Руководства, Инструкции, Бланки

Дикарбамин Инструкция По Применению Цена img-1

Дикарбамин Инструкция По Применению Цена

Категория: Инструкции

Описание

Дикарбамин - инструкция по применению, отзывы, цены

Дикарбамин - инструкция по применению, цены, отзывы

Перед вами находится информация о препарате Дикарбамин - инструкция представлена в свободном переводе и размещена исключительно для ознакомления. Аннотации, представленные на нашем сайте, не являются поводом для самолечения.

Производители: Валента Фармацевтика

Действующие вещества
  • Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты

Класс заболеваний
  • Другие противоопухолевые препараты
  • Химиотерапия по поводу новообразования
  • Ожирение
  • Лейкопения

Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действия
  • Лейкопоэтическое

Фармакологическая группа
  • Стимуляторы гемопоэза
  • Регуляторы аппетита
Показания к применению препарата Дикарбамин

Гематопротекция у больных, получающих химиотерапию цитотоксическими средствами по поводу злокачественных новообразований.

Форма выпуска препарата Дикарбамин

таблетки 100 мг; упаковка контурная ячейковая 7. пачка картонная 3;

Состав
Таблетки 1 табл.
имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (Витаглутам) 100 мг
(в пересчете на 100% вещество)
вспомогательные вещества: лактоза (сахар молочный); крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный (аэросил); тальк; магния стеарат; кислота стеариновая
в контурной ячейковой упаковке 7 шт.; в пачке картонной 3 упаковки.

Фармакодинамика

Ускоряет дифференцировку и функциональное созревание нейтрофилов.

Гематопротекторный эффект Дикарбамина при миелосупрессивной химиотерапии обусловлен ускорением созревания предшественников нейтрофильных гранулоцитов на стадии образования специфических гранул. В результате — происходит уменьшение степени и частоты токсической нейтропении III–IV степени. Терапевтический эффект Дикарбамина проявляется при ежедневном приеме в течение 21–28 дней в период между запланированными курсами химиотерапии.

Вызывает уменьшение частоты возникновения лимитирующей лейко- и нейтропении, позволяет проводить лечение в запланированные сроки без снижения доз цитостатиков и риска гематологических осложнений.

Фармакокинетика

Препарат через 10 мин определяется в плазме крови. Сmax достигается через 30 мин и в течение 2 ч снижается. Препарат быстро и равномерно распределяется по внутренним органам. Значительная доля введенного препарата выводится с мочой.

Использование препарата Дикарбамин во время беременности

Противопоказан при беременности. На время лечения необходимо прекратить грудное вскармливание.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к Дикарбамину или другим компонентам препарата.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь (редко).

Способ применения и дозы

Внутрь. Ежедневно в разовой дозе 100 мг (1 табл.) за 5 дней до начала первого курса химиотерапии и далее — на протяжении всего периода химиотерапии.

Передозировка

Специфический антидот к Дикарбамину не известен.

Взаимодействие с другими препаратами

Дикарбамин усиливает противоопухолевое действие цитостатиков. Исследовано влияние препарата Дикарбамин на специфическую активность циклофосфамида и его комбинаций с препаратами платины (цисплатином и карбоплатином). Исследование, проведенное на мышах, продемонстрировало, что применение Дикарбамина совместно с цитостатиками приводит к повышению и пролонгации противоопухолевого эффекта. Кроме того, Дикарбамин снижает токсический эффект циклофосфамида и его комбинаций с препаратами платины (цисплатином и карбоплатином) при введении Дикарбамина в течение 5 суток до противоопухолевых препаратов и далее в прежнем режиме дозирования, предотвращает развитие глубокой цитопении и ускоряет процессы восстановления кроветворения.

Условия хранения

Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Другие статьи

Дикарбамин: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), тальк, магния стеарат, стеариновая кислота.

7 шт. - упаковки ячейковые картонные (3) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Стимулятор лейкопоэза. Ускоряет дифференцировку и функциональное созревание нейтрофилов.

Гематопротекторное действие дикарбамина при миелосупрессивной химиотерапии обусловлено ускорением созревания предшественников нейтрофильных гранулоцитов на стадии образования специфических гранул. В результате происходит уменьшение степени и частоты токсической нейтропении III-IV степени.

Терапевтический эффект дикарбамина проявляется при ежедневном применении в течение 21-28 дней в период между запланированными курсами химиотерапии.

Вызывает уменьшение частоты возникновения лимитирующей лейко- и нейтропении. Позволяет проводить лечение в запланированные сроки без снижения доз цитостатиков и риска гематологических осложнений.

Фармакокинетика

Через 10 мин после приема внутрь препарат определяется в плазме крови. Cmax достигается через 30 мин и в течение 2 ч снижается.

Быстро и равномерно распределяется по внутренним органам.

Значительная доля введенного препарата выводится с мочой.

Препарат следует принимать внутрь ежедневно в разовой дозе 100 мг (1 таб.) за 5 дней до начала первого курса химиотерапии и далее на протяжении всего периода химиотерапии.

Передозировка

Специфический антидот к дикарбамину неизвестен.

Лекарственное взаимодействие

Дикарбамин® усиливает противоопухолевое действие цитостатиков.

Дикарбамин® влияет на специфическую активность циклофосфамида и его комбинаций с препаратами платины (цисплатином и карбоплатином): одновременное применение Дикарбамина с цитостатиками приводит к увеличению интенсивности и длительности противоопухолевого эффекта. Кроме того, Дикарбамин® снижает токсический эффект циклофосфамида и его комбинаций с препаратами платины (цисплатином и карбоплатином) при введении Дикарбамина за 5 сут до начала терапии противоопухолевыми препаратами и продолжении его приема далее в прежнем режиме дозирования; предотвращает развитие глубокой цитопении и ускоряет процессы восстановления кроветворения.

Применение при беременности и лактации

Противопоказано применение препарата при беременности.

При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания на время лечения.

Побочные действия

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

— гематопротекция у пациентов, получающих химиотерапию цитотоксическими средствами по поводу злокачественных новообразований.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к дикарбамину или компонентам препарата.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Регистрационные номера

• таб. 100 мг: 21 шт. ЛСР-003762/08 (2016-05-08 – 0000-00-00)

Дикарбамин инструкция по применению цена

Дикарбамин®

Дикарбамин® Таблетки 100 мг- упаковка контурная ячейковая 7, пачка картонная 3- код EAN: 4602193010192- № ЛСР-003762/08, 2008-05-16 от Валента Фармацевтика (Россия)

Латинское название Действующее вещество

Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты(Imidazolyl ethanamide pentandioic acid)

V03AF Дезинтоксикационные препараты для противоопухолевой терапии

Фармакологическая группа Нозологическая классификация (МКБ-10)

D72.8.0* ЛейкопенияY43.3 Неблагоприятные реакции при терапевтическом применении других противоопухолевых препаратовZ51.1 Химиотерапия по поводу новообразования

Состав и форма выпуска

Таблетки1 табл.имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (Витаглутам)100 мг(в пересчете на 100% вещество) вспомогательные вещества: лактоза (сахар молочный)- крахмал картофельный- кремния диоксид коллоидный (аэросил)- тальк- магния стеарат- кислота стеариновая

в контурной ячейковой упаковке 7 шт.- в пачке картонной 3 упаковки.

Описание лекарственной формы

Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические с фаской и риской.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - лейкопоэтическое.

Фармакодинамика

Ускоряет дифференцировку и функциональное созревание нейтрофилов.

Гематопротекторный эффект Дикарбамина при миелосупрессивной химиотерапии обусловлен ускорением созревания предшественников нейтрофильных гранулоцитов на стадии образования специфических гранул. В результате - происходит уменьшение степени и частоты токсической нейтропении III-IV степени. Терапевтический эффект Дикарбамина проявляется при ежедневном приеме в течение 21-28 дней в период между запланированными курсами химиотерапии.

Вызывает уменьшение частоты возникновения лимитирующей лейко- и нейтропении, позволяет проводить лечение в запланированные сроки без снижения доз цитостатиков и риска гематологических осложнений.

Фармакокинетика

Препарат через 10 мин определяется в плазме крови. Сmax достигается через 30 мин и в течение 2 ч снижается. Препарат быстро и равномерно распределяется по внутренним органам. Значительная доля введенного препарата выводится с мочой.

Показания препарата Дикарбамин®

Гематопротекция у больных, получающих химиотерапию цитотоксическими средствами по поводу злокачественных новообразований.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к Дикарбамину или другим компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности. На время лечения необходимо прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь (редко).

Взаимодействие

Дикарбамин усиливает противоопухолевое действие цитостатиков. Исследовано влияние препарата Дикарбамин на специфическую активность циклофосфамида и его комбинаций с препаратами платины (цисплатином и карбоплатином). Исследование, проведенное на мышах, продемонстрировало, что применение Дикарбамина совместно с цитостатиками приводит к повышению и пролонгации противоопухолевого эффекта. Кроме того, Дикарбамин снижает токсический эффект циклофосфамида и его комбинаций с препаратами платины (цисплатином и карбоплатином) при введении Дикарбамина в течение 5 суток до противоопухолевых препаратов и далее в прежнем режиме дозирования, предотвращает развитие глубокой цитопении и ускоряет процессы восстановления кроветворения.

Способ применения и дозы

Внутрь. Ежедневно в разовой дозе 100 мг (1 табл.) за 5 дней до начала первого курса химиотерапии и далее - на протяжении всего периода химиотерапии.

Передозировка

Специфический антидот к Дикарбамину не известен.

Условия хранения препарата Дикарбамин®

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Дикарбамин®

Дикарбамин - инструкция по применению, аннотация, отзывы

Дикарбамин Общие характеристики. Состав:

Активное вещество: имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (Витаглутам) 100 мг,(в пересчете на 100% вещество)

Вспомогательные вещества: лактоза (сахар молочный); крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный (аэросил); тальк; магния стеарат; кислота стеариновая.

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика. Ускоряет дифференцировку и функциональное созревание нейтрофилов.
Гематопротекторный эффект Дикарбамина при миелосупрессивной химиотерапии обусловлен ускорением созревания предшественников нейтрофильных гранулоцитов на стадии образования специфических гранул. В результате — происходит уменьшение степени и частоты токсической нейтропении III–IV степени. Терапевтический эффект Дикарбамина проявляется при ежедневном приеме в течение 21–28 дней в период между запланированными курсами химиотерапии.
Вызывает уменьшение частоты возникновения лимитирующей лейко- и нейтропении. позволяет проводить лечение в запланированные сроки без снижения доз цитостатиков и риска гематологических осложнений.

Фармакокинетика. Препарат через 10 мин определяется в плазме крови. Сmax достигается через 30 мин и в течение 2 ч снижается. Препарат быстро и равномерно распределяется по внутренним органам. Значительная доля введенного препарата выводится с мочой.

Показания к применению:

Гематопротекция у больных, получающих химиотерапию цитотоксическими средствами по поводу злокачественных новообразований.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Ежедневно в разовой дозе 100 мг (1 табл.) за 5 дней до начала первого курса химиотерапии и далее — на протяжении всего периода химиотерапии.

Особенности применения: Побочные действия:

Аллергические реакции: кожная сыпь (редко).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Дикарбамин усиливает противоопухолевое действие цитостатиков. Исследовано влияние препарата Дикарбамин на специфическую активность циклофосфамида и его комбинаций с препаратами платины (цисплатином и карбоплатином). Исследование, проведенное на мышах, продемонстрировало, что применение Дикарбамина совместно с цитостатиками приводит к повышению и пролонгации противоопухолевого эффекта. Кроме того, Дикарбамин снижает токсический эффект циклофосфамида и его комбинаций с препаратами платины (цисплатином и карбоплатином) при введении Дикарбамина в течение 5 суток до противоопухолевых препаратов и далее в прежнем режиме дозирования, предотвращает развитие глубокой цитопении и ускоряет процессы восстановления кроветворения.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к Дикарбамину или другим компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан при беременности. На время лечения необходимо прекратить грудное вскармливание.

Передозировка:

Специфический антидот к Дикарбамину не известен.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска:

Дикарбамин инструкция по применению, цена, отзывы

Дикарбамин Содержание Описание фармакологического действия

Ускоряет дифференцировку и функциональное созревание нейтрофилов.

Гематопротекторный эффект Дикарбамина при миелосупрессивной химиотерапии обусловлен ускорением созревания предшественников нейтрофильных гранулоцитов на стадии образования специфических гранул. В результате — происходит уменьшение степени и частоты токсической нейтропении III–IV степени. Терапевтический эффект Дикарбамина проявляется при ежедневном приеме в течение 21–28 дней в период между запланированными курсами химиотерапии.

Вызывает уменьшение частоты возникновения лимитирующей лейко- и нейтропении, позволяет проводить лечение в запланированные сроки без снижения доз цитостатиков и риска гематологических осложнений.

Показания к применению

Гематопротекция у больных, получающих химиотерапию цитотоксическими средствами по поводу злокачественных новообразований.

Форма выпуска

таблетки 100 мг; упаковка контурная ячейковая 7. пачка картонная 3;

Состав
Таблетки 1 табл.
имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (Витаглутам) 100 мг
(в пересчете на 100% вещество)
вспомогательные вещества: лактоза (сахар молочный); крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный (аэросил); тальк; магния стеарат; кислота стеариновая
в контурной ячейковой упаковке 7 шт.; в пачке картонной 3 упаковки.

Фармакодинамика

Ускоряет дифференцировку и функциональное созревание нейтрофилов.

Гематопротекторный эффект Дикарбамина при миелосупрессивной химиотерапии обусловлен ускорением созревания предшественников нейтрофильных гранулоцитов на стадии образования специфических гранул. В результате — происходит уменьшение степени и частоты токсической нейтропении III–IV степени. Терапевтический эффект Дикарбамина проявляется при ежедневном приеме в течение 21–28 дней в период между запланированными курсами химиотерапии.

Вызывает уменьшение частоты возникновения лимитирующей лейко- и нейтропении, позволяет проводить лечение в запланированные сроки без снижения доз цитостатиков и риска гематологических осложнений.

Фармакокинетика

Препарат через 10 мин определяется в плазме крови. Сmax достигается через 30 мин и в течение 2 ч снижается. Препарат быстро и равномерно распределяется по внутренним органам. Значительная доля введенного препарата выводится с мочой.

Использование во время беременности

Противопоказан при беременности. На время лечения необходимо прекратить грудное вскармливание.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к Дикарбамину или другим компонентам препарата.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь (редко).

Способ применения и дозы

Внутрь. Ежедневно в разовой дозе 100 мг (1 табл.) за 5 дней до начала первого курса химиотерапии и далее — на протяжении всего периода химиотерапии.

Передозировка

Специфический антидот к Дикарбамину не известен.

Взаимодействия с другими препаратами

Дикарбамин усиливает противоопухолевое действие цитостатиков. Исследовано влияние препарата Дикарбамин на специфическую активность циклофосфамида и его комбинаций с препаратами платины (цисплатином и карбоплатином). Исследование, проведенное на мышах, продемонстрировало, что применение Дикарбамина совместно с цитостатиками приводит к повышению и пролонгации противоопухолевого эффекта. Кроме того, Дикарбамин снижает токсический эффект циклофосфамида и его комбинаций с препаратами платины (цисплатином и карбоплатином) при введении Дикарбамина в течение 5 суток до противоопухолевых препаратов и далее в прежнем режиме дозирования, предотвращает развитие глубокой цитопении и ускоряет процессы восстановления кроветворения.

Условия хранения

Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности Принадлежность к ATX-классификации

V Прочие препараты

V03 Прочие разные препараты

V03A Прочие разные препараты

V03AF Препараты, снижающие токсичность цитостатической терапии