Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция По Ремонту Режущего Плоттера Jaguar img-1

Инструкция По Ремонту Режущего Плоттера Jaguar

Категория: Инструкции

Описание

Настройка плоттера GCC Jaguar II - Установка и настройка - Мир CNC – форум любителей станков с ЧПУ и всего, что с ними связано…

Серьга 16 Ноя 2009

Народ, кто-нибудь знает можно ли работать на данном агрегате из ArtCUT. В Девайсах не нашел такой фирмы).
Возможно подскажете как режете или настариваете его из под Корела. Драйвер вроде поставил, но как то все убого. Несоклько раз листы приходится настраивать.
Да и настройки офсета, нажима и скорости постоянно слетают, после перезагрузки плоттера.

vv92 16 Ноя 2009

Нормально управляется из Артката, в устройствах выбераете "другие"-PLT, настраиваете порт и режете. Про слетание параметров с плоттера слышу первый раз, у вас первый Ягуар?

Серьга 16 Ноя 2009

Ягуар собственно II (2ой), модель в смысле.
Вообще режу на Graphtec, а Ягуар попросили настроить знакомые).
Сообщение отредактировал Серьга: 16 Ноябрь 2009 - 17:59

vv92 16 Ноя 2009

Машина отличная, лучшая на мой взгляд, на сегодня среди каттеров. Проблем быть не должно, сам пользую Сайнпал, предшественник данной машинки от GCC (восеми лет отроду), причем при заявленной максимальной скорости 1м/сек могу работать на 1,5, как у Ягуара. Режу из Артката, для моего нет драйверов под ХР, под Корел, с вчашим проблем быть не должно. Первые Ягуары имели ненадежную маму (но чинились не сильно дорого, если не в официальном сервисе), начиная со второго, должны быть весьма надежными, что-то у вас не в порядке (сеть, заземление, которое себе ни приделал, или плоттерщик).

Серьга 17 Ноя 2009

На за последнее спасибо конечно )
Драйвер собственно, работает. Из Корела все режется, но просто через одно место. Пока отправишь резку, пару раз листы нужно перестоить.
В АртКате еще просто не рпобовал. Даже ставить. Работал через него на Liyu, и все на ура выходило. Т.е. программу знаю.
А в Graphtec, сейчас драйвер-утлита так чудесно сделана, ее ребенок поймет.

Serik 22 Ноя 2013

может кому пригодится про ягуара (кстати думали роланд, наклейка на корпусе) В общем на третий год работы без единого сбоя после единственной переустановки якобы правильного драйвера отказался резать из корела. Оказалось ему теперь не "сверхтонкий" абрис, а 0.001 мм подавай. Каждый раз приходилось забивать это значение для всех кривых объедененых перед отправкой на резку. Лишние две секунды для меня))

Другие статьи

Ремонт плоттеров GCC, Jaguar, Puma с выездом

Ремонт плоттеров GCC, Jaguar, Puma с выездом

Сервисный центр КопиВин выполняет ремонт режущих плоттеров GCC в Москве и их профилактическим обслуживанием а так же других производителей.
Практически все работы выполняются на выезде. Перед ремонтом производится полная диагностика оборудования после которой с заказчиком согласовывается стоимоcть дальнейшего ремонта плоттера. Лишь после определения стоимости работ инженер приступает к ремонту плоттера GCC.

Быстрое оформление заявки

* - поля обязательные для заполнения

На все выполненные работы предоставляется гарантия в течении 3-х месяцев с момента подписания акта о выполнении ремонта плоттера GCC.
Так же наша компания практикует заключение договоров на сервисное обслуживание оргтехники с организациями.
Проектные институты, архитектурные мастерские, дизайн студии, рекламные и полиграфические компании, строительные компании, копировальные центры в большинстве из них находятся и работают плоттеры или широкоформатные принтеры. Так же вы можете воспользоваться нашей услугой по ремонту принтеров Kyocera. Многое зависит от качественной и безотказной работы этих аппартов. Если Ваша компания нуждается в ремонте плоттера GCC, то просто позвоните нам и вы получите работоспособное оборудование в кратчайшие сроки.

Цены на ремонт плоттеров GCC в Москве

1) Диагностика - определение технического состояния изделия и локализация дефектного узла, устранение неисправностей, не связанных с разборкой, изъятием комплектующих из изделия.

2) Профилактика в СЦ - проведение регламентных работ в соответствии с нормами и требованиями производителя, мойка элементов устройства, чистка оптических, механических и других узлов.

3) Профилактика на выезде - проведение регламентных работ в соответствии с нормами и требованиями производителя, очистка оптических, механических и других узлов по мере необходимости.

4) Ремонт - устранение неисправностей с заменой комплектующих, а также восстановление изделия с механическими повреждениями. Восстановительный ремонт узлов и блоков, восстановление параметров изделия и проверка отремонтированного изделия на соответствие требованиям параметров производителя, замена деталей и узлов, выработавших ресурс. Стоимость комплектующих не входит в стоимость ремонта.

* стоимость выезда и диагностики составит 1500 рублей.

Мы осуществляем ремонт режущих плоттеров GCC Puma и Jaguar в Москве следующих моделей:

GCC. GCC Expert 24, GCC SignPal Jaguar J4-61, GCC SignPal Jaguar J4-183S, GCC SignPal Puma S-132S, GCC Sable SB-60, GCC Bengal 60, GCC SignPal Jaguar J4-101S, GCC SignPal Jaquar JR-61S II, GCC Puma P3-60, GCC Puma P3-132S, GCC SignPal Jaguar J4-132S, GCC Vogue TP-183P, GCC SignPal Jaquar JR-132S II, GCC SignPal Jaquar JR-101S II

© 2012-2016 Все права защищены - copywin.ru

Одним из основных направлений деятельности нашей компании является ремонт и обслуживание копировальной техники и полиграфического оборудования (термопринтеров, плоттеров, ризографов, фальцевальных машин, инженерных систем печати, шредеров), Сотрудничая с нами, Вы получаете добродушное, вежливое и компетентное обслуживание, на которое распространена гарантия качества предоставляемых нами услуг.

Вы можете связаться с нами любым удобным для Вас способом. Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами в ближайшее время.

Ремонт плоттеров GCC, Jaguar, Puma с выездом

Ремонт плоттеров GCC, Jaguar, Puma с выездом

Любой ремонт оргтехники, производимый нашими специалистами, начинается с тщательной диагностики, поэтому все слабые места сразу становятся заметны. Это значительно облегчает ремонт и позволяет нам гарантировать отсутствие поломок в дальнейшем.

Ремонт профессиональных режущих плоттеров GCC

Нужен ремонт механических узлов плоттера? Вышла из строя электроника? Постоянно светится сообщение об ошибке? Произвести срочный качественный ремонт плоттеров GCC поможет компания Гарантия-МСК. Звоните по телефону +7-495-984-34-62 или оставляйте заявку на сайте и в самое ближайшее время нам специалист подъедет к вам в офис для диагностики и определения плана работ.

Компания Гарантия-МСК уже много лет занимается обслуживанием плоттеров GCC и их качественным ремонтом, опираясь только на данные аппаратной диагностики и визуального осмотра. Мы понимаем как дорого ваше время в условиях высокой конкуренции и темпов работ, поэтому осуществляем ремонт техники в основном на выезде. Но если возникнет необходимость, доставим плоттер в сервисный центр самостоятельно.
Ни один ремонт принтеров GCC мы не проводим без предварительного согласования объемов и стоимости работ, поэтому конечный счет не станет неожиданностью для финансового директора компании. Отвечая за опыт и мастерство своих специалистов, компания дает гарантию на ремонтные работы от 1 до 3 лет, что зависит от конкретных узлов, которые могут быть заменены.

Своевременное обслуживание – экономия на ремонте

Чтобы избежать частого выхода из строя, необходимо регулярное обслуживание плоттеров GCC. Чистка, проверка ножей, диагностика, смена расходных материалов – все эти мероприятия позволят продлить срок службы профессионального печатающего устройства.

Компания Гарантия-МСК работает со следующими марками принтеров GCC:

  • GCC SignPal Jaquar * (весь модельный ряд);
  • GCC Vogue TP-183P;
  • GCC Expert 24;
  • GCC Bengal 60;
  • GCC SignPal Puma S-132S;
  • GCC Puma P3-60;
  • GCC Puma P3-132S;
  • GCC Sable SB-60.

С Гарантией-МСК – удобно!
Нашими клиентами являются дизайнерские, полиграфические, рекламные студии, архитекторские и проектные бюро, институты, строительные компании, копировальные центры. Со многими у нас заключены постоянные договоры. Станьте одним из постоянных клиентов Гарантии-МСК: ремонт вашей техники – наша любимая работа!

У вас есть вопросы?
Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом и мы найдем решение!

Режущие плоттеры GCC JAGUAR

Портал плоттеров Hewlett-Packard

Плоттеры HP DesignJet
Принтеры HP Latex
Сканеры и МФУ DesignJet
Бумага, холсты, пленки HP
Картриджи, печатающие головки
Запчасти для плоттеров HP
Ремонт плоттеров
Демо-Типография HP
Центр поддержки
Акции

Albeo Фабрика бумаг для плоттеров

Бумага универсальная для плоттеров
Бумага с покрытием для плоттеров
Бумага Albeo Engineer для инженерных систем
Фотобумага для плоттеров
Баннер для плоттеров
Холст для плоттеров
Калька для плоттеров
Пленка для плоттеров
Нестандартные размеры бумаги

Широкоформатное оборудование
Принтеры и МФУ
3D принтеры и 3D сканеры
Широкоформатные сканеры
Расходные материалы
Бумага для плоттеров

Латексные плоттеры Нewlett-Рackard

Принтер HP Latex 310
Принтер HP Latex 330
Принтер HP Latex 360
Принтер HP Latex 280
Принтер HP Latex 260
Картриджи для HP Latex
Латексная Демо-Типография

Инженерные плоттеры НР PageWide

О технологии HP PageWide
Сравнение с конкурентами
Новости
Видео

Сферы применения
Материалы для печати
Демо-типография HP
Оборудование широкоформатной типографии

Режущие плоттеры GCC JAGUAR

Плоттер SignPal JAGUAR JG-61

Модель: GCC SignPal Jaguar JII–61 Тип оборудования и назначение:

Режущий плоттер.
Предназначен для резки листовых и рулонных материалов на подложке.

Применение:

Небольшой, настольный плоттер профессиональной серии для изготовителей рекламы, может использоваться при интенсивной нагрузке вплоть до круглосуточной работы. Сделан для качественной и быстрой резки не только легких, но и тяжелых, светоотражающих, металлизированных и термотрансферных пленок. Оснащен функцией совмещения резки с отпечатанным изображением. Наиболее популярная модель для вырезания этикеток и заготовок для объемных этикеток.

Maкс. ширина резки, мм

Maкс. ширина материала, мм

Кол-во прижимных роликов

Мин. ширина материала, мм

Толщина материала до, мм

Давление ножа, гм.

Max. скорость резки, мм/сек

Изменение начала координат

Опережающий просмотр вектора

Сглаживание кривых и дуг

Функция повторного вырезания

Функция тестового прореза

Механическое разрешение, мм

Программное разрешение, мм

Размер буфера, Мб

USB, параллельный(Centronics), последовательный (RS-232S)

ЖК-дисплей (20 знаков * 2 строки), 1 светодиод и 14 клавиш

Габариты (ДхШхВ), мм

Особенности:

Jaguar JII–61 - самая экономичная модель профессиональной серии. Модель имеет усиленную металлическую конструкцию каретки, рассчитанную на высокие нагрузки при скоростной резке и интенсивную работу. Благодаря небольшим габаритам может быть размещена не только на специальном стенде, но и на столе. Лучший выбор для тех кому надо совместить высокую точность и лучшую в классе скорость резки с небольшими габаритами настольного устройства.

Основные отличия от конкурентов - это увеличена сила давления ножа – 600 гр. и лучшая в своем классе скорость резки - 1530 мм/сек. специальный алгоритм резки углов.

Удобное панель управления с возможностью настройки всех функций, кнопками быстрого доступа к основным функциям и большим ЖК дисплеем для отображения информации.

В комплекте шнур питания, шнур для COM-порта, драйвер для Windows 95/98/Millennium/2000/XP, программа VLCD для управления настройками плоттера с компьютера, настольная подставка для рулона, держатель ножа, нож, фломастер, пинцет, инструкция на русском и английском языках.

  • Резка рулонных и листовых материалов на подложке,
  • Прорисовка фломастером контуров изображения.
  • Повторная резка (из памяти плоттера).
  • Программная эмуляция Тангенциальной резки.
  • Перфорирование (требуется специальный инструмент).

Цена по прайсу: 76696.00 руб.

Copyright © 2002-2016, Группа фирм “Офисная полиграфия”