Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Пригласительного Письма На Мероприятие img-1

Образец Пригласительного Письма На Мероприятие

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приглашение на мероприятие образец - предложим вам бланк

Приглашение на мероприятие образец


Компания «райское местечко» приглашает вас посетить наш щит на туристской выставке «трэвелмаркет, 2014». Как правило, нужно отвечать на приглашение по предложенному варианту в письме либо в зависимости от событий написать письмо, заполнить форму заявки на веб-сайте и так дальше, подтвердить согласие по телефону. Или допускается оформлять на листах различного формата даже в цветном выполнении либо даже с добавлением декоративных частей узор, картинки, тиснение и тому схожее для усиления эффекта привлекательности письма - приглашения. В случае проведения массового мероприятия допускается обезличивать обращение к примеру, «уважаемые дамы и господа. В тексте письма - приглашения требуется указать конкретное место и время проведения мероприятия, может быть требуется объяснить как можно добраться либо сказать другие полезные детали програмку выставки либо какую пользу можно извлечь. От пары дней к примеру, заурядный семинар до почти всех недель редкое помпезное мероприятие, к примеру, юбилей компании. В случае отрицательного решения. Чтоб организаторы могли «спокойно» планировать проведение мероприятия. Информационно - справочные документы. Выставка будет проводиться 12-15 марта 2014 года в вц «кроникс» по адресу: нижний новгород, шуйский, 121б. Документы по кадровому обеспечению. Приглашение на выставку, можно оформить на бланке письма либо на прекрасной открытке, как это было уже сказано выше, обратиться индивидуально к кому - или либо применять многократно один и тот же текст для массовой отправки приглашения. Письмо - приглашение на выставку эталон приведен оформляют на официальном бланке либо допускается на листах различного формата в цветном выполнении с добавлением декоративных частей, письмо - приглашение является разновидностью письма - извещения. В статье по ссылке приведен пример приглашения на семинар, тут дальше по тексту будет эталон приглашения на выставку. С установленным набором реквизитов. Обратите внимание на имеющиеся на веб-сайте другие виды эталоны деловых писем, которые без сомнения будут полезны в практической деятельности. Хранение и ликвидирование документов. Приглашение можно оформлять как всякое деловое письмо на официальном бланке. Эталоны приказов и распоряжений.

Приглашение на мероприятие образец

Приглашение на мероприятие образец

Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 02.01.2014
Пользователь №: 15519
Спасибо сказали: 2 раз(а)

приглашение на мероприятие образец

Другие статьи

Образец пригласительного письма на мероприятие

Автор имеет многолетний опыт в разработке и оформлении различного рода документов, обладает практическими знаниями в области делопроизводства и документооборота. Задавайте свои вопросы в комментариях и Вы обязательно получите ответ.

Как написать письмо-приглашение?

Письмо-приглашение представляет собой письмо делового характера, содержащее в себе приглашение определенных лиц на какое-либо мероприятие, к примеру, конференцию, презентацию, выставку и пр. Оформляться такое письмо может в более неформальном виде, по сравнению с обычным письмом-извещением, то есть его не обязательно оформлять на фирменном бланке, также можно не придерживаться строгой цветовой гаммы, цвет и шрифт могут быть произвольными.

Подобный документ должен состоять из:

  • Стандартной шапки, где указывается название организации или же определенное лицо, которому направляется данный документ;
  • Общего обращения («Уважаемые партнеры!», «Дамы и Господа!») или же конкретного обращения с указанием ФИО приглашенного («Уважаемый Андрей Владимирович!»);
  • Основного текста, в котором перечисляется такая информация, как название намечающегося торжества, место его организации, время и число;
  • Подписи лица, инициирующего приглашение с указанием ФИО и должности.

Особенности оформления письма-приглашения

Как уже упоминалось, четких требований к написанию подобных писем не существует, они выполняются в произвольной форме. Так как чаще всего при их составлении все-таки придерживаются делового стиля, то и формулировки подбираются соответствующие. Например, при обращении используется форма множественного числа первого лица: «Рады сообщить», «Приглашаем Вас», «Имеем честь» и пр. Рекомендуется, чтобы текст был лаконичным и конкретным. При этом письмо-приглашение должно посвящаться одному событию, за исключением редких случаев, когда речь идет о цикле взаимосвязанных встреч или празднований.

Чтобы подчеркнуть значимость намечающегося события и привлечь внимание получателя письма-приглашения, в его оформлении нередко используются декоративные элементы: узоры, орнаменты и пр.

Письмо-приглашение отправляют заранее. Возможно за несколько недель или даже месяцев до того, как мероприятие состоится. Это обусловлено не только мерами приличия, чтобы приглашенный человек мог спокойно принять свое решение, подготовиться к встрече, но и вынужденной необходимостью, так как иногда организаторам требуется знать точное количество гостей, чтобы рационально спланировать проведение мероприятия. В таких случаях подобное приглашение требует ответа.

Письмо-приглашение составляется не в 1-м, а в 2-х экземплярах, из которых один отсылается получателю, а другой визируется исполнителем и руководителем организации и остается у отправителя.

Навигация по записям

Письмо-приглашение - скачать образец написания

Составляем правильное письмо-приглашение

Письмо-приглашение – это разновидность некоммерческого делового письма, которое пишется для того, чтобы пригласить адресата на мероприятие, встречу, выставку, конференцию, собеседование и прочие важные события.

Ниже представлен образец оформления письма-приглашения, который вы можете скачать и изменить некоторые данные на свои.

Образец оформления

Пишется в свободной форме, оформляется на фирменном бланке предприятия.

На бланке указывается ФИО лица, которому направляется приглашение. Если это лицо приглашается в качестве представителя какой-либо организации, то указывается его должность и наименование организации. Иногда также пишется адрес места нахождения адресата.

В тексте пишется приглашение обозначенного лица, указывается, на какое именно мероприятие приглашается это лицо.

Обязательно четко и однозначно прописывается день, когда будет проходить мероприятие, точное время, а также адрес проведения события.

Адрес нужно написать подробно с указанием этажа, офиса, кабинета и пр. Человек, придя на мероприятие, не должен блуждать в поисках места проведения мероприятия.

Также в тексте письма-приглашения пишется просьба сообщить о решении адресата: пойти на мероприятие или отказаться от него.

Письмо подписывается лицом, его составившем.

Таким образом, написание приглашения подчиняется основным правилам написания информационных писем, о которых можно почитать здесь. К информационным писем также относятся также поздравления. оферты. напоминание. запрос и прочие письма.

Адресат, получив приглашение, должен определиться, пойдет он на это мероприятие или нет. В случае отказа нужно в вежливой и корректной форме указать причину отказа.

Письмо-приглашение нужно направлять заранее, чтобы человек успел определиться, подготовиться к событию, спланировать свое время.

Примеры писем-сообщений, Примеры писем-приглашений - Документирование управленческой деятельности - Учебные материалы для студентов

Краткое письмо-сообщение, являющееся ответом па запрос об оценке присланных материалов

Краткое письмо-сообщение, начинающееся с ключевой фразы "Сообщаем, что. "

Краткое письмо-сообщение, начинающееся с ключевой фразы "Сообщаем, что. "

Информационное письмо с ключевой фразой "Доводим до Вашего сведения. "

Письмо-сообщение с ключевой фразой "Считаем необходимым поставить Вас в известность о. "

Письмо-приглашение – письмо, содержащее информацию о каком-либо проводимом мероприятии и приглашение адресату принять в нем участие.

Приглашения могут оформляться как на бланке письма, так и в произвольном формате с различными элементами художественного оформления.

В письмах-приглашениях, как правило, используется личное обращение к адресату: "Уважаемый. " и ключевым глаголом является глагол "приглашаем":

Письма-приглашения, направляемые в вышестоящие организации, органы власти и управления, известным лицам, должны подписываться руководителем организации. Они рассылаются по почте или курьерской связью, но не должны передаваться по каналам электросвязи (в частности, по каналам факсимильной связи).

Рассылка приглашения в копии по почте или по каналам факсимильной связи допустимо в том случае, если проводимое мероприятие носит рабочий характер (совещание, заседание коллегии, комиссии, совета) или организаторы мероприятия заинтересованы в привлечении к нему как можно большего количества участников (научные конференции, симпозиумы, семинары и др.).

В последнем случае в приглашении вместо подписи конкретного лица ставится название органа, обеспечивающего проведение мероприятия: "Оргкомитет" или "Оргкомитет конференции" и т.п.

Письмо-приглашение может подписываться несколькими лицами, если организаторов мероприятия несколько, или одним лицом – руководителем оргкомитета.

При рассылке большого количества приглашений подлинную подпись руководителя можно заменить факсимиле, если в организации используются факсимильные подписи и установлен порядок их применения.

Примеры писем-приглашений

Письмо-приглашение для любого заинтересованного лица

Письмо-приглашение с информацией о программе мероприятия

Письмо-извещение – служебное письмо, содержащее информацию об организации и проведении различных публичных мероприятий (совещаний, семинаров, выставок, конференций и т.п.).

Письма-извещения рассылаются широкому кругу организаций, учреждений, фирм и предприятий для их привлечения или приглашения к участию в указанных мероприятиях. В зависимости от особенностей проводимых мероприятий или специфики отношений с адресатами письма-извещения могут либо только сообщать о проводимом мероприятии, времени и месте проведения, либо одновременно приглашать к участию с информированием об условиях участия в мероприятии и содержать другую вспомогательную информацию.

Письмо-извещение может иметь приложения, в качестве которых могут быть карта участника, анкета участника, программа мероприятия и другие информационные материалы.

Письма-извещения и письма-приглашения составляют близкие разновидности писем. Общим для них является то, что они содержат информацию о каком-либо мероприятии и одновременно приглашают принять участие в нем. Различие между ними состоит в том, что приглашения, как правило, носят персональный характер, т.е. обращены к конкретному лицу, а извещения характеризуются широковещательной направленностью.

Письма-извещения обычно рассылаются по списку, в связи с чем реквизит делового письма "Адресат" оформляется обобщенно (указывается категория адресатов: "Руководителям. ", "Главным бухгалтерам. " и т.п.) или не оформляется вообще.

Письма-извещения подписываются либо руководителем организации, либо его заместителем, отвечающим за проведение мероприятия. При проведении совместного мероприятия несколькими организациями письма- извещения могут одновременно подписываться их руководителями.

Для писем-извещений возможно использование унифицированных форм с трафаретным текстом.

Близкой письмам-извещениям разновидностью писем являются письма- уведомления.

Приглашение на мероприятие образец - Раздаем файлы

Как правильно составить письмо-приглашение образец

Письмо-приглашение это одна из разновидностей писем-уведомлений. Оформление письма-приглашения осуществляется согласно правил, установленных для благодарственное письмо это деловое письмо, которое содержит слова благодарности. За дополнительной информацией вы сможете обращаться по телефону либо на веб-веб-сайт компании www. Обычно (но не всегда) письмо-приглашение адресовано лично определенному лицу, поэтому употребляется формулировка личного воззвания почетаемый(-ая, -ые). Если вы не работали с организацией ранее либо работали недолговременное время, то тогда лучше очень тщательно расписать мероприятие. Каковы главные правила написания деловых писем-приглашений и какие есть аспекты?

Публикация материалов разрешается только с указанием создателя, источника и активной ссылки на веб-веб-сайт httpthebestsecretary. эталон плана денька здоровья в дошкольном учреждении утверждаю заведующий.Деловое письмо-приглашение - это приглашение на какое-то мероприятие конференцию, работу.Приглашения на юбилей в стихах (текст) юбилей отличается очень от денька рождения.О чем мы будем гласить разберемся, как написать благодарственное письмо, проанализируем.Как верно написать письмо-приглашение. посреди докладчиков генеральный директор ра костюченко алена константиновна управляющий отдела рекламы рачков виталий андреевич бизнес-тренер, кандидат экономических наук, громов дмитрий викторович.

Письмо-приглашение на выставку образец

Письмо может быть адресовано как одному лицу, так и нескольким сразу. Письмо-приглашение оформляется на фирменном бланке для писем организации. Приглашение к сотрудничеству является коммерческим предложением, которое вы делаете вашим возможным клиентам, и об этих письмах мы побеседуем в другой статье. Текст письма-приглашения должен быть краток, лаконичен, корректным и не должен допускать разных истолкований. Текст приглашения должен содержать четкую и определенную информацию о дате и месте проведения торжества.