Руководства, Инструкции, Бланки

Оформить Загранпаспорт Нового Образца Во Владимире img-1

Оформить Загранпаспорт Нового Образца Во Владимире

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Метро Водный стадион - оформление загранпаспорта

Загранпаспорт метро Водный стадион

Водный стадион — станция хрущевского периода строительства, а потому ярким убранством и особой художественной ценностью она не отличается. Как и прочие объекты строительства тех времен, метро прокладывали с минимумом декоративных элементов, так как указ Хрущева запрещал ненужную трату государственных средств на ненужные и непрактичные элементы. Поэтому с двумя своими соседками – «Речным вокзалом» и «Войковской», «Водный стадион» похож как близнецы. Все три пункта были построены и введены в эксплуатацию в одно время, в 1964 году, и отличаются лишь цветом использованных для облицовки мрамора и керамической плитки. Общая у этих станций и история. Изначально они были спроектированы еще в 1938 году, затем градостроители поменяли перспективный план развития метро, и строительство этого участка метро отменили. В конце пятидесятых годов строительный план был вновь пересмотрен, тогда и был подписан указ о возведении «Войковской», «Водного стадиона» и «Речного вокзала». Прокладывали их открытым способом.

На «Водном стадионе» использован серый мрамор для колонн и серый гранит для пола. Единственное, что как-то разбавляет этот тоскливый интерьер – кафель, которым покрыты путевые стены. Сверху он белый, а внизу – синий, символизирующий воду. Этот элемент был задуман в качестве отражения названия станции. По бокам трехсводчатого зала стоят квадратные колонны, в обоих концах зала – скамейки, по одной с каждой стороны. «Водный стадион» — станция так называемого «мелкого заложения», она построена на глубине в шесть метров, и изначально эскалаторы на ней не предполагались, их установили уже в девяностые годы.

Срочное оформление загранпаспорта метро Водный стадион

Компания ЕвроСервис предлагает платные услуги по оформлению загранпаспортов гражданам проживающим вблизи станции метро Водный стадион. Для того чтобы оформить заграничный паспорт, нам нужно предоставить следующие документы: Копию паспорта гражданина РФ, копию заграничного паспорта, копию трудовой книжки, фотографии 3,5 на 4,5 см. в количестве 4 штук на паспорт старого образца или 2 штуки на биометрический. Для детей, копию свидетельства о рождении. Для пенсионеров, копию пенсионного удостоверения. С более подробной информацией по необходимым документам можно ознакомиться перейдя по ссылке или позвонить по телефону +7495-201-04-04. Мы ждем Вас.

Граждане с 18 лет. (Старого образца на 5 лет.) Заполнение заявления для оформления заграничного паспорта входит в стоимость.

Другие статьи

Кастур - помощь в оформлении загранпаспорта

Во Владимире можно будет оформить «детский» загранпаспорт всего за сутки.

03 февраля 2015

Владимирский УФМС решил в тестовом порядке провести акцию, в рамках которой можно получить детский загранпаспорт за сутки. В феврале в самом Владимире будет действовать специальное предложение, благодаря которому документ для выезда за границу. необходимый ребенку, можно оформить в самый минимальный срок.
Но касаться это временное нововведение будет только паспортов прежнего образца.

За услугу, позволяющую практически моментальную выдачу документа, придется доплатить еще 1200 рублей. Это кроме стандартной госпошлины, которая с начала года уже составляет 1000 рублей за паспорт старого образца, для всех лиц не достигших 14 лет. Любые жители региона могут обратиться с готовым заявлением о выдаче паспорта во Владимирский паспортно-визовый центр, независимо от прописки.

© www.castour.ru, 2009-2015 Кастур. Помощь в оформлении загранпаспорта. Все права защищены.
Наш адрес: г. Москва, ул. Трубная, д.32, стр.4, оф.3.

Загранпаспорт без очереди через Интернет

Загранпаспорт без очереди через Интернет

В этом году загранпаспорта оформили почти 24 тысячи жителей области, а к концу года ожидается прогноз на выдачу 60 тысяч загранпаспортов.

Поток желающих получить загранпаспорта в миграционной службе объясняют в этом году ростом благосостояния населения и доступностью туристических поездок. Сезонный ажиотаж порождает очереди на оформление, но их можно избежать, подав документы через портал www.gosuslugi.ru. В этом случае оформление паспорта происходит через Интернет, и гражданину нужно прийти в офис ведомства только один раз – чтобы получить готовый документ. При этом загранпаспорт, который оформлялся через Интернет, должен выдаваться без очереди. Правда, желающим получить паспорт нового поколения – биометрический – надо дополнительно приходить, чтобы сфотографироваться.

Биометрический паспорт получать выгоднее, несмотря на то, что его оформление дороже,
считают в миграционной службе. Ведь служит паспорт нового поколения десять лет, к тому же он более защищен от повреждений и подделок. За пять месяцев этого года выдано уже 12,5 тысячи биометрических паспортов. Их выдают во Владимире, Коврове, Муроме, Вязниках, Покрове и Кольчугино.

Кроме того, упростить процедуру получения паспорта можно, используя мобильный переносной комплекс регистрации биометрических данных. С ним можно оформить заявление прямо на рабочем месте. Сейчас комплекс в Александрове. Он принял уже 1200 заявок. В перспективе миграционная служба планирует установить в регионе аналогичный стационарный комплекс.

Этот материал размещен интернет-редакцией газеты "Призыв". Если он Вам понравился, поделитесь, пожалуйста, им в социальных сетях.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Размещено в рубрике

Выбор редакции Комментарии
Наталья Байкалова | 6 часов назад
Людей погибло много,там была наша землячка Гужова Любовь Александровна,проживающая в г.Камешково,которая танцевала в ансамбле.
Леонид | 1 день назад
"Волгобусы" на улицах Владимира исключительно холодные машины.
Анатолий | 1 день назад
Как же больно столько людей погибло
Тимур | 2 дня назад
Какой нафиг директор банка)
Алексей | 4 дня назад
Ещё бы магазин Роза на Московской проверили и Белый орёл.
Электронная подписка на «Призыв»

Оформляем загранпаспорт: vlad_msu

Оформляем загранпаспорт

Что ни говори, а поездка за границу — это прекрасная возможность провести время в веселой компании, увидеть новые места, сменить обстановку, да и просто хорошо отдохнуть

Сегодня позволить себе выезд за границу может практически любой гражданин России, но для этого необходимо оформить загранпаспорт, а затем выбрать страну, которую вы хотите посетить.

Сразу возникают вопросы: как получить загранпаспорт, в какие сроки и какие документы для этого необходимы?

В настоящее время государство активно совершенствует документы, удостоверяющие личность. Например, с 1 марта 2010 года в России стало возможно получение биометрического загранпаспорта.

В этот документ вставлен электронный носитель информации о ее владельце, или, по-другому, — чип. Такой паспорт гораздо сложнее подделать, ведь степень его защиты намного выше, и прослужит он вам в два раза дольше, чем обычный, поскольку биометрический паспорт выдается сроком на 10 лет.

В дальнейшем Миграционная служба намеревается внести в биометрический паспорт информацию об отпечатках пальцев и роговице глаза, что поможет более эффективно защищать паспорт от подделок.

Паспорт нового поколения отличается и по стоимости. Оформление загранпаспорта, выдаваемого с 1 марта 2010 года, обойдется вам в 2500 рублей, а оформление детского биометрического загранпаспорта — в 1 200 рублей. Но, если вы хотите отдохнуть всей семьей за границей впервые, то придется оформлять несколько документов сразу, а это может быть затратно для вашего бюджета. В таком случае лучше оформить документы образца 1997 года, ведь госпошлина на них примерно в два раза меньше: для ребенка, младше четырнадцати лет — 500 рублей, а для взрослого — 1000 рублей.

Согласно действующему законодательству пока остается возможность получения гражданами России зарубежного паспорта, вошедшего в действие с 1997 года, поэтому выбирать вам!

Однако оплата государственной пошлины — это только первый шаг, вам придется собрать целый пакет документов, причем в зависимости от возраста они меняются, поэтому будьте предельно внимательны.

Итак, что же для этого требуется?


Загранпаспорт старого образца

Если вы хотите получить загранпаспорт старого образца, то вам необходимо представить следующие документы.

Детям, в возрасте до 14 лет:

1. Заявление установленной формы в 1 экземпляре.

2. Квитанция об уплате госпошлины (300 рублей).

3. 2 фото установленного образца.

4. Паспорт законного представителя, осуществляющего подачу заявления, и его копия.

5. Свидетельство о рождении ребёнка и его копия.

6. Документ, подтверждающий наличие у ребёнка российского гражданства (вкладыш или штамп в свидетельстве о рождении).

7. Заграничный паспорт ребёнка (если срок его действия не истёк).

Детям, достигшим 14-летнего возраста:

1. Заявление установленной формы в 1 экз.

2. Квитанция об уплате госпошлины (1000 рублей)

3. 2 фото установленного образца.

4. Паспорт законного представителя, осуществляющего подачу заявления, и его копия.

5. Свидетельство о рождении ребёнка и его копия.

6. Документ, подтверждающий наличие у ребёнка российского гражданства (вкладыш или штамп в свидетельстве о рождении).

7. Паспорт ребенка и его копия.

8. Заграничный паспорт ребёнка (если срок его действия не истёк).

Гражданину, достигшему 18-летнего возраста:

1. Заявление установленной формы в двух экземплярах.

2.Паспорт гражданина Российской Федерации и его копия.

3. Квитанция об уплате государственной пошлины (1000 рублей).

4. Четыре личные фотографии установленного образца в чёрно - белом или цветном исполнении.

5. Трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы (сотрудник вправе потребовать от гражданина для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении).

6. Военный билет (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет) с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства для подтверждения сведений о том, что они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу, а также копию военного билета.

7. Заграничный паспорт (если срок его действия не истёк).

8. Военнослужащим Вооруженных Сил РФ, а также федеральных органов, в которых предусмотрена военная служба, к заявлению, помимо вышеуказанных документов, прилагается разрешение командования (справка МО), оформленное в порядке, установленном правительством РФ.


Обратите внимание, фотография должна соответствовать следующим требованиям :

размер 35х45 мм;

без темных очков;

без головного убора;

не допускается фото заявителя в форменной одежде;

фотография должна соответствовать возрасту получателя.

Если Вы постоянно носите очки, то Вам необходимо фотографироваться
в очках без тонированных стекол.

Внушительный перечень, не правда ли? А теперь перейдем к загранпаспорту нового образца.


Загранпаспорт нового образца

И если вы хотите получить паспорт нового поколения, то вы должны быть готовы представить следующие документы.

Для оформления загранпаспорта на ребенка, не достигшего 18-летнего возраста, вам понадобятся:

1. Анкета-заявление для несовершеннолетних в 1 - ом экземпляре.

2. Копия свидетельства о рождении (обе стороны) и его оригинал.

3. Копия документа, подтверждающего российское гражданство (вкладыш к свидетельству о рождении либо штамп в свидетельстве о рождении).

4. Ксерокопия паспорта (от 14 до 18 лет).

6. Квитанция об уплате госпошлины (2 500 рублей — для детей старше 14 лет; 1 200 рублей — для детей до 14 лет).

7. Имеющийся заграничный паспорт (если таковой имеется в наличии).

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта нового поколения, лицам, достигшим совершеннолетия:

1. Анкета-заявление в 2-х экземплярах.
Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы).
Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, заверяются сотрудником ФМС на основании подтверждающих документов.

2. Заверенная копия трудовой книжки или её оригинал.

3. Фото 2 шт. (для заявлений) — 3x4. (Фотографирование на заграничный паспорт нового поколения осуществляется непосредственно при приёме документов в подразделении УФМС).

4. Квитанция об уплате госпошлины (2 500 рублей).

5. Имеющийся заграничный пас-порт (если таковой имеется в наличии).

6. Паспорт и ксерокпии 2-й, 3-й, 19-й страниц и страницы с действующей пропиской.

Собрав все необходимые документы, вы можете с нетерпением ждать получения паспорта и отправляться в путешествие.

Помните, что срок оформления загранпаспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

Существуют случаи, когда паспорт можно получить быстрее. Основанием для срочного (в течение трех рабочих дней) рассмотрения заявления о выдаче загранпаспорта могут являться:

1. письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за границу;

2. письмо зарубежной медицинской организации о возможности срочного приема на лечение (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного);

3. телеграфное сообщение, поступившее из-за границы и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.

Возможно, некоторым будет гораздо удобнее оформить загранпаспорт через Интернет (на информационном портале Госуслуги: www.gosuslugi.ru ).

Сначала надо зарегистрировать «личный кабинет» на сайте. Для этого необходимо заполнить предложенную на портале форму, а логин и пароль «кабинета» пользователю вышлют по обычной почте в течение двух недель заказным письмом. После этого можно будет зайти в «кабинет» и подать электронное заявление на оформление загранпаспорта. После того, как вы подали по Интернету заявление об оформлении заграничного паспорта, вам по Интернету придет уведомление о том, когда нужно подойти в территориальное подразделение ФМС России.

Если вы подали заявку на заграничный паспорт старого образца, то прийти в ведомство понадобится только один раз — принести квитанцию об оплате госпошлины, фотографии, одну из них при вас вклеят в уже готовый документ и сразу отдадут вам, а если нужен биометрический заграничный паспорт, то прийти нужно будет дважды — пройти процедуру фотографирования (на специальном биометрическом оборудовании) и получить документ.

Мы рассказали вам об оформлении загранпаспорта, за вами лишь выбор того, какой именно паспорт вы хотите получить, и места проведения вашего отдыха!

Кристина Кострова,
Кристина Кочуева

Обратите внимание, вы можете скачать заявления на получение загранпаспортов (как старого, так и нового образца) и квитанцию на оплату госпошлины, получить дополнительную информацию на сайте УФМС России по Владимирской области по адресу: www.fms33.ru

Прием документов и выдача готовых паспортов нового образца:

УФМС России по Владимирской области
Адрес: г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 80-б, ежедневно
с понедельника по пятницу с 9.00
до 12.30 и с 14.30 до 17.30.
Телефоны: 37-40-36, 32-33-69.

МО УФМС России по Владимирской области в г. Муроме
Адрес: г. Муром, ул. Ленина, д. 55-а.

МО УФМС России по Владимирской области в г. Вязники
Адрес: г. Вязники, ул. Свердлова,
д. 45/1.

ТП ОУФМС России по Владимирской области в Петушинском районе в г. Покрове
Адрес: г. Покров, Больничный проезд, д. 3.

МО УФМС России по Владимирской области в г. Кольчугино
Адрес: г. Кольчугино, ул. Дружбы, д. 18-б.


Прием документов и выдача готовых паспортов старого образца во Владимире осуществляется по адресам:

Владимирский Линейный Отдел УВД
Адрес: Владимир, ул. Большая Московская, д. 75
Телефоны: 32-45-37

Паспортно-Визовая Служба УВД г. Владимира
Адрес: Владимир, ул. Луначарского, д. 1
Телефоны: 53-12-33

Паспортно-Визовая Служба Фрунзенского района
Адрес: Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 80-б
Телефоны: 32-25-07, 29-43-52

Паспортный Стол Ленинского района
Адрес: Владимир, ул. Балакирева, д. 30
Телефоны: 24-68-78, 24-27-81

Загранпаспорт во Владимире - Форумы Wec

Возраст: 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 1.12.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 14 922
Вставить ник Цитата

Цитата(clerk @ 21.10.2011, 9:52)

Через сайт госуслуг фотку как послать? Требуется ж вроде.

Элеменарно, нужно придти с флешкой (или с каким другим носителем) в какой-нибудь салон фото за 5 минут, сказать мне фото на загран и что фото не надо распечатывать, а только скинуть на флешку, придти домой и загрузить фото, фото должно быть вроде не меньше 300 мб по размеру, но даже если будет и меньше. то в какой нибудь программе типа пайнт увеличить фото просто и сохранить, проверив что вес фото увеличился до указанного объема. Можно даже особо не прихорашиваться перед фото, т.к. в ФМС все равно заново будут фотографировать уже на паспорт (это фото на заявление).
А вот насчет того, что без госуслуг на загран записываются в очередь, так я в прошлом году загран оформляла и в этом (в связи со сменой фамилии), интернетчики идут без очереди в обход тех, кто записались. фоткаются все все равно в одном месте. и те кто записались не прямо попадают в то время, на которое записались. И я родителям помогала загран оформить, мужу и себе два раза (пароли все знала) очень удобно - я им всем ошибки умудрилась сделать и мне сразу же присылали отказ по интернету, исправляла и оправляла заново на следующий день, а если бы вживую, пришлось бы идти в ФМС им всем несколько раз.

Цитата(Information @ 21.10.2011, 9:25)

А стоит ли уточнять в каком районе получать загран?
В Октябрьском в августе:
- работает один кабинет;
- прием длится 15-20 минут, т.е. успевают не все желающие;
- расписание работы на двери, которое меняется каждый новый приемный день (т.е. если вы пришли в понедельник и увидели, что следующий приемный день в среду в такое-то время, то прийдя в среду вы увидите новые часы приема, которые на данное время вашего визита уже не соотвтествуют)


это для старого заграна, новый только на большой нижегородской и там такого нет. Я с этим расписанием в октябрьском с общероссийским паспортом тоже накололась. - там как-то по четным и нечетным неделям в субботу рабочий или выходной день.

Сообщение отредактировал Чудушко - 21.10.2011, 11:04