Руководства, Инструкции, Бланки

Руководство По Эксплуатации Шевроле Авео 2007 1.4 img-1

Руководство По Эксплуатации Шевроле Авео 2007 1.4

Категория: Руководства

Описание

Отзыв владельца о Chevrolet Aveo I 2007 механика хэтчбек (компактный) 180000 км - достоинства и недостатки автомобиля - Cars

Отличная рабочая лошадка для поездок из пункта А в пункт Б по асфальту и приличным грунтовым дорогам. За почти 9 лет эксплуатации из серьезных поломок только замена сцепления на 140 тыс. км. Выглядит крошкой, а когда надо уместился дорожный велосипед при снятом переднем колесе, при этом на переднем сиденье смогла поместиться жена. Не ураганит, но скорость 110-120 держит свободно, до 140-150 разгонялся - неприятно, идет на взлёт. Отличная машинка для рабочих поездок среднего класса и среднего возраста. Для молодежи, как анонсировалось раньше, при продаже, будет скучновата.

Надежность. Куда бы ни ехал, что бы ни вез, всегда уверен в машине - не подведет. Небольшие внешние габариты позволяют спокойно маневрировать в пробках, легко парковаться и разворачиваться. При этом в салоне спокойно размещаются 5 нормальных мужчин, примерно как в ТАЗе, а при опущенных задних сидениях багажник очень вместительный. Нам с женой хватает и на поездки по городу, и на дачу (правда, картошку мешками не возим), и внука с дочкой катаем. Простота в обслуживании, всегда есть все запчасти, легко и недорого обслуживать в любом сервисе.

Очень, может быть, слишком простая отделка салона. Плохая звукоизоляция: при длительной езде по трассе от постоянного шума гул в голове. Но при поездках по городу это не мешает совсем из-за внешнего звукового фона и небольшой скорости. Слабоват кондиционер. Если относиться к машине именно как к рабочей лошадке, недостатки минимальны. Громких фраз типа "держит дорогу", "крен в поворотах", "эргономика" не люблю, это для совсем продвинутых профессионалов или для надувающих щеки.

Спасибо за отзыв 9

Другие статьи

Книга - Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Аннотация к книге "Chevrolet Aveo. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту"

Предлагаем вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Chevrolet Aveo с кузовами хэтчбек (выпуск с 2002 г. рестайлинг в 2008 г.) и седан (выпуск с 2006 г.), с двигателями B12S1 (1,2 л, SOHC), F14S3 (1,4 л, SOHC), F15S3 (1,5 л, SOHC) и F14D3 (1,4 л, DOHC). В издании подробно рассмотрено устройство автомобиля, даны рекомендации по эксплуатации и ремонту. Специальный раздел посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения.
Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем, содержат перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража.
Операции по регулировке, разборке, сборке и ремонту автомобиля снабжены пиктограммами, характеризующими сложность работы, число.

Предлагаем вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Chevrolet Aveo с кузовами хэтчбек (выпуск с 2002 г. рестайлинг в 2008 г.) и седан (выпуск с 2006 г.), с двигателями B12S1 (1,2 л, SOHC), F14S3 (1,4 л, SOHC), F15S3 (1,5 л, SOHC) и F14D3 (1,4 л, DOHC). В издании подробно рассмотрено устройство автомобиля, даны рекомендации по эксплуатации и ремонту. Специальный раздел посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения.
Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем, содержат перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража.
Операции по регулировке, разборке, сборке и ремонту автомобиля снабжены пиктограммами, характеризующими сложность работы, число исполнителей, место проведения работы и время, необходимое для ее выполнения.
Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов приведены пооперационно и подробно иллюстрированы цветными фотографиями
и рисунками, благодаря которым даже начинающий автолюбитель легко разберется в ремонтных операциях.
Структурно все ремонтные работы разделены по системам и агрегатам, на которых они проводятся (начиная с двигателя и заканчивая кузовом). По мере необходимости операции снабжены предупреждениями и полезными советами на основе практики опытных автомобилистов.
Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где они подробно описаны.
В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, применяемых лампах и свечах зажигания.
В конце книги приведены цветные электросхемы.
Книга предназначена для автолюбителей и специалистов СТО.
Редакторы-составители: С.Н.Погребной, А.В.Капустин, А.А.Яцук.

Где купить эту книгу? В обычном магазине или через Интернет? Заказывайте в "Лабиринте"! У нас Вы можете купить книгу дешевле. а получить быстрее, чем где бы то ни было. Сделать правильный выбор Вам помогут рецензии покупателей, а также дополнительные материалы: отрывки. фото и иллюстрации .

Внимание!
Если Вы обнаружили ошибку в описании книги "Chevrolet Aveo. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту ". пишите об этом в сообщении об ошибке. Спасибо!

Любимый книжный
теперь под рукой:

iPhone:
уже в App Store!

iPad:
уже в App Store!

Android:
в разработке

Лабиринт в соцсетях:

Следите за акциями и спецпредложениями,
участвуйте в викторинах, опросах и коллективных скидках,
получайте призы!

Казань +7 843 249-00-18

Сумма без скидки 0 р.

Вы экономите 0 р.

До бесплатной доставки осталось

Скидка 5% уже
на второй заказ

Доставим 28 дек.
+7 843 249-00-18

Вход и регистрация в Лабиринт

Авторизируясь в Лабиринте, я подтверждаю, что я старше 18 лет, принимаю условия работы сайта и даю добровольное согласие на обработку своих персональных данных и получение E-mail / SMS-рассылок с информацией об акциях и новых поступлениях Интернет-магазина.

Вы здесь впервые?

Мы пришлем вам письмо с постоянным кодом скидки для входа на сайт, регистрироваться для покупок необязательно

Войти по коду скидки

Вы получаете его после первой покупки и в каждом письме от нас. По этому номеру мы узнаем вас и расскажем о ваших скидках и персональных спецпредложениях!

Войти через профиль в соцсетях

2014 Chevrolet Aveo - Инструкция по эксплуатации (in Russian) - PDF Инструкция (296 Pages)

2014 Chevrolet Aveo - Инструкция по эксплуатации (in Russian) (296 pages)

Описание инструкции
В оглавлении в начале руковод?, ства и в начале каждой главы, мер, влево - вправо или вперед назад всегда приводятся относи?, ред или назад, потяните за ручку и.

Жмите пружину фиксатора (1) и на?, Снимите ремень с катушки, не до?, руйте рычаг и убедитесь, что он, лируйте рулевое колесо до тех пор.

M OFF: Для выключения всех све?, Включен ближний свет фар и, света на дальний нажмите рычаг от, снова нажмите рычаг от себя или.

Дальний свет 100, мигание фа?, стекла (только хэтчбек) 3 72, жид?, Зеркала с подогревом 3 32, обо?, ложение Р только на стоящем ав?.

В положение R только на стоящем, чаться на все 6 передач переднего, Давление в шинах и их состоя?, быть чистыми, без снега и на?.

Поверните ключ в положение 1, вите ключ в положение 2, подо?, Поверните ключ в положение 3, Если автомобиль стоит на ров?.

Режно, защищать от влаги и высо?, Помехи от более мощных внеш?, Повернув этот ключ в замке, можно, Если замок замерз в холодную по?.

Слегка постучите по замку или по?, вместе со всеми дверями или с, ляя открыть двери даже при прони?, лизации на пять секунд при запи?.

Замка или кнопку запирания на ра?, ного замка или кнопки e на радио?, буют, чтобы во время движения ав?, из положения P в другое положе?.

Дач в положение P или выньте, ния свыше км/ч двери, крышка, торы защиты от детей в горизо?, торы защиты от детей в вертикаль?.

Отоприте ее и нажмите на нажим?, грузов, так как в этом случае в, она может не фиксироваться в от?, дверь, убедитесь в том, что над.

Ней нет никаких препятствий например, двери гаража, гать с большой частотой по исте?, чении первых секунд, - значит, тием кнопки c на пульте дистанци?.

Секунд и затем начинает мигать, жав кнопку e или включив зажига?, Если в течение 3 минут после раз?, aCC или ON, все двери блоки?.

Руется после перевода ключа в по?, ложение LOCK и его извлечения из, Если при ключе зажигания в поло?.

Полезное Archives

Если вы собираетесь купить подержанный автомобиль, всегда существует вероятность обмануться и приобрести его не с тем пробегом или возрастом, о котором уверял продавец. Поэтому присматривая автомобиль б/у, следует проявить максимальную наблюдательность и дедуктивные способности, чтобы не потерять зря время и…
ДАЛЕЕ

Продолжаем мелкий тюнинг Шевроле Авео и с целью улучшения обзора водителем дороги предлагаем произвести самостоятельную замену штатных форсунок омывателя лобового стекла на веерные. В чем преимущество веерных форсунок перед штатными? Дело в том, что верные форсунки равномерно и по всей…
ДАЛЕЕ

Как минимум на протяжении одного-двух зимних месяцев в году каждый автолюбитель в морозную погоду сталкивается с примерзанием дворников к лобовому стеклу, а также намерзанием на дворниках во время езды в снежную погоду снега и льда. Все это ухудшает комфортные ощущения…
ДАЛЕЕ

Сегодня мы предлагаем продолжить усовершенствование Шевроле Авео и заняться установкой амортизаторов для открывания крышки багажника. Амортизаторы для крышки багажника в первую очередь необходимы, если вы сделали шумоизоляцию и она, став более тяжелой, не фиксируется в верхнем положении и постоянно закрывается….
ДАЛЕЕ

Повышение цен на бензин заставляет автовладельцев все чаще задумываться о том, каким способом можно уменьшить расход топлива. Вокруг темы экономии топлива ошивается много шарлатанов, которые стараются заработать, предлагая различные “волшебные” устройства и присадки “увеличивающие мощность и снижающие расход”. Хорошо если…
ДАЛЕЕ

Сейчас водители используют много различных гаджетов в салоне автомобиля, начиная от GPS навигаторов, видео-регистраторов и заканчивая зарядкой мобильного телефона. Для всего этого нужны розетки, а их, к сожалению, в салоне Шевроле Авео только одна – прикуриватель. Поэтому установка дополнительной розетки…
ДАЛЕЕ

Если вы загляните под передние крылья вашего Авео, то наверняка вам бросятся в глаза открытые технологические отверстия. Дело в том, что на автомобилях более дорогой ценовой группы такого нет. Там все отверстия закрыты резиновыми заглушками. Установив заглушки на все открытые…
ДАЛЕЕ

С наступлением осенне-зимнего периода каждый автолюбитель наверняка хоть раз задавался вопросом «Как правильно подготовить свой автомобиль к зиме?», и «Что нужно сделать, чтобы он работал в холод без сбоев?». Предлагаем вашему вниманию перечень основных подготовительных мероприятий для встречи зимы на…
ДАЛЕЕ

У автовладельцев часто возникают вопросы: “Какого размера диски подходят на автомобиль?” и “Какой размер дисков лучше поставить?” Так, согласно информации производителя на Шевроле Авео штатно устанавливаются диски следующих размеров: Однако, не всех хозяев Шевроле Авео устраивает штатная комплектация. Поэтому путем…
ДАЛЕЕ

Для тех, кто решил отказаться от сервисного обслуживания, и намерен все работы по ТО выполнять самостоятельно, обязательно понадобится справочная информация об интервале замены расходников, деталей и узлов. Производитель рекомендует выполнять работы по техническому обслуживанию Шевроле Авео каждые 15 тыс. км…
ДАЛЕЕ

Легковой автомобиль Шевроле Авео, согласно проектной документации, имеет ресурс в 500 тыс. км. Однако для того чтобы ваш Авео смог без проблем выстоять в наших суровых условиях вам необходимо соблюдать интервал и регламент ТО, а также вам понадобится справочная информация…
ДАЛЕЕ

Когда автомобиль выглядит как новый, он и служит дольше, и ездить на нем приятнее. Поэтому если хотите сберечь лакокрасочное покрытие вашего Шевроле Авео придерживайтесь следующих простых правил. Правило первое Регулярно проверяйте состояние окраски кузова и различных хромированных деталей. Наличие глубоких…
ДАЛЕЕ

Вы обратили внимание, что после выключения кондиционера из системы вентиляции стал появляться неприятный прелый запах, напоминающий запах воздуха в сыром погребе. Тогда вам стоит задуматься о чистке воздуховодов и кондиционера дезинфицирующими средствами. Дело в том, что причиной возникновения данной неприятности…
ДАЛЕЕ

Навигация записи

AVTO KNIGI - Chevrolet Aveo

Техническая документация по ремонту автомобилей Chevrolet Aveo

( все годы выпуска) Бесплатно, без регистрации и СМС

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Chevrolet Aveo

- полные технические характеристики Chevrolet Aveo
- особенности эксплуатации
- устранение неисправностей Chevrolet Aveo
- цветные электросхемы

Руководство по эксплуатации Chevrolet Aveo

- полные технические характеристики Chevrolet Aveo
- особенности эксплуатации
- устранение неисправностей Chevrolet Aveo
- цветные электросхемы

Руководство по ремонту в фотографиях Chevrolet Aveo

- полные технические характеристики
- особенности эксплуатации
- устранение неисправностей
- более 2000 фотографий процесса ремонта Chevrolet Aveo

Каталог деталей и сборочных единиц Chevrolet Aveo

- таблица взаимозаменяемости деталей автомобилей
- предназначен для работников СТО и владельцев автомобилей Chevrolet Aveo
- каталог деталей

Подробная электросхема Chevrolet Aveo

- полное описание электрооборудования
- подробно описан алгоритм поиска неисправностей электрооборудования (стартер, генератор, система зажигания)
- подробная схема электрооборудования ( электро схема ) Chevrolet Aveo

Руководство по ремонту двигателя Chevrolet Aveo

- полные технические характеристики двигателя
- особенности конструкции и ремонта двигателя
- устранение неисправностей двигателя своими руками
- подробное описание процессов разборки, дефектовки и сборки двигателя с фотографиями Chevrolet Aveo

Руководство по ремонту коробок передач КПП Chevrolet Aveo

- полные технические характеристики КПП Chevrolet Aveo
- особенности конструкции и ремонта КПП Chevrolet Aveo
- устранение неисправностей КПП
- подробное описание процессов разборки, дефектовки и сборки КПП с фотографиями

Коды ошибок инжектораChevrolet Aveo

- описание и схема инжектора
- расшифровка кодов неисправностей двигателя Chevrolet Aveo
- устранение неисправностей инжектора
- цветные электросхемы

Руководство по тюнингу Chevrolet Aveo

- тюнинг своими руками Chevrolet Aveo
- тюнинг двигателя
- тюнинг кузова
- тюнинг подвески

а вот здесь можно заработать на новую машину, и тогда старую не придется ремонтировать.

Скачать все одним файлом с depositfiles

Скачать все одним файлом с turbobit