Руководства, Инструкции, Бланки

Видеорегистратор Q.c.pass 02 Инструкция img-1

Видеорегистратор Q.c.pass 02 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Режимы работы, Режим видеорегистратора

Режимы работы, Режим видеорегистратора – Инструкция по эксплуатации КАРКАМ Q2

НАЛ ДАТЫ – наложение даты и времени на видео (включено > выключено).
НАЛ НОМЕРА – наложение гос. номера автомобиля на видео (включено > выключено).
ГОСНОМЕР – настройка гос. номера автомобиля. Максимум десять знаков (0-9; A, B, E, K, M,

H, O, P, C, T, Y, X или “пробел”).

МИКРОФОН – управление микрофоном регистратора (включен > выключен > вручную):

Включен – микрофон всегда включен;
Выключен – микрофон всегда выключен;
Вручную – микрофон выключается и включается “горячей клавишей” Джойстик
Влево даже во время записи (при загрузке регистратора всегда
включен). При выключенном микрофоне в левом нижнем углу экра-
на появляется соответствующая иконка.

ФОРМАТ-ТЬ – форматирование SDHC карты памяти (если она установлена) или внутренней

памяти (если карта памяти не установлена). Для активации выберите ДА и наж-
мите на джойстик).

СБРОС – сброс настроек на заводские (для активации выберите ДА и нажмите на джойстик).
ЭКОН БАТ – автоматическое выключение для экономии батареи при простое (выключено

> 1 минута > 3 минуты > 5 минут).

ЗВУК – громкость динамика, 9 уровней (0-8).
ЧАСТ ПОД – частота подсветки (50Гц > 60Гц).
ЯЗЫК – язык меню (русский > английский).
ВЕРСИЯ – текущая версия прошивки.

Устройство всегда включается в режиме видеорегистратора.

[POWER] – выключение устройства (нажать и удерживать).
[PLAY] – переключение в режим воспроизведения.
[MODE] – переключение в режим фотоаппарата.
[MENU] – меню настроек режима видеорегистратора / меню настроек устройства (доступно изо

[REC] – запись / остановка записи.
Джойстик Влево – в зависимости от настройки (см. стр. 8) выключение / включение микрофона.
Джойстик Вправо – включение / выключение ИК-подсветки (выключено > автоматически >

Джойстик Вверх – цифровое увеличение (на всех разрешениях, кроме 1920*1080).
Джойстик Вниз – цифровое уменьшение (на всех разрешениях, кроме 1920*1080).
Нажатие на Джойстик – защита от перезаписи (подробнее на стр. 15).

Существует три режима работы устройства:
Режим видеорегистратора;
Режим фотоаппарата;
Режим воспроизведения.
Каждый режим имеет свое меню настроек, вызываемое клавишей [MENU], различные
информационные иконки на экране; также, в зависимости от режима, меняется назначе-
ние клавиш навигации. Для переключения между видеорегистратором и фотоаппаратом
используется кнопка [MODE]. Для перехода в режим воспроизведения – кнопка [PLAY].

Другие статьи

Gamehack122: Блог

  • Блог

Q.C.Pass 02 Инструкция скачать

Комплектацию (Сам скутер, инструкция, чехол, набор ключей, кофр отдельно(!). Следует заметить, что на всех пластиковых деталях стоят наклейки “ QC PASS ”, что по моему. n0nam3 » 02 :03.

Возиться с качественной съемкой инструкции не стал - ничего особо интересного, да и так все ясно. Размеры Только у Х89 - Q.C. PASS 4, что очень согревает душу. Заряжаемся от компа. 16.10.2010 02 :47 #3.

Автомобильный видеорегистратор - это специальный прибор распознавания, регистрации, записи и сохранения информации о событиях дорожного движения. Это могут быть конфликтные ситуации между водителями, происшествия на дороге, хроника ДТП или фиксация общения с инспектором. Видеорегистратор - свидетель, надежно сохраняющей в своей памяти и изображение значимого события.

Были скреплены крепким скотчем с надписью « QC PASS ». На внутренней поверхности – параметры батареи и инструкция как.

Поделиться. Вопрос одногаджетникам. Поделиться: Описание; Отзывы 8; Комментарии 42; Обзоры 2; Вопрос-Ответ 68 / 88; Драйверы и файлы.

16- 02 -2013 08:06. CBD CB-3718K-KEY 2011-07-18, на экране COG- T200MBFP-06P JOB:906375 F QC PASS. это все записи.

Инструкция видеорегистратора qc pass

Инструкция видеорегистратора qc pass

RS RVM-250CBT зеркало заднего вида
RS RVM-250CBT — зеркало заднего вида Универсальное зеркало заднего вида со встроенной громкой связью, 2,5 дюймовы…

Programming the RCA RCR3273R Universal Remote Control To use this universal remote with your home entertainment system, first you need to program it to control your devices. Press POWER on the remote and wait 2 seconds. You’ve programmed this device key. NO: Press POWER again. The Direct Code Entry lets you enter a code from the accompanying code list for your brand of device. It’s not as easy as the other methods, but it’s potentially the fastest method. The remote exits the Auto Code Search. If your device hasn’t turned off yet, try a different search method. Testing the Code for Maximum Functionality: Try a variety of the device’s functions with the remote. If some features of your devices don’t work, go to the next step to try a different code.

Навигация по записям

Обзор видеорегистратора Каркам Q2

Обзор видеорегистратора Каркам Q2 Видеорегистратор комплектуется следующими предметами:

Как было уже сказано, данный видеорегистратор снимает видео с отличным качеством: максимальное разрешение 1920x1080 при 30 кадрах в секунду обеспечивается камерой с разрешением в 5 мегапикселей. Это весьма высокие показатели для устройства такого уровня. Есть возможность снимать «помельче» и «побыстрее»: 848x480 при 60 кадрах в секунду даст хорошую детализацию именно при быстрых движениях в кадре, не самой картинки, а её изменения во времени.

Оптика, по всей видимости, использована тоже достаточно качественная. Угол обзора объектива по диагонали составляет 120°, что является наиболее распространённым значением среди современных видеорегистраторов. Картинка получается немного искажённая, но с хорошим охватом. Можно увеличить охват ещё (до 140° по диагонали), но это доступно только в разрешении 1280x720.

Видеорегистратор всё же не даёт возможность рассмотреть абсолютно все госномера попавших в кадр машин на любой скорости и расстоянии. Впрочем, это технически невозможно в принципе, как бы этого ни хотелось. Плюс стоит учитывать, что широкий угол обзора снижает качество детализации на расстоянии. Однако, сравнительно с многими другими моделями даже этой же ценовой категории, качество роликов, отснятых моделью Каркам Q2 на высоте.

Качество ночной съёмки, конечно, хуже, чем дневной, но лучше, чем зачастую можно видеть у других подобных устройств — это вообще обычно их слабое место. Очень неплохой результат даёт переключение в чёрно-белый режим, тем более этот видеорегистратор может производить это действие автоматически при снижении освещения. Помимо этого, аппарат снабжён ИК-фильтром и переключателем для него — он затеняет слишком яркие детали при солнечном освещении, а в тёмное время его нужно убирать, что тоже улучшит качество в условиях слабой видимости.

Особенно отмечается отсутствие пропусков в записи между фрагментами. Это довольно распространённая проблема. В случаях, где автовидеорегистратор может оказаться полезным, часто нужно, чтобы было зафиксировано абсолютно всё происходящее, а пара секунд могут стать очень критичны. Некоторые производители честно пишут о наличии таких пропусков в качестве одной из характеристик устройства, некоторые умалчивают, но пропуски затем обнаруживаются при использовании, что особенно неприятно, иногда время таких промежутков можно максимально снизить, используя карты памяти самого высокого класса. Однако, когда производитель прямо заверяет, что никаких пропусков не будет вообще, это, безусловно, хорошо.

Внешний вид

Корпус у модели достаточно удачной конфигурации: небольшой, но нашлось место и для вполне приемлемого экрана, и аккумулятора, и для всех разъёмов. Такой же корпус используется, кстати говоря, для довольно большого числа видеорегистраторов других производителей, что ещё раз говорит об удачности конфигурации (например, видеорегистраторы ParkCity HD DVR 500 и DOD F500LHD от не последних игроков на этом рынке похожи и внешне и по характеристикам отличаются лишь незначительными деталями).

У Каркам Q2 корпус выполнен из чёрного матового пластика. На стороне, обращённой обычно к стеклу большую часть занимает крышка аккумулятора. А над ней находится объектив. По двум сторонам от него есть небольшие лампочки подсветки, а вся верхняя часть вместе с объективом способна немного отклоняться — это облегчает позиционирование кадра при съёмке. Аккумулятор, кстати у устройства распространённый, такой используется в телефонах Nokia, а хватает его на пару часов, так что видеорегистратор можно немного применять и автономно.

На обратной стороне (той, что обращена к водителю) — экран и под ним органы управления устройством: кнопка записи, пятипозиционный джойстик вместо множества других клавиш, и динамик. Всё остальное расположено по узким торцам аппарата: слот для карты памяти, паз для штатива, кнопки включения, перехода в меню, переключения режимов и воспроизведения, разъёмы HDMI, AV и miniUSB. Последние закрыты резиновой крышечкой, которая имеет обыкновение отрываться и теряться.

Программная начинка

Впечатляют и возможности устройства. Помимо уже упоминавшихся больших разрешений видеосъёмки, есть ещё множество приятных мелочей. Кроме того, главная особенность марки «Каркам» в общем-то как раз в том, что прогрммное обеспечение для этих видеорегистраторов разрабатывают у нас, хотя сами видеорегистраторы производятся и в Тайване. Прошивки же обычно действительно весьма качественные и регулярно обновляются.

Например, у Каркам Q2 имеется большой выбор продолжительности фрагментов видео (у многих моделей выбора нет вообще).
Отдельно радует возможность наложить помимо даты и времени метку с государственным номером своего автомобиля на снимаемое видео.
Наличие достаточного объёма внутренней памяти — не такая уж часто встречается даже у самых популярных моделей. Имеется в виду объём достаточный для резервного копирования важных данных (на этой модели поместится около 3 с половиной минут в максимальном качестве). Пригодиться это может для того, чтобы можно было сразу же на месте приложить к протоколу карту памяти с записями во избежание подозрения в подделке записи, если дело всё же дойдёт до суда. Копия нужной записи останется у вас в любом случае.
Учитывая всё же скромный размер экрана, совсем не лишней является функция увеличения изображения при просмотре, правда, он, к сожалению, не работает для видео самого максимального разрешения.
Видео можно не только увеличить, но и обрезать прямо на устройстве с помощью встроенного редактора, что для копирования во внутреннюю память вполне может пригодиться. Из меню так же можно заблокировать важные ролики от перезаписи
Данный видеорегистратор особенно удобно устанавливать в обоих положениях (подвесив на стекло или поставив на торпедо), поскольку не только изображение на экране может переворачиваться, но и переназначаются функции джойстика.
Ещё раз можно вспомнить о возможности автоматического включения ночного режима съёмки при снижении уровня освещённости.
Присутствуют достаточно тонкие возможности настройки параметров видеосъёмки: резкости, баланса белого, экспозиции и контратности, за счёт чего можно иногда улучшить видимость некоторых деталей.

Конечно же, меню полностью на русском языке (есть ещё английский), очень удобное и понятное. Прошивку можно сейчас обновлять самостоятельно — новые версии выкладываются в интернете. Однако и при покупке устройства и при перепрошивке стоит обратить внимание, что видеорегистратор должен быть относительно новый, а точнее, ревизии 6.2IR. В этой ревизии были устранены некоторые ошибки и она получилась наиболее качественной.

Примеры записи автовидеорегистратором Каркам Q2 : Для видеорегистратора можно скачать: Дополнительные характеристики:

Форум по видеорегистраторам

Видеорегистратор Каркам q2 Видеорегистратор Каркам q2

Автомобильный видеорегистратор КАРКАМ Q2 Black Edition является флагманом линейки КАРКАМ и по праву является хитом продаж среди видеорегистраторов высокого уровня.

КАРКАМ Q2 оснащен отличной оптикой с углом обзора 120 градусов и матрицей 5Mpxl. На данный момент видеорегистратор КАРКАМ Q2 Black Edition имеет уникальное программное обеспечение V6.2 T2L-GH. не имеющее аналогов в мире! Преимущества данной версии прошивки неоспоримы. Видеорегистратор ведет съемку "по кольцу" фрагментами различного временного размера (настраивается пользователем) без пауз между этими фрагментами. Функция копирования в редакторе позволяет скопировать любой фрагмент из исходного файла и сохранить его от затирания при записи "по кольцу". Очень удобна функция переворота изображения, т.к. корпус КАРКАМ Q2 Black Edition выполнен в таком стиле, что установить на лобовом стекле его можно разлиными способами - объектив вверху, либо объектив внизу.

Для воспроизведения видео на самом видеорегистраторе имеется встроенный экран размером 2". Для передачи видео изображения на телевизор имеется HDMI-разъем. Запись ведется на флэш-карту формата SD, размером до 32Гб. Также имеется встроенная память 228Мб, которых хватит примерно на 3,5 минуты записи в максимальном качестве.

  • Функция записи "по кольцу" (В последней версии использована уникальная технология кольцевой записи без временных промежутков между видеофайлами! Таким образом при воспроизведениии не потеряется ни секунды важной информации!)
  • ИК-фильтр, который позволяет днем отсекать инфракрасный спектр, обеспечивая наилучшую цветопередачу. А при падении уровня освещенности ниже порогового значения ИК-фильтр убирается механически(с помощью переключателя), делая доступным весь спектр светового диапазона. Также сенсор имеет режим день/ночь, результатом работы которого является многократное повышение чувствительности при низком уровне освещения. Это обеспечивается переходом видеорегистратора в черно-белый режим работы. Благодаря совместной работе механического ИК-фильтра, ИК подсветки и наличию режима день/ночь, КАРКАМ Q2 обеспечивает четкое изображение как днем, так и ночью и является прекрасным решением для организации круглосуточной видеозаписи в вашем авто!
  • Функция записи по детектору движения;
  • Угол обзора 120 градусов;
  • Функция резервного копирования “для протокола". Осуществляется благодаря встроенной памяти 228Мб
  • Возможность накладывания на изображение информации, например регистрационный знак автомобиля, (функция "ГОСНОМЕР")
  • Функция масштабирования ( цифровое увеличение). При просмотре записи возможно увеличение картинки. Эта функция будет полезна для просмотра мелких деталей. Например можно просмотреть номер автомобиля на маленьком мониторе видеорегистратора.
  • Функция автоматического включения и выключения записи после подачи питания.
  • Переворот джойстика при установке регистратора камерой снизу.
  • Корректное сохранение видеофайла при разрядке аккумулятора.
  • Отображение даты и времени создания файла, его размера, при предпросмотре.
  • Функция вырезания в редакторе. Эта функция позволяет очень быстро обрезать файл в нужных границах.
  • Функция копирования в редакторе. Эта функция позволяет скопировать любой фрагмент из исходного файла и сохранить его от затирания при записи "по кольцу"

Основные характеристики КАРКАМ Q2 Black Edition

Выпущена обновленная версия легендарного КАРКАМ Q2. Изменения коснулись как внешнего вида, так и начинки устройства.

Новый Q2 оснащен новой, более современной матрицей OV2710, настраиваемым датчиком удара, улучшенной оптикой с углом обзора 140 градусов, обновлённый дисплеем и более чувствительным микрофоном. Кроме этого упрощён алгоритм масштабирования изображения при просмотре.

При этом сохранились все те функции, которые позволяли держаться этому видеорегистратору в лидерах продаж не один год:
- отключаемый инфракрасный фильтр, для улучшения ночной съёмки;
- встроенная память для резервного копирования;
- АКБ 1000mAh, позволяющий работать до 1,5 часов автономно;
- защита файлов от перезаписи одним нажатием.

Karkam. а внешний вид чем затронуло данное обновление?
По начинке да, согласен, угол обзора стал больше, батарею увеличили, матрицу сменили, прошивку сменили, да так по мелочам обновили.

Лично меня обновленный Каркам Q2 порадовал ночной съемкой (за это ему +1). Четкость картинки стала не на много, но значительно лучше чем было. При дневной съемки не решена проблема балансировки яркости, затемнения при попадании солнца в объектив. Правда с этим справляются не многие регистраторы, а некоторые в комплект для решения данного недуга докладывают поляризационные фильтры.

Батарея осталась прежней. Аналог Nokia BL-5C.
По внешнему виду - в связи с заменой дисплея, он теперь не утоплен в корпус, а расположен на одном уровне с краями. И чисто по ощущениям - старый дисплей при нажатии "дышал" в корпусе, новый стоит "мёртво". Кроме этого убрали защитное стекло с объектива, которое давало лишние блики при встречной засветке.

подскажите ,пожалуйста ,вид и марку провода av выхода каркам q2 (джек 3,5)
хочу вывести изображение на 7 дюймов
спасибо!

svatg. там как особо марка не нужна, они все стандартные. Подойдет и этот тут

Не забываем ставить СПАСИБО тем, кто вам помог советом
Правила, предупреждение, бан:
п.3.14. Запрещено дублирование одного и того же сообщения в разных ветках форума.
п.3.17. Запрещено злоупотребление цитированием. Не нужно полностью цитировать сообщения- достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку "цитировать"

Официальные поставки видеорегистраторов и радар-детекторов оптом и в розницу.

Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2016 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Forum Modifications By Marco Mamdouh

Форум по видеорегистраторам. Обзоры по видеорегистраторам, сравнительные тесты по видеорегистраторам, видео с видеорегистраторов.