Руководства, Инструкции, Бланки

Млечный Путь Инструкция По Применению img-1

Млечный Путь Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Млечный путь» для лактации

«Млечный путь» для лактации

Грудное вскармливание всегда было предпочтительнее бутылочек со смесью. Однако далеко не каждая женщина может похвастаться тем, что она без проблем сможет выкормить до полугода своего карапуза только грудным молоком. Для осуществления этого желания врачами и фармацевтами разработана смесь для лактации «Млечный путь», прекрасно помогающая справиться с проблемой нехватки молока. Судя по отзывам, которых в интернете достаточно много, эффект от приема этого средства наступает уже через сутки после начала приема этого препарата.

Состав смеси для лактации «Млечный путь»

Основным компонентом этого средства является трава Галега лекарственная, или Козлятник аптечный. Сразу хочется отметить, что для тех представительниц прекрасного пола, кто решит не тратиться на покупку чая «Млечный путь» для лактации, Галега - это ядовитое растение.

В чистом виде кормящим мамочкам ее принимать строго запрещено.

Кроме этого, в состав смеси входят витамины группы В: В1, В2, В3, В5, В6, В9, а также витамины А, С и D; микроэлементы: кальций, железо, фосфор, натрий; молочный и соевый белки, пищевые волокна, цикорий и сахароза.

Когда может быть назначена смесь «Млечный путь»?

Этот препарат рекомендуется в трех случаях:

  • в результате снижения функций работы молочной железы, т.н. гиполактия;
  • для восстановления лактации после операции кесарева сечения или ситуации, когда родовую деятельность приходилось стимулировать искусственно;
  • в периоды лактационных кризов (нехватка грудного молока). Они чаще всего беспокоят женщину на 3-6 неделе после родов, а также в 3, 4, 7 и 8 месяцах грудного вскармливания.
Как принимать препарат?

Лекарство для лактации «Млечный путь» можно пить сразу после рождения ребенка, если в этом возникла необходимость. Для его употребления нужно взять одну мерную ложку смеси и растворить ее в половине стакана молока, кефира или теплой кипяченой воды. Пить смесь необходимо два раза в сутки: утром и вечером, не менее двух недель. Фармацевтами доказано, что именно такое количество дней беспрерывного приема способно восстановить лактационную функцию организма женщины. Кроме этого, стоит помнить, что коктейль для лактации «Млечный путь» нужно выпить в течение часа после его приготовления.

Как хранить этот препарат?

В инструкции к смеси для лактации «Млечный путь» говорится, что открытую банку можно хранить не более месяца при комнатной температуре. Кроме этого стоит помнить, что на нее не должны попадать солнечные лучи.

Другие статьи

Млечный путь для лактации

Смесь «Млечный путь» для лактации

Нехватка грудного молока – одна из самых частых проблем, с которой сталкиваются молодые мамы в период лактации. Для лучшей выработки молока существует множество препаратов, помогающих женщинам бороться с этой проблемой, например, смесь «Млечный путь».

Что это такое?

Это сухая смесь, используемая для приготовления напитка. Она была разработана и изобретена Институтом питания совместно с ООО «ВИТАПРОМ». Отечественные ученые смогли создать такую добавку к пище для улучшения лактации, которая имеет в своем составе только натуральные компоненты. Основа продукта – это экстракт травы галеги. Именно она является действующим веществом, способствующее увеличению количества молока (лактогенное действие).

Галега – трава, относящаяся к семейству бобовых. Она содержит:

  • гликозид галегин – компонент, усиливающий лактацию;
  • углеводы;
  • алкалоиды;
  • рутин;
  • кверцетин.

В народной медицине эту лечебную траву называют «Козлятник».

Состав смеси

«Млечный путь» состоит из белково-минеральной смеси, благодаря ей происходит пополнение недостатка питательных веществ, который возникает во время кормления малыша грудью. За счет натуральных компонентов (пищевые волокна, экстракт сухой травы галеги), также входящих в состав смеси, повышается выработка молока.

Состав белково-молочной смеси:

  • белок соевый в очищенном виде;
  • молочный белок;
  • масло растительное.

Также в состав «Млечного пути» входят:

  • витамины: Д3, В2, В1, В6, А, аскорбиновая и фолиевая кислоты;
  • минеральные вещества: фосфор, натрий, железо, кальций.
Когда применение необходимо?

Применение смеси «Млечный путь» будет целесообразно:

  • при лактационных кризах – это уменьшение количество грудного молока в определенное время. Чаще всего они случаются через 1-1,5 месяца после появления малыша на свет и на четвертом, седьмом и восьмом месяце;
  • при патологии, характеризующейся снижением рабочих функций молочной железы, которая имеет непосредственное влияние на выработку молока;
  • если практика грудного вскармливания началась спустя долгое время после рождения малыша. Например, после проведения кесарева сечения;
  • если молоко у мамы есть, но оно «пустое» — недостаточно питательное. Узнать о присутствии этой проблемы просто – малыш очень долго сосет грудь, но не может наесться. Или через час после еды он опять требует кушать.
Как принимать?

Для приготовления напитка берется одна мерная ложка порошка и разводится в половине стакана (около 100 мл) кипяченой воды (можно применять сок, кефир или молоко). Продукт готов к употреблению. Принимать 2-4 раза в день, в зависимости от серьезности проблемы. Разведенную смесь хранить не более 1 часа.

Каков результат применения смеси?

После начала приема (уже через сутки) смеси «Млечный путь» происходит не только увеличение количества грудного молока и улучшения лактогонного действия. Также повышается качество молока со стороны содержания в нем полезных и питательных веществ.

Безопасен ли продукт?

Да, «Млечный путь» безопасен. По данным Института питания, смесь трижды прошла все необходимые проверки гигиенической экспертизы, которые подтвердили, что употребление продукта безопасно для кормящих мам. Помимо улучшения лактации, в качестве профилактики смесь могут употреблять лица, страдающие от нехватки минеральных солей, белка и витаминов.

Всем ли можно?

Применение этого лактогонного средства противопоказано людям с индивидуальной непереносимостью отдельных составляющих. Например – молочного или соевого белка.

Как хранить?

Хранится сухая смесь для лактации «Млечный путь» при комнатной температуре в закрытой банке. Со дня открытия упаковки, продукт годен к употреблению не больше месяца.

Млечный путь, смесь для кормящих мам 400 г - купить, цена и отзывы, Млечный путь, смесь для кормящих мам 400 г инструкция по применению, дешевые анало

Млечный путь, смесь для кормящих мам 400 г

Молоко обезжиренное, очищенный соевый белок,(Супро Плюс 2640 и Супро 675 в составе: изолят соевого белка «Супро», растительное масло, фруктоза, фосфат кальция, моноглицериды жирных кислот, лецитин, дифосфат железа, окись цинка, йодистый калий, бета – каротин, витамины A, Д, В12, В2, Е, аскорбиновая кислота), цикорий растворимый, экстракт травы галега, сахар, витаминный премикс (ретинол, токоферол, эргокальциферол, тиамин, рибофлавин, ниацин, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, пиридоксин, цианокобаламин, пантотенаткальция.

Фармакологическое действие

Специализированный продукт для питания кормящих женщин "Млечный путь" – это первая отечественная молочно-белковая смесь, которая не только нормализует витаминно-минеральный состав пищевого рациона кормящей женщины, но и имеет в своем составе эффективную лактогенную добавку – экстракт травы галеги.

Продукт «Млечный путь» рекомендуется: родильницам с первичной гипогалактией, всем группам риска по данному состоянию («замедленный» старт лактации, ранний перевод предыдущих детей на искусственное вскармливание), для стимуляции лактации при первых признаках снижения выработки молока, в том числе во время лактационных кризов, которые могут наблюдаться в конце первого, второго, третьего месяца лактации.

Продукт может быть рекомендован всем родильницам и кормящим женщинам для быстрого старта лактации и в качестве дополнительного источника белка, витаминов и минеральных солей с целью профилактики у них гипогалактии и дефицита указанных пищевых веществ.

Противопоказания

Просто скажу так ОН РАБОТАЕТ! и это факт. Не скажу, что у меня не было молока вообще, но мне казалось маловато, попробовала Млечный путь и о чудо (ни один чай (перечислять не стану пила почти все имеющиеся на фармрынке) не дал такого эффекта) молока стало заметно больше и эффект после окончания прие. ма не исчез. Принимаю его теперь периодически, когда наступают лактокризы, он ни разу не подвел. Спасибо Млечный путь. Я не настаиваю, что это панацея, но мне он подошел. P.S. Аллергии ни у меня ни у малыша не вызвал, гормональных скачков тоже. Всем счастливого грудного вскармливания. Ещё

Автор отзыва: Марго

Дата отзыва: 28 марта 2016

Спасибо, ваш голос учтён!

Спасибо, ваш голос учтён!

Доставка лекарств в eApteka
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью

Круглосуточная доставка заказов по Москве

Самовывоз в Москве

С этим товаром покупают

Более 50 000 лекарств
и товаров для здоровья

100% товаров
сертифицированы

Срочная доставка
по Москве за 3 часа

8 800 775 03 33

Часы работы: круглосуточно, без выходных

ООО «еАптека» Адрес: г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 5
Лицензия: № ЛО-69-02-000814 от 8.08.2016 г. ОГРН: 1147746631988

© 2016 eАптека. Все права защищены

Cмесь для стимуляции и увеличения лактации «Млечный путь»

Cмесь для стимуляции лактации «Млечный путь»

Обладающая высокой пищевой и энергетической ценностью, оптимально сбалансированная по витаминно-минеральному составу, молочно-белковая смесь «Млечный путь» предназначена для усиления лактации (образования и накопления молока в женской молочной железе в период грудного вскармливания), а также для обогащения рациона питания кормящей грудью матери необходимыми питательными веществами (белками, жирами, углеводами), витаминами, макро- и микроэлементами.

Состав смеси «Млечный путь»: белок молочный, белок соевый очищенный, масло растительное, витамины (А, D, С, B1, В2,B3 (PP), В6, B9, B5), макро- и микроэлементы (натрий, кальций, железо, фосфор), цикорий. пищевые волокна, сахароза, сухой экстракт травы галеги.

Активное лактогенное действие смеси «Млечный путь» обусловлено присутствием в ее составе экстракта травы галеги, издавна применяемого в народной медицине для стимуляции выработки молока у кормящих грудью женщин.

В результате применения смеси «Млечный путь» в качестве лактогенной и витаминно-минеральной добавки к пище не только увеличивается продолжительность и интенсивность лактации, но также улучшается качественный состав материнского молока.

Питательную смесь «Млечный путь» рекомендуется вводить в ежедневный рацион питания кормящей матери уже с первых дней грудного вскармливания.

Применение лактогенной смеси «Млечный путь» особенно эффективно:

  • в случае гипогалактии, в том числе гипогалактии на фоне хронической фетоплацентарной недостаточности (гипогалактия - это снижение функций молочной железы в период естественного вскармливания, ведущее к нарушению процессов лактопоэза, лактогенеза и молокоотдачи. Следствием гипогалактии может быть позднее начало лактации, а также значительно сокращение периода грудного вскармливания)
  • в период лактационных кризов, проявляющихся во временном уменьшении у кормящей матери количества грудного молока (лактационные кризы чаще всего возникают на 3-6 неделе, третьем, четвертом, седьмом и восьмом месяцах естественного вскармливания)
  • для восстановления лактации после перенесенной операции кесарева сечения

Рецептура смеси «Млечный путь» разработана ГУ НИИ питания РАМН совместно с ООО «ВИТАПРОМ».

Лактогенный продукт «Млечный путь», произведенный из сырья, не подвергавшегося генетической модификации, трижды проходил гигиеническую экспертизу в ГУ НИИ питания РАМН, по результатам которой выдавались санитарно-эпидемиологические заключения о безопасности его компонентов.

Смесь «Млечный путь» сертифицирована Министерством здравоохранения РФ, а также защищена патентом №2118494. Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.19.4.У.6407.7.08.

Способ применения

Наполнить сухим продуктом «Млечный путь» мерную ложку (мерная ложка емкостью 12,5 г находится в банке со смесью) и развести ее в 100 мл (0,5 стакана) теплой кипяченой воды (вместо воды можно использовать молоко, кефир или сок). В таком разведенном виде данный продукт рекомендуется употреблять 2 раза в день. Готовую к употреблению, разведенную жидкую смесь «Млечный путь» можно хранить не более 1 часа.

Продолжительность курса приема смеси «Млечный путь» должна составлять не менее 14 дней (продукт следует принимать до тех пор, пока не восстановится нормальная лактация).

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов продукта.

Условия хранения

Продукт рекомендуется хранить при комнатной температуре. После первого употребления продукта его можно хранить не более месяца.

Энергетическая ценность 100 сухого продукта - 394,4 ккал

Москва 8 (499) 322-0-331 Бесплатный звонок по России: 8 (800) 555-34-57

Интернет-магазин GABRIS.RU не является аптекой и не реализует медикаменты (медицинские лекарственные средства). Вся продукция, представленная на сайте, является пищевым продуктом или косметическим средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Вся информация носит ознакомительный характер, не является публичной офертой (коммерческим предложением) или руководством к действию.

Давайте дружить в социальных сетях x

Млечный путь для лактации

Коктейль «Млечный путь» для лактации

Коктейль «Млечный путь» для лактации

Многие мамы уже оценили смесь «Млечный путь» для лактации. Что же собой представляет этот продукт, каков его состав, и чем он полезен попробуем разобраться ниже.

Описание и состав продукта

Млечный путь – это коктейль (иногда его называют как чай) для лактации в виде сухой смеси, которую необходимо разбавлять определенным количеством воды, сока или молока и употреблять мамам для увеличения количества грудного молока.

Продукт был разработан отечественным Институтом питания и компанией «Витапром». По своей сути «Млечный путь» – это добавка к обычному рациону кормящей матери, который способствует более интенсивной выработке грудного молока.

В составе коктейля только натуральные ингредиенты во главе с экстрактом травы галеги. Именно этот компонент, по мнению разработчиков, имеет лактогонное действие и способствует увеличению молока.

Нажмите и получите ТАБЛИЦУ питания кормящей мамы. чтобы защитить ребенка от аллергии, коликов и боли в животе.

Главный препарат напитка – трава галега богата такими веществами, как:

  • гликозид галегин, способствующий увеличению лактации;
  • рутин;
  • множеством углеводов и алкалоидов;
  • кверцетин.

Также в составе чая «Млечный путь для лактации» находятся следующие ингредиенты:

  • соевый белок очищенный;
  • молочные белки;
  • ценные растительные масла;
  • комплекс витаминов Д3, В6, В1, В2, А, фолиевая и аскорбиновая кислоты;
  • железо; кальций, магний, фосфор и натрий.

В 100 граммах напитка содержится 10,4 грамм жиров, 30,5 грамм белков и 45 грамм углеводов. Общая энергетическая ценность смеси – 395 ккал.

Воздействие на организм

Результат применения напитка «Млечный путь» можно наблюдать уже через сутки после начала употребления. Практически через день лактация становится более интенсивной и регулярной, количество молока увеличивается до необходимой нормы потребления малышом.

Благодаря наличию ценных витаминов и микроэлементов в рационе мамы, ребенок во время кормления также получает оптимальное количество питательных веществ.

Показания к применению

Чай «Млечный путь» для лактации целесообразно пить при любых ситуациях, во время которых малышу не хватает материнского молока. Это могут быть периодические лактационные кризы, которые случаются преимущественно на первом, четвертом, седьмом и восьмом месяце жизни ребенка. Подробнее о лактационном кризе >>>

В такой ситуации необходимо стимулировать выработку молока любыми способами: частым прикладыванием ребенка к груди, кормлениями в ночные часы, а также посредством применения чая «Млечный путь».

У небольшого процента кормящих женщин прослеживаются патологии, которые характеризуются снижением активной деятельности грудных желез, в этом случае употребление коктейля «Млечный путь» стимулирует выработку молока и насыщает его полезными компонентами.

В ситуациях, когда мама приступила к кормлению не сразу после рождения, а спустя продолжительное время смесь «Млечный путь» и частые прикладывания стимулируют грудные железы к выработке молока.

Употреблять коктейль «Млечный путь» можно в случае, если есть переживания о питательности собственного молока. Стоит также пересмотреть свой рацион и ввести в него больше продуктов, повышающих лактацию .

Советы по применению продукта

Готовить коктейль «Млечный путь» очень просто:

  1. одну мерную ложку сухой смеси необходимо развести в 100 мл (? стакана) кипяченой теплой воды, сока или кефира ;
  2. тщательно перемешать;
  3. полученный напиток лучше выпить на протяжении одного часа и больше не хранить. Пить такой чай или коктейль можно до 4 раз в сутки, количество порций нужно регулировать исходя из сложности проблемы.
Противопоказания к применению и безопасность для ребенка

Разработчики смеси провели тщательное тестирование и экспертизу продукта по вопросу его влияния на здоровье младенцев и кормящих мам и подтвердили абсолютную безопасность продукта. Противопоказанием к применению может стать индивидуальная непереносимость различного рода белков.

Отзывы о препарате

Множество кормящих мам уже оценили смесь «Млечный путь» для лактации, отзывы о котором в большинстве случаев положительные. Женщинам понравился приятный сливочный вкус коктейля с молоком и эффект после употребления, который наступает приблизительно через час.

Спустя короткое время после питья чая молоко прибывало в большом количестве, несмотря на период кормления, даже ночью. Смесь для увеличения лактации спасала во время кризов и временного уменьшения молока.

Читайте также по теме увеличения лактации: