Руководства, Инструкции, Бланки

Фузидин Гель Инструкция По Применению Цена img-1

Фузидин Гель Инструкция По Применению Цена

Категория: Инструкции

Описание

Фузидин-гель отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Фузидин гель: отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена. Похожие названия

Фузидиевая кислота, Фузидин-натрий, Фуцидин, Фуциталмик

Фарм.Действие

Антибактериальное. Нарушает синтез белка микробной клетки, в зависимости от дозы действует бактериостатически или бактерицидно. Активен в отношении грамположительных бактерий, в том числе стафилококков, устойчивых к пенициллину и другим антибиотикам. При наружном применении системная абсорбция незначительная. Эффективная концентрация во внутриглазной и слезной жидкости, намного превосходящая МПК, сохраняется не менее 12 часов. Быстро всасывается, в желудке не разрушается. Максимальная концентрация в крови наблюдается через 2-3 часа и сохраняется на терапевтическом уровне в течение 24 часов. Проникает в легкие, печень, почки, плевральный экссудат, кости, хрящевую и соединительную ткани, кожу, подкожную жировую клетчатку; в меньших, но достаточных для терапевтического эффекта количествах попадает в спинномозговую жидкость. Выводится из организма в основном с желчью и в небольших количествах с мочой. При повторных приемах возможно накопление препарата, а при длительном применении может иметь местно кумуляция.

Применение

Инфекции кожи и мягких тканей (импетиго, карбункулы, фурункулы, инфицированные раны, гидраденит, фолликулит, паронихия, сикоз, эритразма, угревая сыпь). Бактериальные глазные инфекции (конъюнктивит, блефарит, ячмень, кератит, дакриоцистит, инфекции, связанные с удалением инородного тела из конъюнктивы и роговицы).

Противопоказания Побочные явления

Наружно: аллергические реакции. При закапывании в глаза: кратковременное ощущение жжения. При приеме внутрь: отрыжка, боль в животе, тошнота, рвота, понос. Для уменьшения побочных явлений препарат принимают с жидкой пищей или с молоком.

Взаимодействие

Местно. Наносят на пораженный участок кожи 2-3 раза в сутки в течение 7 дней (при угревой сыпи - более длительно). Мазь можно применять под завязку.

Передозировка Особые рекомендации

Следует с осторожностью апплицировать мазь вокруг глаз, так как натрия фузидат вызывает раздражение конъюнктивы.

Хранение препарата

Хранить при комнатной температуре в сухом прохладном месте, вдали от детей.

Как отпускается

Отпускается по рецепту

ВНИМАНИЕ! Перед использованием препаратов, обязательно проконсультируйтесь с врачом

Другие статьи

Фузидин гель 2% (Gelium Fusidinum 2%) инструкция

Фузидин гель 2% (Gelium Fusidinum 2%) инструкция Цена Фузидин гель 2% (Gelium Fusidinum 2%) в аптеках Казани

"фузидин" гель 2% (Gelium "Fusidinum" 2%)

Показания к применению. Назначают гель при гнойно-воспалительных заболеваниях (поверхностные фолликулиты /воспаление волосяных луковиц/, фурункулез /множественное гнойное воспаление кожи/, пиодермия /гнойное воспаление кожи/, импетиго /поверхностное гнойничковое поражение кожи с образованием гнойных корок/, гидраденит /воспаление потовых желез/, поверхностные и ограниченные ожоги, глубокие раны, ссадины и др.), вызываемых чувствительными к фузидину микроорганизмами.

Способ применения и дозы. Перед назначением пациенту препарата желательно определить чувствительность к нему микрофлоры, вызвавшей заболевание у данного больного. Гель наносят на пораженную поверхность кожи после удаления некротических (омертвевших) масс тонким слоем 2 раза в день, при ожогах - 2-3 раза в неделю. Продолжительность лечения зависит от формы и тяжести болезни и составляет в среднем 1-2 нед.

Побочное действие. При лечении препаратом возможно местно-раздражаюшее действие (покраснение, зуд).

Форма выпуска. В алюминиевых тубах по 15г. Содержит: кислоты фузидиевой - 2 г, окиси цинка - 3 г, глицерина - 20 мл, натрий-карбоксиметилцеллюлозу, нипагин, воды -до 100 мл.

Условия хранения. Список Б. При комнатной температуре.

найти заменители дорогих лекарств

Показание к применению, способ применения, дозы, противопоказания, срок годности

Поиск по МНН, производителю, Штрих-Коду. Вид и форма выпуска лекарственных препаратов

Лекарственных препаратов относящихся к списку жизненно необходимых

Полезная медицинская информация

5 аналогов лекарства Фузидин

Аналоги лекарства Фузидин Международное наименование

Фузидовая кислота (Fusidic acid)

Групповая принадлежность

Антибиотик полициклической структуры

Лекарственная форма

Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, порошок для приготовления раствора для инфузий, суспензия для приема внутрь, таблетки, таблетки покрытые оболочкойсм. также:
Фузидин; гель для наружного применения, крем для наружного применения, мазь для наружного применения

Фармакологическое действие

Бактериостатический антибиотик, высокая активность отмечена в отношении Staphylococcus spp. (в т.ч. устойчивых к пенициллинам, стрептомицину, хлорамфениколу, эритромицину), Neisseria meningitidis, Neisseria gonorrhoeae, Haemophilus spp. Moraxella spp. и Corynebacterium spp.; меньшая - в отношении Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae). Неактивен в отношении Escherichia coli, Salmonella spp. Proteus spp. и др. грамотрицательных бактерий, а также простейших и грибов.

Бактериальные инфекции: сепсис, остеомиелит, септический эндокардит, пневмония, абсцесс легких, эмпиема плевры, отит, инфекции кожи и мягких тканей (фурункулез, пиодермия, сикоз, инфицированные раны, ожоги).

Противопоказания

Гиперчувствительность, гиперпротромбинемия, беременность.C осторожностью. Печеночная недостаточность, заболевания желчевыводящих путей (в т.ч. обструктивные).

Побочные действия

Отрыжка, боль в животе, тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции (кожная сыпь, эозинофилия), обратимая желтуха (при использовании высоких доз или при быстрой в/в инфузии), острая почечная недостаточность (обычно вместе с желтухой). Флебит, перифлебит в месте в/в введения.

Применение и дозировка

Внутрь, взрослым - по 0.5 г 3 раза в сутки (при инфекциях среднетяжелого течения); при тяжелом течении инфекции: в первые 1-2 дня - 2-3 г/сут, затем дозу уменьшают до обычной. Средняя продолжительность лечения - 7-14 дней; при остеомиелите - 2-3 нед и более.
Детям (в виде суспензии) до 1 года - 60-80 мг/кг/сут; 1-3 лет - 40-60 мг/кг/сут; 4 лет и старше - 20-40 мг/кг/сут, суточную дозу делят на 3 приема. Длительность лечения - 7-10 дней, при лечении остеомиелита - 2-3 нед и более.
В/в инфузионно: Раствор готовят ex tempore путем растворения 0.25 или 0.5 г препарата в 25 или 50 мл цитратно-фосфатного буфера, затем в 0.9% растворе NaCl доводят до объема 250 или 500 мл. У детей вместо 0.9% раствора NaCl используют 10% раствор декстрозы. Концентрация раствора должна не превышать 2 мг/мл. Средняя суточная доза для взрослых - 1.5 г, максимальная - 2 г, средняя суточная доза для детей - 20-40 мг/кг.
Суточную дозу вводят в 2-3 приема. Скорость введения у взрослых - 60-80 кап/мин, у детей - 10-15 кап/мин. После окончания инфузии следует в/в струйно ввести 30-50 мл 0.9% раствора NaCl или 5% раствора декстрозы. Длительность лечения - 3-5 дней с последующим переходом на пероральное лечение.

Особые указания

Антибиотик резерва при инфекциях, вызванных штаммами стафилококка, резистентными к пенициллину и др. антибиотикам. При тяжелом течении заболевания и необходимости длительной терапии рекомендуется использовать в составе комбинированной терапии с полусинтетическими пенициллинами или тетрациклинами.

Взаимодействие

Изучено недостаточно и данные неоднозначны.
Антациды замедляют всасывание.
Колестирамин снижает концентрацию в плазме.
Фармацевтически несовместим с канамицином, гентамицином, ванкомицином, карбенициллином, растворами аминокислот, кровезамещающих и Ca2+-содержащих ЛС.
Снижает (взаимно), не изменяет или усиливает эффект рифампицина в отношении ряда штаммов.
Бета-лактамы снижают (взаимно) или не изменят эффект.
Гликопептиды, фторхинолоны снижают (взаимно) эффект.
Возможен синергидный эффект при комбинировании с макролидами, тетрациклинами, аминогликозидами, хлорамфениколом, пенициллинами.

Отзывов о лекарстве Фузидин: 0 Напишите свой отзыв

Используете ли вы Фузидин, как аналог или наоборот его аналоги?

Фузидин - гель 2%

"Фузидин" гель 2%

Наименование: "Фузидин" гель 2% (Gelium "Fusidinum" 2%)

Показания к применению
Назначают гель при гнойно-воспалительных заболеваниях (поверхностные фолликулиты /воспаление волосяных луковиц/, фурункулез /множественное гнойное воспаление кожи/, пиодермия /гнойное воспаление кожи/, импетиго /поверхностное гнойничковое поражение кожи с образованием гнойных корок/, гидраденит /воспаление потовых желез/, поверхностные и ограниченные ожоги, глубокие раны, ссадины и др.), вызываемых чувствительными к фузидину микроорганизмами.

Способ применения
Перед назначением пациенту препарата желательно определить чувствительность к нему микрофлоры, вызвавшей заболевание у данного больного. Гель наносят на пораженную поверхность кожи после удаления некротических (омертвевших) масс тонким слоем 2 раза в день, при ожогах - 2-3 раза в неделю. Продолжительность лечения зависит от формы и тяжести болезни и составляет в среднем 1-2 нед.

Побочные действия
При лечении препаратом возможно местно-раздражаюшее действие (покраснение, зуд).

Форма выпуска
В алюминиевых тубах по 15г.

Условия хранения
Список Б. При комнатной температуре.

Состав
Кислоты фузидиевой - 2 г, окиси цинка - 3 г, глицерина - 20 мл, натрий-карбоксиметилцеллюлозу, нипагин, воды -до 100 мл.

Действующие вещества: фузидовая кислота, оксид цинка, глицерин

Внимание!
Описание препарата ""Фузидин" гель 2% " на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

  • Поделись с друзьями:

Количество просмотров: 7241.

Подобные по действию препараты:

Фузидин - гель, крем, мазь - инструкция по применению, описание, наличие, отзывы, заменители

Фузидин - гель, крем, мазь

Попробуйте обратиться на http://www.pharmindex.ru/

Здравствуйте Доктор! Мне 24 года. Сдал анализ - посев мочи. Результат исследования: Из посева мочи выделена E.coli, 10 (в 6 степени) ков в 1,0 мл, гемолиз (-) /Извините если ошибся в имволах/.
Культура E.coli чувствительна к: Клафоран (цефотаксим ) - 18; Цефазолин (кефзол ) - 18;
Цефалексин (споридекс ) - 18; Доксициклин (вибрамицин ) - 10; Левомицитин - 0; Гентамицин - 10; Эритромицин - 10; Ампицилин - 0; Фурадонин - 10; Рифампицин - 12; Фузидин - 10; Полимиксин - 0; Линкомицин - 10; Офлоксацин - 15.
Врач назначил лечение: Цефазолин - по 1,0 х 2 раза в день 5-7 дней; Офлоксацин - по 1 таб. х 2
раза в день 10 дней; Плазмол - по 1,0 в день 20 дней; Витамин \"Е\" по 1 капсуле в день 20 дней; микроклизмы с ромашкой 2-3 недели.
Прокоментируйте пожалуйста результаты исследования и назначеное лечение. Какое у меня заболевание? А то я так и не узнал. Врач знает от чего меня лечит, думаю мне тоже не мешало бы узнать.
С уважением, Михаил.

Ответ от 29.11.2003:

Миша, Судя по результату анализа, у Вас - инфекция мочевых путей. А спросить у Вашего лечащего врача от чего, собственно, он Вас лечит Вы не удосужились?
С уважением, д-р Плеханов А.Ю. Запись на прием: www.andros.ru/appoint.shtml или (812)235-1487

Продолжение вопроса (N 2401). Из уретры и из шейки матки сдавала. Было обнаружено умеренный рост Staphil. haemolyt. и коринеформные бактерии.
Чувствительность к антибиотикам:
Стафилококк чувствит. к оксациллин. цефалексин. уроксим, клиндамицин. амикоцин, офлоксацин. фузидин. Коринеформ. м/о цефалексин. уроксим, амикоцин, офлоксацин. пефлоксацин. фузидин.
Выделение идут более 1 года. Может я не правильно лечусь. Скажите пожалуйста на сколько это опасно.

Ответ от 13.12.2004:

Здравствуйте.
По анализам у Вас бактериальный вагиноз (гарднереллез ). Его можно рассматривать как общий инфекционный невоспалительный синдром, связанный с количественными и качественными нарушениями влагалищной среды. Он характеризуется чрезмерно высокой концентрацией условно-патогенных микроорганизмов и резким снижением или отсутствием молочнокислых бактерий в отделяемом влагалища. Если к его лечению подходить профессионально, то в первую очередь лечение надо начинать с выявления и коррекции основного заболевания.
Так как развитию бак. вагиноза способствуют изменения гормонального фона,хронические инфекции, снижение иммунологической реактивности, предшествующая антибактериальная терапия, перенесенные или сопутствующие заболевания мочеполового тракта, применение гормональных или иммунодепрессивных средств.
Иначе вылечив бак. вагиноз, мы ч/з некоторое время получим его вновь (что с Вами возможно и произошло).
Лечить надо причину, а не следствие.

Лечение гарднереллеза должно быть комплексным и индивидуальным, заочное лечение недопустимо.
Лечение проводится двухэтапно.
1-й этап: ликвидация воспалительного процесса: антибиотики, противовоспалительные средства,обязательное стимулирование общего иммунного статуса организма иммуномодуляторами, витаминами.

2-ой этап: восстановление нормального микроценоза влагалища,
коррекция микробиоценоза кишечника, что способствует снижению числа рецидивов заболевания.
При соблюдении всех рекомендаций эффективность излечения высока.

Большое спасибо за ваш ответ на вопрос 4348 ,Уточняю анализ сделали ,Результат микробиологического исследования и определения чувствительности выделенных культур к химиотерапевтическим препаратам При иследовании гноя ,Выявлен золотистый стафилоккок ,Чувствителен ,Фузидин,Оксацилин,Ампицилин,Эритромицин ,Олеандомийин,Левомицетин ,Цефазолин ,Цефалексин ,Гентомицин, До анализа приминяли Пенициллин После анализа Гентомицин Помогло но ненадолго ,Сейчас болячки появляются еще больше ,Т.к в нашем городе вет.врач не знает чем лечить такие заболевания,мы посаветовались с врачом педиатором которыйнам посаветовал провести курс лечения по востановлению иммунной системы организма препоратом Циклоферон и Бифидумбактерин ,применяем 5дней,Что нам делать ещё?Помогите нам пожалуйста!

Ответ от 20.08.2003:

Выполните совет врача-педиатра и попробуйте сменить антибиотик.Начните применять Цефазолин-это довольно таки сильный широкоспекторный антибиотик нового поколения.К Гентамицину просто могло наступить привыкание.

Задать свой вопрос специалисту

Найти препарат в аптекахПоказать вероятные заменителиЗадать вопрос фармацевту


Информация о препарате Фузидин, приведенная в данном разделе, предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов и не должна использоваться для самолечения. Информация приведена для ознакомления с основными свойствами препарата и не может рассматриваться в качестве официальной.

Данные о ценах и наличии в аптеках, приведенные на этой странице обновляются два раза в сутки. Актуальные цены всегда можно увидеть в разделе Поиск и заказ лекарств в аптеках .