Руководства, Инструкции, Бланки

Пероксидерм Инструкция img-1

Пероксидерм Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Пероксидерм - инструкция, описание, дозировка - Шампуни - ветеринарный препарат

Энциклопедия ветеринарных препаратов - Гигиена - Шампуни, ополаскиватели - Шампуни - Пероксидерм Пероксидерм

Состав: в 100 мл шампуня содержится Бензоил пироксида – 2,5 г.
Свойства: в качестве действующего вещества ПЕРОКСИДЕРМ содержит бензоил пироксид, который является очень эффективным антибактериальным веществом с широким спектром действия. Дополнительно бензоил пироксид обладает кератолитическим и себостатическим действием на коже. Кератолитический эффект вызывает мягкое отшелушивание на месте повреждения, а себостатический эффект подавляет секрецию сальных желез. Поэтому при обработке ПЕРОКСИДЕРМОМ кожа слегка обезжиривается и наблюдается очищение (промывка) фолликулов.
Показания к применению: бактериальные дерматиты у собак, такие как поверхностная и глубокая пиодермии, глубоко расположенные инфицированные мозоли, акне, дополнительное лечение при демодекозе (в случае вторичной инфекции и для очищения кожи перед нанесением антипаразитарных средств), себорея.
Противопоказания: гиперчувствительность к бензоил пироксиду. Сухая и раздраженная кожа, т.к. бензоил пироксид усиливает сухость и обезжиривание кожи.
Применение: тщательно смочить шерсть и нанести вспененный шампунь. Мягко массируя шерсть и кожу,
обеспечить полное покрытие обрабатываемой поверхности шампунем, оставить на 10-15 мин. Тщательно промыть кожу и шерсть, стараясь удалить весь шампунь (его остатки могут вызвать раздражение кожи). При обработке животных с жирной кожей рекомендована повторная обработка. В зависимости от результатов наблюдений за изменением состояния кожи обработки можно проводить каждый день или каждые 2-7 дней.
Меры предосторожности: Предотвратить контакт со слизистыми оболочками, особенно с глазами. Может наблюдаться покраснение кожи на короткий период вследствие нанесения бензоил пироксида, но это не должно препятствовать ходу лечения, за исключением случаев, когда покраснение долго не исчезает. В таких случаях лечение должно быть прервано. Не допускать контакта шампуня с текстильными изделиями из-за способности бензоил пироксида отбелива ткани.
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25°С. Срок годности указан на упаковке.
Форма выпуска: флакон 200 мл.

Пероксидерм - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

Другие статьи

Ветеринарный препарат Пероксидерм

Пероксидерм (Vetoquinol)

100 мл шампуня содержат 2,5 г бензоил пероксида.

Основной компонент Пероксидерма – бензоил пероксид – легко вступает в соединение с водой, в результате чего усиливается моющий эффект шампуня. Бензоил пероксид – антибактериальное вещество с широким спектром действия. Дополнительно бензоил пероксид обладает кератолитическим и себостатическим действием на кожу. Кератолитический эффект вызывает мягкое отшелушивание на месте повреждения, а себостатический эффект подавляет секрецию сальных желез. Поэтому при обработке Пероксидермом кожа слегка обезжиривается и происходит очищение (промывка) фолликулов.

Бактериальные дерматиты у собак, такие как поверхностная и глубокая пиодермия, глубоко расположенные инфицированные мозоли, акне, дополнительное лечение при демодекозе (в случае вторичной инфекции и для очищения кожи перед нанесением антипаразитарных средств), себорея.

Противопоказания

Гиперчувствительность к бензоил пероксиду. Сухая и раздраженная кожа, т.к. бензоил пероксид усиливает сухость и обезжиривает кожу.

Для очистки шерсти и кожи небольшое количество шампуня нанести на влажную шерсть массажными движениями до образования обильной пены. Для воздействия оставить шампунь на 10-15 минут. Тщательно промыть кожу и шерсть большим количеством воды. Для животных с жирной кожей рекомендована повторная обработка. В случае необходимости Пероксидерм применяют 1-2 раза в неделю.

Меры предосторожности

Избегать контакта со слизистыми оболочками, особенно с глазами.

Форма выпуска

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Пероксидерм

Ветеринарный препарат Полимун ИБК Мульти, производства Биотестлаб, применяют для стимулирует формирования специфического иммунитета у цыплят для их защиты от заболевания в течение 6-7-ми недель.

Ветеринарный препарат Полимун ИББ +, производства Биотестлаб, применяют для профилактической иммунизации кур против инфекционной бурсальной болезни.

Ветеринарный препарат Полимун Аутовак Сальмо, производства Биотестлаб, применяют для профилактики сальмонеллёза птицы.

Пероксидерм - общие сведенья, дозировка, способ применение, противопоказания

Пероксидерм

Состав 100 мл шампуня содержат 2,5 г бензоил пероксида.

Свойства Основной компонент Пероксидерма – бензоил пероксид – легко вступает в соединение с водой, в результате чего усиливается моющий эффект шампуня. Бензоил пероксид – антибактериальное вещество с широким спектром действия. Дополнительно бензоил пероксид обладает кератолитическим и себостатическим действием на кожу. Кератолитический эффект вызывает мягкое отшелушивание на месте повреждения, а себостатический эффект подавляет секрецию сальных желез. Поэтому при обработке Пероксидермом кожа слегка обезжиривается и происходит очищение (промывка) фолликулов.

Показания Бактериальные дерматиты у собак, такие как поверхностная и глубокая пиодермия, глубоко расположенные инфицированные мозоли, акне, дополнительное лечение при демодекозе (в случае вторичной инфекции и для очищения кожи перед нанесением антипаразитарных средств), себорея.

Противопоказания Гиперчувствительность к бензоил пероксиду. Сухая и раздраженная кожа, т.к. бензоил пероксид усиливает сухость и обезжиривает кожу.

Применение Для очистки шерсти и кожи небольшое количество шампуня нанести на влажную шерсть массажными движениями до образования обильной пены. Для воздействия оставить шампунь на 10-15 минут. Тщательно промыть кожу и шерсть большим количеством воды. Для животных с жирной кожей рекомендована повторная обработка. В случае необходимости Пероксидерм применяют 1-2 раза в неделю.

Меры предосторожности Избегать контакта со слизистыми оболочками, особенно с глазами.

Форма выпуска Флакон 200мл.

Пероксидерм зоошампунь антибактериальный для собак: инструкция, цена

Пероксидерм зоошампунь антибактериальный для собак Описание Пероксидерм зоошампунь антибактериальный для собак:

Показать полностью Скрыть описание

Пероксидерм- шампунь обладающий кератолитическим действием и способностью устранять сильные воспалительные реакции, возникающие на кожном покрове. Благодаря входящему в его состав бензоил пероксиду достигается ярко выраженный антибактериальный эффект, поскольку данное действующее вещество обладает повышенной активностью в отношении большинства патогенных микроорганизмов.

Кератолитическое действие обеспечивает мягкое разрыхление загрубевших участков кож и постепенное отшелушивание даже старых наростов и корочек. Пероксидерм применяется ветеринарными врачами для лечения у собак и кошек:

• Как поверхностной, так и глубокой пиодермии;

• Мозолей с расположением в глубоких слоях кожи;

• С целью тщательного очищения кожи перед нанесением лечебных средств против эктопаразитов для обеспечения максимального терапевтического эффекта;

Как следует применять Пероксидерм? Инструкция рекомендует наносить его на влажные кожные покровы, затем взбивать крепкую пену и оставлять на 7-10 минут для максимально интенсивного воздействия. Затем необходимо тщательно смыть шампунь и высушить шерсть питомца.

У животных с жирной кожей или ярко выраженными проблемами применять зоошампунь можно ежедневно или же от 3 до 5 раз в неделю.

ВНИМАНИЕ! Приведенное описание препарата инструкцией не является.

ИНСТРУКЦИЯ
по применению шампуня пероксидерм

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
В 100 мл шампуня в качестве действующего вещества содержится 2,5 г бензоил пироксида. Выпускают во флаконах по 200 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
В качестве действующего вещества пероксидерм содержит бензоил пироксид, который является очень эффективным антибактериальным веществом с широким спектром действия. Дополнительно бензоил пироксид обладает кератолитическим и себостатическим действием на коже. Кератолитический эффект вызывает мягкое отшелушивание на месте повреждения, а себостатический эффект подавляет секрецию сальных желез. Поэтому при обработке пероксидермом кожа слегка обезжиривается и наблюдается очищение (промывка) фолликулов.

ПОКАЗАНИЯ
Бактериальные дерматиты у собак, такие как поверхностная и глубокая пиодермии, глубоко расположенные инфицированные мозоли, акне, дополнительное лечение при демодекозе (в случае вторичной инфекции и для очищения кожи перед нанесением антипаразитарных средств), себорея.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Тщательно смочить шерсть и нанести вспененный шампунь. Мягко массируя шерсть и кожу, обеспечить полное покрытие обрабатываемой поверхности шампунем, оставить на 10 – 15 мин. Тщательно промыть кожу и шерсть, стараясь удалить весь шампунь (его остатки могут вызвать раздражение кожи). При обработке животных с жирной кожей рекомендована повторная обработка. В зависимости от результатов наблюдений за изменением состояния кожи обработки можно проводить каждый день или каждые 2 – 7 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Гиперчувствительность к бензоил пироксиду. Сухая и раздраженная кожа, т. к. бензоил пироксид усиливает сухость и обезжиривание кожи.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Предотвратить контакт со слизистыми оболочками, особенно с глазами, возможно возникновение раздражения.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Может наблюдаться покраснение кожи на короткий период вследствие нанесения бензоил пироксида, но это не должно препятствовать ходу лечения, за исключением случаев, когда покраснение долго не исчезает. В таких случаях лечение должно быть прервано. Не допускать контакта шампуня с текстильными изделиями из-за способности бензоил пироксида отбеливать ткани.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре 15 – 25 °С.

Эссеншиал 6 спот-он для кошек, раствор, пипетка 0.6 мл № 4

ПЕРОКСИДЕРМ - Ветаптека в Москве

ПЕРОКСИДЕРМ « Ветаптека в Москве

Ветеринарная аптека "Биотоп Мегаполис"

В нашей аптеке большой выбор лекарственных препаратов от витаминов до вакцин. а так же зоологические средства для кошек, собак и других животных.

Обращаем Ваше внимание! На сайте представлен не полный ассортимент ветаптеки. Наличие нужного вам товара и его цену уточняйте по телефону в Москве:

ПЕРОКСИДЕРМ

Состав: в 100 мл шампуня содержится Бензоил пироксида – 2,5 г.
Свойства: в качестве действующего вещества ПЕРОКСИДЕРМ содержит бензоил пироксид, который является очень эффективным антибактериальным веществом с широким спектром действия. Дополнительно бензоил пироксид обладает кератолитическим и себостатическим действием на коже. Кератолитический эффект вызывает мягкое отшелушивание на месте повреждения, а себостатический эффект подавляет секрецию сальных желез. Поэтому при обработке ПЕРОКСИДЕРМОМ кожа слегка обезжиривается и наблюдается очищение (промывка) фолликулов.
Показания к применению: бактериальные дерматиты у собак, такие как поверхностная и глубокая пиодермии, глубоко расположенные инфицированные мозоли, акне, дополнительное лечение при демодекозе (в случае вторичной инфекции и для очищения кожи перед нанесением антипаразитарных средств), себорея.
Противопоказания: гиперчувствительность к бензоил пироксиду. Сухая и раздраженная кожа, т.к. бензоил пироксид усиливает сухость и обезжиривание кожи.
Применение: тщательно смочить шерсть и нанести вспененный шампунь. Мягко массируя шерсть и кожу, обеспечить полное покрытие обрабатываемой поверхности шампунем, оставить на 10-15 мин. Тщательно промыть кожу и шерсть, стараясь удалить весь шампунь (его остатки могут вызвать раздражение кожи). При обработке животных с жирной кожей рекомендована повторная обработка. В зависимости от результатов наблюдений за изменением состояния кожи обработки можно проводить каждый день или каждые 2-7 дней.
Меры предосторожности: Предотвратить контакт со слизистыми оболочками, особенно с глазами. Может наблюдаться покраснение кожи на короткий период вследствие нанесения бензоил пироксида, но это не должно препятствовать ходу лечения, за исключением случаев, когда покраснение долго не исчезает. В таких случаях лечение должно быть прервано. Не допускать контакта шампуня с текстильными изделиями из-за способности бензоил пироксида отбелива ткани.
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25°С. Срок годности указан на упаковке.
Форма выпуска: флакон 200 мл.