Руководства, Инструкции, Бланки

Акт О Приемке Материалов Скачать Образец Заполнения img-1

Акт О Приемке Материалов Скачать Образец Заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать образец бесплатно

Скачать образец бесплатно. Форма № М-7. Акт о приемке материалов

27 Декабря 2016

Основное количество изменений, связанных с УСН в 2017 году, предусмотрено Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ. Начнем с хороших новостей.

Согласно ст. 5 и 14 Закона № 212‑ФЗ предприниматели обязаны уплачивать страховые взносы по двум основаниям – за себя и за наемных работников (при их наличии). Если у предпринимателя есть наемные работники, то страховые взносы с выплат, производимых в их пользу, он должен уплачивать в общем порядке. Иначе обстоит ситуация, если у предпринимателя отсутствуют наемные работники.

Выплачивая работникам премии, организация рискует столкнуться с претензиями налоговых инспекторов, которые нередко исключают эти суммы из состава расходов на оплату труда, учитываемых для целей налогообложения прибыли либо исчисления базы по единому «упрощенному» налогу. При этом контролеры ссылаются на непроизводственный характер затрат и, как следствие, несоблюдение условий признания расходов, установленных п. 1 ст. 252 НК РФ. Чем руководствоваться при решении вопроса о возможности уменьшить налоговую базу на сумму расходов по выплате премий и как обезопасить себя от налоговых доначислений? Давайте разбираться.

26 Декабря 2016

Большинство работников трудятся пять дней в неделю по восемь часов. И немудрено, что они физически не успевают сходить в поликлинику, ЖЭК, к ребенку в школу – ведь часы работы этих учреждений практически такие же. Писать отгул на целый день из‑за родительского собрания не очень хочется, чаще всего работники просто отпрашиваются с работы. В связи с этим у работодателя возникает много вопросов: как быть с оплатой времени отсутствия, как его учитывать, нужно ли оформлять и т. д. Читайте статью – и найдете ответы на названные и некоторые другие вопросы.

Сокращение работников – достаточно трудоемкая процедура: нужно соблюдать достаточно большое количество ограничений, а также правила увольнения, установленные Трудовым кодексом. В данной статье расскажем о рисках работодателя, который решил проводить данную процедуру, и покажем те «узкие места», где чаще всего совершаются ошибки.

Другие статьи

Акт о приемке материалов (типовая форма N С-1) бланк скачать пример форму образец

Акт о приемке материалов (типовая форма N С-1)

Бланк формы Акта о приемке материалов, типовой формы N С-1, утвержден приказом Государственного казначейства Украины от 18 декабря 2000 N 130, этим же приказом была утверждена и Инструкция о составлении типовых форм учета и списания запасов бюджетных учреждений.

Акт составляется при приеме на учет учреждения материальных запасов, по которым существуют количественные или качественные расхождения с данными сопроводительных документов поставщиков.

Акт составляется приемной комиссией в двух экземплярах в присутствии заведующего складом и представителя отправителя (поставщика), а в случае неявки последнего или если вызов отправителя (поставщика) не является обязательным, - представителя незаинтересованной организации.

Факт приемки и оприходования материальных запасов подтверждается подписью материально ответственного лица, принявшего их на ответственное хранение.

После приема материальных запасов акты с приложением документов (счетов-фактур, накладных и т.п.) передаются в бухгалтерию. Один экземпляр акта используется для учета принятых материальных запасов, а другой - для направления претензии поставщику.

При составлении акта заполняются все реквизиты, кроме кода программной классификации расходов и балансового счета, который кредитуется. Указанные шифры проставляются бухгалтерией бюджетного учреждения или централизованной бухгалтерией.