Руководства, Инструкции, Бланки

Холодильник Vestfrost Bkf 404 Инструкция img-1

Холодильник Vestfrost Bkf 404 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Модели холодильников - Доктор Фрост

Ремонт холодильника Vestfrost (Вестфрост) BKF-404, BKF-420, BKF-355, BKF-356, BKF-285, BKS-315, BKS-385, BFS-275, BFS-345

Холодильник двухкомпрессорный, двухкамерный (морозильное отделение снизу, холодильное отделение сверху), хладагент R-600а. Количество терморегулятор – два. Система разморозки морозильной камеры ручная с системой «super» заморозки. Верхняя камера капельного (плачущего) типа. Страна – производитель Дания. Гарантия производителя 5лет.

  • Нет холода в холодильной камере (мотор-компрессор не включается, свет горит) – вышел из строя терморегулятор холодильной камеры.
  • Нет холода в холодильной камере (мотор-компрессор включается и тут же отключается) – вышел из строя мотор-компрессор.
  • Нет холода в морозильной камере (мотор-компрессор включается и тут же отключается) – вышел из строя мотор-компрессор.
  • Вода под фруктовыми ящиками – засор дренажной системы (отверстие на задней стенки холодильного отделения)
Также мы сможем отремонтировать следующие холодильники:

Хочу оставить слова благодарности вашей организации и лично мастеру Алексею.Пару недель назад у моей бабаушки 90 лет(ветеран ВОВ,инвалид 1гр) сломался холодильник(перемораживает холодильную камеру).Она самостоятельно обратилась к вам за помощью.В течении нескольких дней мастер Алексей прибыл по адресу(г.Балашиха мкр.Дзержинского) и быстро определил причину неисправности.После замены термостата,холодильник работает как новый.Деньги за ремонт холодильника Алексей не взял.Ещё раз большое спасибо за заботу и внимание к нашим ветеранам и старикам.Всех благ вам.

Заказывали ремонт холодильника в организацию в г. Балашиха, забилась трубка конденсатора в холодильнике с верхней морозилкой, до этого обзвонил несколько организаций и получил отказ т.к. с верхней морозилкой не ремонтируют, мастер Алексей приехал в во второй половине дня в ранее оговоренное время. произвел диагностику, замену фильтра. продул трубку, и о чудо холодильник ожил, самое главное что весь ремонт занял не много времени за что Алексею отдельное спасибо.
Еще и гарантию на работы дают.

Огромное спасибо за профессиональную и быстро оказанную помощь мастеру Андрею. Всего за 25 мин. качественно устранил поломку компрессора и продлил жизнь нашему холодильнику. Алексей вам огромная благодарность от всей нашей семьи ,оставайтесь таким же замечательным мастером своего дела..у вас золотые руки и сердце. Добра и процветания вашей фирме.

Воспользовавшись услугами Вашей компании, была приятно удивлена, заказ был выполнен в срок с хорошим качеством. Огромное спасибо мастеру Евгению.

Видео

Другие статьи

Инструкция для холодильника VestFrost BKF 404 E Gold - ИМ - Деталюга

инструкция для холодильника VestFrost BKF 404 E Gold

Наличие: под заказ

Вы искали инструкцию для холодильника VestFrost BKF 404 E Gold. Покупая запчасти в интернет-магазине «Деталюга», вы покупаете только качественные и оригинальные детали, которые выпущены на заводе производителя. Большой выбор инструкций к холодильникам VestFrost, по лучшим ценам с доставкой в любую точку России и Украины.

Звоните по телефону и получите подробную информацию о цене инструкции, характеристиках и сроках доставки.

К Вашим услугам доставка запчастей любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.

Vestfrost BKF-404

Vestfrost BKF-404

Двухкамерный холодильник МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА. полезный объем — 101 л, рабочая температура —18°C, режим быстрого замораживания при температуре —24°C, замораживающая способность — 15 кг в сутки, время сохранения температуры в случае аварийного отключения электроэнергии — 13 часов, встроенный термометр.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА. полезный объем — 253 л, диапазон температур от 0 до +10°C, автоматическая система оттаивания, выносной испаритель, регулятор температуры, наличие нулевой зоны.

КОНСТРУКЦИЯ. 2 компрессора, морозильная камера расположена внизу, перенавешиваемые двери, колесики для транспортировки, возможность встраивания в кухонный гарнитур, гладкая задняя стенка.

УПРАВЛЕНИЕ. механическое, два отдельных терморегулятора для морозильной и холодильной камер, световая индикация включения в сеть, предупреждения о повышении температуры в морозильной камере, режима суперзамораживания. Звуковой сигнал предупреждения о повышении температуры в морозильной камере, термометр.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ. 1,35 кВт*ч в сутки, 429,75 кВт*ч в год. В-класс энергопотребления.

ЦВЕТ. белый, красный, черный, коричневый, желтый, бежевый, синий, зеленый, стальной, золотой, серебряный и алюминиевый.

ГАБАРИТЫ. 201x60x59,5 см.

СВОЙСТВА. морозильная камера оснащена отдельным регулятором температуры и может работать в двух режимах: хранения замороженных продуктов и их быстрого замораживания. Морозильник имеет высокую замораживающую способность — за сутки он способен заморозить до 15 кг продуктов. Оптимально проводить замораживание при переключении холодильника в режим быстрого замораживания, обеспечивающего понижение рабочей температуры до —24°C. Холодильная камера обеспечивает оптимальное для хранения различных продуктов распределение температуры: от 0 до +10°C. Вручную размораживать холодильную камеру нет необходимости; сток, по которому с задней стенки стекает вода, расположен под морозильником. Колебания влажности во внутреннем пространстве холодильной камеры сведены к минимуму, благодаря новой встроенной охлаждающей системе.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ. холодильник относится к серии Prestige-Line, изюминкой которой являются смягченные линии различных необходимых для удобной эксплуатации приспособлений. Морозильная камера оснащена специальным поддоном для заморозки ягод и льда. Оригинальную деталь в общий дизайн холодильника вносят новые ручки необычной формы «бумеранг». Внутреннее пространство холодильника можно перепланировать в соответствии со своими желаниями. Ящики для фруктов и овощей имеют новый дизайн — они разного размера, очень удобны и функциональны.

ЦЕНА. от 29 000 рублей ($1000).

ПРЕИМУЩЕСТВА. достоинствами этого холодильника можно считать 5-летнюю гарантию, широкий выбор цветовых решений, удобную конструкцию и наличие режима быстрого замораживания.

ОГРАНИЧЕНИЯ. отсутствие системы автоматического размораживания морозильной камеры и зоны сохранения свежести.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА. очень популярная модель, демонстрирующая хорошее соотношение цены и качества.


Нашли ошибку на сайте? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на byt.potrebitel.ru .
Ссылка должна содержать слова: "Журнал ПОТРЕБИТЕЛЬ. Бытовая техника".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Место для рекламы:

Выбираем Vestfrost - Форумы Холодильник

Информация о холодильниках от

Здравствуйте, помогите определиться: мы хотим приобрести холодильник Vestfrost, в варианте беж./черн. двухкамерный, двухкомпрессорный, 186-200/60/60. Нашли такие варианты: BKF 355 - 04 Alarm беж. BKF 405 (бежевый), BKF-404 CAME, BKF 355 Beige.
Интересуют следующие вопросы:
1.Какие у них особенности в эксплуатации? Дело в том, что продавец в магазине сказал: поскольку сзади нет радиаторной решетки, то холодильник можно ставить вплотную к стене. Соответственно – так ли это, и какое расстояние должно быть от холодильника до стены и стенок мебели (у стены проходит труба центрального отопления, это важно?)?
2.Данные двухкомпрессорные модели позволяют независимо отключать компрессоры?
3.Как они размораживаются, вручную?
4.На сколько шумно они работают?
5.В целом, какие плюсы и минусы есть у этих вариантов, какой из них лучше?

Могу дать ответы на некоторые из вопросов, т.к. сама интересуюсь для покупки, только мне ближе модель BKF 404 цвета серебро или алюминий.
Итак:
Вопрос 2. В двухкомпрессорных моделях можно независимо отключать камеры, а также независимо регулировать в них температуру.
3. Разморозка ручная в морозильном отделении и капельная в холодильном.
4. Уровень шума 42ДБ.

Встречный вопрос. Насколько надежна эта фирма и каковы отзывы о работе этих холодильников?

Здравствуйте!
Эти модели действительно можно придвигать почти вплотную к стене. Но вот соседство с батареей никак не приветствуется. Вам придется продумать средство защиты, что-то типа теплоотражающего экрана.
Модели двухкомпрессорные, с раздельной регулировкой и возможностью отключения.
Ручное размораживание морозильного отделения.
В целом, очень надежные, модели проверены временем, недаром на них самая длительная гарантия 5 лет, но без современных новшеств, простое механической управление и они не очень энергоэкономичны.

__________________
С уважением. Холодильник.Инфо

Могу дать ответы на некоторые из вопросов, т.к. сама интересуюсь для покупки, только мне ближе модель BKF 404 цвета серебро или алюминий.
Итак:
Вопрос 2. В двухкомпрессорных моделях можно независимо отключать камеры, а также независимо регулировать в них температуру.
3. Разморозка ручная в морозильном отделении и капельная в холодильном.
4. Уровень шума 42ДБ.

Встречный вопрос. Насколько надежна эта фирма и каковы отзывы о работе этих холодильников?

Спасибо за ответ! На сколько я поняла (по отзывам на форуме) фирма не плохая, меня радует срок гарантии. И у знакомых стоит такой же, вроде без жалоб. Одно пока под вопросом - гарантийные мастерские, которых вроде как нет (т.е. ремонт проводится через дилеров этой фирмы, если я не путаю). Но меня даже особо не останавливает.
P.S. Про 2 компрессора - в новой модели (FZ) они зависимые, и нелья один отключить от другого. Про BKF такого не было, но я подумала, вдруг есть какой подвох? Лучше спрошу знающих людей.

Сообщение от Холодильник.Инфо

Здравствуйте!
Эти модели действительно можно придвигать почти вплотную к стене. Но вот соседство с батареей никак не приветствуется. Вам придется продумать средство защиты, что-то типа теплоотражающего экрана.
Модели двухкомпрессорные, с раздельной регулировкой и возможностью отключения.
Ручное размораживание морозильного отделения.
В целом, очень надежные, модели проверены временем, недаром на них самая длительная гарантия 5 лет, но без современных новшеств, простое механической управление и они не очень энергоэкономичны.

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!
В принципе, меня меня в них все устраивает. Но вот если выбирать между BKF 405 (бежевый), BKF-404 CAME - они совсем равнозначны? А есть Vestfrost с интересующими меня параметрами (и цветом) и более энергоэкономичный (как-то больше хочется А)?
И еще: можете посоветовать другую фирму/модель с интересующими меня характеристиками? Стала посматривать на Liebher, но про него как-то мало у меня информации.

Сообщение от Холодильник.Инфо

Здравствуйте!
Эти модели действительно можно придвигать почти вплотную к стене. Но вот соседство с батареей никак не приветствуется. Вам придется продумать средство защиты, что-то типа теплоотражающего экрана.
Модели двухкомпрессорные, с раздельной регулировкой и возможностью отключения.
Ручное размораживание морозильного отделения.
В целом, очень надежные, модели проверены временем, недаром на них самая длительная гарантия 5 лет, но без современных новшеств, простое механической управление и они не очень энергоэкономичны.

И еще вопрос в догонку: а если нет радиаторной решетки, то. как с вентиляцией? Или я все путаю, и это не связанные вещи?

Vestfrost в бежевом исполнении бывает тоже в двух вариантах: целиком бежевый и бежевый с черной отделкой. Будьте внимательны при покупке.
Советовать другую модель не имеет смысла, т.к. в бежевом исполнении и с нижним расположением морозильного отделение. с европейскими размерами, больше нет таких холодильников.
Немецкий Liebherr хорош, да и технические характеристики лучше, чем у Vestfrost 405 или 355, но у них выпускается только два цветовых варианта: белый и нержавейка.

И еще вопрос в догонку: а если нет радиаторной решетки, то. как с вентиляцией? Или я все путаю, и это не связанные вещи?

что-то не совсем поняли, о какой такой решетке Вы спрашиваете?

__________________
С уважением. Холодильник.Инфо

Сообщение от Холодильник.Инфо

Vestfrost в бежевом исполнении бывает тоже в двух вариантах: целиком бежевый и бежевый с черной отделкой. Будьте внимательны при покупке.
Советовать другую модель не имеет смысла, т.к. в бежевом исполнении и с нижним расположением морозильного отделение. с европейскими размерами, больше нет таких холодильников.
Немецкий Liebherr хорош, да и технические характеристики лучше, чем у Vestfrost 405 или 355, но у них выпускается только два цветовых варианта: белый и нержавейка.
что-то не совсем поняли, о какой такой решетке Вы спрашиваете?

Спасибо!
Я имела в виду радиаторную решетку на задней стенке, которая у Vestfrost отсутствует, благодаря чему его можно ставить вплотную к стене. Мне сказали, что она как-то связана с вентиляцией (а сама я в этом не разбиралась еще), вот и решила уточнить. Видимо, она нужна для чего-то другого.
Скажите пожалуйста, а что из Liebherr (в белом варианте) вы можете посоветовать с учетом интересующего меня варианта (200/60/60, 2 компрессора, большая нижняя морозилка, класс А и пр.)?
Или может есть другие фирмы к холодильникам которых имеет смысл присмотреться?

Холодильник Vestfrost BKF-404

Холодильник Vestfrost BKF-404. Стоит ли чинить?

Холодильнику лет десять.
Морозилка сломалась давно. Пользуюсь отдельной новой морозилкой. Сейчас сломалось холодильное отделение.

Прочитал отзывы в яндексе.
После починки (даже по гарантии) у многих холодильники Vestfrost ломались через месяц-другой снова.
А с другой стороны холодильник достаточно хороший (был). А те, что в продаже, тож ломаются и быстро.

Холодильник не издает никаких звуков после включения в розетку. Горит лампочка внутри (свет). Снаружи горит зеленый индикатор. Сзади два компрессора Danfonss (made in Germany). Выглядят отлично. Но, видимо, не работают. Не знаю, слева компрессор холодильного отделения или справа.

Если нормальный мастер качественно починит холодильное отделение, будет ли оно дальше нормально работать? Или в любом случае ресурс уже выработан и ремонт бесполезен, нужно новый покупать?