Руководства, Инструкции, Бланки

Микроволновая Печь Samsung Ce103vr Инструкция img-1

Микроволновая Печь Samsung Ce103vr Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Микроволновая печь Samsung CE103VR

Микроволновая печь Samsung CE103VR

Чаще всего микроволновка используется для разогрева еды или разморозки продуктов. Но дополнительные возможности микроволновки — функции гриля и конвекции — позволяют ей составить серьезную конкуренцию привычной духовке. Микроволновая печь SAMSUNG CE103VR поможет приготовить вкусную и полезную еду с минимумом усилий. 28-литровая микроволновка оснащена грилем и конвекцией, а это значит, что вы сможете не только разогревать еду под действием микроволн, но и зажаривать мясо с помощью гриля и запекать блюда (конвекция активирует своеобразный обдув продуктов горячим воздухом).

Внутренняя конструкция микроволновки представляет собой уникальную систему из трех кварцевых нагревательных элементов, благодаря которым снижается время прогрева печи, сохраняется необходимая влага в продуктах и обеспечивается равномерный прогрев и приготовление блюда. Также эта система позволила на 25 мм уменьшить глубину печи по сравнению с другими печками с конвекцией, а это очень важно, так как эти устройства не отличаются слишком скромными размерами. Микроволновка способна работать в 5-ти режимах. Для разогрева и приготовления несложных блюд подойдет стандартный режим микроволн СВЧ. Зажаривать продукты можно с помощью гриля, а запекать с помощью конвекции. При этом есть 2 комбинированных режима, которые позволяют использовать и силу микроволн, и действие конвекции или гриля. Для тех, кто не хочет разбираться с тонкостями работы печей, здесь предусмотрены автоматические режимы работы:

  • Автоматическое приготовление. Пять запрограммированных по времени рецептов, для которых не нужно устанавливать ни время приготовления, ни уровень мощности. Только выберите нужное блюдо и укажите количество порций. Рецепты описаны в инструкции.
  • Быстрая разморозка. Выбирайте один из шести типов продуктов, которые нужно разморозить, указывайте вес, а наиболее оптимальную температуру и мощность интеллектуальная система микроволновки подберет сама, тем самым ускорив разморозку.
  • Автоматический разогрев. Нужно разогреть что-то простое и стандартное? Выберите тип продукта из 4 предложенных, количество порций и результат не заставит себя ждать. Все разогреется равномерно и быстро.
  • Домашнее меню. Блюда, которые пользуются популярностью у прилежных хозяек, теперь можно приготовить в три шага: закладываем продукты, выбираем нужное блюдо и указываем его вес.

Рецепты можно подсмотреть в инструкции к печке.

Внутренняя поверхность микроволновок — надежная и устойчивая к царапинам и бактериям биокерамика, которая не впитывает влагу, запахи и легко очищается. Если вы готовили остро пахнущие продукты, то можно использовать режим “Вентиляция”. Он поможет быстро удалить въедливые ароматы из печки, а функция быстрый прогрев печи поможет подготовить микроволновку для приготовления блюда в режиме конвекции. Приятным дополнением станут часы на дисплее и функция блокировки от детей. В общем, микроволновка SAMSUNG CE103VR — это не только средство для подогрева еды. Она поспособствует развитию кулинарных талантов и поможет быстро и вкусно накормить всю семью.

Другие статьи

Отзывы Samsung CE103VR

Отзывы Samsung CE103VR

Со всем справляется

Пользуемся более года. И очень довольны! Вторые блюда получаются очень вкусные — например, мясо по-франзузски. И прожаривается, и не пригорает. Большой объём внутренней камеры — при разогреве первых блюд помещаются сразу 2 небольших миски. Часто печём в ней пироги — и тоже всё отлично.
При использовании этой печки почти забыли, что такое газовая плита. Большой размер нам не мешает, т.к. печка стоит на холодильнике.

Очень удобный режим конвекции
Адекватная цена
Биокерамика

Гриль расположен на верхней стенке мыть лампы для гриля неудобно, если нужна именно эта функция советую печь с вертелом

Мне очень нравится эта печка, пользуюсь уже 8 месяцев, выпечка по вкусу как из духовки, все замечательно пропекается. Но учтите что если форма больше подставки, блюдо пропечется неравномерно(т.к.форма застрянет и не будет поворачиваться), поэтому засекаем половину времени и поворачиваем вручную форму. Если готовите что-нибудь в режиме конвекции прибавляйте 5-10 мин, по сравнению с духовкой. Кнопки не сенсорные, просто плоские. Режим гриль не очень понравился, не сильно подрумянивает курицу, «курочка гриль» увы не получается.
Качество изготовления не самое лучшее, винты на боковых стенках были просто не завинчены (привет самсунг! сделано в Малайзии между прочем). Когда винт откручивается печь начинает дребезжать.
Выводы: полностью заменила мне духовой шкаф, за свою цену лучшая печка с конвекцией.

Отличное соотношение качества и стоимости.
Программирование есть — три ступени.
Прогрев до 220° за 3 минуты, с духовкой о таком мечтать не приходится.
Кварцевый гриль.

Можно ли это отнести к недостаткам, но…
Нет режима гриль+конвекция.
Элементарное действие на «моно» — время и старт. Здесь увеличено на одну ступень — выбор режима, время, старт.

Перво-наперво напёк пирогов. Удачно, результатом доволен, покупка оправдана.

Легко мыть как внутри так и снаружи. Сенсорные кнопки.

Верхний гриль расположен не на всю поверхность стенки

Пользуюсь около 4 месяцев. Очень порадовали сенсорные кнопки, один раз тряпочкой провела, и чисто. Есть несколько программ приготовления пищи. Что значительно сокращает время на изучение инструкции. Еще в комплекте с документацией есть кулинарная книга, в которой 50 рецептов для микроволновки. В комплекте две решетки низкая и высокая. Когда купила начала в ней не только разогревать еду но и готовить. На электричестве разорилась. На разогрев например одной тарелки с супом надо около 3 минут. Это много. Плотную пищу греет не равномерно, т.е. с одной стороны холодное с другой «кипяток». Если в целом, то в этой модели одинаково плюсов и минусов.

надёжная, вместительная, все необходимые функции, включая разморозку и вентиляцию. Часики есть

нет у неё недостатков.

Пользуемся этой микроволновкой больше полутора лет, могу сказать, что это просто спасение для хозяйки. Изначально выбирали по критериям: отключение сигнала, защита от детских пальчиков и наличие конвекции+гриль. Есть ещё и «равномерное распределение микроволн», но я склонная предполагать, что это — не более, чем качественный маркетинговый ход
С момента приобретения наше меню стало более разнообразным, при приготовлении используем гораздо меньше жира, да и я не провожу столько времени на кухне. Пицца, свиные рёбрышки, куриные бёдрышки и голени, рыбка всякая… Такая вкуснятина, готовится всё само. Семья у нас большая, так что большой размер микроволновки для нас — неоспоримый плюс. Если выбираете — покупайте не задумываясь.

Купили неделю назад. Выбирал месяц. Лучшее соотношение объем, конвекция, цена. Печка работает на 100%. Пирог и пиццу не сушит. Довольны.

Пока что всё нравится! Классные функции, хорошая понятная инструкция!

Пока не обнаружили.

После использования обычной простой микроволновки — эта печь кажется сверх-умным роботом только нужно научиться правильно им управлять. Не поленитесь, и прочитайте хорошенько инструкцию, и проблем не будет!
Отличная печь, умеет готовить всё! Мы даже про обычную плиту позабыли, не говоря уже о обычной духовке.

Вполне заменяет духовку. Семь в одном — свч, духовка, аэрогриль, тостер, ростер, «индукционная плитка» (для стеклянных кастрюль), пароварка. Прекрасное меню. Объем большой — всетки духовка.

1. Требует хорошей проводки — выглядит и считается как свч, а всётки духовка.
2. «Быстрый нагрев» — это гриль+конвекция. Мощно. )
3. Теплоизоляции почти нет. Так что соблюдение размещения по мануалу — святое.
4. Если часто разогревать без крышки, то при выпечке-жарке будет сначала смрадить выгоранием высохших брызг.
5. К рецептам надо относиться серьёзно — это не рекомендации, а указания. По мануалу получается почти идеально. Сначала делал на авось — разачаровывался. )
6. Даже лучше индукционной плитки — работает также (прерывисто в смысле). Не пригорит при варке. А с жаркой конвекция справляется.
7. Пароварение заложено в самом принципе свч — греется вода и не выше температуры кипения. Главное — «руку набить». Тренируйтесь на свекле — быстрее, чем в микроволновке нигде не сварить. )
8. Раз есть прибор — его надо использовать. Тосты и горячие бутерброды а «быстром нагреве» приятно радуют.
Доволен!
Добавлено ещё через несколько месяцев… С момента обладания ни разу не пользовались духовкой. Правда пришлось обучать домашних. ) Теперь судьба плиты под вопросом…. )

Симпотичная. У нас нет духовки, но она теперь и не нужна. эта микроволновка отлично все пропекает! И пироги, и пиццу, и мясо запекала, да кучу всего, все отлично. Довольна как слон! =)))

Печка устраивает. Купил неделю назад. Готовит отлично, не ожидал, раньше не было микроволновок, оказывается зря.

Часы сбрасываются при отключении от сети. В остальном для своей цены отлично!

Легкая в использовании, мощная, хороший гриль и выпечку хорошо делает.

При отключении электричества часы сбрасываются, первое время перенастраивала, но потом бросила это дело

Довольно вместительная, можно готовить сразу на несколько человек.

Большое количество реально нужных функций.
Очень хорошо готовит пиццу благодаря конвекции + гриль
Хорошо моется (биокерамика)
Большой обьём

Невысокая цена. Управление удобное! Машина работает как зверь.

Возможно, выплывут позже. Пока вааще нет никаких претензий ни к качеству сборки, ни к работе микроволновки.

Отличная модель, быстрая разморозка, отличный гриль

Не представляю как жил без нее)постоянно использую

Хороший дезайн, понятное меню. Очень удобна в использовании.

Очень большой размер, еле приткнули на маленькой кухне.

доступная цена, покрытие камеры

отвратительная работа конвекции. выпечка не пропекается, пришлоь вернуть в магазин

покупалась как альтернатива духовки с возможностью разагрева свч но функция конвекции себя не оправдала а за эти деньги использовать как свч не рентабельно. очень огорчён.

хорошо работает сервис-центр

ломается 1 раз в год

купили в 12 году, за это время дважды выходила из строя (горело и сверкало внутри). В следующий раз куплю наипростейшую микроволновку бе доп. функций, т.к. мне они не нужны

С завода с дефектами.
1) Посредственный контроль сборки и отбраковки.
2) Довольно неуважительное отношение к клиентам в лайф-чате, два раза отключали чат не ответив на все вопросы. Еще бы, деньги уже получены, чего переживать.
3) Сервисный центр не обладает необходимыми запчастями для оперативного решения вопросов.
ИТОГО: все уважение, что зарабатывала компания Самсунг рухнуло на этой модели печки, на примитивном дефекте кнопочек. Это что касается качества.
Сама печка интересна функционалом и в принципе будет хорошим выбором при условии исправности.
ОСТОРОЖНО ЗЛОЙ ДИЗАЙН на печке есть кнопка (Быстрый ПРОгрев), обычному человеку может показаться, что это кнопка (быстрого ПОДОгрева) еды, хотя это функция подготовки печки к выпечки в режиме духовки.

не успела обнаружить

Купили,принесли домой,решили разогреть ужин и включили «быстрый разогрев»-из нее дым пошел.Включили просто на 2мин.опять запахло дымом,но мы дождали.не нагрнло нам.очень огорчились и на сл.день сдали.А еще ужасно огромная.

нет желания больше брать такую.

Инструкция по эксплуатации Samsung CE103VR-S

Инструкция по эксплуатации Samsung CE103VR-S

Code No. DE68-003714A-

Инструкция пользователя и руководство по приготовлению

Краткое руководство по эксплуатации печи. 2
Печь. 2
Панель управления. 3
Принадлежности. 3
Использование этой инструкции. 4
Меры предосторожности. 4
Установка вашей микроволновой печи. 5
Установка времени. 6
Проверка правильности работы печи. 6
Как работает микроволновая печь. 7
Что делать, если вы сомневаетесь в чем-либо или возникла
проблема. 7
Приготовление / Разогрев пищи. 8
Уровни мощности и изменение времени приготовления. 8
Остановка приготовления пищи. 9

Корректировка времени приготовления. 9
Использование режима Автоматического приготовления. 10
Использование режима быстрой разморозки продуктов. 11
Использование режима Автоматического разогрева. 12
Использование режима "Домашнее меню". 13
Приготовление пищи в несколько этапов. 15
Быстрый прогрев печи. 16
Приготовление в режиме конвекции. 16
Приготовление в режиме гриля. 17
Выбор принадлежностей для приготовления пищи. 17
Комбинирование микроволн и гриля. 18
Комбинирование микроволн и конвекции. 18
Использование функции удаления запаха. 19
Блокировка вашей микроволновой печи для безопасности. 20
Отключение звукового сигнала. 20
Руководство по выбору посуды. 21
Руководство по приготовлению пищи. 22

Чистка вашей микроволновой печи. 31
Хранение и ремонт вашей микроволновой печи. 31
Технические характеристики. 32

Данное руководство напечатано на полностью перерабатываемой бумаге.

Document Outline

Микроволновая печь Samsung CE103VR: цены в магазинах, стоимость доставки микроволновых печей Самсунг CE103VR - где купить

Микроволновая печь Samsung CE103VR Официальная информация от производителя

Компактная 28-литровая микроволновая печь с грилем и конвекцией сочетает в себе все самые необходимые функции. Теперь вы легко и быстро сможете разморозить овощи или курицу, или приготовить жюльен или яблочный пирог. Достаточно выбрать нужную программу на панели управления!

На данный момент товара Samsung CE103VR нет в продаже. Заходите позже, возможно, он появится.

Товары этого производителя

Микроволновая печь Samsung CE103VR

Samsung CE103VR инструкция, характеристики, форум

Samsung CE103VR инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Краткое описание

Компактная 28-литровая микроволновая печь с грилем и конвекцией сочетает в себе все самые необходимые функции. Теперь вы легко и быстро сможете разморозить овощи или курицу, или приготовить жюльен или яблочный пирог. Достаточно выбрать нужную программу на панели управления!

С.Т.Р.(система тройного распределения микроволн)-это технология SAMSUNG, предназначенная для более равномерного приготовления пищи. В микроволновой печи совместно с обычной апертурной антенной работают две дополнительные щелевые антенны, что обеспечивает более широкое распределение микроволн и позволяет готовить продукты более равномерно. По результатам тестов по приготовлению пищи, благодаря С.Т.Р. значительно снижается температурная разница при приготовлении как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Удобная чистка Исключительно гладкое БИО-керамическое покрытие позволяет легко очищать внутренние стенки микроволновой печи от грязи и жира. Для этого достаточно каждый раз после использования протирать внутренние стенки печи влажной тряпкой. Кроме того, БИО-керамическая эмаль сохраняет свой цвет даже при длительном интенсивном использовании.

Сочетание трех кварцевых нагревательных элементов позволяет получить улучшенные результаты приготовления:

-снижает время прогрева печи.

-сохраняет больше влаги.

-обеспечивает равномерный прогрев и приготовление продукта.

Такие микроволновые печи более компактны:на 25мм уменьшена глубина печи, а также потребляют меньше электроэнергии при приготовлении в режиме конвекции.