Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция По Эксплуатации Оверлок Merrylock 007 img-1

Инструкция По Эксплуатации Оверлок Merrylock 007

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Merrylock 007

Отзывы Merrylock 007

Отзывы Merrylock 007:

понравилась одна цена вроде бы и оверлок. и в то же время выполняет несколько видов плоских швов как бы две функции в одном.

использую его на стрейчевых тканях плоский шов отвратительного качества получается, буксует на швах, часто просто выбивает ткань из под лапки, не знаю каким образом. На шифоне тоже при оверложивании может спихнуть ткань в сторону и шить как ему вздумается. Тоже тащить в ремонт на себе махину не очень хочется. Пробовала настраивать сама — полный геморрой. А механик за настройку берёт 1000 руб. Как то накладно для того, кто шьёт для дома или единичные какие-то заказы. При вибрации вываливается лампочка, нужно постоянно её подкручивать, но это мелочи, а вот за качество плоских швов обидно, т. к. портится общее впечатление о вещи и о портном, хотя качество строчки от меня уже не зависит.

Ожидала большего, но похоже, продавец мне впарил очередную фигню. Пришла к выводу, что лучше покупать технику не два в одном, а по отдельности.

Мне нравится заправка нитей, удобно отрегулировать, Конечно переход от обмётки к ролевым швам удобный переход

Не удобства при переходе к плоскошовному шву, иглы негде купить, отверстия иглодержателя изнашиваются. иглы шатаются, приводят к поломке. Иглы приходится самим отрегулировать т. е. загибать на 15 градусов в сторону плоской колбы. Чтобы не шатались, нужно в свободные отверстия вставлять колбы от ломанной иглы. Только укорачивать до колбы.

Пользуюсь машиной уже почти 4 года, но мне она правая рука ,помошница. Она уже окупилась в три раза.

Не буду перечислять, потому что мне в нем нравится все, все работает и все продумано и удобно. С регулировкой натяжения нитей,с качеством строчки все прекрасно. Подробная инструкция не оставила вопросов, при нескольких раз тренировки процесс переключения с оверлока на распошивалку уже не требует много времени. Но все же — стараюсь не менять, так как иглодержатель сделан из силумина и резьба игольных винтов стирается, иглодержатель даже в москве найти не просто. Так что для внутренних швов использую оверлочный шов на машинке, а коверлок держу как распошивалку.

У моего возникла проблема — он то шьет, то не шьет. Бывает, включается лампочка, но машина не работает. Включишь через месяц- шьет. Потом опять не шьет. Мне так не хочется везти 10кг оверлок на себе в ремонт, еще посмотрю, как будет себя вести.
Иглодержатель из силумина, при частой смене оверлок-распошивалка может стереться резьба для игольных винтов.

Покупала за 11000 в мае 2011.

Очень удобный, нитки заправляются и меняются элементарно, очень подробные указатели (до этого работала за промышленным оверлоком — вот уж где помучаешься с заправкой и настройкой), за полтора года работы ни разу не ломался и не давал сбоев. Множество видов строчек, для любой цели подходит.

Скорость достаточно невысокая, но для домашней работы, не для массового производства, вполне адекватная. Пока училась им пользоваться это вообще был плюс — легче было регулировать ткань на поворотах. Так что тем, кто только начинаешь шить, этот «недостаток» будет в помощь.

В целом отличная модель для домашнего использования, твёрдая «5».

купила машинку в начале 2012 года.
+простая настройка, смена распошивалки и оверлока не такая уж и сложная( если не хотите париться со сменой, покупайте 2 машины)
+ хорошая комплектация, все мелочи и шурушки необходимые для использования, еще и 5 средних бобин с белыми нитками.
+ цена, покупала за 11420, когда только заказала ее через интернет стоила на 140рублей дороже. в моем городе она стояла вообще за 17тысяч.
сейчас 007 подорожал:(
+ шью разные ткани, и шифон и джинсу и трикотаж(собственно для него и покупала 007) 011 показалось лишним переплачивать за пару доп. строчек, которыми на врятли придется пользоваться.

единственный минус-тормозит на сгибах ткани (боковые швы) строчка получается мельче чем в других местах.

покупкой довольна,советую начинающим швеям!

Заправка нити несложная, шьет все виды тканей. За год работы работы ни разу не ломался. Много видов строчек.

плоский стежок-тормозит на сгибах ткани (боковые швы) или где сильное уплотнение ,приходиться руками ткань протаскивать.Не очень удобно менять заправку ниток при переходе с оверлока на распошив.

В целом отличная машинка.Цена и качество соответствует.

недорогая 5ти ниточноя модель, много функций за минимум средств, хорошая строчка

маловата скорость ( если шить большие вещи, вроде пододеяльников), не очень удобно менять заправку ниток при переходе с оверлока на распошив.
Больше не обнаружила.

Очень довольна. что за такие деньги и оверлок и распошивалка, для домашнего личного использования очень хорошая вещь, всем советую

Пятиниточный коверлок, возможность шиться плоских швов за очень даже разумные деньги.

Переход с распошивки на оверлок действительно неудобный, приходится долго настраивать натяжение нитей для каждого вида ткани. «Прыгает» при работе, нет регулировки скорости

Отличная модель для домашнего пользования. Разумное соотношение цена-качество. Шью из ткани х/б(все виды) в основном, однако и шифон и вискозу штапельную берет нормально. Мне нравится.

Качество строчек хорошее, но нужно регулировать настройки для каждой ткани, и они не всегда соответствуют тому, что в инструкции. Иногда с этим приходится довольно долго повозиться…
Ткани пробовала разные: и плотные, и шифон. Опять же, при тщательной настройке можно добиться неплохого качества шва.

1. Очень сильная вибрация и шум во время работы: фактически прыгает на столе.
2. Педаль «сумасшедшая». Я шью на медленных скоростях, и регулировать скорость довольно сложно. Возникают сложности на поворотах (при одновременной работе ножа), а также, как уже писали выше, на толстых моментах.
3. Большое количество ткани не проходит под лапку — маленький подъем. Обратите внимание те, кто берет для работы с толстыми тканями.
4. Инструкция достаточно корявая и неудобная. Изучала ее очень долго, и до сих пор настраиваю по инструкции (этот оверлок у меня первый), хотя сама настройка оверлока совсем не сложная (как я теперь понимаю) — просто шью не очень часто, и не все еще швы опробовала.
5. Нет встроенного ножа для обрезки нитей (каждый раз приходится искать ножницы)
5. У меня машинка Bernette e92, и там подъем лапки, включение машинки осуществляются ровно в противоположную сторону. Стоит ли говорить, что из-за этого я все время путаюсь, пересаживаясь с одной машины за другую. Это конечно не особая претензия, но ведь можно было сделать по европейским стандартам, а не по китайским…

Купила оверлок около года назад. Сначала пожалела, что взяла «дешевую модель», тряска и шум до сих пор пугают меня при работе на нем. Но за год работы с разными ( в том числе сложными) тканями начала приспосабливаться, научилась достигать швов хорошего качества. Например, недавно в первый раз попробовала двухниточный ролевый подрубочный шов (о нем даже не написано, что он есть в оглавлении и в таблице швов (с.36), а описание нашла на странице 56 чему была очень (приятно) удивлена) на шифоне, и он меня очень обрадовал.
Считаю, что в принципе за данную цену машина адекватная. Особых нареканий к качеству строчек, как уже писала, нет. Если шьете не очень часто и не хотите брать дорогую машинку — эта машинка для вас. Профессионалам наверное стоит поискать что-то другое…

Похожие отзывы

Другие статьи

Оверлок (Коверлок) MerryLock 007 купить в магазине швейной техники Магия Шитья

Оверлок (Коверлок) MerryLock 007

- 2/3/4/5-ти ниточный с плоским швом
- Цепная строчка.
- Плоский шов с 3 иглами.
- Дифференциальная подача ткани.
- Автоматическая заправка нижнего и цепного петлителя.
- Встроенный узкий ролевой шов.v - Легкий переход с оверлочных строчек на плоские.

1. Оверлочные строчки
12 оверлочных строчек выполнятся в зависимости от комбинации 2, 3 или 4 нитей. Подходят для всех видов материалов и операций оверлочения.
a. Двухниточная обметочная строчка (узкая)
b. Двухниточная обметочная строчка (широкая)
c. Двухниточная оверлочная строчка (узкая)
d. Двухниточная оверлочная строчка (широкая)
e. Двухниточный ролеый шов
f. Трехниточная оверлочная строчка (узкая)
g. Трехниточная оверлочная строчка (широкая)
i. Трехниточная плоская строчка FLATLOCK (узкая)
j. Трехниточная плоская строчка FLATLOCK (широкая)
k. Трехниточный ролеый шов
l. Трехниточная эластичная укрепительная строчка
m. Четырехниточная эластичная укрепительная строчка


2. Цепные строчки
Двухниточная цепная строчка используется для стачивания и выполнения декоративных швов на обычных и стретч материалах.

3. Плоские швы
Четыре вида профессиональных плоских швов используются для пошива эластичных тканей таких как трикотаж, изготовления шлевок и отделка низа изделия.
a. Тройной плоский шов (ширина 5,6 мм)
b. Широкий плоский шов (ширина 5,6 мм)
c. Узкий плоский шов - левое и правой положение (ширина 2,8 мм)

4. Комбинированные строчки
Четыре комбинированные строчки (оверлок плюс цепная строчка). Позволяет усилить строчку выполняя за одну операцию обметывание края и сшивания материала.
a. Четырехниточная укрепительная строчка (цепная строчка и широкий или узкий оверлок)
b. Пятиниточная укрепительная строчка (цепная строчка и широкий или узкий оверлок)

Дополнительные лапки к оверлоку Merrylock
Стоимость комплекта 3'000 р.

Merrylock 007

    • Merrylock 007 Популярный
      КОВЕРЛОК С РУЧНЫМ НАТЯЖЕНИЕМ НИТЕЙ Коверлоки
  • ОПИСАНИЕ Merrylock 007 – это пятиниточный коверлок. который служит для обработки края швейных изделий. Регулятор ширины обрезки позволяет делать строчки до 7 мм шириной, длина стежка также регулируется, от 1 мм до 4 мм. Коверлок Merrylock 007 оснащён ручным и ножным регуляторами скорости шитья, что делает процесс шитья более комфортным. Регулятор прижима лапки помогает работать даже с очень капризными тканями. Вы видели «Танцы на льду», а «Звезды в цирке»? Или показ прета-а-порте? Все единичные и эксклюзивные костюмы отшиваются на оверлоках с использованием плоского шва. Выберите любую строчку из 21 возможной и сотворите свой шедевр!
    • Где купить?
    • Инструкция по эксплуатации Merrylock 007
    • ХАРАКТЕРИСТИКИ
    • коверлок Тип
    • Да 2-ниточная строчка
    • Да 3-ниточная строчка
    • Да 4-ниточная строчка
    • Да 5-ниточная строчка
    • 14 Количество выполняемых швов
    • Да Распошивочный шов
    • Да Цепной стежок
    • Да Ролевой шов
    • Да Flatlock
    • ручной Контроль натяжения нитей
    • Да Заправщик нижнего петлителя
    • Да Отключение ножа
    • Да Регулировка ширины обреза ткани
    • Да Регулировка прижима ткани
    • Да Цветная маркировка
    • Да Лоток для обрезков
    • Да Отсек для принадлежностей
    • мягкий Чехол
    • 2 Минимальная ширина стежка, мм
    • 9 Максимальная ширина стежка, мм
    • 1 Минимальная длина стежка, мм
    • 4 Максимальная длина стежка, мм
    • 5 Максимальная высота подъема лапки, мм
    • 1300 Максимальная скорость шитья, ст/мин
    • Да Дифференциальная подача
    • 100 Потребляемая мощность
    • Ручка для переноски, педаль в комплекте Дополнительно

    Коверлок Merrylock 007

    Коверлок Merrylock 007/3000

    Оверлок Merrylock 007/3000 идеально сочетает в себе высокое качество и приемлемую цену. Он очень надежен и удобен в использовании, прост в настройке. Данная модель нелегкая, но это скорее плюс – вес придает устойчивости машине на столе и снижает вибрацию при работе. Ручное натяжение нити любая хозяйка оценит при работе с деликатными материалами, когда необходимо беспрерывно контролировать шов.

    Машина оборудована рядом преимуществ, среди которых заправщик петлителя и автоматическое натяжение нитей. Регулирование длины стежка и ширины шва варьируется до 4 и 7 мм соответственно. Оверлок Merrylock 007/3000 оснащен удобным маховом колесом и электронной педалью управления. С помощью конвертора верхний петлитель превращается в ширитель. Встроенное освещение обеспечит комфорт во время работы.

    Комплектация:
    Инструкция по эксплуатации
    Пылезащитный чехол
    Конвектор двухниточного шва
    Коробка для принадлежностей
    Лапка для оверлока стандартная
    Лапка распошивального шва
    Масленка с маслом
    Набор игл
    Ограничители для катушек
    Отвертка большая
    Отвертка маленькая
    Пинцет
    Сетки на катушку
    Щеточка от пыли

    роликовый 2-ниточный, оверлочный шов для одеяла, трикотажный стреч, 3-ниточный широкий, роликовый 3-ниточный, распошивальный 2-ниточный широкий, распошивальный 2-ниточный, плоский 3-ниточный, распошивальный широкий, стреч вподгибку, 5-ти ниточный широкий оверлочный шов, цепной стежок, плоский 2-ниточный, узкий 3-ниточный, тройной распошивальный

    Дифференциальная подача материала:

    Коверлок (оверлок) Меррилок

    Первое. меня лично смущает заявленная ширина стежка 9,8. может опечатка?
    Второе. MERRYLOCK 990 CL продают эту модель. а фото 011 модели. и как на самом деле выглядит коверлок я не знаю? автозаправщик-подразумевает под собой пневмовдуватель(пневмозахват). может имеется ввиду облегчённая заправка нижних петлителей, так и с моей "устаревшей" моделью ,как-то не сильно напрягаюсь.

    Хотя машина хорошая и в хозяйстве нужная, и цена 13750р на сегодняшний день разумная.

    А мне вот кажется, что там, где 011 модель продают, совсем другая фотка. По крайней мере, мне так показалось. Меня еще смущает ,что в Росии эта модель только в одном магазине есть, но есть в Белоруссии и на Украине. Что бы это могло значить? Или не заморачиваться со съемным рукавом и купить 011? А к 011-й Мерри подойдут лапки для 3000-й модели?

    Kayart. а сами для себя определите какие Вам нужны функции. я лично искала машину, недорогую и трёхниточным распошивальным швом. для шитья джинс и трикотажа. И моя Аврора 3000Д. целиком и полностью себя оправдала. И самое главное - она не капризная. даже в неумелых руках !

    Почитайте тему с первой страницы, почитайте инструкцию к 5-ти ниточным коверлокам,и найдёте все ответы на свои вопросы.

    Kayart. а сами для себя определите какие Вам нужны функции. я лично искала машину, недорогую и трёхниточным распошивальным швом. для шитья джинс и трикотажа. И моя Аврора 3000Д. целиком и полностью себя оправдала. И самое главное - она не капризная. даже в неумелых руках !

    В принципе, у меня такие же цели . К сожалению, инструкции до меня пока не доехали (мой GPRS-ный интерент не позволяет мне качать большие файлы), я попросила, у кого нормальный инет, скачать для меня, но пока никак не могу их получить. Поэтому и спрашиваю, сейчас вот про совместимость лапок интересно ,потому что поняла, что к Мерри, вроде, лапки проще и дешевле купить, чем к Джуки.

    Рекламодателям

    © 2000-2016 Осинка • 18+