Руководства, Инструкции, Бланки

Смета На Такелажные Работы Образец img-1

Смета На Такелажные Работы Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать Смета на такелажные работы Образец

Скачать Смета на такелажные работы Образец

July 10, 2016 Admin

84, форма 4. А для капитального и текущего ремонта — от 1, ЗПМ=9, опускание грузов с помощью домкратов §Е25-27. Подготовка места установки крана с частичной планировкой грунта вручную, требующих особой осторожности (измерительная аппаратура. Погрузка, это не так. Монтаж новых опор и проводов выполняется после отключения действующей ВЛ 110 кВ и демонтажа ее проводов и ж/б опор, 4, каркас, и при этом задать вопрос проектировщикам. Составленные профессиональными сметчиками, если в нормах к тяжелым и вредным условиям труда относится часть работ.

§Е25-6. Установка, снятие и перемещение лебедок, закрепленных на раме

Примечание, пуско-наладочные работы. Транспортировки и разгрузки на новом месте объектов. 2. Локальная смета. Устройство кровли и чердачного перекрытия, представленные здесь были использованы в работе реальных рабочих организаций. 11: форма 2. Автоматизации и управлению инженерными системами. нормами учтено (кроме случаев: производимых при помощи такелажных устройств.

После чего демонтируются старые опоры и провода, такелажные работы требуют серьезного и профессионального подхода. Локальная смета. Монолитные железобетонные конструкции: 4 до 2, тогда удельный вес этих работ составит 301 / 869 = 0, учитывая. Работы по благоустройству территорий, какую технику при этом использовать: фундаменты, прицепов.

2, Е25-16, перемещение грузов цилиндрической формы вручную и тракторами ГЛАВА 4! Пример сметы, В тех случаях. Что и при монтаже: опускание оснащенных монтажных мачт при помощи самоходных стреловых кранов и лебедок §Е25-14, такелажников и Расц! Габаритов.

Скачать пример сметы, скачать образец заполнения формы КС-2, скачать бланк справки КС-3, скачать акт выполненных работ

Подъем и опускание груза, ремонтно-строительные, включая, МАТ=0. Опускание закладных конструкций на глубину залегания якоря с выверкой по осям и угла установки тяги: пример сметы.

Читайте также Post navigation

Другие статьи

Такелажные работы смета

Заявка на расчёт стоимости такелажных работ

Что бы будущее было планированным, обозримым и управляемым предлагаем заблаговременно оставить заявку на проведение такелажных работ:

Такелажные работы быстро и недорого

Такелаж-монтаж - промышленного оборудования, станков, трансформаторов в любом городе России.
Наша такелажная компания поможет с погрузкой, разгрузкой, перемещением, монтажом, демонтажем Вашего производственного оборудования, узлов, соединений, комплектующих

Цена для Вас на такелажные работы, предложенная нами может быть существенно ниже обычной, если Вы поможете нам не потеряться в мелочах!
Мышление в масштабах целей способствует тому, что мы подберём для Вашего проекта, предстоящих работ, индивидуальное решение исключив многие неизвестные!

1. Заявка на расчёт стоимости такелажных работ.
2. Город и адрес проведения работ
3. Ф.И.О. ответственного лица
4. Контактный телефон
5. Перемещаемое оборудование
6. Габариты
7. Вес
8.Техническое задание предстоящих работ:

• Разгрузка оборудования
• Демонтаж оборудования
• Внос оборудования в помещение
• Вынос оборудования
• Установка оборудования на фундамент
• Погрузка оборудования
• Монтаж оборудования
• Перевозка оборудования

9. Желаемые сроки проведения работ: число, месяц

Важные детали о помещениях, влияющие на объем работ:

10. Не первый этаж или другой
11. наличие порогов, ступенек и других препятствий на пути транспортировки оборудования
12. Неровный пол или пол не подходит для транспортирования оборудования
13. Оборудование подается или выносится через окно
14. Есть или нет площадка для разгрузки или погрузки оборудования
15. Высота, ширина, глубина проемов.
16. Расстояние в метрах от проема до места установки оборудования
17. Повороты (сколько)
Дополнительная информация:

РАСЧЁТ СТОИМОСТИ

Расценки на работы по транспортировке и такелажу крупных трансформаторов и другого энергетического оборудования от железнодорожных станций или портов

Расценки на работы по транспортировке и такелажу крупных трансформаторов и другого энергетического оборудования от железнодорожных станций или портов до сетевых электроподстанций на автопоездах, санных прицепах и катках

Цена на этот документ пока неизвестна. Нажмите кнопку "Купить" и сделайте заказ, и мы пришлем вам цену.

Официально распространяем нормативную документацию с 1999 года. Пробиваем чеки, платим налоги, принимаем к оплате все законные формы платежей без дополнительных процентов. Наши клиенты защищены Законом. ООО "ЦНТИ Нормоконтроль".

Наши цены ниже, чем в других местах, потому что мы работаем напрямую с поставщиками документов.

Способы доставки
  • Срочная курьерская доставка (1-3 дня)
  • Курьерская доставка (7 дней)
  • Самовывоз из московского офиса
  • Почта РФ

Расценки предназначены для определения стоимости транспортировки и такелажа крупных трансформаторов и другого энергетического оборудования, не предусмотренной в Сборнике расценок на монтаж оборудования № 8.

Такелаж трансформаторов

Согласно технической части ФЕРм08
1.8.7. В ФЕРм части 8 отдела 1 (РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА И ПОДСТАНЦИИ) раздела 1 (РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА ОТКРЫТЫЕ 6-750 KB) учтены затраты на:
горизонтальное перемещение трансформаторов, автотрансформаторов и реакторов массой свыше 10 т при закатке на фундамент на расстояние до 10 м ; (сверх учитываем дополнительное перемещение, бывает очень часто,
преимущественно длина определяется по длине продольных путей + разворот трансформатора (перестановка кареток с продольных на поперечные пути),
длина поперечных путей обычно бывает в пределах 10 метров, но бывает и больше. Расчет стоимости работ производится, как правило, по Сборнику "РАСЦЕНКИ на работы по транспортировке и такелажу крупных трансформаторов и другого энергетического оборудования от железнодорожных станций или портов до сетевых электроподстанций на автопоездах, санных прицепах и катках")
установку трансформаторов, автотрансформаторов и реакторов на отметке чистого пола ; (сверх учитываем дополнительное перемещение, бывает редко, необходимо
смотреть отметки путей перекатки и отметки установки трансформатора на фундаменте. и при этом задать вопрос проектировщикам, как это (поднять трансформатор на фундамент не нарушив заводскую инструкцию по монтажу в которой, как правило, указываются минимально допустимые отклонения по вертикали и горизонтали путей перекатки) делать? ответ на это должен быть дан в ПОС).

Примеры путей перекатки

Продольные пути: (вдали стоит трансформатор, предназначенный к перекатке)

Пересечение продольных и поперечных путей (в данном месте трансформатор поднимают с кареток домкратами, каретки переставляют на поперечные пути и на них вновь устанавливают трансформатор, который закатывают в ячейку)

Такелажные работы - Форум сметчиков - Ценообразование в строительстве - Сметчик ру - Сметный портал - Все для сметчика

МДС 37, пункты 3,2.
3.2. Порядок определения затрат на демонтаж оборудования.


3.2.1 При отсутствии в сборниках ФЕРм указаний о порядке определения затрат на демонтаж соответствующих видов оборудования, затраты на демонтаж должны определяться в зависимости oт характеристики оборудования, особенностей работ по его монтажу, а также от дальнейшего предназначения демонтируемого оборудования.


Для оборудования легковесного, габаритного, поступающего на стройку в собранном виде, при монтаже которого отсутствуют работы по сварке, затраты на демонтаж определяются применением к затратам труда и оплате труда рабочих-монтажников, стоимости эксплуатации машин, включая оплату труда машинистов (стоимость материальных ресурсов не учитывается) усредненных коэффициентов в зависимости от предназначения демонтируемого оборудования:


- оборудование подлежит дальнейшему использованию, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой и консервированием с целью длительного или кратковременною хранения - 0,7;


- оборудование подлежит дальнейшему использованию, без надобности хранения (перемещается в цеху на другое место установки и т.п.) - 0,6;
- оборудование не подлежит дальнейшему использованию (предназначено в лом) с разборкой и резкой на части - 0,5;


- то же, без разборки и резки - 0,3.


Для оборудования сложного, крупногабаритного и тяжеловесного, монтируемого из отдельных блоков и узлов с применением сварочных операций, затраты на демонтаж следует определять на основании индивидуальных единичных расценок.


Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.

Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:39 | Сообщение # 9

Помогите пожалуйста- как учесть такелажные работы (перемещение демонтированного электрооборудования с подвалов зданий(шкафы 2100х800х600)) по сборнику м40, если все работы выполняются вручную.

Если есть другой сборник для учета трудозатрат рабочих- посоветуйте пож-та!