Руководства, Инструкции, Бланки

А-дистон Капли Инструкция Отзывы img-1

А-дистон Капли Инструкция Отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Натуральное кардиологическое средство Украинская фармацевтическая компания А-Дистон – Отличные Капельки Для Сосудов

Недостатки Подробности

Я хочу вас рассказать о чудо каплях А-Дистон, производимых в Украине. У меня уже много лет есть такая болячка как вегето-сосудистая дистония. В принципе ни чего страшного, во время получить ряд капельниц и все будет в порядке. Но постоянно не будешь же этим заниматься, в дневной стационар я иду только когда совсем уж плохо. А поддерживаю свой организм простыми и дешевыми капельками А-Дистон.

Я не пью капли на постоянной основе. Но сейчас мне эти капли как раз к стати. Не выходя из дома, в кондиционированном помещении я хорошо себя чувствую, но если иду на рынок или в магазин, то после такого вояжа принимаю капли. Основные покупки муж старается делать сам, но то у котика песочек закончился, то на рынке увидела овощи или фрукты по приемлемой цене и я тащу сама домой не подъемные пакеты. И как следствие сердце прыгает как у зайца и тахикардия сама по себе длительно не проходит. Вот я и накапаю капелек 30 на сахар, съела сахар, полежала чуток и порядок. Капли А-Дистон не только нормализуют учащенное сердцебиение, но и не много стабилизирует повышенное давление. Это если давление чуть повышено, а не "зашкаливает". Очень хорошо капельки помогают при магнитных бурях, я в последнее время очень метеозависима, так что я проверила на себе капли А-Дистон. Иногда принимаю капли А-Дистон на ночь, когда есть какое не понятное чувство тревоги, я начинаю размышлять и тревожусь еще больше и соответственно не могу уснуть, тогда принимаю капли и на меня капли действуют как снотворное.
Собственно как принимать и в каких случаях, все это описано в инструкции, которая есть в коробке с каплями.

А так же в усеченном варианте можно прочитать на коробке такую информацию как состав.

Показания и способ применения.

Препарат А-Дистон это препарат растительного происхождения. Здесь задействованы разные дары природы. Это плоды боярышника и фенхеля, трава пустырника и листья мяты, цветы арники и корень валерианы. Капли А-Дистон это настойка на спирту, вкус у нее не очень то приятный, потому то я и капаю капельки на кусочек сахара. Капать нужно осторожненько, уж очень большое отверстие для выхода капель.

Капли храню в холодильнике, коробку с каплями кладу еще и в пакет, так меньше валерьянкой пахнет.
Советов не даю, все таки это лекарство, но посоветоваться с доктором по поводу этого препарата все же рекомендую. Адрес производителя и заказчика препарата есть на фото:

Другие статьи

А-Дистон - инструкция, состав, применение при беременности

Торговое название: А-Дистон АТС-код: C01EX

  • C. Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
  • C01. Препараты для лечения заболеваний сердца
  • C01E. Другие препараты для лечения заболеваний сердца
  • C01EX. Прочие комбинированные препараты для лечения заболеваний сердца

Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)

Фармакотерапевтическая группа: Гемостатические средства

В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.

Международное непатентованое название: Экстракты, масла лекарственных растений и их комбинации

Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.

Состав лекарственного средства

Лекарственная форма и упаковка:

Капли для перорального применения по 30 мл или по 50 мл во флаконах

1 мл капель содержит настойку из лекарственного растительного сырья (1:10) боярышника плодов, пустырника травы, валерианы корней, плодов фенхеля, мяты листья, арники цветков

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре 15 - 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта

Производитель: ПАО "Биолик", г. Ладыжин, Винницкая обл. (Украина) /

Срок регистрации: с 2012-05-16 по 2017-05-16

Где купить - цена в аптеках Киева

Способ применения и дозы

А-Дистон - комбинированный кардиологический препарат. Комплекс биологически активных веществ препарата А-Дистон способствует усилению кровообращения в коронарных сосудах сердца и сосудах головного мозга, снижению возбудимости миокарда. Препарат оказывает антиаритмическое, антиоксидантное, антигипоксическое и успокаивающее действие. Устраняет боль в области сердца и нормализует сердечный ритм; устраняет головную боль и ощущение нехватки воздуха; оказывает мягкое успокаивающее действие; снижает психоэмоциональное напряжение, раздражительность, тревожность; нормализует сон, сохраняя его физиологичность; улучшает самочувствие при смене погоды, климата, магнитных бурях и плохой переносимости холода, жары; уменьшает проявления пред-/пост- климактерического синдрома, ПМС, облегчает состояние при болезненных месячных; улучшает переносимость физических и психоэмоциональных нагрузок.

А-Дистон показан взрослым при лечении функциональных расстройств деятельности сердечно-сосудистой системы, сопровождающихся аритмией, ишемией и гипоксией (нейроциркулярная дистония, вегетоневроз) с целью кардиопротекции, а также как вспомогательное лекарственное средство при легких формах нарушений сердечного ритма.

Способ применения и дозы:

А - Дистон применяют взрослые внутрь по 20 - 30 капель 3 раза в день до еды. Продолжительность курса лечения определяется индивидуально и в среднем составляет 30 дней.

При передозировке возможны сонливость, замедление пульса. Терапия симптоматическая.

Применение при беременности и кормлении грудью

А-Дистон противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания

При индивидуальной повышенной чувствительности к препарату А-Дистон возможно развитие побочных действий в виде аллергических реакций (покраснение и сыпь на коже, зуд), диспепсические расстройства, редко сонливость.

А-Дистон противопоказан при алкоголизме в анамнезе, одновременном применении препаратов, содержащих алкоголь, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, циррозе печени, беременности и лактации, выраженной артериальной гипотензии и брадикардии, повышенной чувствительности к компонентам препарата, детям.

В период применения препарата А-Дистон не следует управлять автомобилем или работать з потенциально небезопасными механизмами.

Во время лечения препаратом необходимо воздерживаться от употребления алкоголя.

Подобные лекарственные препараты

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • C. Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
  • C01. Препараты для лечения заболеваний сердца
  • C01E. Другие препараты для лечения заболеваний сердца

Различные средства, которые стимулируют метаболические процессы

Средства, которые стимулируют рецепторы слизистых оболочек, кожи и подкожных тканей

Различные кардиологические препараты.

Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему

Антигипоксанты и антиоксиданты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Лекарство от нервов - капли морозова инструкция

Лекарство от нервов

Оксан, сочувствую, что тут скажешь. Обязательно витаминно-минеральный комплекс, натуральные соки, кисломолочные продукты. Попробуй магне Б6 попить. Я и валерианкой с пустырником спасалась, только пить нужно системно, за пару раз не поможет, имеет "накопительный" эффект. 2 раза в день: после обеда и ужина. 2 таб валерианки запить 30 каплями пустырника, растворёнными в половине стакана воды. Хорошо поспать днём (пока спит малышка)

Я-то в принципе высыпаюсь! Наоборот вечером не могу до часа заснуть! А с утра мы спим до 10-11 часов (тттттттт)

Новопассит я больше пить не буду. Только реву от него! Валерьянку надо найти, где-то со времен беременности валяется в машине!

Спасибо большое за советы!

На здоровье, Оксан, не запускай себя, поправляйся.

Доведут, что к психологу пойду

И сходи. В этом нет ничего зазорного. Грамотный специалист поможет найти оптимальный выход из ситуации.

Я одно время ходила к нескольким! Никто мне не понравился! "Самый лучший" специалист у нас в области предложил мне групповые занятия! Это напоминает общество анонимных алкоголиков. Я отказалась.

Кстати, ходила к ним тоже из-за того, что стала нервная и постоянно орала на маму. наверное, она на меня так действует!
Потому что в обычных ситуациях я не такая. Мне кажется, что именно ей надо сходить к психологу!

Ты знаешь. пила я новопассит. У меня от него какая-то заторможенность появлялась и вялость. Сейчас пью Персен. Мне он больше нравится. Успокаивает, и без побочных явлений.

Вот и у меня руки как-то опустились от расслабленности!

Ага. какое-то бессилие. А персен - на травках. Мама мне давала капли Морозова. действуют. но я боюсь, что они слишком сильные. привыкну, после них ни что не поможет :(

А я по валерьяночке ударила)

А я ловлю кайф от ентих чудо-таблеток!

1 декабря 2009, 17:57

Я еще не знаю как он на меня в плане нервов подействует! Еще не пришел домой главный раздражитель!

Персен, разрешен водителям.

Надо будет попробовать! Я и забыла, что его тоже рекламируют!

1 декабря 2009, 17:55

Даже и не знаю! Вечером попробую!

Бэбиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.

Инструкция к препарату А-ДІСТОН-Капли для перорального применения по 30 мл или по 50 мл во флаконах-капельницах - Справочник лекарств

ІНСТРУКЦІЯ

для медичного застосування препарату

основні фізико-хімічні властивості: прозора рідина світло-коричневого кольору;

склад: 1 мл крапель містять біологічно активні речовини плодів глоду 30 мг, трави собачої кропиви 20 мг, коренів та кореневищ валеріани 20 мг, плодів фенхелю 10 мг, листя м’яти перцевої 10 мг, квітів арніки гірської 10 мг;

допоміжні речовини: спирт етиловий – не менше 64 %.

1 мл містить 20 крапель.

Форма випуску. Краплі для перорального застосування.

Фармакотерапевтична група. Комбіновані кардіологічні препарати. Код АТС С01ЕХ.

Фармакодинаміка. Комбінований препарат рослинного походження, що містить комплекс біологічно активних речовин: із плодів глоду, які мають гіпотензивні, кардіопротекторні, спазмолітичні властивості; із трави собачої кропиви, які мають гіпотензивний, седативний, спазмолітичний ефекти; із плодів фенхелю – спазмолітичну дію; із квітів арніки гірської – тонізуючу, кардіопротекторну активність; із листя м’яти перцевої – спазмолітичний, седативний вплив. Препарат посилює кровообіг в коронарних судинах серця и судинах головного мозку, знижує збудливість міокарда, має антигіпоксичну, антиаритмічну, заспокійливу дію.

Фармакокінетика. Не вивчалась.

Показання для застосування. Функціональні розлади діяльності серцево-судинної системи, що супроводжуються аритмією, ішемією та гіпоксією (нейроциркулярна дистонія, вегетоневроз) з метою кардіопротекції. Препарат призначають як допоміжний лікарський засіб при легких формах порушень серцевого ритму.

Спосіб застосування та дози. А-Дістон призначають внутрішньо дорослим по 20 – 30 крапель 3 рази на добу до їди. Тривалість курсу лікування визначається індивідуально і в середньому становить 30 днів.

Побічна дія. Препарат може викликати прояви алергічних реакцій (гіперемія, висипи, свербіж та набрякання шкіри), диспептичні розлади, рідко – сонливість.

Протипоказання. Алкоголізм в анамнезі, одночасне застосування препаратів, що містять алкоголь, виразкова хвороба шлунка і дванадцятипалої кишки, цироз печінки, вагітність і лактація, виражена артеріальна гіпотензія та брадикардія, підвищена чутливість до компонентів препарату.

Передозування. При значному підвищенні дози можливі диспептичні розлади, прояви гіперчутливості, рідко – сонливість, які вимагають припинення прийому препарату і проведення симптоматичної терапії.

Особливості застосування. У період застосування препарату не можна керувати автомобілем та працювати з потенційно небезпечними механізмами.

Під час лікування препаратом слід утримуватися від вживання алкогольних напоїв.

Досвіду застосування у дітей немає.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами. Оскільки препарат А-Дістон містить спирт етиловий 70 %, можливе потенціювання дії снодійних препаратів, транквілізаторів, нейролептиків.

Умови та термін зберігання. Зберігати у захищеному від світла та недоступному для дітей місці при температурі 15 – 25 °С. У процесі зберігання допускається наявність осаду, перед застосуванням слід збовтувати. Термін придатності – 2 роки.

Умови відпуску. Без рецепта.

Упаковка. По 30 мл, 50 мл у флаконах-крапельницях.

Виробник. ВАТ „Біолік”.

Адреса. Україна, 24321, Вінницька обл. м. Ладижин, вул. Леніна,118.

Заявник. ТОВ „Українська фармацевтична компанія”.

Адреса. Україна, 02098, м. Київ, вул. Березняківська, 29, тел. 8(044)490-53-94, телефон гарячої лінії 8-800-500-61-40.