Руководства, Инструкции, Бланки

Тахометр Тэса-1 Руководство По Эксплуатации img-1

Тахометр Тэса-1 Руководство По Эксплуатации

Категория: Руководства

Описание

ТЭСА-1 в прайсе ООО - Приборэлектро

ТЭСА-1. Тахометр.

Тахометр ТЭСА-1 предназначен для автоматизированного измерения частоты вращения машин и механизмов, частоты и периода электрических колебаний.

В тахометре обеспечивается возможность установки и хранения значения числа зубьев первичного преобразователя K, значений угловой скорости и частоты, при достижении которых срабатывает сигнализация о превышении заданного уровня угловой скорости и частоты.

Тахометр обеспечивает обработку сигнала измерительной информации первичного преобразователя импульсной и синусоидальной формы амплитудой от 0,5 до 100 В.

Тахометр обеспечивает возможность подключения к персональной ЭВМ по интерфейсу RS232.

Цена приведена как справочная информация, не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, и может быть изменена.

ООО "Приборэлектро" Тел. (499) 641-06-60, Факс (499) 181-24-13
E-mail: info@priborelektro.ru Web: www.priborelektro.ru

Видео

Другие статьи

ТЭСА-1, Тахометр электронный

ТЭСА-1, Тахометр электронный

Тахометр электронный ТЭСА-1 ( в дальнейшем тахометр) предназначен для автоматического измерения:

  • частоты вращения частей машин и механизмов
  • частоты и периода электрических сигналов.

В тахометре предусмотрена сигнализация о превышении заданного уровня частоты вращения механизмов и частоты следования сигналов.

Условия эксплуатации тахометра:

  • температура окружающего воздуха от минус 10 до плюс 45°С;
  • относительная влажность воздуха до 80% при температуре плюс 25°С;
  • электропитание от сети переменного тока напряжением (220±22/33)В частотой (50±1)Гц.
  • Тахометр измеряет (при входном сигнале на блоке измерительном в диапазоне от 0,5 до 100В:
    -частоту вращения от 10 до 10000 об/мин и от 1 до 167 об/с;
    -частоту электрических сигналов в диапазоне от 5 до 65000 Гц;
    -переиод следования сигналов в диапазоне от 0,015 до 200мс.
  • Коэффициент первичного преобразования К- от 1 до 9999 имп./об
  • В тахометре обеспечивается установка и хранение в памяти значения коэффициента преобразования К и заданного уровня частоты вращения механизмов и частоты следования сигналов с точностью не более одной единицы младшего разряда.
  • В тахометре обеспечивается сигнализация о превышении измеряемых частоты следования сигналов и частоты вращения механизмов на заданный уровнем с точностью не более одной единицы младшего разряда.
  • Тахометр обеспечивает обмен информацией по последовательному асинхронному интерфейсу типа "Стык С2" в соответствии с ГОСТ 18145-81
  • Тахометр допускает непрерывную работу в течение 16Ч
  • Мощность, потребляемая тахометром от сети при номинальном напряжении питания, не превышает 15ВА
  • ТЭСА-1 тахометр электронный методика поверки и руководство по эксплуотации - Разное -if(ПРОМЫШЛЕННАЯ АППАРАТУРА) - ПРОМЫШЛЕННАЯ АППАРАТУРА -endif - Ка

    Светодиодный фонарик На рисунке показана схема простого светодиодного фонарика основанная на микросхеме MAX660 фирмы MAXIM. MAX660 (тип CMOS) - монолитный преобразователь напряжения. Микросхема поддерживает любые три ярко-белые светодиоды. Светодиоды соединяются параллельно и подключаются к выходу 8 микросхемы.

    Трехполосная акустическая система Применение широкополосных громкоговорителей улучшит качество звучания, но в основном на СЧ и без дополнительных ВЧ громкоговорителей не обойтись, так как именно ВЧ придают естественность звучания.

  • Схема простейших электронных часов Часы реализованы на пяти микросхемах. Генератор минутной последовательности импульсов выполнен на микросхеме К176ИЕ12. Задающий генератор использует кварцевый резонатор РК-72 с номинальной частотой 32768 Гц.
  • Зарядное устройство мобильного телефона LG (принципиальная схема и ремонт) Зарядное устройство (ЗУ) типа BML 162089 R1A южно азиатского производства предназначено для зарядки аккумуляторов мобильных телефонов LG и имеет следующие характеристики: Uвход 160 мA, Uвых=8,5 В, Iвых=750 мA.
  • ICL7107 / ICL7106 - цифровой вольтметр Этот цифровой вольтметр идеально подходит для использования в источнике постоянного тока. Он включает в себя 3,5-разрядный светодиодный дисплей с общим катодом. Он измеряет напряжение постоянного тока от 0 до 199.9V с разрешением 0.1V.
  • Импульсный лабораторный блок питания 0. 30В 0,01. 5А Основа устройства - понижающий стабилизатор напряжения с широтноимпульсным регулированием на коммутирующем транзисторе VT1. После накопительных элементов L1 и С1 включен последовательно регулируемые линейные ограничители тока А1 и стабилизатор напряжения А3.
  • Аудио усилитель мощности 60W с TDA7294 TDA7294 будет выдавать 50W (RMS) на 8-Оммной нагрузке с коэф. гармоник не болеес 0,1% (THD). На корпус TDA7294 нужно установить радиатор мощностью 1,4 ° C / W.
  • Ламповый усилитель на 6Н13С Технические характеристики: * диапазон воспроизводимых частот 20. 20000Гц при неравномерности АЧХ 1,5% * выходная мощность 8 Вт на нагрузке 8 ом.
  • УМЗЧ на микросхеме TDA1552Q Усилитель при высоком качестве звучания очень прост в изготовлении и не нуждается в налаживании. Он имеет универсальный вход с плавной регулировкой чувствительности. Это практически "полный" усилитель, но без входов для микрофона и звукоснимателя.
  • Импульсный блок питания 180Вт Мощность блока питания — около 180 Вт, выходное напряжение 2х25 В при токе нагрузки 3,5 А. Размах пульсации при токе нагрузки 3,5 А не превышает 10 % для частоты преобразования 100 Гц и 2 % для частоты 27 кГц. Выходное сопротивление не превышает 0,6 Ом. Габариты блока — 170х80х35 мм; масса — 450 г.

  • Книжный магазин

    Тахометр тэса-1 руководство по эксплуатации

    Информационный портал представляет собой on-line версию информационной системы каталогизации продукции.

    Государственная система каталогизации продукции (ГСКП) функционирует в Республике Беларусь с 1997 года. Общее руководство, контроль и координацию работ по функционированию системы каталогизации осуществляет Госстандарт. Функции Государственного центра каталогизации продукции возложены на Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации (БелГИСС).

    Важнейшая задача нашего сайта — информационная поддержка отечественных предприятий, способствующая повышению эффективности разработок и выпуску продукции конкурентоспособной на мировом рынке.

    Для решения этих задач создан и развивается информационный ресурс Государственной системы каталогизации, содержащий сведения о готовой продукции серийно выпускаемой в республике.

    Предприятия-изготовители, независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности непосредственно после принятия решения о серийном выпуске продукции, заполняют каталожные листы продукции (КЛП), которые регистрируются в Государственном центре каталогизации.

    Каталожные листы продукции являются основным источником информации для формирования банка данных ГСКП, представленного на сайте.

    Отработанный механизм сбора и контроля информации о продукции и ее изготовителях обеспечивает:

    • актуальность ТНПА по которым выпускается продукция;
    • соответствие потребительских и эксплуатационных характеристик требованиям ТНПА;
    • точность наименований, адресов и контактных координат изготовителей продукции;
    • постоянное обновление информации (ежемесячно в ГСКП регистрируется более 600 каталожных листов и изменений к ним).

    На сайте реализован контекстный поиск информации о белорусской продукции и ее изготовителях.

    Раздел «Расширенный поиск» позволяет осуществить выбор по основным реквизитам банка данных Государственной системы каталогизации продукции:

    • контекстный поиск по наименованию группы продукции, ассортимента продукции;
    • по регистрационному номеру каталожного листа продукции или каталожному коду продукции;
    • по общегосударственному классификатору Республики Беларусь (ОКРБ 007-2007) «Промышленная и сельскохозяйственная продукция»;
    • по срокам регистрации продукции в ГСКП;
    • по наименованию изготовителя;
    • по региону республики;
    • по обозначению ТНПА, по которому выпускается продукция.

    Специалистами Центра каталогизации разработана система, позволяющая представлять информацию об энергоэффективной продукции и энергосберегающих материалов. Сведения об этой продукции представлены как в едином каталоге, так и отдельном специализированном разделе сайта.

    Данные о продукцию, зарегистрированной Государственной системе каталогизации обновляется ежедневно.

    Наличие централизованного информационного ресурса, каким является Государственная система каталогизации, даст возможность среднему и высшему менеджменту осуществлять оперативный мониторинг деятельности, как отдельных предприятий, так и номенклатуры отечественной продукции в целом.

    ТХ01 многофункциональный тахометр

    ТХ01 многофункциональный тахометр — Краткое описание

    ОВЕН ТХ-01 измеряет мгновенную частоту поступающих импульсов, причем пользователь вправе сам выбрать масштаб отображения значения:

    За счет функции множителя можно перевести частоту в линейную скорость, в удобном пользователю масштабе.

    Тахометр имеет яркий шестиразрядный индикатор, на котором может отображаться частота либо значение таймера наработки. В качестве датчика используется бесконтактный датчик n-p-n-типа, для питания которого предусмотрен встроенный источник питания =24 В.

    Помимо измерения и отображения частоты и времени наработки тахометр ТХ01 может выдавать управляющие сигналы. Для этого предусмотрены один или два выходных элемента, количество которых определяется потребителем при заказе. В случае выходного элемента ключевого типа, прибор может сигнализировать о падении, либо повышении значения частоты. Также можно использовать ключевой выходной элемент для сигнализации о достижении предельного времени наработки оборудования.

    Пользователь может заказать прибор с аналоговым выходом либо 4…20мА, либо 0…10В. В данном случае тахометр превращается в П-регулятор и выдает управляющий сигнал в зависимости от рассогласования.

    Аналоговый выход можно использовать и в качестве регистратора. В этом случае сигнал изменяется в зависимости от значения частоты. Пользователь сам вправе выбирать значения верхней и нижней границы сигнала. Данная функция может быть полезной для передачи значения частоты на самописец, в системы регулирования или диспетчеризации.

    Основные технические характеристики
    • Диапазон значений измерения частоты от 0,5 до 2500 Гц.
    • Диапазон значений измерения времени от 1 с до 9999 суток.
    • Питание от универсального источника питания 90…264 В
    либо 24 В=.
  • Питание от источника постоянного тока: 10,5…30В=.
  • Выходные элементы Р, К, С, И, У.
  • Диапазон рабочих температур от -20…+70°С.