Руководства, Инструкции, Бланки

Хендай Гетц 1.4 Инструкция По Ремонту И Эксплуатации img-1

Хендай Гетц 1.4 Инструкция По Ремонту И Эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Ремонт Хендай Гетц с 2002, рестайлинг в 2005 году

Ремонт Хендай Гетц с 2002 года выпуска рестайлинг в 2005 году

Цветное руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Hyundai Getz с 2002 года выпуска и рестайлинговой модели с октября 2005 года выпуска в кузове 3- и 5-дверный хэтчбек с бензиновыми двигателями.

- G4EA (1.3 л и 1.4 л),

Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем, содержат перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража.

Технология работ выбрана применительно к условиям гаража с использованием универсального инструмента, и только в исключительных случаях приведены рекомендации по применению специального инструмента, имеющегося в свободной продаже.

Технические операции по регулировке узлов, их разборке и сборке, ремонту автомобиля Хендай Гетц с 2002 года выпуска и рестайлинговой модели с октября 2005 года выпуска описаны в руководстве и характеризуются сложностью работы, числом исполнителей, местом проведения работы и необходимым количеством времени.

Операции ремонта агрегатов и узлов в каждом разделе подобраны по принципу «от простого к сложному»: начиная с простейших операций по обслуживанию, регулировке узлов и систем, замене их отдельных, часто выходящих из строя деталей с постепенным переходом к крупному ремонту агрегатов. Фотоматериалы подготовлены в процессе разборки и сборки автомобилей высококвалифицированными автомеханиками. Описание ремонтных операций включает полезные советы из практики опытных автомобилистов.

Данное электронное руководство представляет справочно-информационное издание с качественными цветными фотографиями операций ремонта, узлов и агрегатов автомобиля Hyundai Getz с октября 2005 года выпуска. Руководство по ремонту подробно описывает устройство автомобиля, а также включает подробное руководство по эксплуатации. В руководстве представлены следующие разделы по ремонту (подразделы в данном списке не представлены. ).

- 1. Устройство автомобиля

- 2. Рекомендации по

- 3. Неисправности в пути
- 4. Техническое обслуживание
- 5. Двигатель G4ED (1.6 л)
- 6. Двигатели G4EA (1.3 л; 1.4 л)
и G4HD (1.1 л)
- 7. Трансмиссия
- 8. Ходовая часть

- 9. Рулевое управление

- 10. Тормозная система

- 13. Система вентиляции,

- 14. Системы безопасности

- 15. Зимняя эксплуатация

- 16. Советы начинающему

- 17. Подготовка к техосмотру

- 18. Покупка запасных частей

- 19. Уход за автомобилем

- 21. Схемы электрооборудования

(Наглядно смотрите в скриншота х)

Данное мультимедийное руководство по ремонту Hyundai Getz содержит более 2000 цветных фотографий, подробно отображающих весь процесс пошагового ремонта автомобиля. Все фотоматериалы подготовлены в процессе разборки и сборки автомобилей Hyundai Getz высококвалифицированными автомеханиками. Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем, в виде таблиц приведены перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению. Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем с использованием готовых запасных частей, узлов и агрегатов даны последовательно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими рисунками.

Описание некоторых разделов руководства.

- В разделе Устройство автомобиля приведены общие сведения об автомобиле Hyundai Getz и его паспортные данные. Подробно описаны ключи замков, прикладываемые к автомобилю, органы управления и приборы, расположенные на панели приборов; приемы управления отоплением и вентиляцией салона, пользования ремнями безопасности и элементами оборудования салона, регулировки положения сидений и управления трансмиссией.

- В разделе Инструкция по эксплуатации Hyundai Getz содержатся советы о том, что нужно иметь в автомобиле при повседневной эксплуатации и в дальних поездках, как готовить машину к выезду, обкатывать и эксплуатировать его в гарантийный период. Приведена таблица Регламент технического обслуживания, включающая перечень и сроки проведения контрольно-осмотровых и регламентных работ. Описаны приемы заправки автомобиля Hyundai Getz, пользования домкратом и буксировки.

- В подразделе Подготовка к выезду подробно, в расчете на начинающего водителя, в фотографиях показаны процессы проверки и подготовки систем автомобиля Хендай Гец. Кроме этого даны рекомендации по безопасности движения и технике безопасности при производстве ремонтных работ на автомобиле. Описаны приемы заправки автомобиля, пользования домкратом и буксировки.

- В разделе Неисправности в пути обобщен опыт многих поколений автомобилистов, который поможет устранить практически любую внезапно возникшую неисправность автомобиля Hyundai Getz. Порядок поиска неисправности проиллюстрирован фотографиями.

- В приложениях содержатся все необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, эксплуатационных материалах и жидкостях, о лампах, применяемых на автомобиле Hyundai Getz, приведен полный перечень специальных инструментов.

Особенностями руководства является:
- Пошаговый ремонт в цветных фотографиях.
- Полные технические характеристики.
- Особенности эксплуатации и ремонта.
- Устранение неисправностей в пути.
- Более 2800 цветных фотографий.
- Цветные электросхемы.

Справочное руководство по ремонту Hyundai Getz с октября 2005 года выпуска будет полезно не только специалистам станций технического обслуживания (СТО), ремонтных мастерских и автосервисов, но и всем владельцам данных автомобилей с кузовами 3- и 5-дверный хэтчбек.

Архив проверен на целостность и отсутствие вирусов.

Скачать руководство
по ремонту Хендай Гетц

Другие статьи

Инструкция (руководство) по эксплуатации Hyundai Getz - Автосервис (ремонт) Киа, Хендай

Следуйте за нами в Инстаграм

Автосервис Авиамоторная

Автосервис ЮВАО, ВАО - метро Авиамоторная: Автосервис Серп и Молот | Автосервис Красноказарменная | Автосервис Лефортово Ближайшие станции метро - Авиамоторная, Площадь Ильича, Шоссе Энтузиастов, Чкаловская, Бауманская, Семеновская. Ближайшие для подъезда улицы - третье транспортное кольцо (ТТК), проезд завода Серп и Молот, Лефортовский вал, Красноказарменная улица.

Автосервис Октябрьское поле

Автосервис СЗАО, САО - метро Октябрьское поле, станция Зорге МЦК (район Щукино, Хорошёво—Мнёвники) Ближайшие станции метро - Октябрьское поле, Полежаевская. Станция Московского Центрального Кольца - Зорге. Ближайшие для подъезда улицы - Маршала Бирюзова, Берзарина, Народного ополчения, Зорге, Куусинена, Расплетина.

Автосервис на Щелковской AUTO-TEXCENTER.RU

Ремонт (сервис) Киа, Хендай. Специализированный техцентр (автосервис) Kia, Hyundai в Москве. Copyright © 2001-2017. Все права сохранены. Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

По ремонту и эксплуатации хендай гетц 1 4 руководство

По ремонту и эксплуатации хендай гетц 1 4

Название: Hyundai Getz: Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонтуАвтор: С.А.Расюк, И.В.Рыжанушкин Издательство: Третий Рим Год: 2010 Страниц: 304 isbn: Формат: pdfразмер: 55 МбЯзык: русскийСерия: Ремонт без проблемПредлагаем вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Hyundai Getz (выпуск с 2002 г. рестайлинг в 2005 г.) с бензиновыми двигателями G4HD (1,1 л по ремонту и эксплуатации хендай гетц 1 4 G4EA (1,3 и 1,4 л) и G4ED (1,6 л). В издании подробно рассмотрено устройство автомобиля, даны рекомендации по эксплуатации и ремонту. Специальный раздел посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения. Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем, содержат перечни возможных неисправностей и.
Черный дым слишком богатая смесь из-за неисправности по ремонту и эксплуатации хендай гетц 1 4 системы управления двигателем или форсунок. Сизый вольво или густой белый дым с примесью влаги (особенно после перегрева двигателя) означает, что охлаждающая жидкость попала в камеру сгорания через поврежденную прокладку головки блока цилиндров. При сильном повреждении этой прокладки жидкость иногда попадает и в масляный картер, уровень масла резко повышается, а само масло превращается в мутную белесую эмульсию. Белый дым (пар) при не прогретом двигателе во влажную или холодную погоду нормальное явление. Довольно часто можно увидеть стоящий посреди городской пробки автомобиль с открытым капотом, испускающий клубы пара. Перегрев. Лучше, конечно, этого не допускать, чаще поглядывая на. Автомобиль с двигателем 1,6 л и механической коробкой передач (КП) в комплектации GLS, кроме уже имеющегося оборудования, дополнительно включает: EBD Electronic Brake Distribution систему распределения тормозных сил, бортовой компьютер, подушку безопасности переднего пассажира, отделанные кожей руль и рукоятку рычага переключения передач, спойлер на двери задка и легкосплавные колесные диски R15. Для повышения безопасности автомобиля предусмотрены деформируемая рулевая колонка и трехточечные ремни безопасности с преднатяжителем, а также встроенные в двери стальные балки для защиты при боковых столкновениях. Автомобили имеют российскую спецификацию: усиленную подвеску, увеличенный клиренс, оцинкованный кузов, антикоррозийную обработку, адаптацию к бензину с октановым числом не ниже 92. Большинство операций по. Инструкция по эксплуатации (За по ремонту и эксплуатации хендай гетц 1 4 более подробными техническими данными обратитесь к Спецификациям в начале соответствующей Главы. Руководства по ремонту джип и инструкции по эксплуатации для автомобилей Hyundai/ Хендэ. Для просмотра выбранного руководства (мануала) достаточно нажать на его изображение или ссылку, после чего откроется страница в которой вставлен документ. В окне просмотра вы сможете пролистать, перейти в полноэкранный режим, увеличить изображение, а из окна Scribd можно также скачать документ без регистрации (в остальных нужна регистрация или вообще нет такой возможности). Скачать можно по ссылкам в конце каждой странице в разделе «О Книге». Техническая документация, руководство по ремонту и эксплуатации, инструкции пользователя для автомобилей Hyundai / Хундай (Хёндэ, Хюндай, Хендай Accent, Aero Town-Bus, Atos, Сounty, Getz, Genesis, Genesis Coupe.

Руководство по ремонту и эксплуатации Хендай Гётц

Спасибо! Полезно. Но. Решил я тут разобраться, почему отцовский Гетц на дороге как погремушка. Проверил шаровые, сайлент-блоки - всё в ажуре. Наконец нашёл в чём дело. Суть в том, что на машинах, ремонтом которых я занимаюсь, износ втулок стабилизатора проверяется путём протягивания стабилизатора влево-вправо, если протягивается - втулки к замене. А на Гетце на стабилизаторе стоят упоры, не протянешь. В итоге, удачно взявшись руками в нужном месте, у меня получилось расшатать стабилизатор, и выяснилось, что он во втулках болтается, как карандаш в стакане. (Возможно, эта инфа кому да поможет, машинка теперь совсем по-другому звучит на дороге) В общем, полез менять.

Автомобиль Hyundai Getz. Дебютировавший в 2002 году, стал настоящим прорывом марки. Hyundai на евоопейском рынке.

Руководство по ремонту и эксплуатации Hyundai Getz (Хундай Гетц) - Автопапирус. Ру загрузка.

Каталог, hyundai, hyundai Getz 1390 руб. Есть в наличии, купить в 1 клик, иллюстрированное подробное справочно-информационное издание Руководство по ремонту Хендай Гетц, а также инструкция по эксплуатации, техническому обслуживанию и подробное устройство Хендай Гетц с 2002 года выпуска, а также рестайлинговый вариант 2005 года. Модель оснащается бензиновыми двигателями G4HD (1,1 л. G4EA (1,3 л. G4EE (1,4 л.) и G4ED (1,6 л.). Isbn 990 руб. Есть в наличии, купить в 1 клик, руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей Hyundai Getz с 2002 г. Выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,3 и 1,6 л. Isbn 690 руб. Есть в наличии, купить.

Привод клапанов осуществляется от распределительных валов. Распределительные валы непосредственно воздействуют на клапаны через гидрокомпенсаторы, выполняющие.

Скачать Hyundai Getz: Руководство по эксплуатации

Если Вы превысите указанные значения, стрелка тахометра зайдет в красную зону шкалы, указывая на недопустимо высокую частоту вращения коленчатого вала двигателя. При этом электронный блок, управляющий работой систем двигателя, начинает ограничивать обороты коленчатого вала, уменьшая подачу топлива. Вы можете почувствовать это по изменению режима работы двигателя. Работа двигателя нормализуется, как только стрелка тахометра выйдет из красной зоны шкалы. Автомобили с шестидиапазонной автоматической трансмиссией Диапазон Автомобили с двигателем 1.5 л 2 115 км/ч D3 188 км/ч D4 Предельная по мощности двигателя Автомобили с двигателем 1.6 л 2 108 км/ч D3 182 км/ч D4 Предельная по мощности двигателя Автомобили с семидиапазонной автоматической.

Руководство по ремонту двигателя Hyundai Getz

Это видео недоступно. Руководство по ремонту двигателя Hyundai Getz

Дата загрузки: 6 июн. 2011 г.

www.monolith.in.ua Руководство по ремонту/эксплуатации/обслуживанию двигателя 1.4 Hyundai Getz. Пособие содержит общие сведения об устройстве автомобиля и их модификаций, рекомендации по эксплуатации и техническому обслуживанию, описания возможных неисправностей двигателя, трансмиссии, ходовой части, рулевого управления и тормозной системы. Советы, приведенные в руководстве, помогут произвести ТО и выполнить ремонт как на станции технического обслуживания, так и своими силами. Подробности (содержание, технические характеристики, полная информация) о книге на официальном сайте издательства "Монолит" http://monolith.in.ua/

Книги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, инструкции по эксплуатации и прочая автомобильная литература издательства "Монолит" по самым лучшим ценам всегда в наличии на страницах интернет-магазинов крупнейших книготорговых компаний:
Автоинформ96 (Украина) http://autoinform96.com
Автоспутник (Россия) http://buyautobook.ru

Обслуживание, устройство и ремонт Хендай (Хундай) Гетц Идентификация автомобиля

04 августа 2015, вторник

За последнее время компания Mercedes-Benz представила немалое количество интереснейших новинок, которые наделали много шума в автомобильном мире. Вспомнить хотя бы модель новую GLC, которая была представлена на мероприятии, которое компания проводила у себя на родине. Однако наибольшее количество новинок немецкий бренд представил на недавнем автосалоне в Женеве. Одной из наиболее ярких и интересных новинок, которая была представлена в Швейцарии, интереснейший концептуальный внедорожник G500 4x4. который в Женеве был показан в кислотном жёлтом цвете, что привлекло к нему дополнительное внимание. И хотя автомобиль изначально представлялся как концепт, компания решила запустить его в серийное производство, тем самым порадовав всех ценителей хороших внедорожников с потрясающей проходимостью.

08 августа 2013, четверг

Южнокорейский производитель расширяет свою производственную палитру в Турции. В ближайшее время с конвеера завода в Измит сойдет, новое поколение Hyundai i10, который до сих пор изготовлевался в индийском Ченнаи.