Руководства, Инструкции, Бланки

Отзыв Платежного Требования Образец img-1

Отзыв Платежного Требования Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Неправильно оформила платёжку! помогите! Архив - Форум журнала «Главбух»

Так и пишите:
В связи с обнаружением ошибки при заполнении поля «Назначение платежа» платежного поручения № 466 от «14» сентября 2010г. просим считать правильной такую формулировку:
«Оплата ремонта автомобиля по счету № 29 от 14.09.2010г. Сумма 15000-00, без налога (НДС)»

Оформляю обычным исходящим - одно контрагенту, другое себе подкалываю

Так и пишите:
В связи с обнаружением ошибки при заполнении поля «Назначение платежа» платежного поручения № 466 от «14» сентября 2010г. просим считать правильной такую формулировку:
«Оплата ремонта автомобиля по счету № 29 от 14.09.2010г. Сумма 15000-00, без налога (НДС)»

Оформляю обычным исходящим - одно контрагенту, другое себе подкалываю

Ой спасибо большое! А то я вчера так перепугалась, просто если в Клиент-Банке подавать на уточнение название платежа - 200руб за платёжку. при том что за отправление всего 17р

Мы к банку не подшиваем счета или др. доки. А вот к первичке по поставщи ку, конечно прикладываем все, что есть- счета, накладные, договор и т.д. На мой взгляд, лучше сохранить. Раньше мы подшивали счета к отрезной части доверенности, что остается в бухгалтерии. Но это касается только ТМЦ, остальные счета девать было некуда. Поэтому решили собирать полный пакет к первичке и подшивать.

Хоть счет и не является первичным бух. документом, хранить его нужно обязательно. я просто сшиваю все счета за год. И при выездной налоговй проверке у нас их запросили. (* Так что пусть будут.

Другие статьи

Отзывы: Срочный отзыв п

Срочный отзыв п/п

Добрый день. В который раз уже сталкиваюсь с тем, что срочный отзыв платежных поручений, отправленных через систему "Банк-Клиент" совершенно не работает! В связи с технической ошибкой в платежном поручении, в течение 2-х минут после его отправки в банк, были отправлены два сообщения об отзыве п/п, а именно в Отдел исполнения платежей и в ДО "Таганский", где открыт счет компании. После этого были предприняты попытки дозвониться до операционного отдела ДО "Таганский", но попытки не увенчались успехом, т.к. там просто не отвечают на звонки. Ранее в такой же ситуации сотрудники опер. отдела заявляли, что все п/п уже отправлены, и отменить их нельзя. Это в течение 5 минут после отправки. В связи с тем, что в никто не застрахован от опасности мошеннических действий с денежными средствами на р/с компании, прошу сообщить каким образом возможно в срочном порядке отозвать/отменить платежное поручение и по каким телефонам возможно срочно дозвониться до операционного отдела ВТБ24.

Ответ представителя банка

Информируем, что в соответствии с условиями комплексного обслуживания Банк Клиент-Онлайн (п. 6.2.6) Банк может отказать клиенту в отзыве ранее переданного клиентом электронного документа, если на момент поступления требования клиента об отзыве электронного документа Банком были совершены действия по исполнению указанного электронного документа, делающие его отзыв невозможным.
В настоящее время, для того, чтобы связаться с дополнительным офисом банка необходимо обращаться в Департамент клиентского обслуживания по телефону 8 800 700-24-24 (звонок по России бесплатный). Специалисты контактного центра производят соединение с филиалом по внутренним номерам.
Поскольку в течение рабочего дня сотрудники офиса задействованы в обслуживании клиентов, производить телефонные консультации в зависимости от потока клиентов не всегда представляется возможным.
Приносим Вам извинения за причиненные неудобства и сообщаем, что Ваши замечания будут учтены в дальнейшей работе.

С уважением,
ВТБ 24 (ПАО)

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемый Денис Владимирович, Ваша жалоба направлена в адрес банка.

Исполнительный документ сначала в банк - Судебные вопросы

  • Нравится
  • Не нравится
alexdedyulya 13 Дек 2010

С учетом постановления Пленума ВХС Республики Беларусь от 26 ноября 2009 года № 21 "Об утверждении инструкции по исполнительному производству в хозяйственных судах Республики Беларусь" настоятельно рекомендую судебный приказ для взыскания с должника суммы задолженности направлять первоначально в банк, обслуживающий должника, поскольку в случае, если при обращении к судебному исполнителю для возбуждения исполнительного производства, Вы не приложите документ, подтверждающий факт обращения взыскания на денежные средства должника, находящиеся на его счетах в банке, Вам откажут в возбуждении исполнительного производства.

  • Нравится
  • Не нравится
kancelyar 21 Авг 2013

Интересно, а каким образом поступают сотрудники банка должника при получении какого исполнительного документа. Принудительно списывают что-ли средства на счет взыскателя или как.

  • Нравится
  • Не нравится
alexdedyulya 22 Авг 2013

Интересно, а каким образом поступают сотрудники банка должника при получении какого исполнительного документа. Принудительно списывают что-ли средства на счет взыскателя или как.

  • Нравится
  • Не нравится
kancelyar 28 Авг 2013

Пример заполнения платежного поручения

Как правильно оформить платежное поручение

Все официальные требования по правильному оформлению платежных поручений изложены в "Положении о безналичных расчетах в Российской Федерации" Центрального банка Российской Федерации от 3 октября 2002 года за №2-П.

Если платежное поручение оформляется на бумажном носителе, то это должен быть бланк формы 0401060 по ОКУД ОК 011-93.

Выглядит заполненное платежное поручение (заполненный вариант) так:

(Чтобы посмотреть поближе, откройте картинку с платежным поручением в новой вкладке своего браузера).

Все платежные поручения заполняются на компьютере с применением шрифта черного цвета, а подписи проставляют ручкой черного или синего цвета. Не допускается выход каких-либо значений реквизитов за определенные пределы поля. Все реквизиты должны быть четкими и легкими для прочтения. Все подписи и печати проставляются в специально предназначенном месте на бланке.

А теперь подробнее о заполнении

Каждое поле в платежном поручении пронумеровано, чтобы проще было заполнять (эти номера придумала не я, а Центральный Банк России)

Все поля заполнять не нужно, так как есть поля для заполнения плательщиком и банком.

5 - вид платежа (электронно, почтой или пустое)

6 - сумма прописью

7 - сумма цифрами

8 - Плательщик (Наименование фирмы осуществляющей платеж)

9 - расчетный счет плательщика

10 - Наименование банка плательщика

11 - БИК банка плательщика

12 - Корр/счет Банка плательщика

13 - Наименование банка получателя (которому платите)

14 - БИК банка получателя

15 - расчетный счет получателя

17 - Корр/счет Банка получателя

19 - Срок платежа

20 - Назначение платежа

21 - Очередность платежа (эти циферки ищем в гражданском кодексе)

60 - ИНН Плательщика

102 - КПП Плательщика

61 -ИНН Получателя

103 - КПП Получателя

104,105,106,107,108,109,110 - эти поля заполняют только в случае оплаты бюджетному учреждению (например налоговая)

24- Назначение платежа (за что платите) с указанием суммы НДС или ее отсутствие.

Остальные поля платежного поручения заполняются работниками банка, но об этом подробнее опишу в новых статьях.

В бланке платежного поручения не допускаются исправления и помарки. Правильно оформленное поручение действительно в течение 10 календарных дней для предъявления в банк, день выписки не учитывается. Платежное поручение предъявляется в банк в таком количестве экземпляров, сколько потребуется для всех участников расчетов. Все экземпляры платежного поручения должны быть одинаковые, то есть идентичны друг другу. Единственное что второй и последующий экземпляр поручения может быть изготовлен с помощью ксерокса или множительной техники.

Первый экземпляр поручения остается в банке, обслуживающем плательщика, как документ. подтверждающий списание денежных средств со счета их клиента. В том случае когда получатель средств тоже обслуживается в данном банке, то нужно предоставить второй и третий экземпляр платежного поручения. Если же получатель средств обслуживается в другом банке, то платежное поручение предоставляется только в двух экземплярах. Если вы уже сталкивались с заполнением платежного поручения, то должны знать что платеж по поручению может совершаться через расчетную сеть Банка России с применением почтовых авизо или телеграфных авизо. В случае почтового авизо потребуется четыре экземпляра документа, с применением телеграфного авизо потребуется три экземпляра поручения. В дальнейшем я обязательно ознакомлю всех читателей данной темы с темой более детального заполнения платежного поручения.

Подписывайтесь на рассылку новостей и вскоре узнаете, какие реквизиты, счета и какое назначение платежа нужно указывать в том или ином случае, при заполнении платежного поручения.

Банк обязан принять у вас платежное поручение к исполнению, если оно содержит все подписи первых и вторых лиц и оттиска печати. Образцы подписей и оттиск печати должны быть заявлены в карточке с образцами подписей и оттиска печати. Все платежные поручения принимаются банком независимо от того, какая сумма наличных средств имеется на расчетном счете плательщика. Все платежные поручения проходят проверку в банке, на соответствии требований положения № 2-П. Правильно оформленные платежные поручения принимаются к исполнению, а поручения имеющие нарушения установленных требований, не подлежат исполнению и возвращаются плательщику

  • Поступление товара в 1С 8.3 УТ 11.1

Здравствуйте! Сегодня я расскажу как оприходовать поступивший товар в 1С 8.3 Управление Торговлей 11.1 Итак, вы открыли программу и видите рабочий стол. Жмем на ссылку.

Как заставить себя не лениться? Этот вопрос задают себе очень многие, но не все находят ответ. Я решила разобраться в наболевшей ситуации и помочь вам и себе преодолеть.

Исходя из условий прописанных в новом Федеральном законе № 402-ФЗ, годовая бухгалтерская отчетность должна состоять из бухгалтерского баланса, отчет о финансовых результатах.

Прозрачность в процессе государственных закупок, от начала планирования и до исполнения государственных контрактов, считается основным условием для возникновения.

В настоящее время нет законодательно установленной формы денежного чека. Именно поэтому каждый банк самостоятельно разрабатывает собственную форму, но сохраняя при.

  • Как начислить больничный лист комментариев 6

Расчет больничного листа, это то с чем может столкнуться бухгалтер в любой организации. Данная статья рассчитана на начинающих бухгалтеров и работодателей, для того.

Узнать больше »
  • Что нас ждет с 01.01.2013 (как будут оплачивать больничные листы) комментариев 6

    Наверняка многие из Вас уже слышали, что с 2013 года изменится порядок расчета по больничным листам, да и появится новшество в этом интересующем многих вопросе. По словам.

    Узнать больше »
  • Летняя пора! Все в отпуск! комментария 4

    Для всех официальных сотрудников, собравшихся оформлять долгожданный отпуск, является актуальным вопрос, как начисляют отпускные. Согласно трудовому законодательству.

    Узнать больше »
  • Заполнение титульного листа трудовой книжки комментария 2

    Изменились правила заполнения трудовых книжек. Если работник принимается на работу впервые, то период оформления трудовой книжки это неделя, отсчет начинается со дня.

    Узнать больше »
  • МРОТ, что от него зависит. комментария 2

    В России минимальным размером оплаты труда, сокращенно МРОТ - признается законодательно установленный минимум, который применяется для регулирования оплаты труда.

    Командировка это часть рабочего процесса организаций. А правильно оформленная командировка зависит от кадровой службы. Давайте разберемся, какие документы необходимо.

    Узнать больше »
  • Все беременные льготы комментария 2

    В жизни каждой женщины наступает такой момент, когда она готовится стать матерью. И естественно ей хочется знать на какие льготы она может рассчитывать и какое пособие.

  • Заполненный образец платёжного поручения ИП самому себе, 2016, 2017 - Бухгалтерские и финансовые документы - Образцы и бланки договоров

    Калькулятор процентов задолженности по ст. 395 ГК РФ
    по новым правилам от 1 августа 2016 года (ставки ЦБ от 19 сентября 2016 года) от команды Договор-Юрист.Ру

    Калькулятор расчёта пени по оплате коммунальных услуг
    по новым правилам от 1 января 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

    Калькулятор расчёта пени за капитальный ремонт
    по новым правилам от 4 июля 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

    Вам задержали зарплату — Вы можете получить проценты
    Калькулятор процентов задолженности по зарплате (ст. 236 ТК РФ) от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

    Заполненный образец платёжного поручения ИП самому себе Образец заполнения квитанции формы № пд-4 на уплату госпошлины при обращении в арбитражный суд Российской Федерации если владелец счета налоговый орган
  • Образец заполнения платежного поручения заполняемого кредитной организацией при представлении платежных поручений клиентов в расчетную сеть банка России (письмо ЦБ РФ от 05.09.96 № 323)
  • Образец заполнения платежного поручения заполняемого плательщиком в случае, когда расчеты между плательщиком и получателем осуществляются через расчетную сеть банка Ооссии (письмо ЦБ РФ от 05.09.96 № 323)
  • Образец заполнения платежного поручения заполняемого плательщиком, если плательщик и получатель осуществляют расчеты через счета "ностро" кредитных организаций с использованием расчетной сети банка России (письмо ЦБ РФ от 05.09.96 № 323)
  • Образец заполнения платежного поручения заполняемого плательщиком, если получателем является клиент банка - нерезидента (письмо ЦБ РФ от 05.09.96 № 323)
  • Образец заполнения платежного поручения на уплату госпошлины если спор подлежит рассмотрению в высшем арбитражном суде Российской Федерации
  • Образец заполнения платежного поручения на уплату госпошлины при обращении в арбитражный суд в случае возникновения спора между предприятиями Российской Федерации (в регионах, где действуют органы налоговой службы в качестве владельца счета дох
  • Образец заполнения платежного поручения на уплату госпошлины при обращении в арбитражный суд в случае возникновения спора между предприятиями Российской Федерации (в регионах, где действуют органы федерального казначейства)
  • Образец заполнения платежного поручения на уплату госпошлины при обращении в арбитражный суд в случае возникновения спора между сторонами из СНГ или Балтии (в регионах, где действуют органы налоговой службы в качестве владельца счета доходов фе
  • Образец заполнения платежного поручения на уплату госпошлины при обращении в арбитражный суд в случае возникновения спора между сторонами из СНГ или Балтии (в регионах, где действуют органы федерального казначейства)
  • Образец заполнения справочного листа таможенного приходного ордера при помещении товаров под режим временного ввоза (письмо ГТК РФ от 01.07.96 № 01-15-11722)
  • Образец заполнения таможенного приходного ордера при начислении периодических платежей в связи с продлением срока временного ввоза (письмо ГТК РФ от 01.07.96 № 01-15-11722)
  • Образец заполнения таможенного приходного ордера при начислении таможенных платежей, взимаемых по единой ставке (письмо ГТК РФ от 01.07.96 № 01-15-11722)

  • Комментарий к оценке

    Спасибо, ваша оценка учтена.
    Также вы можете оставить комментарий к своей оценке.

    ? Спросить автора документа Скачать документ «Заполненный образец платёжного поручения ИП самому себе» бесплатно ? Задать вопрос к документу

    Образец документа полезен?

    Если документ "Заполненный образец платёжного поручения ИП самому себе" оказался для вас полезным, просим вас оставить отзыв о нём.

    Запомните всего 2 слова:

    О разделе «Образцы договоров»

    Сайт Договор-Юрист.Ру предоставляет возможность найти и скачать бесплатно бланки или заполненные образцы договоров, заявлений, протоколов, решений и уставов. Документ «Заполненный образец платёжного поручения ИП самому себе» предоставлен для вас в разных форматах: онлайн-версия, DOC, PDF, RTF, ODT, XLS и др.

    Однако вы должны помнить, что это всего лишь образец документа «Заполненный образец платёжного поручения ИП самому себе» и нуждается в юридически грамотном доведении бланка под нужды физического или юридического лица. И помните: Любые деловые отношения должны быть закреплены договором – никаких устных договорённостей. Бумага и подпись – лучшее доказательство ваших намерений.

    Копирование материалов с сайта Договор-Юрист.Ру возможно только с разрешения администрации сайта и с индексируемой ссылкой на источник.

    Бесплатные юридические консультации:

    С-Петербург и ЛО:

    по России: 8 800 333-45-16 доб. 498

    Песня: Саша Loona - Фантазии (муз.и сл. М.Колчина)