Руководства, Инструкции, Бланки

Дополнительное Соглашение К Договору Образец Ворд img-1

Дополнительное Соглашение К Договору Образец Ворд

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор купли-продажи автомобиля в формате Word- doc

Договор купли продажи автомобиля в формате doc

Внимание! Представленный текст является образцом договора купли-продажи автомобиля. Чтобы сделать документ в формате doc(x) воспользуйтесь шаблоном FreshDoc: Договор купли-продажи автомобиля .

Заключение договора купли продажи регламентируется 30 главой ГК РФ. Согласно договору, продавец транспортного средства обязуется передать машину покупателю в собственность, а покупатель обязуется принять авто и уплатить продавцу установленную договором сумму.

В соответствии с законодательством РФ, договор не нуждается в нотариальном удостоверении. Однако участники сделки могут при желании заверить документ у нотариуса.

Типовой образец договора купли продажи автомобиля в формате word составляется в простой письменной форме. Количество экземпляров зависит от количества участников сделки. Обычно распечатывается три бланка договора купли продажи автомобиля в формате ворд, по одному каждой стороне сделки и один экземпляр для ГИБДД.

Если продавец и покупатель примут решение заверить документ у нотариуса, то распечатывается еще один экземпляр договора для нотариуса.

Для заключения договора сторонам необходимо предъявить следующие документы:

  • паспорт автомобиля (ПТС, паспорт транспортного средства);
  • документы, удостоверяющие личности продавца и покупателя (паспорта);
  • доверенности представителей продавца и/или покупателя с соответствующими полномочиями, если их интересы представляют доверенные лица.
Структура и содержание типового образца договора купли продажи автомобиля
  1. Дата и место заключения договора.
  2. Наименование сторон.
  3. Предмет договора. Согласно договору, продавец берет на себя обязательство передать покупателю в собственность автомобиль соответствующей марки (указывается марка транспортного средства), а покупатель берет на себя обязательство принять и оплатить автомобиль. Далее приводится описание характеристик авто. Указываются: номер и серия ПТС (паспорт машины), дата выдачи паспорта авто, идентификационный номер ТС, наименование и категория ТС, год изготовления авто и другие характеристики. В этом же пункте продавец гарантирует, что на момент заключения договора купли продажи автомобиля, ТС принадлежит ему на праве собственности, не обременено правами третьих лиц, не состоит под арестом и не является предметом залога.
  4. Срок действия соглашения. Договор вступает в силу с даты (или события) и действует до даты (или события). Указываются соответствующие даты.
  5. Права и обязанности сторон. Содержание пункта зависит от условий, на которых заключается договор купли продажи автомобиля .
  6. Порядок передачи машины. Содержание пункта зависит от условий, на которых заключается соглашение между продавцом и покупателем.
  7. Порядок расчетов. Содержание пункта зависит от условий, на которых заключается соглашение.
  8. Ответственность сторон. Содержание пункта зависит от условий, на которых заключается соглашение.
  9. Основания и порядок расторжения соглашения. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон и в одностороннем порядке по письменному требованию продавца или покупателя по основаниям, предусмотренным договором и действующим законодательством РФ.
  10. Форс-мажор.
  11. Прочие условия.
  12. Список приложений.
  13. Адреса и реквизиты сторон.
  14. Подписи сторон.

Заполнить и скачать типовую форму договора купли продажи автомобиля в формате word можно на нашем сайте вместе с приложениями:

  • Акт приема-передачи транспортного средства;
  • Дополнительное соглашение;
  • Протокол разногласий;
  • Протокол согласования разногласий.

Подробнее о Договорах купли-продажи смотрите на страницах:

Техподдержка 8-800-333-14-84 Звонок по РФ бесплатный ICQ: 609-394-313 E-mail: support@freshdoc.ru Skype: freshdoc.support Отдел продаж +7 (495) 212-14-84 sales@freshdoc.ru Заказать звонок

  • Тарифы
  • Интеграция с 1С
  • Партнерам
  • Для СМИ
  • Проекты
  • О компании
  • Видеогид
  • Блог
  • Способы оплаты
  • Лицензии и сертификаты
Конфиденциальность и безопасность
  • Правила использования сервиса
  • Правила использования информации с сайта
  • Политика конфиденциальности

Копирование и дальнейшее распространение любых текстов с сайта freshdoc.ru без разрешения авторов или администрации сайта, а также заимствование фрагментов текстов будет рассматриваться как нарушение авторских прав. Помните об ответственности, предусмотренной ст.146, п.3 УК РФ. Смотрите правила.
© 2016 DocLab

Другие статьи

Дополнительное соглашение к договору образец ворд

Образцы документов

16.11.2016 Рекомендованная поставщикам форма Письма-запроса об оплате услуг по доставке Новый 16.08.2013 Отчет об организации доставки продукции
(форма отчета, предусмотренного п. 4.5.1. договора поставки от 2013 года)15.08.2013 Акт о приемке-сдаче услуг агента
(форма акта к договору поставки от 2013 года, п. 4.5.1.)14.08.2013 Счет-фактура Поставщика на сумму агентского вознаграждения
(в редакции договора поставки от 2013 года, п. 4.5.1.)13.08.2013 Счет-фактура на сумму транспортных расходов
(в редакции договора поставки от 2013 года, п. 4.5.1.)12.08.2013 Калькуляция расходов на перевозку
(форма калькуляции предусмотренная п.4.5.2. к договору поставки от 2013 года)11.08.2013 Счет-фактура на сумму транспортных услуг
(в редакции договора поставки от 2013 года, п. 4.5.2.)

Типовой договор поставки и дополнительные соглашения образца 2013 года

(в формате Microsoft Word 97-2003)

21.08.2013 Договор поставки на 2013 год 20.08.2013 Дополнительное соглашение к договору поставки.
Изменение и дополнение пункта 5.3 (момент перехода права собственности)19.08.2013 Дополнительное соглашение к типовому договору поставки старой версии на 2013 год 18.08.2013 Дополнительное соглашение к типовому договору поставки 2012 года 17.08.2013 Дополнительное соглашение по типовому договору поставки 2012 года
(после подписания к нему дополнительного соглашения в предыдущей редакции)10.08.2013 Акт об оказанных транспортных услугах
(форма акта к договору поставки от 2013 года, п. 4.5.2)

© 2015 ООО "Логистик-Центр"