Руководства, Инструкции, Бланки

Должностная Инструкция Ответственного За Газовое Хозяйство В Школе img-1

Должностная Инструкция Ответственного За Газовое Хозяйство В Школе

Категория: Инструкции

Описание

Должностная инструкция ответственного за опасный производственный объект (газовый)

Должностная инструкция ответственного за опасный производственный объект (газовый) ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ответственного за опасный производственный объект (газовый) 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность лица, ответственного за опасный производственный объект "__________" (далее - "Организация") - _______________ (указать газовый объект).

1.2. Указанный в п. 1.1 опасный производственный объект расположен по адресу: ____________________ и имеет следующие характеристики: _________________________.

1.3. Лицо, ответственное за опасный производственный объект, назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя Организации.

1.4. Лицо, ответственное за опасный производственный объект подчиняется непосредственно _______________ Организации.

1.5. На должность ответственного за опасный производственный объект назначается лицо, имеющее:

- высшее техническое образование, соответствующее профилю производственного объекта;

- стаж работы не менее 3 лет на соответствующей работе на опасном производственном объекте отрасли;

- удостоверение, подтверждающее прохождение аттестации по промышленной безопасности.

1.6. Ответственный за опасный производственный объект должен знать:

- общие требования промышленной безопасности, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- технологии проведения газоопасных работ;

- правила пользования средствами индивидуальной защиты (противогазами и спасательными поясами);

- способы оказания первой (доврачебной) помощи.

1.7. В период временного отсутствия ответственного за опасный производственный объект его обязанности возлагаются на _______________.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Лицо, ответственное за опасный производственный объект обязано:

2.1. Соблюдать требования нормативных правовых актов и нормативных технических документов, устанавливающих правила ведения работ на опасном производственном объекте и порядок действий в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте.

2.2. Проходить подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности.

2.3. Обеспечивать проведение контроля за соблюдением работниками опасных производственных объектов требований промышленной безопасности.

2.4. Разрабатывать план работы по осуществлению производственного контроля в подразделениях эксплуатирующей организации.

2.5. Обеспечивать надлежащую эксплуатацию, реконструкцию, техническое перевооружение опасного производственного объекта.

2.6. Проводить комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности, выявлять опасные факторы на рабочих местах.

2.7. Следить за монтажом, наладкой, обслуживанием и ремонтом технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте.

2.8. Участвовать во внедрении новых технологий и нового оборудования.

2.9. Незамедлительно ставить в известность своего непосредственного руководителя или в установленном порядке других должностных лиц об аварии или инциденте на опасном производственном объекте.

2.10. В установленном порядке приостанавливать работу в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте.

2.11. В установленном порядке участвовать в проведении работ по локализации аварии на опасном производственном объекте.

2.12. Проводить анализ причин возникновения аварий и инцидентов на опасных производственных объектах и осуществлять хранение документации по их учету.

Лицо, ответственное за опасный производственный объект имеет право:

3.1. Осуществлять свободный доступ на опасные производственные объекты в любое время суток.

3.2. Знакомиться с документами, необходимыми для оценки состояния промышленной безопасности в эксплуатирующей организации.

3.3. Участвовать в разработке и пересмотре деклараций промышленной безопасности.

3.4. Участвовать в деятельности комиссии по расследованию причин аварий, инцидентов и несчастных случаев на опасных производственных объектах.

3.5. Вносить предложения руководителю Организации по вопросам улучшения организации и условий труда в пределах своей компетенции.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Лицо, ответственное за опасный производственный объект, несет ответственность за:

4.1. Необеспечение выполнения своих функциональных обязанностей.

4.2. Недостоверную информацию о состоянии выполнения работы.

4.3. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений руководителя Организации.

4.4. Необеспечение соблюдения трудовой дисциплины и правил промышленной безопасности.

5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ

5.1. Режим работы ответственного за опасный производственный объект определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в Организации.

5.2. В соответствии с _______________ работодатель проводит оценку эффективности деятельности ответственного за опасный производственный объект. Комплекс мероприятий по оценке эффективности утвержден __________ и включает в себя:

Другие статьи

Должностная ответственного лица за газовое хозяйство в школе инструкция

Должностная ответственного лица за газовое хозяйство в школе

Утверждаю _ _ _ (организационно-правовая (подпись) (Ф.И.О. должность руководителя форма, наименование или иного должностного лица.
Ответственный за безопасную эксплуатацию должностная ответственного лица за газовое хозяйство в школе газового хозяйства котельной. На время отсутствия ответственного лица (отпуск, командировка). Лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию газового хозяйства предприятия, обязано: - организовать и блок обеспечить безопасный режим газоснабжения предприятия; - разрабатывать (пересматривать) производственные инструкции по обслуживанию системы газоснабжения предприятия, планы (мероприятия, программы) по замене и модернизации устаревшего оборудования, план локализации и ликвидация аварий в газовом хозяйстве, план взаимодействия служб различного назначения при авариях в системе газоснабжения предприятия; - проводить регулярный контроль за безаварийной и безопасной эксплуатацией и ремонтом газопроводов и газового оборудования; - проверять правильность ведения технической документации при эксплуатации и ремонте газопроводов и газового оборудования; - участвовать. Типовая инструкция для ответственного за исправное состояние ГПК. Типовая инструкция для ответственного за безопасную эксплуатацию газового хозяйства. Должностная инструкция для лиц, ответственных за безопасную. ООО \ Серёга и Ко\ приказ _._.2010г. П г. Москва, приказ о назначении лиц, ответственного за безопасную эксплуатацию опасных производственных объектов систем газопотребления. Приказываю: 1.Назначить лицом, ответственным за безопасную эксплуатацию опасных производственных объектов сист газопотребления главного энергетика Троицкого М. А. 2.Главному энергетику Троицкому М. А. Руководствоваться в своей работе. Федеральным законом 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов ПБ «Правила безопасности в газовом хозяйстве систем газораспределения и газопотребления ПБ 01-03 «Правила пожарной безопасности в РФ ПОТ РМ «Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций и другой нормативно-технической документации и локально-нормативными актами организации. 3.На отвественного за безопасную. Средняя общеобразовательная школа 163. Лица, ответственного за безопасную эксплуатацию должностная ответственного лица сценик за газовое хозяйство в школе объектов газового хозяйства. Должны быть назначены лица, ответственные за безопасную эксплуатацию газового хозяйства. 1.2. Для данного лица должна быть разработана должностная инструкция. Филиал ОАО, «инженерный центр ЕЭС» - «фирма оргрэс». Должностная, инструкция, лИЦА, отверственного, зА безопасную эксплуатацию.

Типовая должностная лица ответственного за газовое хозяйство

На должность специалиста, ответственного за газовое хозяйство назначается лицо, имеющее среднее специальное (по профилю работы) или высшее.

Ответственный за безопасную эксплуатацию газового хозяйства. Котельной назначается приказом директора школы из числа сотрудников. На время отсутствия ответственного лица (отпуск, командировка, переподготовка).

Лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию газового хозяйства предприятия, обязано: - организовать и обеспечить безопасный режим газоснабжения предприятия; - разрабатывать (пересматривать) производственные инструкции по обслуживанию системы газоснабжения предприятия, планы (мероприятия, программы) по замене и модернизации устаревшего оборудования, план локализации и ликвидация аварий в газовом хозяйстве, план взаимодействия служб различного назначения при авариях в системе газоснабжения предприятия; - проводить регулярный контроль за безаварийной и безопасной эксплуатацией и ремонтом газопроводов и газового оборудования; - проверять правильность ведения технической документации при эксплуатации и ремонте газопроводов и газового оборудования; - участвовать в комиссиях по проверке знаний правил, норм и инструкций по газовому хозяйству работниками предприятия;.

Форма, наименование или иного должностного лица. Организации. Специалист, ответственный за газовое хозяйство, принимается и. Увольняется с.

СО Должностная инструкция лица, ответственного

Просмотр темы - приказ о назначении лица ответственного за газовое. НСК-школа. Назначить ответветсвенным за газовое хозяйство ФИО.

Должностные в спортивной школе зам директора Add. Лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию газового хозяйства предприятия. СО «Должностная инструкция лица, ответственного за безопасную эксплуатацию.

Инструкции, нормативные документы (все заархивировано краны: Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподьемных кранов от г. Типовая инструкция для ответственного по надзору за ГПК. Типовая инструкция для ответственного за исправное состояние ГПК. Типовая инструкция для ответственного за безопасное производство ГПК. Инструкция машиниста козлового крана, инструкция по безопасному ведению работ для машинистов стреловых самоходных кранов. Инструкция для крановщика башенных кранов, инструкция по безопастному ведению работ для слесарей, обслюживающих ГПК. Инструкция по безопастному ведению работ для электромонтеров, обслюживающих ГПК. Инструкция стропальщика, положение о наладчике по обслуживанию приборов безопасности ГПК. Стальные канаты (плакат охрана труда: Сборник некоторых инструкций по Охране труда (264Кб) Памятка по.