Руководства, Инструкции, Бланки

Афлазин Инструкция По Применению Цена В Украине img-1

Афлазин Инструкция По Применению Цена В Украине

Категория: Инструкции

Описание

Афлазин капс

Афлазин капс. 200мг №30

АФЛАЗИН® (AFLAZIN)
Универсальное агентство "Про-фарма" G04B X50**

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

капс. 200 мг блистер, № 30 Экстракт гибискуса 200 мг

№ UA/11171/01/01 от 08.11.2010 до 08.11.2015

патентованный экстракт гибискуса UTIRose (Burgundy botanical extracts, Франция), который обусловливает фармакологические свойства препарата, является источником органических кислот (лимонная, оксиянтарная, пирокатехиновая, гибисковая), витаминов, полисахаридов, биофлавоноидов, которые обусловливают бактериостатический эффект препарата Афлазин в отношении большинства возбудителей инфекций мочевыводящих путей (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Enterobacter spp. Candida spp. и др.). Оказывает противовоспалительное, противоотечное действие, проявляет антиадгезивный эффект, что делает невозможной адгезию микроорганизмов к стенкам мочевыводящих путей, их развитие и размножение. Предотвращает развитие дизурических явлений.

в составе комплексной терапии при острых и хронических инфекциях мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит), при асимптоматической бактериурии, в том числе и у беременных. Хронические неинфекционные заболевания почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), профилактика инфекций мочевыводящих путей, в том числе после инструментальных исследований (эндоскопические, рентгенологические и гинекологические исследования).
Профилактика образования мочевых конкрементов, в том числе после их удаления.

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет применять по 1 капсуле 2 раза в сутки независимо от приема пищи. Детям в возрасте 6–12 лет — по 1 капсуле 1 раз в сутки. Длительность применения устанавливается индивидуально в зависимости от тяжести заболевания. Рекомендуемая продолжительность применения при острых воспалениях мочевыводящих путей и обострении хронических заболеваний составляет 4–6 нед. С профилактической целью курс применения составляет 2–4 нед.

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

возможны аллергические реакции на компоненты препарата.

применение в период беременности и кормления грудью. Применение препарата в I триместр беременности возможно только по назначению врача. Применение препарата в период беременности, начиная со II триместра, а также в период кормления грудью не требует дополнительной консультации врача.
Влияние на способность управлять транспортными средствами или другими механизмами. Не влияет.
Дети. Препарат применяют у детей в возрасте старше 6 лет.

клинически значимого взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами не установлено. Афлазин может применяться в сочетании с антибиотиками и другими антимикробными средствами.

при температуре не выше 25 °C.

Другие статьи

Афлазин – инструкция по применению, показания, аналоги

Афлазин – лекарственный препарат, содержащий биологически активные вещества и обладающий противовоспалительным, бактериостатическим и противоотечным действием.

Форма выпуска и состав

Афлазин выпускается в форме капсул. Одна блистерная упаковка содержит 10 штук. В одной картонной пачке 3 блистера.

Действующим веществом в составе препарата является сухой экстракт гибискуса. Одна капсула средства содержит 200 мг активного компонента и вспомогательные вещества, включая моногидрат лактозы.

Показания к применению

Согласно инструкции, Афлазин используется в комплексной терапии пациентов с инфекционными заболеваниями мочевыводящих путей, в том числе при острой и хронической форме болезни. Препарат эффективен при лечении пиелонефрита и цистита.

Средство нередко назначается пациентам с асимптоматической бактериурией, заболеваниями почек неинфекционной этиологии, в том числе при гломерулонефрите и интерстициальном нефрите.

Применение Афлазина может быть рекомендовано с целью профилактики инфицирования мочевыводящих путей при инструментальных исследованиях в гинекологической и урологической практике.

По инструкции, Афлазин может применяться также для предупреждения образования мочевых конкрементов у лиц с высоким риском. В эту группу входят и пациенты, которые перенесли удаление мочевых камней.

Противопоказания

Применение Афлазина противопоказано при повышенной чувствительности к одному или нескольким компонентам, входящим в его состав. Не назначается средство и при редкой форме непереносимости лактозы.

Препарат в педиатрической практике не используется для лечения детей в возрасте младше 6 лет.

Способ применения и дозировка

Афлазин предназначен для перорального применения. Капсулы препарата следует глотать целиком, не разжевывая и запивая большим количеством жидкости. Средство принимают вне зависимости от приема пищи. Дозировку и длительность курса лечения устанавливает врач индивидуально.

Детям старше 6 лет, как правило, назначают 1 капсулу препарата в день. Подросткам и взрослым пациентам рекомендуется дозировка по 1 капсуле дважды в сутки.

Курс терапии при острых состояниях (в том числе при обострении хронических болезней) продолжается 4-6 недель. Длительность профилактического курса обычно составляет полмесяца-месяц.

Побочные действия

Применение Афлазина редко провоцирует развитие побочных эффектов. В редких случаях у пациентов с повышенной чувствительностью могут проявляться аллергические реакции при использовании препарата.

Особые указания

В первом триместре беременности средство можно использовать только по рекомендации врача. Во втором и третьем триместрах, а также в период лактации дополнительных мер предосторожности не требуется.

Афлазин можно сочетать с применением антибиотиков.

Аналогами Афлазина являются препараты Канефрон, Витапрост, Нефрофит, Леспефрил, Простанорм, Ренель.

Сроки и условия хранения

Препарат необходимо хранить в месте, недоступном для детей, при температуре 15-25 °C.

Срок годности составляет 2 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

АФЛАЗИН - цена, инструкция, купить - Социальная Аптека

СОЦИАЛЬНАЯ АПТЕКА Афлазин капс.200мг №30 (Валартин)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
АФЛАЗИН
капс. 200 мг блистер, № 10, 30
Активное вещество:
Сухой экстракт гибискуса 200 мг

ИНСТРУКЦИЯ
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
патентованный экстракт гибискуса UTIRose (Burgundy botanical extracts, Франция), который обусловливает фармакологические свойства препарата, является источником органических кислот (лимонная, оксиянтарная, пирокатехиновая, гибисковая), витаминов, полисахаридов, биофлавоноидов, предопределяющих бактериостатический эффект препарата Афлазин в отношении большинства возбудителей инфекций мочевыводящих путей (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Enterobacter spp. Candida spp. и др.). Оказывает противовоспалительное, противоотечное действие, проявляет антиадгезивный эффект, что делает невозможной адгезию (прилипание) микроорганизмов к стенкам мочевыводящих путей, их развитие и размножение. Предотвращает развитие дизурических явлений.

ПОКАЗАНИЯ препарата АФЛАЗИН
в составе комплексной терапии при острых и хронических инфекциях мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит), при асимптоматической бактериурии, в том числе у беременных. Хронические неинфекционные заболевания почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), профилактика инфекций мочевыводящих путей, в том числе после инструментальных исследований (эндоскопические, рентгенологические и гинекологические исследования).
Профилактика образования мочевых конкрементов, в том числе после их удаления.

ПРИМЕНЕНИЕ препарата АФЛАЗИН
взрослым и детям в возрасте старше 12 лет применять по 1 капсуле 2 раза в сутки независимо от приема пищи. Детям в возрасте 6–12 лет — по 1 капсуле 1 раз в сутки. Длительность применения устанавливается врачом индивидуально в зависимости от тяжести заболевания. Рекомендуемая продолжительность применения при острых воспалениях мочевыводящих путей и обострении хронических заболеваний составляет 4–6 нед. С профилактической целью курс применения составляет 2–4 нед.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ препарата АФЛАЗИН
индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ препарата АФЛАЗИН
возможны аллергические реакции на компоненты препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ препарата АФЛАЗИН
применение в период беременности и кормления грудью. Применение препарата в I триместр беременности возможно только по назначению врача. Применение препарата в период беременности, начиная со II триместра, а также в период кормления грудью не требует дополнительной консультации врача.
Влияние на способность управлять транспортными средствами или другими механизмами. Не влияет.
Дети. Препарат применяют у детей в возрасте старше 6 лет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ препарата АФЛАЗИН
клинически значимого взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами не установлено. Афлазин можно применять в сочетании с антибиотиками и другими антимикробными средствами.

ПЕРЕДОЗИРОВКА препарата АФЛАЗИН
не сообщалось.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ препарата АФЛАЗИН
в оригинальной упаковке, при температуре не выше 25 °C.

Перед использованием препарата АФЛАЗИН вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

АФЛАЗИН цена

АФЛАЗИН®. капсулы, 200 мг, 30 шт, ВАЛАРТИН ФАРМА ООО (Украина, Киев)

Средства, применяемые в урологии.

в составе комплексной терапии при острых и хронических инфекциях мочевого пузыря и почек, при асимптоматической бактериурии, в том числе у беременных. Хронические неинфекционные заболевания почек, профилактика инфекций мочевыводящих путей, в том числе после инструментальных исследований.
Профилактика образования мочевых конкрементов, в том числе после их удаления.

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет применять по 1 капсуле 2 раза в сутки независимо от приема пищи. Детям в возрасте 6–12 лет — по 1 капсуле 1 раз в сутки. Длительность применения устанавливает врач индивидуально в зависимости от тяжести заболевания. Рекомендуемая продолжительность применения при острых воспалениях мочевыводящих путей и обострении хронических заболеваний составляет 4–6 нед. С профилактической целью курс применения составляет 2–4 нед.

D.S.: Принимать по 1 капсуле 2 раза в сутки.

Афлазин аналоги и цены - Поиск лекарств

Афлазин аналоги и цены

Все аналоги Афлазин представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются поводом для самостоятельного принятия решения о замене препарата. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией по применению.

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ'Я

ІНСТРУКЦІЯ
для медичного застосування препарату
АФЛАЗИН ®


Склад лікарського засобу:
діюча речовина: 1 капсула містить 200 мг гібіскусу екстракту сухого ( hibisciextractumsiccum ).
допоміжні речовини. лактози моногідрат, повідон.
Склад твердої желатинової капсули. желатин, титану діоксид (Е 171), тaртразин (Е 102), амарант (E 123), еритрозин (E 127), патентований синій V (E 131).

Лікарська форма. Капсули.
Тверді желатинові капсули бордового кольору, що містять порошок пурпурово-фіолетового кольору з білими вкрапленнями.

Назва і місцезнаходження виробника.
ТОВ «ВАЛАРТІН ФАРМА».
Україна, 08130, Київська обл. Києво-Святошинський р-н, с. Чайки, вул. Грушевського, 60.

Власник реєстраційного посвідчення:
ТОВ «ВАЛАРТІН ФАРМА».
Україна, 08130, Київська обл. Києво-Святошинський р-н, с. Чайки, вул. Грушевського, 60.

Фармакотерапевтична група.
Інші засоби, що застосовуються в урології. Код АТС G04В Х.

Патентований екстракт гібіскусу UTIRose (Burgundy botanical extracts, Франція), який обумовлює фармакологічні властивості препарату, є джерелом органічних кислот (лимонна, оксибурштинова, пірокатехінова, гібіскова), вітамінів, полісахаридів, біофлавоноїдів, які обумовлюють бактеріостатичний ефект препарату Афлазин ® проти більшості збудників інфекцій сечовивідних шляхів ( Staphylococcusspp.,Streptococcusspp.,Enterococcusfaecalis,Escherichiacoli,Enterobacterspp.Candidaspp. та інших). Має протизапальні, протинабрякові властивості, проявляє антиадгезивний ефект, що унеможливлює адгезію (прилипання) мікроорганізмів до стінок сечовивідних шляхів, їх розвиток та розмноження. Запобігає розвитку дизуричних явищ.

Показання для застосування.
У складі комплексної терапії при гострих та хронічних інфекціях сечового міхура (цистит) і нирок (пієлонефрит), при асимптоматичній бактеріурії, у тому числі й у вагітних жінок.
Хронічні неінфекційні захворювання нирок (гломерулонефрит, інтерстиціальний нефрит), профілактика інфекцій сечовивідних шляхів, в тому числі. після інструментальних втручань (ендоскопічні, рентгенологічні та гінекологічні дослідження).
Профілактика утворення сечових каменів, у тому числі й після їх видалення.

Протипоказання.
Індивідуальна чутливість до будь-якого з компонентів препарату.

Належні заходи безпеки при застосуванні.
Відсутні.

Особливі застереження.
Застосування в період вагітності або годування груддю. Застосування препарату у перший триместр вагітності можливе тільки за призначенням лікаря. Застосування препарату під час вагітності починаючи з другого триместру, а також при годуванні груддю не потребує додаткової консультації лікаря.

Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або роботі з іншими механізмами. Не впливає.

Діти. Препарат можна застосовувати дітям віком від 6 років.

Спосіб застосування та дози.
Дорослим і дітям віком від 12 років застосовувати по 1 капсулі 2 рази на добу незалежно від прийому їжі. Дітям віком від 6 до 12 років – по 1 капсулі 1 раз на добу. Тривалість застосування встановлюється лікарем індивідуально в залежності від тяжкості захворювання. Рекомендована тривалість застосування при гострих запаленнях сечовивідних шляхів та загостренні хронічних захворювань становить 4-6 тижнів. Із профілактичною метою рекомендований курс застосування становить 2-4 тижнів.

Передозування.
Випадки отруєння препаратом внаслідок його передозування не відомі.

Побічна дія.
Можливі алергічні реакції на складові компоненти препарату.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій.
Клінічно значуща взаємодія препарату з іншими лікарськими засобами не встановлена. Афлазин ® може застосовуватися у поєднанні з антибіотиками та іншими антимікробними засобами.

Термін придатності.
2 роки.

Умови зберігання.
Зберігати в оригінальній упаковці за температури не вище 25 °С в недоступному для дітей місці.

Упаковка.
По 10 капсул у блістері, 3 блістера в упаковці.

Категорія відпуску.
Без рецепта.