Руководства, Инструкции, Бланки

Договор О Пожертвовании Денежных Средств Образец img-1

Договор О Пожертвовании Денежных Средств Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор пожертвования денежных средств \ Консультант Плюс

Договор пожертвования денежных средств

Подборка наиболее важных документов по запросу Договор пожертвования денежных средств (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы. Договор пожертвования денежных средств

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы судебной практики: Совет директоров (наблюдательный совет) и исполнительные органы акционерного общества Как следует из материалов дела и установлено судами, Касюк Ю.М. являясь директором АО "ВНХК", 20.06.2014 заключил договор пожертвования денежных средств юридическому лицу - резиденту РФ N 142614/0365 Д (далее - договор пожертвования) с Фондом в лице директора Касюк И.А. являющейся супругой ответчика.

Путеводитель по судебной практике. Заем Одновременно между предпринимателем (дарителем) и администрацией (одаряемым) подписан договор добровольного пожертвования денежных средств от 28.04.2007 N 196, по условиям которого даритель в течение 365 дней с момента подписания договора в полном объеме и единовременно осуществляет добровольное пожертвование в форме безвозмездной передачи 200 000 рублей на реализацию Программы поддержки и развития малого предпринимательства в Миасском городском округе, на финансирование деятельности субъектов малого предпринимательства Миасского городского округа.

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Формы документов. Договор пожертвования денежных средств

Форма: Договор пожертвования фонду денежных средств (с определением их целевого использования)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Форма: Договор о пожертвовании денежных средств фонду в общеполезных целях
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Видео

Другие статьи

Договор о пожертвовании фонду денежных средств (с определением их целевого использования)

ДОГОВОР N ___ о пожертвовании Фонду денежных средств (с определением их целевого использования)

"___"_________ ____ г.

_________, именуем__ в дальнейшем "Жертвователь", в лице ____________, действующ___ на основании __________, с одной стороны, и _______________, именуем___ в дальнейшем "Фонд", в лице _____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Жертвователь обязуется безвозмездно передать Фонду денежные средства в размере _______ (______________) рублей в качестве пожертвования.

1.2. Жертвователь передает Фонду денежные средства, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, для использования в следующих целях: __________________.

1.3. Жертвователь перечисляет указанные в п. 1.1 настоящего Договора денежные средства единовременно и в полном объеме на банковский счет Фонда в течение ___ дней с момента подписания настоящего Договора.

1.4. Денежные средства считаются переданными Фонду с момента их зачисления на банковский счет Фонда.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Фонд обязан вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованных денежных средств.

2.2. Если использование Фондом пожертвованных денежных средств в соответствии с назначением, указанным в п. 1.2 настоящего Договора, станет невозможным вследствие изменившихся обстоятельств, то они могут быть использованы по другому назначению лишь с письменного согласия Жертвователя.

Фонд обязан по требованию Жертвователя представлять последнему всю необходимую информацию о целевом использовании денежных средств, переданных по настоящему Договору, в виде отчета в произвольной форме.

2.3. Изменение целевого расходования денежных средств, предусмотренное п. 2.2 настоящего Договора, возможно по решению __________________ суда.

2.4. Пожертвование может быть отменено Жертвователем в случае невыполнения Фондом п. п. 1.2 и 2.2 настоящего Договора.

2.5. Фонд вправе в любое время до передачи ему пожертвования от него отказаться. Отказ Фонда от пожертвования должен быть совершен также в письменной форме. В этом случае Договор считается расторгнутым с момента получения Жертвователем отказа.

3.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.

4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в _______________ суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного выполнения Сторонами всех принятых на себя обязательств в соответствии с условиями Договора.

6.1. Ни одна из Сторон настоящего Договора не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя предвидеть или предотвратить (непреодолимая сила), включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, а также запретительные действия властей и акты государственных органов. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

6.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о наступлении указанных обстоятельств и их влиянии на исполнение обязательств по Договору.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, скреплены печатями и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

7.3. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, из которых один находится у Организации, второй - у Фонда.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заявление о возврате перечисленных денежных средств в счет оплаты обязательных платежей должника (в случае вынесения определения арбитражного суда об отказе в признании погашенными требований к должнику об уплате обязательных платежей, а также в случае перечисления денежных средств в размере большем, чем было предусмотрено определением арбитражного суда об удовлетворении заявления о намерении)

Лист фонда учета (для учета в рамках архивного фонда, архивной коллекции количества и состава описей и их нумерации, количества и состава документов, состояния их описания, динамики изменений по каждой описи и фонду (коллекции) в целом, фиксации изменений по каждой описи и фонду (коллекции) в целом, фиксации изменений в названии фонда)

Договор добровольных пожертвований денежных средств - Мои файлы - Каталог файлов - МКОУ Хитровщинская СОШ

добровольного пожертвования денежных средств

село Хитровщина 2 сентября 2013 г.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Хитровщинская средняя общеобразовательная школа, именуемое в дальнейшем «Учреждение», в лице директора Голубевой Клавдии Николаевны, действующего на основании Устава, утверждённого постановлением администрации муниципального образования Кимовский район № 2311 от 10 ноября 2011 года с одной стороны и

именуемый в дальнейшем «Жертвователь», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Предмет договора

1.1. В соответствии с настоящим договором Жертвователь обязуется добровольно безвозмездно передать образовательному учреждению денежные средства в размере _________________(___________________________________________) рублей 00 копеек в качестве пожертвования .

Жертвователь передает Учреждению денежные средства (пожертвование), указанные в пункте 1.1. настоящего договора, в целях содействия развитию учреждения образования.

1.2. Денежные средства, указанные в пункте 1.1. настоящего договора не могут быть использованы на выплату материальной помощи работникам Учреждения.

1.3. Жертвователь перечисляет указанные в пункте 1.1. настоящего договора денежные средства (пожертвование) единовременно и в полном объеме на внебюджетный счет Учреждения.

1.4. Денежные средства считаются переданными учреждению с момента их зачисления на внебюджетный счет Учреждения.

2.Разрешение споров

2.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего договора, будут решаться путем переговоров на основе действующего законодательства.

2.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

3.Срок действия договора

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами всех принятых на себя обязательств в соответствии с условиями настоящего договора.

4.Заключительные положения

4.1. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

4.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии. Если они совершены в письменном виде, скреплены печатями и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

5.Адреса и реквизиты сторон

Учреждение: МБОУ Хитровщинская СОШ

Адрес: 301737 Тульская область, Кимовский район, село Хитровщина, д.17, тел. 7-55-94

Получатель: УФК по Тульской области (ФУАМО Кимовский район)

ГРКЦ ГУ Банка России по Тульской обл. г. Тула

ИНН 711504710 КПП 711501001

Наименование платежа. пожертвования для МБОУ Хитровщинской СОШ

Директор ____________ Голубева К.Н.

Договор пожертвования денежных средств некоммерческой организации

Договор пожертвования денежных средств некоммерческой организации - фонду Договор пожертвования

"__" __________ 2010 г.

__________________________, именуемый в дальнейшем "Жертвователь", действующий ________________________, с одной стороны, и специализированный фонд управления целевым капиталом __________, именуемый в дальнейшем "Фонд", в лице _____________, действующего на основании Устава, с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор пожертвования (далее - Договор) о нижеследующем.

1. Предмет Договора

1.1. Жертвователь в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций" передает в собственность Фонду, а Фонд принимает пожертвование в виде денежных средств в размере ______________ (________________________) (далее - Пожертвование) для целей, указанных в п. 1.3 настоящего Договора.

1.2. Выплата суммы Пожертвования осуществляется Жертвователем в течение __________ дней с даты подписания настоящего Договора путем перечисления денежных средств _______________________________________ (указать, куда перечисляются средства).

1.3. Пожертвование передается на формирование (пополнение) целевого капитала, сформированного в соответствии с решением Правления Фонда (Протокол N ___ заседания Правления Фонда от _________________) и Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций", именуемого далее "Целевой капитал".

2. Получатели дохода от Целевого капитала и иные условия Пожертвования

2.1. Получателем дохода от Целевого капитала является _____________________________.

2.2. Целью использования дохода от Целевого капитала является ____________________________________________________________________________________.

2.3. В случае расформирования Целевого капитала и ликвидации Фонда Пожертвование по усмотрению Фонда:

1) передается другой некоммерческой организации на формирование или пополнение сформированного целевого капитала, доход от которого направляется на цели, аналогичные указанным в п. 2.2 настоящего Договора;

2) передается _____________________________ на цели, предусмотренные пунктом 2.2 настоящего Договора.

3. Права и обязанности Фонда и Жертвователя

3.1. Фонд обязуется:

3.1.1. Осуществлять целевое использование Пожертвования в соответствии с настоящим Договором и Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".

3.1.2. Обеспечить путем размещения на сайте ___________________в сети Интернет свободный доступ любым заинтересованным лицам к ознакомлению с Уставом Фонда и свидетельством о внесении записи о Фонде в Единый государственный реестр юридических лиц, со сведениями об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа Фонда, с финансовым планом Фонда, со сведениями об управляющей компании и аудиторской организации с указанием их наименований, адресов их постоянно действующих исполнительных органов; с информацией о величине административно-управленческих расходов некоммерческой организации, о доле указанных расходов, финансируемых за счет дохода от целевого капитала, с отчетом о формировании целевого капитала и об использовании, о распределении дохода от целевого капитала за три последних отчетных года или, если с момента формирования целевого капитала прошло менее трех лет, за каждый завершенный отчетный год с момента его формирования.

3.2. Жертвователь вправе получать информацию о формировании Целевого капитала и об использовании дохода от Целевого капитала.

4. Прочие условия

4.1. За невыполнение и/или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

4.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента полного исполнения Сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором.

4.3. Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем проведения переговоров. В случае если Стороны не смогут прийти к взаимному соглашению, все споры и разногласия передаются на рассмотрение в суд в соответствии с законодательством РФ.

4.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

5. Реквизиты сторон

Образцы договоров: Образец договора пожертвования денежных средств

г. Москва «1» августа 2012 г.

Некоммерческое партнерство «Иванов », именуемое в дальнейшем «Партнерство». в лице генерального директора Иванова И.И. действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «Петров». именуемое в дальнейшем «Жертвователь». в лице генерального директора Петрова П.П. действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему Договору Жертвователь безвозмездно передает в собственность, а Партнерство принимает денежные средства в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей00 копеек (НДС не облагается) для их использования исключительно на цели, предусмотренные Уставом Партнерства.

1.2. Денежные средства передаются путем безналичного перечисления на расчетный счет Партнерства.

1.3. Жертвователь заявляет об отсутствии каких-либо обременений в отношении передаваемых по настоящему Договору денежных средств.

2. Заключение договора

2.1. Моментом заключения Договора и вступления его в силу считается момент поступления на счет Партнерства перечисленных Жертвователем в качестве пожертвования денежных средств.

2.2. Настоящий Договор действует до момента выполнения Сторонами в полном объеме принятых на себя по настоящему Договору обязательств. Стороны вправе продлевать действие настоящего Договора неограниченное количество раз, путем внесения Жертвователем на расчетный счет Партнерства суммы пожертвований, размер которых определяется им самостоятельно.

2.3. Жертвователь, принявший решение о внесении пожертвований, сообщает об этом Партнерству путем направления соответствующего уведомления на имя Генерального директора Партнерства с указанием размера пожертвований и срока их внесения.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Партнерство обязуется использовать полученные от Жертвователя по настоящему Договору денежные средства исключительно на уставные цели либо на программу Партнерства «Поддержка и развитие всего в мире», реализация которой направлена на достижения целей, предусмотренных уставом Партнерства.

3.2. Полученные от Жертвователя в качестве пожертвований денежные средства, не израсходованные Партнерством в полном объеме или частично по причине закрытия потребности согласно назначению пожертвований, не возвращаются, а перераспределяется Партнерством самостоятельно на другие актуальные уставные цели.

3.3. Жертвователь осуществляет контроль целевого расходования денежных средств, для этого он вправе запросить у Партнерства отчет о результатах выполнения программы с использованием пожертвований.

Партнерство обязано в течение месяца с момента завершения мероприятий по программе «Поддержка и развитие всего в мире» представить Жертвователю отчет о содержание проделанной работы и о финансовых затратах.

3.4. Партнерство не несет перед Жертвователем иных обязательств, кроме обязательств, указанных в настоящем Договоре.

4. Размер пожертвования

4.1. Жертвователь определил размер пожертвований в сумме, указанной в пункте 1.1. настоящего Договора.

4.2. Пожертвования перечисляются его на расчетный счет Партнерства в срок до 4 августа 2012 г. на условиях настоящего Договора.

4.3. В последующем размер пожертвований и срок их перечисления определяются Жертвователем самостоятельно и вносятся в порядке, предусмотренном пунктом 2.2. настоящего Договора.

5. Прочие условия

5.1. В случае возникновения споров и разногласий между Сторонами по настоящему Договору, они будут по возможности разрешаться путем переговоров. В случае невозможности разрешения спора путем переговоров, споры и разногласия передаются на окончательное разрешение в третейский суд при Торгово-промышленной палате Самарской области.

6. Реквизиты и подписи сторон