Руководства, Инструкции, Бланки

Талон На Мойку Автомобиля Образец img-1

Талон На Мойку Автомобиля Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Талоны на мойку а

Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с талонами на мойку автомобиля.
Организация купила талоны на мойку собственного автомобиля в количестве 60 штук. Получены документы: накладная, счет-фактура, акт(формулировка-фирма оказала услуги по талонам для автоматической мойки). Все документы выписаны сразу на все 60 талонов.
Могу ли я сразу списать это на затраты и взять к вычету НДС?
Или принять талоны как денежные документы и выдавать под отчет?
Но, тогда водители не смогут передо мной отчитаться, так как после мойки больше никаких документов не дают.

Могу ли я сразу списать это на затраты и взять к вычету НДС?
Можете

Могу ли я сразу списать это на затраты и взять к вычету НДС? На затраты - нет. К вычету - да.

Сомневаюсь, что экномически обоснованно сразу принять на затраты все 60 талонов. У вас сколько машин? Вряд ли они моются каждый день.
Думаю, было бы логично установить нормы помывки и равномерно списывать талоны так, чтобы их не осталось к следующей "закупке".
А НДС сразу к вычету.

Сомневаюсь, что экномически обоснованно сразу принять на затраты все 60 талонов. У вас сколько машин? Вряд ли они моются каждый день.
Машин две, конечно не каждый день моются.
Я приняла талоны как денежные документы. НДС взяла к вычету сразу. А что делать дальше? Как списывать? На основании приказа директора, например, 10 талонов в месяц. Или как?

Сомневаюсь, что экномически обоснованно сразу принять на затраты все 60 талонов.
Обосновано и документально подтверждено

акт(формулировка-фирма оказала услуги по талонам для автоматической мойки).

На учет как денежные документы. НДС к вычету сразу.

Затем талон выдается под отчет сотруднику фирмы. На автомойке талон не изымается; от него либо отрывается часть, либо он "гасится" сотрудниками автомойки как-то по-другому (на нем ставится штамп, или подпись). Использованный талон сотрудник потом подкалывает к авансовому отчету, и вот только тогда, на мой взгляд, и можно отнести стоимость автомойки на затраты.

На автомойке талон не изымается; от него либо отрывается часть, либо он "гасится" сотрудниками автомойки как-то по-другому (на нем ставится штамп, или подпись). Использованный талон сотрудник потом подкалывает к авансовому отчету, и вот только тогда, на мой взгляд, и можно отнести стоимость автомойки на затраты.

В том то и дело, что на мойке талон изымается и никакой отрывной части у него нет.

Обосновано и документально подтверждено

У меня, все-таки, сомнения по поводу списания сразу на затраты. И формулировка акта не однозначная. Не услуги по мойке а/м, а услуги по талонам. Как-будто услуга состоит в том, что нам продали талоны. А не помыли машины.

Другие статьи

Талоны на мойку легковым авто

Талоны на мойку легковым авто

Предлагаем Вамширокий спектр услугпо уходу за Вашим автомобилем. Обслуживаем каклегковые. так игрузовые авто. Наши автомойки оснащены современным оборудованием. Опытные специалисты быстро и качественно выполнят все виды работ. СетьMEGAМОЙКА использует профессиональную автокосметику, автохимию от ведущих производителей, которая разрешена к применению на территории Украины. Обслуживаемкруглосуточно. Разработана гибкаясистема скидок.Форма оплаты – любая. Мы являемсяплательщиками НДС.

Более 50 автомоек. большинство из которых работает круглосуточно, ждут Вас.

Нашакомпания ориентирована на клиента. Вас внимательно выслушают и учтут все Ваши пожелания. Пока специалисты будут работать с Вашей машиной, Вы сможете выпить чашечку ароматного кофе или чая, воспользоваться интернетом (WI-FI).

Хотим обратить Ваше внимание на то, что качественный уход за машиной продлевает срок ее эксплуатации. Ухоженная машина и ее хозяин выглядят презентабельно и респектабельно.

Также мы предлагаем Вам приобреститалоны на мойкуавто, как легковых, так и грузовых. Это очень удобно. Такой талон дает возможность обслуживаться на любой из моек компании и имеет бессрочное действие. Поскольку оплата за услугу осуществляется заранее, этопозволяетклиенту экономить свое время. Талон полностью защищен от подделок, имеет фиксированную цену. Действует гибкая система скидок. Также талон на мойку дает возможность бухгалтеру упростить ведение учета расходов на автомобиль и контролировать водителей Вашего автопарка.

Талоны на мойку автомобиля образец 29 октября 2016 года

талоны на мойку автомобиля образец

Расходы на мойку и уборку, Да (пп. 1) путевого листа, форма которого для легковых автомобилей. Нужен ли временный регистрационный талон? Тонировка стекол автомобиля и вашего микроавтобуса. Правда, если взять образцы еще не наклеенных пленок, то металлизированная. не используйте щетки при мойке окон с тонировкой;. Однако в фирменном сервисе АВТО-ЛИДЕР вам всегда выпишут гарантийный талон, так что в случае чего. Внимание! К рассмотрению принимается Гарантийный талон (Сервисная книжка) установленного образца, выдаваемый торговым отделением фирмы. Инструментальная диагностика подвески автомобилей. Мойка автомобилей, химчистка салонов. Талон обязан быть установленного образца. 19 сен 2014. Образцы и шаблоны документов · Первичные документы. Регистрация авто в ГАИ: памятка автовладельцу. Особенности учета ГСМ по талонам. Расходы на мойку, химчистку и парковку авто: как учитывать. Выбрать лучшую автомойку вам помогут отзывы клиентов и карта. за работу над моим автомобилем,сразу видно,что специалист,побольше бы таких. Гарантийный талон с печатью дилера, где название на печати должно. Неоригинальные мойки фирмы STIHL внешне очень похожи на настоящие. сборкой бензопил «как STIHL» и образец их «оригинальной» продукции. 31 мая на ОККО на НОВОКОНСТАНТИНОВСКОЙ из автомобиля был. Подскажите где можно купить талоны на АЗС ОККО. заняты и мойкой стекол и чаевые чесно зарабатывают не скупая талоны и не обналичивая карточки! Мойки и подметальные машины · Пароочистители · Пылесосы. автомобильная техника, после установки ее в автомобиль;. документа подтверждающего покупку, акта АСЦ, гарантийного талона, заявления о возврате или обмене. ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВОЗВРАТА ТОВАРА. Подписаться на новости. Спасибо, теперь вы подписаны на рассылку новостей. Путь бензина к бензобаку. От завода в Европе до Вашего автомобиля. Правила учета затрат на регистрацию, техосмотр, стоянку и мойку служебного автомобиля в. ТАБЛИЦА. УЧЕТ РАСХОДОВ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АРЕНДОВАННОГО АВТОМОБИЛЯ И ИХ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕЖДУ. Способы использования работодателем личного автомобиля сотрудника. Оформить. ВВЕДЕНИЕ. Прошли времена, когда даже серьезный ремонт автомобиля мог осуществить сам. Расходы подотчетного лица не подтверждены документально, но указаны в авансовом отчете. Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня мы затронем вопрос возврата бытовой. Наступает неспокойный, грозный 1943 год. Английскому империализму и пролетарскому. Аркадий Вайнер, Георгий Вайнер. Визит к Минотавру. Выдача талонов для запуска программы мойки осуществляется оператором в режиме с 7 часов 00. Оказание услуг по мойке автотранспорта Заказчика производится в соответствии с. СПИСОК АВТОМОБИЛЕЙ ЗАКАЗЧИКА. Образец Гарантийного талона Karcher содержит информацию о гарантийных обязательствах и. Версия Car с аксессуарами для мойки автомобиля. Запись на автомойку и мойка автомобиля без очереди на любой свободной автомойке в любой точке города.

талоны на мойку автомобиля образец

Комментарии 1

Организация купила талоны на мойку собственного автомобиля в количестве 60 штук. Получены документы: накладная, счет-фактура, акт(формулировка-фирма оказала услуги по талонам для автоматической мойки).

Обзор талоны на мойку автомобиля образец

Наша автомойка круглосуточно оказывает все виды услуг для Вашего автомобиля. Стоимость услуг Вы можете уточнить в нашем прайсе, либо по.

Помой меня, я вся чешусь» – изучаем учет расходов на мойку автомобиля

«Помой меня, я вся чешусь» – изучаем учет расходов на мойку автомобиля

Автомобиль для фирмы – это не только удобное средство передвижения руководства и рабочая лошадка, но и дополнительные расходы. Основную часть составят затраты на приобретение ГСМ и ремонт. Однако в жизни автомобиля будет и другая «мелочевка» — платные стоянки, мойка, техосмотры, страхование. Куда включать эти расходы на содержание автомобиля и можно ли их учесть при расчете налога на прибыль?

В этой статье мы подробно разберем учет расходов на мойку автомобиля, уясним, на основании чего можно учесть такие затраты, и какие подтверждающие документы потребуются.

Кодекс гласит

Для автомобильных затрат Налоговый кодекс определил специальную норму: в пп.11 п.1 ст.264 указано, что к прочим расходам, связанным с производством и реализацией относятся расходы на содержание служебного транспорта.

Однако этим дело и ограничивается, т.е. никакой дальнейшей детализации, перечня расходов в Кодексе не содержится. Но это и хорошо, поскольку все, что подпадает под эту статью, можно учесть. Расходы на мойку подтверждает и Минфин (письмо от 20.06.06 № 03-03-04/1/530).

Мойка автомобиля – обязательное условие его содержания, поскольку согласно правилам дорожного движения должны быть не загрязненными (минимум) внешние световые приборы, номерной знак.

Также не забываем, что для принятия к налоговому учету расходы должны быть экономически оправданны, документально подтверждены и направлены на получение дохода (п.1 ст.252 НК).

Подтверждающие документы

Обычно водителю выдаются деньги в подотчет для оплаты услуг мойки. Документы, которые потребуются для признания расходов:

— кассовый чек + товарный чек;

— квитанция (бланк строгой отчетности).

В чеке или квитанции должны указываться наименование услуг, а также марка, модель автомобиля, государственный регистрационный номер. При отсутствии этих данных велика вероятность, что налоговые органы не примут расходы по налогу на прибыль, т.к. нет возможности идентификации объекта (письмо УФНС России по г. Москве от 12.04.2006г. №20-12/29007, Постановление ФАС Поволжского округа от 11.03.2009г. по делу №А57-4951/2008). Может водитель вообще личный транспорт мыл?

Эти документы прикладываются к авансовому отчету.

Если услуги мойки оплачиваются по безналичному расчету, то вам потребуется акт об оказании услуг, счет на оплату и счет-фактура (если мойка – плательщик НДС). Счет-фактура – обязательное условие для вычета по НДС.

Обратите также внимание, что автомобиль, мойку которого вы оплачиваете, должен быть служебным:

— автомобиль – собственность организации (ст. 210 ГК – обязанность содержать свое имущество);

— автомобиль взят в аренду без экипажа – расходы по содержанию машины ложатся на арендатора (ст.644 ГК).

А вот при аренде автомобиля с экипажем расходы по содержанию машины оплачивает арендодатель (ст.634 ГК). Ни о какой оплате мойки здесь речь идти не может.

Бухгалтерский учет

Проводки в бухучете по оплате услуг мойки ни чем не отличаются от выдачи денег в подотчет на другие цели. Например, водителю ООО «Грузовичок» Колесову К.К. выдано в подотчет из кассы 1000 руб. на мойку служебного автомобиля:

Дебет 71 – Кредит 50 – на сумму 1000 руб.

Колесов воспользовался услугами автомойки ООО «Чиставто» и предоставил авансовый отчет, кассовый и товарный чек на услуги мойки в сумме 900 руб.

Дебет 26 – Кредит 71 – на сумму 900 руб.

Дебет 50 – Кредит 71 – на сумму 100 руб. – неиспользуемый остаток сдан в кассу.

Об учете расходов на ГСМ читайте здесь. Как оформить аренду автомобиля у работника – смотрите тут .

А в вашей организации есть служебный транспорт? Оплачиваете ли вы мойку? поделитесь, пожалуйста, в комментариях!

Талон на мойку автомобиля образец - решение найдено

У нас также ищут:

Договор об оказании услуг по мойке и чистке автомобилей

Не согласившись смнением проверяющих, организация обжаловала решение инспекции варбитражном суде. (согласно эталону в приложении 3), где указываются сведения об автомобиле.реализует новый автомобиль, клиент получает 26 талонов на бесплатную мойку.Наименование работ мойка автомобиля цена без ндс 10 000 руб.Более подробная информация о гарантийных обязанностей приведена в гарантийном талоне.Правил задержания транспортного средства в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных схранением транспортного средства наспециализированной стоянке. Перекрестный промоушн (комбинированное стимулирование сбыта, продвижение собственного продукта вместе с продуктом другого производителя). вобщем, такие выпады контролирующих органов, какпоказывает практика, можно обжаловать варбитражном суде. По ее окончании хорошо было бы пригласить пользующееся популярностью местное радио для освещения этого действия.

Сделав это, вы не только можете прирастить размер выручки, но и обеспечите лояльность клиентов вашей автомойке. В пт1 норм расхода топлив обозначено, чтоонипредназначены дляавтотранспортных компаний, организаций, занятых всистеме управления иконтроля, бизнесменов идр. При покупке проф оборудования для мойки через. В рамках проведения мероприятий налогового администрирования инспекция посчитала неправомерным отнесение нарасходы, учитываемые приналогообложении, издержки наоплату автомобильные стоянки. Таким образом, длябеспрепятственной эксплуатации автомобиля нужно иметь свидетельство орегистрации транспортного средства италон опрохождении гто.

1-ый связан собязательной выдачей заместо чека кктсоответствующего бсовпорядке, установленном правительством рфот06. Форма путного листа, утвержденная постановлением госкомстата рфn78, неотклонима только дляавтотранспортных организаций. При этом в талоне должны быть указаны реквизиты исполнителя и заказчика, номер талона, наименование выполненных работ и их цена, ставка и сумма ндс, итоговая цена с учетом ндс. важным с точки зрения маркетинга и особых способов стимулирования фактором является легкочитаемая вывеска либо навес. Кстати, вотношении документального дизайна расходов врассматриваемой ситуации минфин вписьме n30 указал последующее. Вналоговом учете данные издержки учитывают всоставе иных расходов, связанных спроизводством иреализацией.