Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция По Эксплуатации Стиральной Машины Веко Wkl 15065 K img-1

Инструкция По Эксплуатации Стиральной Машины Веко Wkl 15065 K

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы BEKO WKL 15065 K

Отзывы BEKO WKL 15065 K
  • отдельно стоящая стиральная машина
  • фронтальная загрузка
  • cтирка до 5 кг
  • электронное управление
  • 60x45x84 см
  • отжим при 600 об/мин
  • защита от протечек
  • защита от детей
Общие характеристики

Установка отдельно стоящая, съемная крышка для встраивания Тип загрузки фронтальная Максимальная загрузка белья 5 кг Сушка нет Управление электронное (интеллектуальное) Габариты (ШxГxВ) 60x45x84 см Вес 60 кг Цвет белый

Классы эффективности и энергопотребления

Класс потребления электроэнергии A Класс эффективности стирки A Класс эффективности отжима E Потребляемая энергия 0.19 кВт*ч/кг Расход воды за стирку 49 л

Скорость вращения при отжиме до 600 об/мин Выбор скорости отжима есть Отмена отжима есть

Безопасность

Защита от протечек воды частичная (корпус) Защита от детей есть Контроль дисбаланса есть

Количество программ 16 Программа стирки шерсти есть Специальные программы стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, супер-полоскание, экспресс-стирка, предварительная стирка

Другие функции и особенности

Материал бака пластик Загрузочный люк диаметр 30 см, открывание на 180 градусов Дополнительные возможности выбор температуры стирки, сигнал окончания программы

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

Отзывы BEKO WKL 15065 K:

Цена.
Много программ стирки

1. Нет выбора скорости отжима, по умолчанию стоит 600 обротов.
2. Внешний вид на картинке не соответствует оригиналу, на изображении 5 кнопок, а на самой модели 4.
3. Нельзя выставить отдельно температуру стирки, только вместе с программой.
4. Нет таймера, необходимо засекать время, чтобы знать, когда примерно закончиться стирка.
5. Нет звукового предупреждения об окончании стирки и нет автоматического отключения.

При такой цене вышеперечиленное недостатками считать нельзя. Свою главную функцию, как стирка, машина выполняет хорошо, к качеству претензий нет (отстирывает и «тяжелые» вещи (зимние джинсы, свитера) и вещи, предназначенные только для ручной стирки).
Пробную стирку надо выполнять при программе «Хлопок 90» (в инструкции все написано).
Подробные характеристики стиральной машины смотрите на сайте производителя.

Главное достоинство — это цена 6600 плюс еще бесплатная доставка. Муж сам подключил без проблем, предварительно открутив транспортировочные болты и вынув пенопласт (надо потянуть за ленту). По весу сказал, что даже легче нашей старой машинки, хотя она была на 3,5 кг и намного уже этой. Второе главное достоинство — это возможности данной машинки и простота эксплуатации: очень много режимов, все делятся по типу ткани и температуре. А к этим режимам можно дополнительно уже выбрать доп.функции, к которым относятся предварительное замачивание и дополнительное полоскание. Есть еще несколько оригинальных режимов: ручная стирка, т.е. стирка в машинке тех вещей, которые не предназначены для стирки в машинках; супер 40 — стирка на 40 градусах с эффектом стирки на 60 (более продолжительная, но более эффективная, чем обычная на 40). Эти режимы еще не проверяли, но то, что уже использовали нас впечатлили своим результатом. Пробовала Хлопок 90 и хлопок 40. На первой очень хорошо отстиралась махровая простыня, и на второй тоже показалось, что все вещи стали белоснежнее, хотя отбеливатель не добавляла. В любом случае, стирает на порядок лучше, чем предыдущий Индезит на 3,5 кг. Покупкой очень довольны и всем рекомендую тем, кто не гонится за дорогими вещами.

Из недостатков, наверное, отмечу только отсутствие звукового сигнала об окончании. Но он не нужен, если стирку ставишь на ночь. И еще было замечено, что продолжительность стирки больше, чем заявлено, хотя сложно сказать, с чем это связано, т.к. напор воды вроде нормальный.

-Цена
-Простота
-Надежность

Прочитал все недостатки, ни одного не наблюдается в моей машинке, покупал ее новую за 6290р. За эти деньги эта машинка супер пупер. Если конечно вам нужны сотни разных режимов и программ, регуляция оборотов и вы заботитесь о «престиже стиральной машины» то она вам не подойдет, ближайшие конкуренты стоят от 9, а нормальные 10…. вот и получается не хилая разница… 600 оборотов хватает что вытаскивать вещи чуть сырые, которые моментально сохнут на веревке. Блин короче в списке недостатков расписал достоинства=))))

Итог всего этого — Отличный бюджетный вариант, сделанный в РОССИИ(что приятно лично для меня, так как лучше купить наше чем китайское, но это лично мое мнение)+гарантия 2 года(!), на остальные помоему дается год всего… Вот вообщем то и все. Всем удачных покупок!

Несмотря на дешевизну и марку,машинка оказалась довольно хорошей. Легко самостоятельно установили и подключили. стирает отлично. по программе МИН30 отстирала очень проблемные пятна. И это без нагрева и кипячения.

Уровень шума немного выше более дорогих. Но если закрыть дверь в ванной не беспокоит. и немного увеличенное время стирки по програме. програама на 30 минут стирала 35-40 минут. Хотя это зависит от напора воды в вашем водопроводе.

Машинка оставила очень положительное впечатление. Купили в подарок пенсионеру, поставили и подключили. функционально такая же как боши среднего класса, стирает также, только чуть шумнее. при отжиме не пляшет и не прыгает.(если сняли транспортировочные болты сзади и снизу вытащили пенопластовую подставку)

Цена!
Загрузка 5 кг.
Маленькое потребление электроэнергии и воды

Немного шумновата, при закрытой двери в ванной комнате не беспокоит.
Ну разве что нет отсрочки запуска, но за такую цену это всё ей можно простить )))

Отличный агрегат!
Главное стирает превосходно!

цена, сборка, кол-во оборотов 600 хватает вполне.

пока не обнаружил.

самая хорошая стриральная машинка по соотношению цена/качество. 600 оборотов я думал по началу мало, да и не забывайте при покупке выкручивать транспортировычные болты.

Хорошо стирает, при отжиме практически не вибрирует, хорошая эргономика, применены качественные комплектующие и материалы, цена низкая.

Высокий уровень шума, хлопок стирает больше двух часов, нет индикатора времени оставшегося до окончания стирки.

Если указанные выше недостатки не критичны — однозначно эту модель покупать стоит. Небольшое сравнение данной Беко с имеющейся Bosch Logixx 6 Sensitive WLM 20440OE. Качество стирки одинаковое. Бош стирает быстрее (хлопок час с небольшим) и за закрытой дверью её неслышно, показывает время стирки, отжимает на 1000 об/мин. Беко отжимает на 600 об/мин — бельё сохнет за ночь. При этом Беко купил за 6000 (по акции), а Бош в 3,5 раза дороже! Полагаю для кого-то отличия несущественны, тогда стоит ли переплачивать?

Только реально используемый набор режимов стирки, минимальные манипуляции с управлением.

Неубиваемый аппарат за 7000 руб. (с доставкой на дом) без лишних претензий.

установила машину. включила пробную стирку на 30 минут без порошка и белья. она у меня стирала больше 1 часа, пока я её не остановила. потом начала стирать с бельём, она у меня постирала, прополоска, высушила, и потом начала стирать по новому. я её остановила, выбрала слив и отжим, она опять начала набирать воду и стирать. сейчас жду когда мне её обменяют на новую. надеюсь, что она будет работать и выполнять программы правильно.

Из нее постоянно течет вода, когда стирает. Приходится скакать вокруг нее с тряпкой, чтобы соседей не залило.
Стирает ну оооочень долго: 2,5 часа на любых режимах (кроме «мини 30», но это не дело) — это ад, потому что надо караулить ее, т.к. за это время обязательно вытечет вода.
Не до конца забирает порошок для стирки.
Очень шумная. Стоит на кухне и когда при стирке пытаешься смотреть фильм с ноута, то лучше одеть наушники.

Я считаю, что все стиралки ВЕКО из той же оперы. Не пожалейте лишние две тысячи и купите индезит или бош — нервов сэкономите много.
Еще один момент: после того как купили машину, подключили и начали стирать она сломалась. Она отказалась сливать и стояла с водой две недели, пока ждали мастера из магазина.

Похожие отзывы

Видео

Другие статьи

Ремонт стиральной машины BEKO WKL 15065 K

Ремонт стиральных машин BEKO WKL 15065 K

Стиральные машины, которые появились на профильном рынке под брендом BEKO, уже традиционно воспринимаются покупателями как образец качества. Действительно они работают на протяжении многих лет, редко сбоят.

Однако, всё это можно получить на практике только в том случае, если своевременно проводить плановый ремонт и обращаться с ней аккуратно. Частым явлением становятся поломки машин из-за нарушений правил их эксплуатации, применение неподходящих порошков или несвоевременной замены подверженных износу запчастей и расходников. На снижение рабочего ресурса агрегатов также влияют примеси в воде и скачки напряжения в сетях. Вероятность появления дефекта из-за заводского брака стремится к минимуму.

Распространённые неисправности стиральной машины BEKO WKL 15065 K
  1. Машина перестала набирать воду. Причина может быть в неисправности в управляющем модуле – это особый элемент, распределяющий команды между другими узлами стиральной машины. Если команды на набор воды нет, то, соответственно, она не заливается. Необходимо перепрограммировать или поменять модуль.
  2. Машинка не греет воду. Возможно, дело в том, что, сломался термостат – особое устройство для измерения температуры воды в баке стиральной машины. Без корректной работы термостата вода нагреваться не будет, и датчик придется поменять.
  3. Машинка не отжимает бельё. Возможна поломка в электродвигателе барабана. Нужна диагностика и последующий ремонт этого узла (редко – замена двигателя).
  4. Не запускается цикл стирки. Вероятно, из строя вышел электронный модуль. Чтобы устранить проблему, необходимо перепрограммировать или полностью поменять его.
  5. Машина очень сильно вибрирует. Возможен выход из строя противовеса – особого блока, который устраняет вибрации. Со временем противовес может начать разрушаться или "провисать" из-за расшатывания креплений. Необходимо отрегулировать или поменять крепления, реже – поменять противовес.

Цены на работы по ремонту BEKO WKL 15065 K

Машинка не сливает воду

Отзывы о Стиральная машина Beko WKL 15065 K

Стиральная машина Beko WKL 15065 K - отзывы

Достоинства: Хорошая и доступная цена, большой функционал, отлично отстирывает вещи.

Недостатки: Нет звуковогооповещения о прекращении стирки.

Стиральная машина Beko wkl 15065 k имеет множество преимуществ - это недорогая и разумная цена, большая функциональность, хорошая производительность, простота и легкость в управлении. Данная модель имеет большое количество режимов и достоинств: ручная стирка, рассчитана.

ТиК8

Достоинства: Качественная вещь

Этой стиральной машинкой мы пользуеся уже более восьми лет. За это время она ни разу не отказалась работать. И ни разу не ломалась. Даже учитывая тот факт что вода у нас не самая лучшая и.

lenakapinos

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2016-02-10

Достоинства: Легкая в использовании,доступная цена.

Недостатки: Нет индикатора

Стиральная машинка beko wml15040 очень легкая в использовании, доступная по цене. Есть все функции, а так же главная функция для меня так-как в доме ребенок(, блокировка от детей). Достаточно кг для загрузки сухого белья.

Стиральная машина Beko WKL 15065 K - магазины, где купить, цена, характеристики, стоимость доставки

машинкой пользуюсь 2 день,нареканий особых нет особенно если учитывать цену.моя машинка российской сборки,гарантия 2 года.устанавливал сам на место старой(бош которая по возрасту приказала жить).моя можель. Читать полностью

машинкой пользуюсь 2 день,нареканий особых нет особенно если учитывать цену.моя машинка российской сборки,гарантия 2 года.устанавливал сам на место старой(бош которая по возрасту приказала жить).моя можель отличается от заводского фото,в машинке справа не 5 кнопок а всего 3(но мне больше и не надо).режимов стирок вполне хватает,необходимые особенно летом функция кипячения есть,несмотря на то что отжим всего 600 оборотов вещи вполне сопоставимы по сырости смарками самсунг при 800 об или занусси при 700.я проблему решил просто запуская сушку второй раз(плюс 5-7 минут к общей стирки) НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЫКРУЧИВАТЬ ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ БОЛТЫ кстати мини стирка в этой модели есть и при этом стандартная 30 минут брал как рабочую лошадку поэтому буду надеятся на надежность этого аппарата-беречь ее не собираюсь

дешевая,гарантия 2 года внушает доверие к марке.да и чему здесь ломаться то-электроники по минимуму(как говорится чем проще-тем надежнее). порадовала загрузка 5 кг при сушке вообще не вибрирует(во время сушки на ней стоит зубная паста колпочком книз и при этом отается стоять)-этому способствуют достаточно большой вес машинки(61кг)и резиновые ножки(которые кстати не очень удобно регулировать так как они под гаечные ключи не расчитаны). у моих родителей самсунг с прямым приводом на 4.5 кг и керамическим водонагревателем-проблем с ним очень много особенно это тряска при сушке(конечно беко менее экономичная и мень ше программ но мне все эти навороты нафиг не нужны,мне нужно главное чтобы стирала а стирает вполне прилично и по многу)

отсутствие дисплея(не знаешь когда закончится стирка) нету функции отложить старт довольно шумная(но отжимает тише чем все машинки которые я видел это занусси и самсунг с прямым приводом довольно серьезный минус-это то что после стирки своей вязаной шапки обнаружил на ней катышки это конечно неприятно,но я сам виноват нужно было сортировать вещи,хотя в других машинках такого не было.

Приобрели мы эту стиральную машину, когда въезжали в новую квартиру, а средств на покупку разной бытовой техники было не очень много, поэтому выбирать особо не приходилось. Осмотрев различные варианты. Читать полностью

Приобрели мы эту стиральную машину, когда въезжали в новую квартиру, а средств на покупку разной бытовой техники было не очень много, поэтому выбирать особо не приходилось. Осмотрев различные варианты самых дешёвых стиральных машин, выбор пол на БЕКО, поскольку, во-первых, класс стирки и энергопотребления у машинки заявлен как "А", то есть минимальный; во-вторых, наличие в конструкции всего одного диска выбора режимов и трёх кнопок говорило о простоте в её эксплуатации; в-третьих, при глубине 45 сантиметров в неё можно было заложить 5 кг. вещей, и, наконец, среди прочих брендов за такую цену, лично у меня большее доверие вызывает, хоть и турецкий, но проверенный бренд, чем корейские и тем более китайские фирмы. Установка машины никаких сложностей не вызвала: всего-то подсоеденить шланг подачи холодной воды к тройнику, вывести слив и воткнуть шнур питания в розетку. И вот настал момент проверки. Качество сборки у аппарата отличное. Всё подогнано, никаких люфтов и скрипов нет. Дверца закрывается хорошо. Как оказалось, машина обладает приличным функционалом. Есть различные режимы: от стирки сильнозагрязненного белья до режима ручной стирки и стирки шерстяных изделий. Выбор программы производится просто. Повернул ручку на нужную картинку и нажал кнопку старт. В процессе эксплуатации машина показала себя надёжной. Каких-либо проблем не возникало, стирает машина тихо, мотор практически не слышно. На отжиме вибрации не наблюдается. Потребление воды и электроэнергии небольшое. Вещи отстирываются хорошо, бережно, катышков не образуется. После стирки вещи немного влажные, но не сильно мокрые. После окончания стирки в целях безопасности дверца остаётся заблокированной пару минут. В стиральной машине имеется фильтр для крупных вещей, которые могут отскочить во время стирки, чтобы они не смылись в канализацию. Несколько раз он нас выручал - плохо пришитые пуговицы я потом спокойно нашёл в фильтре. Отсек для порошка и кондиционера мыть удобно, непромываемых закутков в нём нет. Но, как и в любой вещи, есть и здесь свои недостатки. И главным недостатком можно назвать отсутствие короткой программы стирки. Так, время стирки задано для каждой программы изначально. Нельзя задать для короткой программы более высокую или низкую температуру или наоборот убавить время для программы интенсивной стирки при высокой температуре. Более деликатные программы стирки расчитаны на меньшее время. Поэтому программы менее часа стирки предусмотрены только для шерстяного белья, которое стирается бережно и при низких температурах. Соответственно обычные вещи в такой программе не отстирать. Лично для нас наиболее оптимальной является программа для стирки синтетики - практически не отличается от хлопка, можно выбрать температуру от 30 до 60 градусов, но при этом минимальноее время стирки всё равно составляет 1 час 20 минут. Больше недостатков в машине не замечено. В итоге эта стиральная машина является оличным выбором при ограниченном бюджете. Свои функции она будет выполнять на отлично и может составить конкуренцию более дорогим и именитым маркам.

Большой объём загрузки при компактных размерах. Симпатичный дизайн. Низкое потребление воды и электроэнергии. Высокое качество стирки. Отличное сочетание цены и качества - не даром она в каталоге помечена как "Хит".

Нет возможности независимой регулировки продолжительности стирки и температуры. Отсутствие короткой программы стирки.

Инструкция для стиральной машины Beko WKL 15065 K - ИМ - Деталюга

инструкция для стиральной машины Beko WKL 15065 K

Наличие: под заказ

Вы искали инструкцию для стиральной машины Beko WKL 15065 K. Покупая запчасти в интернет-магазине «Деталюга», вы покупаете только качественные и оригинальные детали, которые выпущены на заводе производителя. Большой выбор инструкций к стиральным машинам Beko, по лучшим ценам с доставкой в любую точку России и Украины.

Звоните по телефону и получите подробную информацию о цене инструкции, характеристиках и сроках доставки.

К Вашим услугам доставка запчастей любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.