Руководства, Инструкции, Бланки

Fluke Vt02 Инструкция На Русском img-1

Fluke Vt02 Инструкция На Русском

Категория: Инструкции

Описание

Fluke VT02

Спасибо! Наш консультант
свяжется с Вами
в ближайшее время Закрыть

Тепловизор Fluke VT02 представляет собой малогабаритный инфракрасный термометр с функцией визуализации теплового поля. Помимо бесконтактного измерения температурных показателей в центральной точке, этот теплосканер обеспечивает получение инфракрасного изображения, как тепловизор. При этом цена Fluke VT02 в два раза ниже, чем у самого доступного и бедного по функционалу тепловизора за счет применения в качестве сенсора не микроболометра, а пироэлектрической матрицы. Поэтому визуальный пирометр является прекрасной заменой тепловизионным камерам ближнего действия при использовании для оперативной ИК диагностики силового электрооборудования, промышленных машин и агрегатов, холодильных установок и пр.

Разрешения ИК-снимков, которые позволяет получать тепловизор Fluke VT02, вполне достаточно для выявления теплоконтрастных точек, выделяющихся на общем температурном фоне. А наложение полученной "инфракрасной теплокарты" на видимое изображение, передаваемое со встроенной цифровой камеры, дает возможность быстро и точно определить источник температурных аномалий. С расстояния 60 см прибор позволяет фиксировать объекты диаметром 17 мм. Таким образом, тепловизор Fluke VT02 дает возможность однозначно диагностировать перегрев подшипников механических агрегатов, предохранительных и контактно-коммутационных устройств электросиловых систем, и т.п.

Тепловизор Fluke VT02 не только обеспечивает температурные измерения и визуальную фиксацию тепловых аномалий, но и позволяет сохранять полученные объединенные снимки на карте памяти Micro SD, благодаря чему вы можете документировать весь процесс ИК-диагностики и осуществлять последующую обработку данных на ПК с помощью ПО Smartview. Сохраненные в формате .is2 файлы можно предварительно просматривать непосредственно на дисплее прибора.

Сократить время, затрачиваемое на выполнение контрольных осмотров, вы можете, используя функцию регистрации самой горячей и холодной точки в кадре – они выделяются с помощью специальных маркеров. Для выполнения стационарного контроля тепловизор Fluke VT02 может быть устанавливлен на штатив. Эта камера удобна и интуитивно проста в управлении, для эффективной работы с ней не требуются специальные навыки, поэтому работать с данным измерителем может пользователь без специальной подготовки. Купить тепловизор Fluke VT02, а также другие приборы этого известного американского бренда, вы можете на сайте Sotes.ru или в нашем магазине.

Другие статьи

Визуальный пирометр Fluke VT02

Визуальный пирометр Fluke VT02

Визуальный инфракрасный термометр Fluke VT02 сочетает в себе удобный пирометр с камерой видимого спектра и тепловизор малого разрешения, создавая совершенно новую категорию приборов для измерения температуры объектов. Традиционные пирометры могут показаться более доступными и удобными, но они показывают среднюю температуру площади, при этом чем дальше от объекта находится прибор, тем менее точными становятся результаты измерений. С Fluke VT02 вы получается тепловой визуальный образ именно того, что измеряете. Компактный размер и интуитивно понятный интерфейс позволяют начать пользоваться прибором прямо из коробки, не требую специальной подготовки.

Функция объединения визуального и теплового изображения позволяет сразу обнаружить проблемные участки или элементы, с помощью регулируемого уровня прозрачности изображение видимого спектра накладывается на термографическое изображение. Визуальный пирометр Fluke VT02 является недостающим звеном между инструментами, когда показаний температуры точечного участка недостаточно, а тепловое изображение с высоким разрешением является большим, чем необходимо.

Прибор внесен в Госреестр средств измерений под №55247-13.

Функция регулировки уровня прозрачности позволяет накладывать инфракрасный снимок на изображение видимого спектра от 0 до 100% с шагом 25% (от полностью видимого до полностью инфракрасного).

Особенности тепловизора Fluke VT02
  • Диапазон измерения температуры от -10 до +250 ° C
  • Точность 2 ° C или 2% (что больше)
  • Встроенная камера видимого спектра
  • Мгновенное обнаружение проблемных участков с помощью наложения инфракрасного изображения на видимое
  • Маркер самой горячей и холодных точек
  • Измерение температуры большой площади быстрее до 30 раз в сравнении с традиционным пирометром
  • Сохранение изображений на карту памяти с последующим созданием отчетов на ПК
  • Интуитивно понятный интерфейс, не требуется специального обучения
  • Малый вес и эргономичный дизайн, легко помещается в кармане одежды или в сумке с инструментами
Технические характеристики Fluke VT02

Тепловизор Fluke VT02 - Фирменный магазин Fluke

Тепловизор Fluke VT02

Тепловизор Fluke VT02 – представитель принципиально нового типа приборов, визуальных термометров. Помимо дистанционного измерения поверхностной температуры различных объектов, Fluke VT02 обеспечивает визуализацию инфракрасного поля, которое при наложении на видимое изображение позволяет легко выявить и однозначно идентифицировать перегретые элементы или дефектные участки. Функционал этого прибора объединяет в себе преимущества классического пирометра и тепловизора, позволяя не только определить распределение тепла, но и точную температуру отдельных точек на поверхности.

С расстояния 30 см тепловизор VT02 легко определяет точки размером в 1 см, температура которых незначительно отличается от фоновой. Характеристики позволяют использовать тепловизор Fluke VT02 для поиска неполадок в ходе планового осмотра электрооборудования, промышленных установок, при первичной диагностике автомобильных систем, для контроля температурных режимов холодильных систем, кондиционеров и т.п. а также оперативного выявления и первичной оценки теплопотерь в строительной сфере.

Видимое и инфракрасное изображения могут смешиваться в одном из пяти режимов с различным процентным наложением, что дает вам возможность настроить визуальный пирометр для более эффективной работы в зависимости от условий съемки. Тепловизор Fluke VT02 оснащен короткофокусным объективом с фиксированным фокусным расстоянием, что обеспечивает отсутствие необходимости выполнять регулировку резкости изображения, минимизируя время, затрачиваемое на выполнение работ. Значительно повышают оперативность тепловой диагностики специальные маркеры, которые автоматически выделяют на получаемом изображении наиболее горячие и холодные точки. После этого достаточно просто навести Fluke VT02 на участок и измерить температуру интересующей точки, как обычным пирометром.

В отличие от большинства тепловизоров бюджетного класса, этот прибор не только позволяет выполнять первичную ИК-диагностику, но и обеспечивает документирование результатов работ, сохраняя снимки в формате .is2 на карту памяти. Высокая точность определения температурных показателей обеспечивается благодаря возможности настройки коэффициента эмиссии в зависимости от свойств исследуемой поверхности. При этом цена Fluke VT02 на порядок ниже, чем у традиционных полнофункциональных тепловизоров базового уровня, что позволяет получить самый необходимый функционал даже при ограниченном бюджете. Купить Fluke VT02 и другие приборы теплового контроля вы можете в нашем магазине.

VT02 Visual IR Thermometer

адаптер карты Micro-SD для SD-карты

элемент питания типа AA (4 шт.)

печатное краткое руководство пользователя (EN, FR, DE, ES, упрощенный китайский)

компакт-диск с ПО SmartView® для анализа данных и составления отчетов

полное и краткое руководство пользователя на компакт-диске (на 21 языках)

Характеристики

Fluke VT02 инструкция - Скачать инструкцию обслуживания устройства Fluke VT02

Инструкция обслуживания Fluke VT02

Производитель Fluke Категория Thermometer

Документы, которые мы получаем от производителя устройства Fluke VT02 мы можем разделить на несколько групп. Это в частности:
- технические чертежи Fluke
- инструкции обслуживания VT02
- паспорта изделия Fluke
- информационные брошюры
- энергетические этикетки Fluke VT02
Все из них важны, однако самую важную информацию с точки зрения пользователя мы найдем в инструкции обслуживания Fluke VT02.

Группа документов, определяемая как инструкции обслуживания, делится также на более подробные типы, такие как: Инструкции монтажа Fluke VT02, инструкции обслуживания, короткие инструкции или инструкции пользователя Fluke VT02. В зависимости от потребностей, Вам необходимо поискать требуемый документ. На нашем сайте Вы можете просмотреть самую популярную инструкцию использования изделия Fluke VT02.

Похожие инструкции обслуживания

Полная инструкция обслуживания устройства Fluke VT02, как должна выглядеть?
Инструкция обслуживания, определяемая также как пособие пользователя, или просто "руководство" - это технический документ, цель которого заключается в использовании Fluke VT02 пользователями. Инструкции пишет, как правило технический писатель, языком, доступным для всех пользователей Fluke VT02.

Полная инструкция обслуживания Fluke, должна заключать несколько основных элементов. Часть из них менее важная, как например: обложка / титульный лист или авторские страницы. Однако остальная часть, должна дать нам важную с точки зрения пользователя информацию.

1. Вступление и рекомендации, как пользоваться инструкцией Fluke VT02 - В начале каждой инструкции, необходимо найти указания, как пользоваться данным пособием. Здесь должна находится информация, касающаяся местонахождения содержания Fluke VT02, FAQ и самых распространенных проблем - то есть мест, которые чаще всего ищут пользователи в каждой инструкции обслуживания
2. Содержание - индекс всех советов, касающихся Fluke VT02, которое найдем в данном документе
3. Советы по использованию основных функций устройства Fluke VT02 - которые должны облегчить нам первые шаги во время использования Fluke VT02
4. Troubleshooting - систематизированный ряд действия, который поможет нам диагностировать а в дальнейшем очередность решения важнейших проблем Fluke VT02
5. FAQ - чаще всего задаваемые вопросы
6. Контактные данные Информация о том, где искать контактные данные производителя / сервисного центра Fluke VT02 в данной стране, если самостоятельно не получится решить проблему.

У вас вопрос, касающийся Fluke VT02?

Воспользуйтесь формуляром, находящимся ниже

Если с помощью найденной инструкции Вы не решили свою проблему с Fluke VT02, задайте вопрос, заполнив следующий формуляр. Если у какого то из пользователей была похожая проблема с Fluke VT02 со всей вероятностью он захочет поделиться методом ее решения.

Все о термометре-тепловизоре Fluke VT02

Термометр-тепловизор Fluke VT02: характеристики, отзывы и цена

В некоторых случаях, когда точечных измерений температуры бывает недостаточно, а применение громоздкого и дорогого тепловизора с высоким уровнем разрешение не эффективно, следует использовать переносные приборы с инфракрасной визуализацией. Например тепловизор Fluke vt02.

Описание электроприбора

Аппарат Fluke vt02 представляет собой сочетание пирометрического прибора с элементами визуального теплового поля, взятыми от тепловизора. Кроме измерения температуры в конкретных местах, он показывает ИК изображение всего объекта. Это изображение формируется пироэлектрической матрицей. Уровень разрешения на инфракрасных снимках позволяет рассмотреть тепловые аномалии на изучаемом объекте. А функция наложения теплокарты на фотографию от встроенной цифровой камеры позволит определить место возможной неисправности.

Fluke VT02 — это практически тепловизор

Полученная информация хранится на карте памяти тепловизора. Собранные данные можно документировать и просматривать на дисплее прибора или перенести на компьютер для последующей работы с ними.

Эксплуатационно-технические и рабочие характеристики

Рассмотрим характеристики тепловизора Fluke vt02.

Характеристики тепловизора Fluke vt02

Величина нагрева объекта

Особенности тепловизора Fluke vt02

Имеющиеся отзывы о тепловизионной камере Fluke vt02 отмечают ее некоторые особенности:

  • сохранение преимуществ тепловизора при более компактном и простом устройстве;
  • возможность быстрого наложения инфракрасного и цифрового изображения;
  • точность замеров обеспечивается наличием маркеров для горячих и холодных точек;
  • возможность совмещения дальнего и ближнего плана;
  • программа Smart View регистрирует обнаруженные проблемные точки;
  • удобство использования при работе на объекте.

Комплектация и цена

В предлагаемого комплекта описываемого оборудования входит:

  • карта памяти micro-SD с адаптером для присоединения к стандартному разъему;
  • программное обеспечение Smart View®;
  • батарейки класса АА – 4 шт.;
  • корпус с ремешком;
  • руководство по эксплуатации.

При всех этих плюсах цена тепловизора Fluke vt02 не превышает 25 000 рублей. Это стало возможно благодаря замене в теплоприемнике болометра на пироэлектрическую матрицу.

Сфера применения

Если посмотреть видеообзор Fluke vt02, то можно увидеть образцы применения прибора в различных сферах деятельности.

Установка и подключение электрооборудования
  • Контроль за температурой нагрева трансформаторов или другого высоковольтного оборудования на расстоянии, предусмотренным техникой безопасности.
  • Отслеживание проблем в распределительных электросистемах и пультах, предназначенных для управления.
  • Выявление перегрева электроизоляторов, предохранителей и мест стыковки проводов.
  • Отслеживание перегрева двигателей.
Ремонтные работы и работы по обслуживанию промышленных видов оборудования
  • Электрореле, электронасосов и электродвигателей.
  • Подающих роллеров и подшипников.
  • Бойлеров и различных энергосистем.
  • Контроль рабочих характеристик и профилактические осмотры.
Установка квартирного отопления, воздушной вентиляции и наружного кондиционирования
  • Определение нагрева трубопроводной арматуры.
  • Контроль перегрева промоборудования.
  • Контроль за температурой в холодильной технике и системах воздушного кондиционирования.
Обслуживание автомобилей
  • Контроль за рабочими характеристиками.
  • Контроль работы двигателя, тормозов, гидравлики, компрессора.
  • Контроль надежности электропроводки.
  • Проверка нагрева подшипников.
Строительство
  • Проверка состояния инженерных систем зданий и сооружений.
  • Контроль за состоянием печей и котельных.
  • Проверка технического состояния лифтового оборудования.
Все самые актуальные видеообзоры Fluke VT02

Наша команда специально для вас подобрала все самые актуальные и верные видеообзоры тепловизионного прибора Fluke VT02. Для избежания неприятностей лучше ознакомиться с ними до покупки термометра.

Видеообзор термометра Видеоролик о тепловизоре Fluke VT02