Руководства, Инструкции, Бланки

Цефамадар Таблетки Для Похудения Инструкция Цена img-1

Цефамадар Таблетки Для Похудения Инструкция Цена

Категория: Инструкции

Описание

Таблетки для похудения «Цефамадар»: инструкция по применению и состав, польза и вред, отзывы худеющих и врачей

«Цефамадар» – гомеопатия для похудения

В современном разнообразии средств для похудения неискушенному человеку разобраться очень сложно. Поэтому очень часто люди покупают таблетки для похудения по советам знакомых или поддавшись на обещания назойливой рекламы. Большинство из этих средств совсем не безвредны, и ускоренная потеря килограммов нередко сопровождается стремительным ухудшением самочувствия. К счастью, существуют и безопасные растительные препараты, которые уменьшают аппетит, но при этом не нарушают гормональный фон или обменные процессы. Одним из них является «Цефамадар».

Гомеопатическое средство

«Цефамадар» является официально зарегистрированным медицинским препаратом (чего не скажешь о большинстве таблеток для похудения!), который относится к гомеопатической группе. Это значит, что средство полностью натуральное. Основным его действующим веществом является тритурация Мадара – растительный экстракт, посылающий в мозг сигнал о насыщении и, таким образом, снижающий аппетит.

Используется как вспомогательное средство при комплексном лечении ожирения, которое не является следствием или симптомом какой-то болезни либо вызвано нарушением гормонального фона. Дополнительным ингредиентом является лактоза, что нужно учитывать при его назначении – у некоторых бывает ее индивидуальная непереносимость.

Как принимать препарат

Инструкция по применению дает весьма приблизительные дозировки препарата. Кстати, это одни из немногих таблеток для похудения, использовать которые можно даже детям, начиная с 6-летнего возраста. Общая схема приема препарата такова:

  • взрослые: 1 таблетка от 1 до 3 раз в день;
  • дети 6-12 лет: 1 таблетка от 1 до 2 раз в день;
  • дети 3-6 лет: 1 таблетка 1 раз в день.

Выпить препарат надо за 10-15 минут до еды и запить небольшим количеством воды. Таблетку можно проглотить или разжевать по желанию – она обладает нейтральным вкусом, поэтому проблем с ее приемом не возникает даже у маленьких детей.

Индивидуально дозировка должна прописываться врачом в зависимости от избыточной массы, возраста и физической активности пациента. Если по какой-либо причине пропущен очередной прием препарата, то удваивать следующую дозу нельзя, пить дальше по обычной схеме. Купить таблетки можно практически в любой аптеке или заказать через Интернет. Средняя цена за упаковку в 100 штук около 1000 руб.

Прямые противопоказания к использованию «Цефамадара» отсутствуют. Не рекомендуется без особого назначения его принимать во время беременности и кормления грудью. Привыкания он не вызывает, даже если курс лечения был длительным. Потерянный вес также не возвращается при условии перехода на здоровое рациональное питание.

Отзывы и результаты

Отзывы худеющих неоднозачны. Большинство из них действительно отмечает отсутствие побочных эффектов и заметное уменьшение аппетита. Но ожидаемого резкого снижения веса не происходит. За месяц уходит около 5 килограммов, чего можно добиться и без использования вспомогательных препаратов.

Наилучших результатов достигали пациенты, которые одновременно с приемом «Цефамадара»:

  • корректировали меню, убирая из него сладкую, жирную и жареную пищу;
  • переходили на дробное питание, чтобы реже возникало чувство голода;
  • снижали калорийность рациона до 1200-1500 ккал;
  • гуляли на свежем воздухе, выполняли физические упражнения.

Отказ от алкоголя, курения, чая или кофе не является необходимым условием, однако было замечено, что «вредные привычки» заметно снижают эффективность препарата.

А вот мнение врачей достаточно позитивно. При том, что таблетки уменьшают аппетит без вреда для здоровья, для многих они являются стимулом к дополнительным изменениям в образе жизни. Да и за то время, пока пациент довольствуется меньшими порциями, растянутый желудок успевает частично восстановить свою форму, а значит – уже не захочется поглощать еду килограммами.

Поэтому, если уж не получается похудеть без таблеток, стоит остановить выбор на этом натуральном препарате. Лучше худеть медленно, чем получить в результате приема сомнительных «волшебных таблеток» вместо стройного и подтянутого тощее и больное тело.

Другие статьи

Цефамадар табл

Цефамадар табл.№100


Общая характеристика:
основные физико-химические свойства: таблетки круглой формы с двояковыпуклой поверхностью, белого цвета;
состав: 1 таблетка содержит тритурация Мадара (Madar trit.) D4 250 мг;
дополнительные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат.

Форма випуска. Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при ожирении.
КОД АТС А08А А11

Фармакологические свойства.
Фармакодинамика. Цефамадар влияет на центры голода и насыщения промежуточного мозга, что приводит к уменьшению аппетита.
Фармакокинетика. Не исследована.

Показання к применению. Терапия избыточной массы тела, обусловленной алиментарным ожирением.

Способ применения и дозы. Взрослым и детям в возрасте от 12 лет по 1 таблетке 1 - 3 раза в сутки. Дети в возрасте 3 - 6 лет по 1 таблетке 1 один раз в сутки, дети в возрасте от 6 до 12 лет по1 таблетке 1 - 2 раза в сутки.
Если пациент забыл принять очередную дозу, необходимо продолжать прием согласно указаний, нельзя принимать двойную дозу, стремясь компенсировать пропущенную.
Термин лечения определяется врачом и индивидуально в зависимости от эффекта и цели относительно потери веса для отдельного человека.

Побочное действие. Не обнаруженно. В начале лечения гомеопатическим препаратом симптомы имеющегося заболевания могут временно ухудшиться (усиление аппетита), что не требует отмены препарата. Но если явления не исчезают, нужно прекратить прием препарата.

Противопоказания. Этот препарат нельзя назначать детям младше 3 лет и при гиперчувствительности к компонентам препарата.

Передозировка. О случаях передозировки не сообщалось.

Особенности применения. В начале приема препарата необходимо убедиться, что избыточный вес не является следствием какого-то заболевания. Таблетки „Цефамадар” необходимо разжевать или проглотить с небольшим количеством жидкости. По физиологическим причинам рекомендуется применять Цефамадар незадолго (приблизительно в 10 минут) до приема малокалорийной пищи, чтобы можно было наблюдать позитивные результаты лечения как можно быстрее. Даже после длительного применения препарата не возникает привыкание. В случае, если препарат принимается согласно указаний, нет ограничений по его приему при беременности и лактации. Прием препарата не влияет на способность руководить транспортными средствами.

Взаємодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие препарата „Цефамадар” с другими лекарственными средствами неизвестна.

Условия и срок хранения. Специальных условий хранения не требует. Хранить в недоступном для детей месте.

Термин пригодности к употреблению – 5 лет.

Условия отпуска. Без рецепта.

Упаковка. По 20 таблеток в блистере с ПВХ/ПВДХ (белого цвета) и фольги; по 5 блистеров в картонной коробке.

Производитель. Цефак КГ, Германия.

Цефамадар табл

Цефамадар табл. 250 мг. №100 ЦЕФАМАДАР (CEFAMADAR)

Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, магния стеарат.

№ UA/5850/01/01 от 30.01.2007 до 30.01.2012

гомеопатическое средство, применяемое при ожирении. Цефамадар влияет на центры голода и насыщения, расположенные в промежуточном мозгу, что ведет к снижению аппетита.

избыточная масса тела, ожирение алиментарной этиологии.

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 таблетке 1–3 раза в сутки; детям в возрасте 3–6 лет — по 1 таблетке 1 раз в сутки, от 6 до 12 лет — по 1 таблетке 1–2 раза в сутки.
При пропуске приема очередной дозы следует продолжать прием согласно обычной схеме, не компенсируя пропущенный прием дополнительной дозой препарата.
Продолжительность лечения определяют индивидуально в зависимости от эффективности терапии и степени ожирения.
Таблетки Цефамадар разжевывают или проглатывают целыми с небольшим количеством жидкости. По физиологическим причинам рекомендуется применять Цефамадар незадолго (приблизительно за 10 мин) до приема низкокалорийной пищи для скорейшего достижения видимых результатов лечения.

детям в возрасте младше 3 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

не выявлены. В начале лечения гомеопатическим препаратом выраженность симптомов имеющегося заболевания может временно усиливаться (в данном случае возможно усиление аппетита), что не требует отмены препарата. Однако если такие явления в дальнейшем не исчезают, прием препарата рекомендуется прекратить.

перед назначением препарата необходимо убедиться в том, что избыточная масса тела не является следствием какого-либо органического заболевания.
Препарат не вызывает привыкания даже при продолжительном приеме.
При соблюдении рекомендаций по применению нет ограничений относительно приема препарата в период беременности и кормления грудью.
Прием препарата не влияет на способность к управлению транспортными средствами.

взаимодействия препарата Цефамадар с другими лекарственными средствами не описаны.

о случаях передозировки не сообщалось.

в обычных условиях.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Цефамадар вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Цефамадар, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Цефамадар, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Цефамадар, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Цефамадар указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Цефамадар указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Цефамадар табл

Описание препарата

Ожирение порождает не только массу комплексов у человека, но и становится причиной многих заболеваний. Избыточный вес – это проблемы с сердцем и сосудами, пищеварительной системой. Кроме того, идет огромная нагрузка на суставы и позвоночник. Есть разные методики похудения – диета, спорт, консультации психолога. Также применяют медикаментозное лечение. Гомеопатический препарат Цефамадар, который обладает анорексигенным эффектом, помогает решить проблему лишнего веса.

Инструкция по применению

Механизм действия. Активное вещество препарата – экстракт мадара. Он воздействует на определенные структуры гипоталамуса, где находятся центры голода и насыщения. В результате аппетит снижается, насыщение наступает быстрее. Уходят жировые отложения, мышечная масса сохраняется. Препарат обладает тонизирующим и общеукрепляющим действием. Не вызывает привыкания.

Фармакокинетика. Не исследована.

Форма выпуска. Выпускается в таблетках по 250 мг №100.

Применение и дозировка. Препарат предназначен для перорального применения. Таблетки можно разжевывать или глотать в целом виде, запивая водой. Для взрослых и детей с 12 лет рекомендовано принимать по одной таблетке 1–3 раза в день за 10–15 минут до еды. Для детей 6–12 лет дозировка иная – 1–2 таблетки в сутки. Продолжительность лечения индивидуальна и назначается врачом.

Показания: терапия избыточного веса.

  • индивидуальная непереносимость компонента препарата;
  • возраст до 3 лет.
  • в начале терапии – временное усиление аппетита (быстро проходит);
  • гиперчувствительность к препарату.
Отзывы о Цефамадар табл. 250мг N100

Цефамадар: сравнить цены, инструкция по применению, отзывы, аналоги, купить Цефамадар в Украине –

Препарат — Цефамадар. Страна-производитель — Германия. Гомеопатический таблетированный препарат для лечения алиментарного ожирения, которое благоприятно влияет на центры голода в ЦНС. Противопоказания — непереносимость составляющих Цефамадар, использование в детском возрасте и беременности не исследовалось. С началом терапии чувство голода может усилиться, что в процессе приема препарата исчезнет. Перед применением Цефамадар обязательная консультация специалиста. Подробнее — в полной инструкции.

Цена в аптеках Украины:

Купить от 218.50 до 514.67 грн.

Выбрать и купить

Выбрать и купить 1

Инструкция по применению Цефамадар

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Выбрать и купить

Инструкция по применению Цефамадар

Способ применения и дозы

Применение при беременности

1 таблетка содержит тритурация Мадара (Madar trit.) D4 250 мг.

Дополнительные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат.

Цефамадар используется для лечения при алиментарном ожирении для устранения избыточной массы тела

Противопоказания

Гомеопатический препарат Цефамадар противопоказано назначать при наличии гиперчувствительности у пациента к компонентам данного средства.

В составе препарата Цефамадар содержится лактоза. В связи с этим данное средство запрещается применять пациентам с недостаточностью фермента лактазы, непереносимостью галактозы, а также синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Возможность использования гомеопатического препарата Цефамадар у женщин в период грудного вскармливания, во время беременности не изучалась.

Гомеопатический препарат Цефамадар запрещено использовать у детей в возрасте младше трех лет.

На способность концентрировать внимание и на скорость психомоторных реакций при работе с точными механизмами или при управлении транспортными средствами препарат Цефамадар влияния не оказывает.

Способ применения и дозы

Таблетки Цефамадар требуется разжевать или проглотить, запивая небольшим объемом воды. У взрослых и детей старше 12 лет используют по 1 таблетке Цефамадара 1-3 раза/сутки. Детям в возрасте от 6 до 12 лет применяют по 1 таблетке 1-2 раза/сутки, детям от 3 до 6 лет – по 1 таблетке 1 раз/сутки. Привыкание к гомеопатическому препарату Цефамадар не наступает даже в случае длительного применения.

По физиологическим причинам рекомендуется получать препарат Цефамадар незадолго (приблизительно за 10 минут) до приема малокалорийной пищи, чтобы как можно скорее добиться позитивных результатов лечения.

В случае пропуска дозы препарата, следует продолжать прием в соответствии с указаниями лечащего врача. Запрещается принимать двойную дозу, с целью компенсации пропущенной.

Продолжительность курса лечения гомеопатическим препаратом Цефамадар определяет лечащий врач в каждом случае отдельно в зависимости от эффекта и цели снижения массы тела.

Прежде чем начать курс лечения гомеопатическим препаратом Цефамадар необходимо убедиться в том, что избыточная масса тела у пациента связана с алиментарным ожирением и не является проявлением какого-либо другого заболевания.

В начале курса терапии гомеопатическим средством Цефамадар у пациента может отмечаться усиление аппетита, что не требует прекращения применения препарата. Однако если данное побочное явление не исчезает, необходимо прекратить прием Цефамадара и обратиться к лечащему врачу.

Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки препаратом Цефамадар не сообщалось.

Побочные эффекты

На фоне применения гомеопатического препарата Цефамадар развития побочных реакций ранее не отмечалось.

В самом начале курса терапии гомеопатическим препаратом проявления присутствующего заболевания могут временно усиливаться (может повышаться аппетит). Однако такое явление не требует отмены Цефамадара.

Развитие реакций гиперчувствительности возможно при индивидуальной непереносимости какого-либо из составляющих препарата Цефамадар. В случае развития каких-либо необычных реакций на фоне лечения препаратом Цефамадар необходимо прекратить использование данного средства и обратиться к лечащему врачу.

Применение при беременности Условия хранения

Гомеопатический препарат Цефамадар не требует специальных условий хранения. Беречь от детей.

Смотрите другие препараты:

Препараты текущей группы:

Описание препарата «Цефамадар» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Как купить Цефамадар на YOD.ua?

Необходим препарат Цефамадар? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

На YOD.ua всегда есть информация о наличии препарата в ряде крупнейших городов Украины: Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Харькове и других мегаполисах. Находясь в любом из них, вы всегда легко и просто можете заказать лекарства через сайт YOD.ua, а после в удобное время отправиться за ними в аптеку или заказать доставку.

Внимание: для заказа и получения рецептурных препаратов вам понадобится рецепт врача.

Закажите Цефамадар сегодня в простой и удобной форме благодаря Yod.ua. Мы работаем для вас!