Руководства, Инструкции, Бланки

Экшн Камера Sj7000 Инструкция На Русском img-1

Экшн Камера Sj7000 Инструкция На Русском

Категория: Инструкции

Описание

Экшн камера SJCAM Ultra HD SJ7000 Plus 4K Wi-Fi Edition купить оптом и в розницу

Экшн камера SJCAM Ultra HD SJ7000 Plus 4K WiFi

Мы в социальных сетях!

Кто бы мог подумать, что даже самые маленькие камеры смогут снимать в разрешении Ultra HD? К таким принадлежит модель SJCAM Ultra HD SJ7000 Plus 4K. Ее максимальное разрешение видеосъемки равно 3840×2160 пикселей, а частота кадров при записи в формате Full HD составляет 60 FPS. В модели есть слот для карты памяти, рассчитанный на 64 гигабайта. Представлена модель множеством вариантов расцветок, позволяет погружаться в воду на глубину до 30 метров и производить съемку с углом обзора 170 градусов. В комплекте вы получаете множество различных креплений, чтобы снимать видео в самых разных ситуациях. Оптом купить экшн камеру выгоднее.

Общие характеристики экшн-камеры SJCAM SJ7000 Plus
  • Тип носителя: перезаписываемая память (Flash)
  • Поддержка видео высокого разрешения: Ultra HD 4K
  • Максимальное разрешение видеосъемки: 3840×2160
  • Широкоформатный режим видео: есть
  • Угол обзора: 170 °
  • Водонепроницаемость: до 30 метров под водой
  • Аккумулятор: 900 mAh
  • Тип матрицы: CMOS
  • ЖК дисплей: 2.0 LTPS
  • Матрица: 16.37 Мпикс
Максимальная частота кадров при съемке
  • 4К (3840×2160) 15 кадров/с
  • 2.7 (2688×1520) 24 кадров/с
  • 1080 P (1920×1080) 60 кадров/с
  • 720 P (1280×720) 120 кадров/с
Интерфейсы и носители
  • HDMI-выход
  • USB-интерфейс
  • Wi-Fi
  • Запись на карту памяти
  • SD карты памяти до 64 Гб
Габариты и вес Комплект поставки с камерой

Другие статьи

Отзыв о Экшн-камера SJCAM SJ7000

Отзыв: Экшн-камера SJCAM SJ7000 - Нормальная

Недостатки:
не хватает креплений на голову и.т.д

Здравствуйте уважаемые друзья и читатели сайта отзовик.
Сегодня этот пост я решила посвятить своей любимой Экшн-камере от SJCAM -SJ7000.
Так как моя семья очень любит путешествовать, отдыхать, в общем ведет активный образ жизни, мы решили купить камеру, не знали какую пока не прочитали отзывы и характеристику SJ7000.

В магазинах эта камер стоит в пределах 9000 тысяч рублей, то на Китайском сайте эта камера обошлась нам в 4000 тысячи рублей. Чувствуется разница не правда ли?
Экшн камера, представляет собой очень легкое устройство, а самое главное очень компактное устройство, на нем можно создавать очень качественные видео ролики, фотоснимки, например во время отдыха, рыбалки, во время охоты, на море, езды на велосипедах, даже в погружение с аквалангом(это то и нравится мне в ней), вариантов много где и какие фотографии можно делать, тут уже ваша фантазия.
Теперь о доставке:
Камера пришла в своей фирменной коробке, кстати коробку не помяли, странно как мне кажется:)Ожидала недокомплект, но все на месте.
Трек код отслеживался, постоянно обновлялась информация о доставке.
Посылка упакована в пупырчатую пленку.

Как написано у продавца что SJ7000 лучше чем нашумевшая камера SJ40000, появляются сомнения, почему? читайте дальше.
Камеры однозначно стоит своих денег, качество записи у нее хорошее, звук тоже.
Камера идет в разных расцветках, а именно:
Белая, Черная, Красная, Синяя, Желтая, Розовая, Золото, Серебро.
Теперь о самой камере:
1)Камера имеет WI-FI
2)Так же камера имеет вывод изображений на телефон, расстояние не сильно больше, поэтому мне кажется, для мамочек это вообще находка, так как видео будет транслироваться на вашем экране телефона.3)Камеру можно использовать как навигатор, во-первых из-за её размеров, она очень маленькая, положить вы ее можете в маленькую сумочку.
4) Водонепроницаемый бокс позволяет делать классные снимки под водой.
5)Камера снимает в 720, и в 1080.
6)В настройках камеры еще есть разрешение 14МП, только продавец этого не указывает.
7)Меню на русском(редкость однако)
8)широкий захват съемки
9)Хорошо держит зарядку(батарея)
10)широкий спектр применения
К видео камере идет:
1)Зарядка
2)Дополнительный аккумулятор (2 штуки)
3)Монопод-длина которого 103 сантиметра(Выдвижной механизм), теперь моя селфи-палка отдыхает!
4)Запасные батарейки
5)В комплекте куча креплений
Для сьемок в светлое время веселух пойдет вполне. Для съемок серьезного и качественного видео разочарует.

МИНУСЫ:
1)Периодически пишет видео файлы, которые потом не воспроизводятся на компьютере, почему - не знаю.
2)Съемка в темных условиях - не для нее. Сравнивала с sj8000, у той намного лучше.
3)Не давайте открывать бокс кому попало, особенно владельцам го-про, там принцип открывания другой, мой сломали.
4)Недостатком считаю пластиковый корпус камеры в отличии от S 4000 (у которой металл).
5) Смущает периодически появляющаяся белая точка на дисплее(типа битого пикселя) на отснятом видео и фото пока ее не заметила.
6)Текст инструкции. Уважаемые китайские друзья! Печатайте инструкции хотя бы шрифтом номер 8. Шрифт номер 4 не каждая лупа берёт.
7)Не хватает 60 кадров в секунду, особенно ощущается при динамических сценах.
Поэтому насчет того что SJ7000 лучше чем 4000 я сомневаюсь, но все же камера хорошая, рекомендую.
8)Карты нет, без карты не работает камера.
9)ПО началу мы думали, что звука нет, просто звуковую настройку на плеере надо изменить. Вот ещё чего не хватает, так это крепление на голову.
10)Было бы не плохо еще липучку для автомобиля положить. а то куда крепить навигатор то?!
Пользуемся пока 5 дней, пока нормально, как камера будет вести себя дальше не знаю)
Считаю за такие деньги, аппарат хороший))
Спасибо за внимание.
С уважением Наталья.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Нормальная

Топ 6: лучшие китайские экшн камеры

Топ 6: лучшие китайские экшн камеры

На сегодняшний день экшн камеры пользуются завидным спросом не только среди любителей всевозможного экстрима, но и прочно вошли в жизнь многочисленной аудитории, далекой от нестандартных видов спорта.

С помощью данных девайсов можно не только фиксировать памятные события собственной жизни, но даже и зарабатывать деньги, сдавая их в аренду, снимая видео-уроки или обзаведясь персональным видеоблогом.

На сегодняшний день рынок экшн камер по большей части захвачен продуктами от GoPro. Однако стоит понимать, что камеры данной линейки хоть и отличаются высоким качеством картинки, стоимость подобных «игрушек» далеко не всем по карману, поэтому я составил специально для вас подборку из шести лучших экшн камеры из Китая, способных составить конкуренцию именитой GoPro.

Экшн камера SJ7000

Эта камера, обладая более чем скромными габаритами, оснащена 12–мегапиксельной матрицей, позволяющей записывать ролики в высоком разрешении Full HD. В комплекте идет специальный защитный бокс, дающий возможность снимать видео практически в любых условиях, не боясь попадания пыли, песка и влаги. Просматривать отснятый материал можно на сенсорном двухдюймовом экране SJ7000.

Экшн камера F23

F23 – отличный выбор для тех, кто страстно желает снимать собственные видеоролики в хорошем качестве, но еще не созрел на покупку GpPro. Хотя стоимость F23 в несколько раз ниже своего знаменитого аналога, неискушенный пользователь может запросто перепутать эти две модели, настолько они похожи внешне.

Камера отличается достойным качеством сборки и обладает CMOS матрицей с разрешением 12 мегапикселей. Аккумулятор емкостью 900 mah позволяет снять за раз почти 1,5 часа видео в качестве 1080p, просматривать который можно на 1,5 дюймовом экране.

Экшн камера Soocoo S70

Soocoo специализируется исключительно на рынке экшн камер. Других продуктов в портфолио компании попросту нет, и все усилия разработчиков направлены на создание конкурентоспособных устройств для съемки видео.

В комплекте поставки Soocoo S70 отсутствует даже привычный защитный бокс, но это не значит, что производитель поскупился и чего-то не доложил, дело в том, что камера герметична и уже защищена от попадания пыли и влаги.

Soocoo S70 способна записывать видео с разрешением до 2560 x 1440 при 30 кадрах в секунду, обладает современным процессором Novatek, 1,5 дюймовым экраном и специальными наручными «часами», выполняющими функцию пульта управления.

Экшн камера Elephone ELE

Elephone ELE – экшн камера от китайского производителя смартфонов. Обладает 16-мегапиксельной матрицей, двухдюймовым сенсорным дисплеем и возможностью снимать видео при погружении в воду на глубину до 60 метров.

Обзор экшн камеры Elephone ELE Explorer. серьезная камера по смешной цене

Экшн камера Xiaomi Yi

Экшн камера Xiaomi Yi была изначально задумана разработчиками как прямой конкурент популярной GoPro Hero 4. Камера обладает 16-мегапиксельной матрицей от Sony, функций оптической стабилизации и 3D подавлением шумов.

Габариты устройства весьма компактны, вес составляет всего 72 грамма. Xiaomi Yi располагает также встроенным модулем Wi-Fi, а заряда аккумулятора хватает почти на 2 часа беспрерывной съемки.

Экшн камера Soocoo C20

Камера снабжена современным процессором Novatek и 12-и магапиксельной CMOS матрицей, что позволяет записывать видеоролики с разрешением 1080p при 30 кадрах в секунду. Комплектация устройства подобрана оптимально, что позволяет не тратиться на приобретение дополнительных крепежей и защитных боксов.

Читайте также

Подделка SJCAM - SJ6000, SJ7000, SJ8000, SJ9000

Внимание: Подделка SJCAM - SJ6000, SJ7000, SJ8000, SJ9000

Разместил admin Дата создания. 2016-09-14 Просмотров. 953

Данная статья не является обзором поддельных камер. Скорее это предупреждение всем владельцам экшн камер SJCAM, или будущим владельцам новых моделей компании. Выпускаем мы её в связи с недавним анонсом новинок: экшн камер SJCAM SJ6 Legend и SJCAM SJ7 Star, а так же по причине того, что к нам участились обращения от клиентов с целями узнать про камеры SJCAM SJ6000, SJ7000, SJ7000 PLUS и даже SJ8000, SJ9000. Так же от обладателей данных камер к нам поступают жалобы, что нет возможности использовать официальное приложение SJCAM ZONE по управлению камерой, что комплектация камеры не полная, что «хромает» качество записи видео и так далее.

Озвучим сразу, чтобы не было недопонимания. Экшн камер SJCAM SJ6000 и SJCAM SJ7000. SJCAM SJ7000 PLUS а так же SJCAM SJ8000 и SJCAM SJ9000 не существует. Все эти камеры являются поддельными, даже не смотря на то, что на них есть лейблы компании SJCAM, а так же они поставляются в коробках с фирменным стилем под брендом SJCAM.

SJ7000 (пример одной из подделок):

Для того чтобы понять существует ли та или иная модель камеры SJCAM не обязательно смотреть кучу обзоров и уметь отличать оригинал от подделки по отсутствию той или иной особенности. Для того чтобы узнать, существует ли какая-либо из моделей камеры SJCAM достаточно перейти на сайт производителя и изучить всю линейку экшн камер. Сайт производителя: http://sjcamhd.com/ .

Если же у вас появились сомнения в оригинальности вашей экшн камеры и данная модель камеры представлена на сайте производителя, то существует два способа проверить её оригинальность:

  1. Проверка оригинальности камеры посредством ввода проверочного когда с коробки камеры SJCAM. Защитный код находится на голограмме под защитным напылением. Ссылка для проверки камеры на оригинальность с сайта производителя: http://sjcamhd.com/safe/
  2. Проверка экшн камеры на оригинальность посредством ее подключения к официальному программному обеспечению на вашем мобильном устройстве. Программа называется «SJCAM Zone» и она выпускается для мобильных операционных систем. Apple и Android. В случае, если ваша камера подключается по WIFI к данному приложению, то вы можете быть уверены: что у вас оригинальная камера SJCAM. (ВНИМАНИЕ: данный способ подходит только для камер с версией, включающей в себя модуль WIFI).

Кстати, буквально недавно приложение «SJCAM Zone» было обновлено до новой версии и стало более удобным и приятным в управлении и восприятии.

Еще одним подтверждение оригинальности камеры SJCAM служит голограмма "SJCAM RUSSIAN GUARANTEE ". Кроме подтверждения оригинальности и официального прямого ввоза камеры в Россию от производителя (а не через какие-либо китайские площадки) владелец камеры, на коробке которого есть данная голограмма и у которого есть официально оформленный гарантийный талон компании SJCAM, может обратиться за гарантийным ремонтом в авторизированный сервисный центр SJCAM в России.

Важно: Согласно гарантийным обязательствам компании SJCAM, бесплатный гарантийный ремонт экшн камер возможен только у дистребъютеров (ресейлеров/дилеров). При покупки экшн камеры SJCAM в магазине без гарантийных обязательств (или с ограниченными обязательствами, например - 3 мес, 6 мес. гарантии) и в случае возникновения гарантийного случая - производитель взимает комиссию в размере 10$ и стоимость зап. частей - если понадобится их замена, при этом транспортные расходы возлагаются на клиента.

Со своей стороны мы очень надеемся, что данная статья поможет Вам в приобретении оригинальной экшн камеры SJCAM и предостережёт от подделок.

Спасибо за внимание. Следите за нашими новостями!

Обзор характеристик экшн-камеры SJ7000

Китайская электроника Обзор экшн-камеры SJ7000

Если до этого момента в вашей жизни не было экшн-камеры, и вы решили её приобрести, брать устаревшую модель не рекомендуется. C учётом ускорения темпа жизни и развития технологий, стоит обратить внимание на экшн-камеру SJ7000. Она не перегрузит бюджет, при этом прослужит, оставаясь достаточно долго актуальной и совместимой с большинством устройств.

Характеристики экшен-камеры SJ7000

С учётом того, что подобные не являются достаточно популярными, стоит обратить внимание на её характеристики. У этой модели они следующие:

  • 2-хдюймовый дисплей LCD;
  • CMOS-Sensor на 14МП;
  • Оптика: широкоугольная 170°;
  • Видеосъёмка (max): mov 1080P;
  • Сенсоры: датчик движения;
  • Порты: MicroUSB, MicroHDMI;
  • Интерфейсы: WiFi;
  • Аккумулятор на 900 mAh;
  • Размеры: 59.3×41.2×29.3 мм при весе 58 г.

Этот перечень достаточно сжат, и поэтому важно остановиться на некоторых моментах более подробно.

Комплектация камеры SJ7000

Производитель этого бренда экшн-камер отличается тем, что для большинства моделей делает обширную комплектацию с максимальным количеством дополнительных креплений. Здесь они имеются в избытке. Единственное, наверное, о чём может мечтать её владелец – так это о штативе или моноподе. Однако с учётом специфики съёмок, а это быстрое движение, вибрации и дефицит пространства, можно считать такие аксессуары неуместными.

Помимо набора креплений, включающего 3 вида защёлок, 2 разные платформы, держатель, поворотную секцию и крепление на руль велосипеда, в базовый комплект входит пара переходников, водонепроницаемый аквабокс и масса дополнительных приспособлений. Это три тканых ремешка, тонкий металлический трос, пластиковые стяжки. Для зарядки аккумулятора и подключения к другим устройствам имеется MicroUSB кабель версии 2.0. Аккумулятор также входит в базовый набор. В дополнение ко всему этому имеется инструкция пользователя в русифицированном варианте.

Дизайн и эргономика экшен-камеры SJ7000

Внешне камера вполне презентабельна. Габариты 59.3×41.2×29.3 мм позволяют её без проблем разместить на практически любой поверхности, при этом, чтобы закрепить камеру не требуется дополнительных приспособлений, а лишь крепления, входящие в набор. Если же по привычке держать камеру в руках качество съёмки от этого не ухудшится. Наоборот, ощущения от процесса будут более приятными. Этому способствует удобная форма корпуса, поверхности, не оставляющие следов и отпечатков, и текстура боковых, верхней и нижней панелей.

Основная часть корпуса окрашена в один из цветов, к примеру, розовый, голубой и др. Тем же, кто не желает сильно выделяться, подойдёт чёрный вариант. На задней панели располагается двухдюймовый жидкокристаллический дисплей. Слот для карты памяти формата microSD вместе с портами для подключения кабелей располагается на левой панели. На правой панели размещены кнопки управления. Кнопка пуска размещена спереди, а функциональная – сверху.

Качество съёмки и процесса записи камеры SJ7000

Особенности съёмки в возможности подбора оптимальных настроек. Их можно выставлять вручную, используя клавиши непосредственно на устройстве, или удалённо через встроенный WiFi модуль посредством мобильного приложения. Мобильное приложение можно установить на любой гаджет вроде смартфона или планшета на платформе iOS или Android. В некоторых случаях наблюдаются проблемы совместимости, поэтому во время покупки, стоит проверить синхронизацию между имеющимися в наличии устройствами.

Запись видео производится в формате mov. Из настроек можно выбрать оптимальную скорость захвата изображения (30 или 60 fps), а также разрешение (до 1080p включительно). Есть 4-кратное масштабирование и стабилизация кадра, рассчитанная на гашение вибрации (эффекта желе). При съёмке фото наиболее примечательна функция захвата по движению в кадре. Для этого предусмотрен специальный датчик. Также можно устанавливать отложенный (на 2, 5, 10 сек) запуск и обычный режим съёмки. Благодаря широкому углу захвата в кадре будет максимум деталей.

Автономность камеры SJ7000

Для своих размеров камера SJ7000 имеет отличную автономность. Она составляет 1,5 часа в режиме непрерывного процесса видеозаписи. Добиться этого позволяет съёмная батарея на 3,7М. Его ёмкость — 900 mAh. Поэтому при желании можно приобрести дополнительный аккумулятор и продлить удовольствие. Скорость полной зарядки составляет 2 часа.

Вердикт для экшен-камеры SJ7000

Сейчас есть более дорогие модели, чем SJ7000, но не все они поддерживают карты памяти до 32Гб, имеют столь широкий базовый набор креплений и могут беспрепятственно погружаться на глубину 30 метров под воду при использовании аквабокса. В отличие от других она также имеет улучшенную скорость обработки за счёт использования процессора Новатек 96655.

Видео о камере SJ7000