке. Срок поверки указан в паспорте. В зависимости от модификации счётчика он составляет от 3 до 12 лет.

Подать заявку в газораспределительную организацию по месту жительства

Для чего абоненту необходимы следующие документы:

- паспорт собственника жилья;

- проект на газификацию дома или план квартиры;

- паспорт на газовый счетчик;

- договор на техническое обслуживание газового оборудования.

Скачать заявку на установку счётчика для юридических или физических лиц можно в данном разделе.

Монтаж-демонтаж счетчика проводится в присутствии представителя поставщика газа филиала ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь". Представитель снимает показания прибора, проверяет сохранность пломб при демонтаже и устанавливает пломбу после монтажа прибора. Установка пломбы производится по заявке абонента в течение пяти рабочих дней. Место установки должно быть доступно для замены и осмотра прибора без дополнительных приспособлений.

В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. №549 абонент обязан: обеспечить допуск представителей Поставщика газа для проверки правильности снятия потребителем показаний индивидуальных приборов учета, их исправности, а также целостности на них пломб; незамедлительно извещать поставщика газа о повреждении пломбы, установленной поставщиком газа, заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей поверку прибора учета, а также о возникшей неисправности прибора учета газа.

Помните! Определение объема потребленного газа по показаниям счетчика осуществляется только при условии целостности пломб, исправности прибора и учета поверочного интервала.

Сколько стоит установка счетчика?

Стоимость работ по установке (замене) газового счетчика рассчитывается индивидуально и зависит от многих факторов: от вида работ (с применением сварки или без нее); от количества потраченного материала и комплектующих (трубы, сгоны, краны). Все работы производятся в соответствии с утвержденным прейскурантом цен. Для того, чтобы узнать сколько будет стоить установка газового счетчика в вашем конкретном случае обратитесь в газораспределительную организацию по месту жительства. Специалисты газовой службы проконсультируют вас, а также помогут с выбором прибора учета газа.

Список файлов

Заявление на установку газового счетчика образец

Это нужно: Заявление на установку газового счетчика образец - добавлено по просьбе Татьяна Рубе .

Это не правильно как по понятиям, так и по закону. Это обязательная процедура, это необходимо для ограничения доступа к прибору учета, который владелец жилья специальным актом принимает на личное хранение, - говорят работники строительной службы УГГ. Газовики напоминают, что экономия энергоресурсов, прежде всего, выгодна потребителям и рекомендуют не затягивать с установкой прибора учёта газа. И что такое льготный счетчик? Проскакивало, что возможно для потребителей с месячным расходом не более 2 кубов, как-то дома где газ только для плит используется- установка счётчиков будет необязательна. Следует отметить, что любой новый прибор учета газа обязан пройти входной контроль в Сервисном центре ПАТ "Черниговгаз". Мембранный механизм имеет больший межповерочный интервал — 8 лет, высшую точность измерений, к тому же прибор оснащен сверхстойкой мембраной, которая работает в широком диапазоне температур. Анализируйте свои высказывания по поводу образования цен! Пользователь ГРС. Зайдите на сайт Мосгаза год назад ГУП,теперь ОАО,но цены трехлетней давности на услуги откуда они брали цены когда являлись государственным унитарным предприятием? Я считаю, что ответственность должна нести одна компания и за работу и за оборудование. В Примечаниях четко сказано, что именно утратило силу в ПБ 12-368-00 конкретно по пунктам. Anton88, Ваш дом в целом оснащен газовыми колонками, поэтому для установки газового счетчика по Программе, Вам нужно прийти в горгаз со справкой о составе семьи из РЭПа и паспортными данными ответственного квартиросъемщика для заполнения бланка заявления.

Вариантов два, первый: дадут адреса, что маловероятно в виду монопольности; придут и сделают бесплатно, что бы не умничал. Счетчик покупается отдельно, работа оплачивается отдельно. Халява максимум возможна малоимущим слоям населения получающих субсидию и то с беготнёй по инстанциям! В соответствии с п. Так уже поступают с электросчетчиками в Волгоградэнерго. После 1 января 2015 года, счетчики будут ставить за счет поставщика ресурсов. В зависимости от имеющегося у потребителя газового оборудования, счетчики должны быть установлены в такие сроки: - если установлены газовые плиты и газовые водонагреватели — до 1 января 2016 года; - если газ используется лишь для приготовления еды газовые плиты — до 1 января 2018 года. Ужин в большом городе С экспертом по здоровой еде. Такой проект был внесен в нижнюю палату, первым замом комитета Госдумы по ЖКХ Еленой Николаевой.

Это нужно: Заявление на установку газового счетчика образец - добавлено по просьбе Виктор Игнатов .

© 1990-2014 ПСМИ ЧП «Газета Провинция». Заранее благодарен за ответ Цитата Александр пишет: Здравствуйте, припокупке нового холодельника и установке его на кухне возникла проблема с газовым счетчиком, холодильник упирается в него задней стенкой, можно ли перенести газовый счетчик, какие документы необходимы, куда обращаться для решения данной проблемы, во сколько обойдется переноска газового счетчика? Рыночная цена, на то и рыночная, что бы торговаться. Примерно в такую же сумму выльется установка счетчика у частной фирмы, с учетом стоимости самого прибора учета, фильтра и того же проекта. Тем более, что платить желающих мало. Сейчас решили поменять отопительный котел. Сегодня отправил заказным письмом заявление на установку газового счетчика за их, естественно, счёт. пусть думают.

В любом бизнесе есть риск. Ваш пасспорт: пройдите авторизацию Логин Пароль Пароль есть, но Вы его Запомнить меня на 2 недели Впервые на сайте? Но без этого никуда. Мы будем рады вам помочь! Я считаю, что ответственность должна нести одна компания и за работу и за оборудование. Никто даже не намекнул ,а я не спрашивал.

Роторный и мембранный счетчик. Далее думаю, "там" будет всем пох, но все равно, передайте "туда" т. Снимут сейчас бабла сколько получится, а после 15-го будут делать бесплатно. Но потом будут устанавливать за деньги. После подачи заявления на установку газ. Выезд мастера 400 рублей, простите, на основании какого закона, за выезд мастера требуется оплата? Обе женщины имеют льготы"Дети войны". Вот какое их «спасибо» за наше участие в реформах!

В зависимости от модификации счётчика он составляет от 3 до 12 лет. После выполнения работ необходимо подписать акт выполненных работ и придти в ЗАО «Тулагоргаз» для оформления документации по Вашему объекту. Пользователь ГРС. Не знаю как у Вас в Волгограде,в Москве Газпром только заключает договора на поставку газа Подобное не только в Москве. Касающийся деятельности на основании лицензий. Далее по результатам проведенного осмотра Вы производите оплату в Клиентском Центре ЗАО «Тулагоргаз» и инженер по организации строительно-монтажных работ назначает Вам дату выполнения работ. Для определения технической возможности переноса газового счетчика и стоимости работ осуществляется выход монтажного мастера на осмотр. К заявлению прилагаются документы, удостоверяющие личность и документы, подтверждающие право собственности на данный вид недвижимости. Теперь по закону, если потребление газа менее двух кубов в час, то счетчик газа можно и не устанавливать. Воскресенье, понедельник - выходной.

Нужно ли делать новый проект газификации и сколько это займет времени и финансовых затрат?

Основные разделы

Газораспределительная компания ОАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» занимается транспортировкой газа на территории Ростовской области. Понимая всю социальную значимость своей деятельности, организация уделяет особое внимание интересам общества, всецело содействует социально-экономическому развитию Ростовской области, созданию в ней благоприятного делового климата. Кроме того, ОАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» последовательно осуществляет газификацию населенных пунктов Донского края, ежегодно обеспечивая голубым топливом порядка 1 333 619 семей.

Компания стремится обеспечить устойчивое развитие своего бизнеса, уделяя повышенное внимание не только экономической, но и социальной составляющей. ОАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» неуклонно следует принципам социальной ответственности, которыми являются: создание новых рабочих мест, реализация социальных программ для персонала, спонсорство и благотворительность, проведение экологических и образовательных акций, уплата налогов и др.

Из года в год ОАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» наращивает свое участие в проектах, направленных на повышение социальной поддержки населения, оказывая помощь малообеспеченным и малоимущим, военнослужащим, ветеранам и инвалидам Великой отечественной войны. Особое внимание уделяется поддержке детей-инвалидов, сирот и воспитанников детских домов.

Компания твердо соблюдает свои налоговые обязательства. В своей спонсорской и благотворительной деятельности компания ориентирована на поддержку таких сфер общественной жизни как культура, спорт, образование.
На сегодняшний день в ОАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» работает 3 632 человек. Компания уделяет значительное внимание созданию максимально комфортных условий для их труда, обеспечению их комплексом социальных гарантий, льгот и компенсаций.

Последние публикации План закупки товаров (работ, услуг) на 2016 год

Дата публикации: 26.12.2016

Дата публикации: 02.12.2016

Отчетность ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» за 2016 год
Отчетность ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» за 2016 год

Дата публикации: 11.11.2016

Генеральный директор
Ревенко Владимир Юрьевич

И.о. заместителя генерального директора – главный инженер
Казбек Юрий Геннадьевич

Заместитель генерального директора по экономике и финансам
Джелаухова Ксения Георгиевна

Заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям
Ноздрачев Александр Александрович

Заместитель генерального директора по общим вопросам
Шкареда Виктор Борисович

Публикации вне разделов ОППО ОАО «Ростовоблгаз» Нефтегазстройпрофсоюза России
Объединенная первичная профсоюзная организация ОАО «Ростовоблгаз» Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

Дата публикации: 09.11.2016

28 апереля 2015 г. Решения Совета директоров (наблюдательного совета)
Сообщение о существенных фактах

Дата публикации: 28.04.2015

Председателя Правления ОАО «Газпром»
Алексея Борисовича Миллера">Поздравление
Председателя Правления ОАО «Газпром»
Алексея Борисовича Миллера

Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги!


От имени Правления ОАО «Газпром» и от себя лично сердечно поздравляю Вас с великим праздником — Днем Победы!

Через поля грандиозных сражений, неисчислимые тяготы и лишения наши отцы и деды шли к долгожданной, поистине всенародной Победе. В этот день мир с благодарностью вспоминает о той великой роли, которую сыграла наша страна в освобождении человечества от фашизма.

В День Победы мы склоняем головы перед миллионами павших в Великой Отечественной Войне, вспоминаем о подвиге воинов-освободителей и тружеников тыла.

Мы всегда будем помнить о том, какую высокую цену пришлось заплатить за спасение человечества. Вы принесли нашей стране и народам Европы мир и свободу, отстояли в боях право на жизнь для своих детей и внуков. Ваш подвиг навсегда останется примером подлинного патриотизма и несгибаемой стойкости.

В этот торжественный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и всего самого лучшего.


С праздником! С днем Победы!

Председатель Правления ОАО «Газпром»
А.Б. Миллер

Дата публикации: 20.04.2012

К Дню Защитника Отечества
Поздравление Генерального директора ОАО «Ростовоблгаз» Али Муссаевича Узденова

Дата публикации: 21.02.2012

Заявка на установку пломбы

Информация о подаче заявки на установку пломбы

Согласно Договору поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан после установки, замены, поверки или ремонта прибора учета (счетчика) газа необходима установка пломбы Поставщика (ООО «Газпром межрегионгаз Саратов») на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу.

Первичная установка пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу осуществляется за счет Поставщика, последующие (в т.ч. при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачивается Абонентом по прейскуранту Поставщика, действующему на момент проведения работ.

Для осуществления установки пломбы абонент обращается в отделение или на участок ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» для оформления заявки на опломбирование. При этом абонент может обратиться уже с заполненной заявкой .

К заявке необходимо приложить копии следующих документов:
- паспорт на прибор учета газа;
- документы о прохождении последней поверки прибора учёта (за исключением новых приборов учёта).
При этом, на момент опломбирования прибора учёта газа, абонент, в обязательном порядке, должен иметь при себе наряд на установку прибора учета от организации, проводившей работы.

При подаче заявки в отделении ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» с абонентом согласовывается дата установки пломбы.

По заявке абонента установка пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу производится контролером газового хозяйства в согласованное с абонентом время.