Руководства, Инструкции, Бланки

Loctite 7070 Инструкция По Применению img-1

Loctite 7070 Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Loctite 7070 (400 мл) Локтайт 7070

Loctite 7070 - быстродействующий очиститель (спрей) для пластмасс, металлов Описание продукта

Loctite 7070 (Локтайт 7070) – не содержащий хлорфторуглерод очиститель на основе углеводорода для очистки и обезжиривания поверхностей перед склеиванием клеями Локтайт. Продукт является огнеопасным. Может использоваться как заменитель 1.1.1-Трихлоуретана (метил хлороформ) при общей очистке в промышленности.

Примечание: Loctite 7070 (Локтайт 7070) не является продуктом для поливки из дозирующего оборудования. Он также не предназначен для очистки печатных плат или узлов.

Области применения

Loctite 7070 рекомендуется для окончательной очистки поверхностей от большинства смазочных препаратов и масел, перед склеиванием клеями Локтайт. Он может использоваться как очиститель аэрозольного типа, так и при очистке методом погружения; при комнатной температуре или нагреве.

Особенности
  • Универсальный очиститель на основе растворителя
  • Наносится при комнатной температуре методом распыления или погружения
  • Удаляет тяжелые нефтепродукты
  • Может использоваться на большинстве пластмасс без опасности их повреждения
Указания по применению
  1. Очистите поверхности подлежащие склеиванию, распылив на них очиститель Локтайт 7070 .
  2. Протрите влажные поверхности чистой тканью, чтобы убедиться, что сильное загрязнение устранено.
  3. При необходимости обработайте поверхности еще раз, чтобы обеспечить стекание очистителя с поверхностей.
  4. Чтобы избежать попадание очистителя в клеевое соединение, убедитесь перед нанесение клеев в том, что поверхности сухие и очиститель полностью испарился с них.
  5. Незамедлительно после высыхания нанесите клей Локтайт и соберите соединение.
Свойства продукта

Тип химического соединения

Другие статьи

Loctite 8192

Видение компании «Хенкель» - мировой лидер в брендах и технологиях. Инновации являются основой для успешной реализации данного видения на практике. Инновации обеспечивают эффективность нашей работы в будущем и дают возможность заранее подготовиться к постоянно меняющимся условиям работы в современном мире.

Техническая поддержка

Компания Henkel разрабатывает и продвигает на рынке большое число торговых марок для потребления и производства. Четыре бизнес-сектора - Клеящих веществ, Косметики и туалетных принадлежностей, Henkel Technologies производят продукты, которые являются мировыми лидерами на рынке и подтверждают высокую репутацию компании.

Loctite 8192

Продукт Локтайт 8192 образует сухое тефлоновое покрытие при комнатной температуре, которое является сухой смазкой, предотвращающей накопление пыли и грязи.

Продукт образует идеальную скользящую поверхность для легкого движения на металлических и неметаллических поверхностях, таких как дерево, пластмасса, эластомеры и керамика.

Это покрытие защищает поверхность металла от коррозии.

Иногда этот продукт используется в качестве разделяющей смазки для форм.

Одобрено для случайного контакта с пищей согласно Указателю CERNA 1992г. (Франция)

Основа - Тефлоновый лак

Запах - Без запаха

Плотность при 20?C, г/мл - 0,7

Время сушки (сухая на ощупь), сек - 30

Время полимеризации при 20?C, мин - 15

Рабочая температура, ?C - от -180 до +260

Рекомендации по применению

Важно правильно подготовить поверхность.

Поверхность должна быть чистой. Рекомендуется обезжиривание. Возможно использование очистителей Loctite 7063 или 7070.

Перед применением энергично взболтать.

Продукт следует распылять с расстояния в 20см для образования однородного покрытия.

Покрытые поверхности следует высушить, 15-30 минут при комнатной температуре.

Loctite 3473 - Восстановление поверхностей - Автомобильная гамма - LOCTITE - Клей Пром

Loctite 3473 Общее описание

Hysol® 3473 – жидкий сталенаполненный, двухкомпонентный эпоксидный состав, полимеризующийся при комнатной температуре. Идеально подходит для ремонта и восстановления изношенного и поврежденного оборудования. Состав смешивается в пропорции 1:1 и имеет очень низкую усадку, а также не ржавеет. Продукт разработан для легкого и удобного применения в цехах для ремонта на рабочем месте.

Областьприменения

Ремонт изношенных частей вкл. валы, корпуса, шпоночных канавок и фланцев, а также таких поврежденных частей как отливки, трубы и т.п. Продукт может использоваться для заливки трещин, выравнивая оборудования, ремонта пластин из литой стали, изготовления основных литейных форм, герметизации протекающего трубопровода и нанесения защитного покрытия.

Свойства смешанного материала

Пропорция смешивания по объему (смола/отвердитель)

Пропорция смешивания по весу (смола/отвердитель)

Максимальная величина заполняемого зазора (мм.)

Время годности смешанного состава, мин.

Полимеризация

Hysol 3473 достигает функциональной прочности через 30 мин. при 20ºC и через 3 часа при 10ºC.

Типичные свойства отвержденнного материала

(полимеризация 7 дней при 23ºC)

Твердость (по Шору D)

Усадка при отверждении, %

Adhesive strength (ASTM D1002), N/mm²

Прочность сцепления (ASTM D695), Н/мм²

Предел прочности на разрыв (ASTM D638), Н/мм²

Модуль Янга (ASTM D695) Н/мм²

Интервал температур, °C

Типичная устойчивость окружающей среды к внешнему воздействию Химостойкость

Как и большинство эпоксидных составов. основанных на смолах, данный продукт обладает отличной химостойкостью к воздействию многих жидкостей и растворителей.

Вода, разбавленные кислоты, соляной раствор

Отличная. Может наблюдается некоторое обесцвечивание поверхности.

Бензин, углеводородное топливо, смазки

Хорошая химостойкость, но не рекомендуется для условий длительного воздействия.

Метанол, ацетон, MEK

Внимание: Данная информация относиться только к полностью отвержденному материалу. Недостаточное отверждение или неправильное смешивание неблагоприятно повлияет на химостойкость.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Этот продукт не рекомендуется использовать в системах с чистым кислородом и/или богатых кислородом. Его не следует выбирать в качестве герметика для хлора и других окислителей. Для информации по обращению с продуктом смотрите Карту безопасности материала (MSDS).

Применение
  1. Обрабатываемые поверхности должны быть чистыми, сухими и без следов жира. Использование специальных составов для обработки поверхностей поможет увеличить прочность и стойкость соединения.
  1. Размешайте каждый компонент смолы и растворителя отдельно, а затем отмерьте равное количество каждого из составов.
  2. Тщательно смешайте составы между собой в течение 2 мин. до достижения однородной массы.
  3. Нанесите состав на рабочую область с помощью шпателя.
  4. При работе с большими трещинами или повреждениями состав может использовать вместе со стекловолокнистым материалом и т.п. в качестве заплатки или перевязки.
  5. Если данный состав используется для изготовления форм, то для предотвращения прилипания к поверхности используйте воск, смазку или силиконовые разделительные смазки.
  6. Функциональная прочность достигается через 10-12 часов, а полное отверждение к 72 часам после нанесения. Если температура окружающей среды высокая, указанные промежутки времени могут сокращаться. При использовании состава в высокотемпературной среде или в ситуации, где требуется высокая химостойкость, см. Техническое описание. Внимание: большое количество состава отверждается быстрее благодаря тому, что при его полимеризации происходит нагрев состава.
  7. Излишки состава стереть с помощью органического растворителя (напр. ацетона).
  8. Обеспечить неподвижность соединенных частей на время отверждения состава. Соединение должно набрать полную прочность до того, как оно будет подвергаться любым рабочим нагрузкам.

10. Очистите оборудование для нанесения и емкости для смешивания до и после работы с составом с помощью мыльной воды.

Продукт должен храниться с прохладном, сухом месте в закрытых контейнерах при температуре от 8°C до 21°C, если не указано другое. Оптимальная температура для хранения - нижняя половина указанного выше диапазона. Для предотвращения загрязнения неиспользованного продукта, не возвращайте какой-либо материал в первоначальный контейнер. Для получения более подробной информации свяжитесь с вашим местным Техническим сервисным центром.

Диапазон значений

Данные, содержащиеся в данной спецификации можно считать типичными значениями и диапазонами (с отклонением ± 2). Значения основаны на результатах испытаний и регулярно проверяются

Данные, содержащиеся в данном листе, предназначены только для информации и считаются правильными. Мы не можем взять на себя ответственность за результаты, полученные другими организациями, чьи методики мы не контролируем. Ответственностью клиента является определение пригодности любых методов производства упомянутых здесь и использование таких мер предосторожности, которые могут оказаться необходимыми для защиты собственности и персонала от любой опасности, которая может возникнуть при обращении и использовании этих методов. В свете вышесказанного, корпорация Loctite отклоняет все гарантии по пригодности продукции для продажи или пригодности для какой либо особой цели, которая возникает из факта продажи или использования продукции корпорации Loctite. Корпорация Loctite отклоняет любую ответственность за косвенные или случайные убытки любого вида, включая упущенную прибыль. Описание в данном листе различных процессов или составов, не следует считать свидетельством того, что они не защищены чьими-либо патентами или лицензиями корпорации Loctite, относительно таких процессов и составов. Мы рекомендуем испытывать нашу продукцию, перед многократным использованием, а данные, приведенные здесь использовать в качестве руководства. На этот продукт может быть один или более патентов или заявок на патент.

Loctite 8101 Henkel - смазка для цепей (спрей) 400мл - купить по лучшей цене в Киеве от компании - Пром-маркет

Смазка специального назначения. Для цепных и шестеренных передач.

Смазка для цепей Loctite 8101, спрей 400мл (142529/303134)

Loctite 8101 – пропитывающая смазка для открытых механических систем, которая имеет отличную стойкость к износу и выдерживает высокое давление. Смазка разработана для сопротивления центробежным силам на механизмах, работающих с высокими скоростями.

Область применения Loctite 8101:

  • Адгезивная смазка для открытых механических систем. Loctite 8101 используется для смазки цепей, открытых шестерен, червячных передач.
  • Смазка Loctite 8101 обеспечивает отличную устойчивость к износу и выдерживает высокое давление.
  • Loctite 8101 разработан для сопротивления центробежным силам в механизмах, работающих на высоких скоростях.
  • Адгезивная смазка для открытых механических систем, препятствующая разбрызгивание смазки при работе
  • Препятствует проникновению воды
  • Локтайт 8101 показывает отличную стойкость к износу и высоким давлениям
  • Смазывает цепные, открытые шестеренные и червячные передачи, стальные тросы всех видов

Рабочая температура: -30°C. +170°C

Хотите купить смазку для цепей Loctite 8101? Звоните !

Loctite 8101 не рекомендуется использовать в среде чистого кислорода и/или в системах, богатых кислородом. Не следует выбирать Loctite 8101 в качестве смазки для материалов, содержащих хлор и другие сильные окислители.

Инструкция по применению Loctite 8101:
  • Детали очистить Loctite 7063 или Loctite 7070 и дать им выветриться.
  • Баллончик хорошо встряхнуть.
  • Перед нанесением обязательно удалить старую смазку. Если необходимо, использовать для очистки Loctite 8201.
  • Продукт нанести тонким слоем. Распылять на расстоянии 15-20 см над обрабатываемой поверхностью.
  • Избегать чрезмерного нанесения смазки.
  • Смазку производить периодически, согласно требованиям производителя оборудования. Проверить совместимость при замене смазки.

Смазка Loctite 8101 относится к огнеопасным продуктам и должно храниться в соответствии с соответствующими предписаниями. Не хранить вблизи окислителей или горючих материалов. Хранение в закрытых контейнерах в сухом месте, если другого не указано на упаковке. Хранение смазки при температурах ниже 8°C или выше 28°C может негативно повлиять на ее свойства.

Свойства Loctite 8101

Фирма ООО - Барит - Premium Partner корпорации Henkel Loctite

  • Фиксаторы резьбовых соединений Loctite
  • Герметики трубных резьбовых соединений Loctite
  • Фиксаторы цилиндрических соединений Loctite
  • Уплотнители фланцев (анаэробные)
  • Цианоакрилатные клеи Loctite (моментальные)
  • Силиконовые клеи-герметики Loctite
  • Эпоксидные клеи Loctite
  • Контактные клеи
  • Полиуретановые клеи-герметики
  • MS-Полимеры
  • Металлонаполненные составы (эпоксидные)
  • Износостойкие составы (эпоксидные)
  • Очистители Loctite
  • Клеи ультрафиолетовой полимеризации
  • Акриловые клеи Loctite
  • Уплотнители прокладок
  • Пластичные герметики
  • Активаторы и праймеры
  • Раскислители ржавчины
  • Противозадирные смазки
  • Консистентные смазки
  • Масла, смазки - спреи, сухие пленки
  • Составы для защиты от коррозии
  • Разделительные смазки
  • Прочие составы и вспомогательные принадлежности

Loctite 7070

Loctite 7070 не содержащий хлорфторуглерод очиститель на основе углеводорода для очистки и обезжиривания поверхностей перед склеиванием клеями Локтайт.

Типичные области применения:

Loctite 7070 рекомендуется для окончательной очистки поверхностей от большинства смазочных препаратов и масел, перед склеиванием клеями Локтайт. Он может использоваться как очиститель аэрозольного типа, так и при очистке методом погружения; при комнатной температуре или нагреве.

Инструкция по применению:
  • Очистите поверхности подлежащие склеиванию, распылив на них очиститель ЛОКТАЙТ 7070.
  • Протрите влажные поверхности чистой тканью, чтобы убедиться, что сильное загрязнение устранено.
  • При необходимости обработайте поверхности еще раз, чтобы обеспечить стекание очистителя с поверхностей.
  • Чтобы избежать попадание очистителя в клеевое соединение, убедитесь перед нанесение клеев в том, что поверхности сухие и очиститель полностью испарился с них.
  • Незамедлительно после высыхания нанесите клей Локтайт и соберите соединение.

Полную информацию о продукте Вы сможете найти в Технической документации

Copyright © 2012 • Все права защищены • Разработка сайта Наш Регион