Руководства, Инструкции, Бланки

Суперацин В Мазь Инструкция Цена img-1

Суперацин В Мазь Инструкция Цена

Категория: Инструкции

Описание

Суперацин в мазь инструкция цена

Целестодерм-В в Москве

Бетаметазон оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие посредством торможения высвобождения цитокинов и медиаторов воспаления, уменьшения метаболизма арахидоновой кислоты, индуцирования образования липокортинов, обладающих противоотечной активностью, снижения проницаемости сосудов.

Микродисперсия этого глюкокортикостероида (ГКС) в нежирной, не имеющей запаха, не оставляющей следов на одежде, легко смывающейся мазевой или кремовой основе обеспечивает эффективное проникновение в кожу и быстрое начало действия.

Воспалительные заболевания кожи, поддающиеся глюкокортикостероидной (ГКС) терапии:

— экзема (атоническая, детская, монетовидная);

— контактный дерматит;

— себорейный дерматит;

— солнечный дерматит;

— эксфолиативный дерматит;

— лучевой дерматит;

— интертригинозный дерматит;

— аногенитальный и старческий зуд.

Целестодерм-В следует наносить тонким слоем на пораженные участки 1-3 раза/сут, в зависимости от тяжести состояния. В большинстве случаев для достижения эффекта бывает достаточным нанесение 1-2 раза/сут.

При применении ГКС местного действия наблюдались следующие нежелательные явления: жжение, раздражение и сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, угревидные высыпания, гипопигментация, нейтральный дерматит, аллергический контактный дерматит, мацерация кожи, вторичная инфекция, атрофия кожи, стрии и потница.

Противопоказания к применению

— повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;

— беременность (применение высоких доз, длительное лечение);

— период лактации;

— детский возраст до 6 мес.

Применение при беременности и кормлении грудью

В связи с тем, что безопасность применения местных ГКС у беременных не установлена, назначение препаратов этого класса в период беременности оправдано только в том случае, если польза для матери явно превышает возможный вред для плода. Препараты данной группы не должны применяться у беременных в больших дозах или в течение длительного времени.

Так как до настоящего времени не установлено, могут ли ГКС при местном применении и системной абсорбции проникать в грудное молоко, следует прекратить грудное вскармливание или применение препарата, учитывая, насколько его применение необходимо для матери.

Применение у детей

Целестодерм-В может быть использован для лечения детей в возрасте от 6 месяцев. Дети могут быть более восприимчивы к применению местных ГКС, вызывающих угнетение гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы (ГГН), чем пациенты старшего возраста, в связи с повышенной абсорбцией препарата, связанной с большей величиной соотношения у них площади поверхности и массы тела

Симптомы. Чрезмерное или длительное применение местных ГКС может вызвать угнетение функции гипофизарно-надпочечниковой системы, что может стать причиной развития вторичной недостаточности коры надпочечников и появления симптомов гиперкортицизма, включая синдром Кушинга.

Лечение. Показано соответствующее симптоматическое лечение. Острые симптомы гиперкортицизма обычно обратимы. При необходимости показана коррекция электролитного дисбаланса. В случае хронического токсического действия рекомендуется постепенная отмена ГКС.

Условия отпуска из аптек

Условия и сроки хранения

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.

Срок годности 5 лет.

Не использовать по истечении срока годности.

При отсутствии эффекта от лечения в течение 2 недель рекомендуется обратиться к лечащему врачу с целью возможного уточнения диагноза. Если при применении препарата отмечено раздражение или реакция повышенной чувствительности, лечение следует прекратить и подобрать больному адекватную терапию. При вторичной грибковой или бактериальной инфекции следует назначить соответствующие лекарственные средства. В случае отсутствия при этом быстрого положительного эффекта, применение ГКС должно быть прекращено до тех пор, пока не будут ликвидированы все признаки инфекции.

Любые побочные эффекты системных ГКС, в т.ч. угнетение функции коры надпочечников, могут отмечаться также при использовании местных ГКС, особенно у детей.

Системная абсорбция местных ГКС повышена при их длительном применении, при лечении обширных поверхностей тела или при использовании закрывающих повязок, а также у детей.

Целестодерм-В показан только для наружного применения и не предназначен для применения в офтальмологии.

Применение в педиатрической практике

Целестодерм-В может быть использован для лечения детей в возрасте от 6 мес.

Дети могут быть более восприимчивы к применению местных ГКС, вызывающих угнетение гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы (ГГН), чем пациенты старшего возраста, в связи с повышенной абсорбцией препарата, связанной с большей величиной соотношения у них площади поверхности и массы тела.

У детей, получавших местные ГКС, отмечались следующие побочные эффекты: подавление функции ГГН системы, синдром Кушинга, линейная задержка роста, отставание в прибавке веса, повышение внутричерепного давления. Симптомы угнетения функции коры надпочечников у детей включают в себя снижение уровня кортизола в плазме и отсутствие ответа на стимуляцию АКТГ. Повышение внутричерепного давления проявляется выбуханием родничка, головной болью, двухсторонним отеком диска зрительного нерва.

Поделиться в соцсетях

Другие статьи

Мазь для наружного применения GlaxoSmithKline Бактробан (Bactroban), мазь 2% - «если - по-делу, то неплохая мазь»

Вот и в нашей аптечке появился Бактробан…

У малыша были смешанные высыпания на фоне цветения новорожденных (акне), вперемешку с аллергическими высыпаниями (но вот какими. так и не узнала, подозрение было на так называемую «золотуху», как понимаю…), и непонятным каким-то раздражением с подозрением на инфекцию… (все со слов педиатра, так и не до конца нам понятных).

И этот же педиатр предложила нам несколько вариантов лечения – начиная от слабого «минерального» средства, действующего за счет активации регенерирующих способностей кожи, до эффективных гормональных мазей (мои глаза округлись и полезли на лоб при слове «гормоны»)

Но мама же нервничает, маме надо лечить…))) Так что мы выбрали золотую серединку – Бактробан (Bactroban), мазь 2% (мупироциновые мази можно применять с 2х месяцев, а не с года, что нам было крайне важно)

Заметьте, в нашем случае – лечение такой мазью было лишним, а вот многим действительно пригодится такая штучка в аптечке!

Спектр его действия широк – от первичных инфекций кожи (импетиго, фолликулит, фурункулез, так что можно взять на заметку подросткам), до вторичных инфекций (инфицированная экзема, травмы и ссадины, укусы насекомых, незначительные порезы и ожоги).

На вид, липкий, вязкий, застывший «гель» с нерезким запахом и полупрозрачным молочным цветом. Втирается тяжеловато, так что при желании нанести минимальное количество мази надо очень и очень попотеть….

Действующее вещество мупироцин – наружный антибиотик, который при соблюдении всех правил послужит в помощь и не нанесет вреда. Если использовать при неповрежденных кожных покровах, абсорбируется минимально.

Главное не соблазниться на временное улучшение и не прервать лечение сразу после снятия симптомов – так только можно вызвать бурю после затишья, и высыпания появятся вновь.

Бактробан – такой вид мази, который не требует наружных повязок, и на «открытой местности» действует эффективней. Можно прикрыть лишь в случае, если боитесь испачкать одежду.

Випросал В 50г мазь цена в Казани, отзывы, инструкции, купить - Аптеки Казани

Випросал В 50г мазь

вспомогательные вещества: вазелин; цетилстеариловый спирт; парафин твердый; натрия цетилстеарилсульфат; натрия хлорид; глицерин; вода очищенная

в тубах алюминиевых по 30 или 50 г; в пачке картонной 1 туба.


Показания.
  • невралгии;
  • артралгии;
  • миозиты.

Противопоказания.
  • повышенная чувствительность кожи к компонентам мази;
  • повреждения кожных покровов;
  • туберкулез легких;
  • нарушения мозгового и коронарного кровообращения;
  • склонность к ангиоспазмам;
  • тяжелые нарушения функции печени и почек;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания.

Применение при беременности и кормлении грудью.

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

При повышенной чувствительности кожи к компонентам мази могут возникнуть зуд, отек или уртикария.

Во избежание побочных явлений рекомендуется предварительно нанести небольшое количество мази на кожу для определения чувствительности.

Местно. Наносят 5–10 г на болезненные участки и втирают 1–2 раза в сутки до исчезновения болевого синдрома. Продолжительность курса лечения зависит от характера и тяжести заболевания.

Супироцин - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Супироцин отзывы

Супироцин является антибактериальным препаратом наружного применения.
В своём составе имеет мупироцин 0,2 грамма (антибиотик с бактериостатическим и бактерицидным действием) и дипропионат бетаметазона 0,5 грамма (глюкокортикостероидное средство) на 1 грамм препарата. Мазь супироцин имеет противовоспалительное, противоотёчное, антиаллергическое действие, уменьшает разрастание тканей в месте применения. Действует местно, воздействие в целом на весь организм минимально, особенно у антибактериальной составляющей препарата.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Форма выпуска
Выпускается как мазь в алюминиевых тюбиках по 5 грамм, упакованных в картонную коробочку.

Показания
Мазь супироцин используют в терапии различных воспалительных заболеваний кожи, экземы, псориаза, осложнённых вторичным присоединением бактериальной инфекции.

Противопоказания
Препарат противопоказан
• при сифилитических изменениях кожи,
• при туберкулёзе кожи,
• при первичных вирусных, бактериальных, грибковых инфекциях кожи,
• при новообразованиях кожи,
• при трофических язвах, связанных с венозной патологией,
• при угревой сыпи,
• при появлении реакций в местах вакцинации,
• при высокой чувствительности к веществам, входящим в состав препарата,
• при беременности, лактации, в детском возрасте, и в случаях очень обширных кожных повреждений, если пациент страдает почечной недостаточностью, сахарным диабетом, туберкулёзом, глаукомой, катарактой, использовать только по назначению лечащего доктора.

Способ применения
Мазь супироцин тонко наносится на поражённое место до трёх раз в день не более двух недель.

Побочные действия
В области нанесения мази может отмечаться жжение, зуд, воспалительные изменения, понижение пигментирования кожи, мацерация, пустулёзная сыпь, истончение кожи, вторичная инфекция.

Передозировка
В виду возможного всасывания глюкокортикоида бетаметазона возможно угнетение надпочечников, появление кушингоидного синдрома, повышение сахара крови.
Лечение в таких случаях симптоматическое и обязательная отмена препарата.

Особые указания (предостережения)
Следует избегать попадания мази супироцин в глаза, на слизистые, в открытые раневые и ожоговые поверхности, а также применять препарат на лице.
При длительном и бесконтрольном применении чувствительность к антибактериальному компоненту может снизиться или исчезнуть.
Нельзя использовать препарат по истечении срока хранения (2 года).

Суперацин в мазь инструкция - каталог файлов

Суперацин в мазь инструкция, NEW

Суперацин в мазь инструкция позволяет достигнуть максимальных результатов. В мазь инструкция огромная экономия и суперацин выдают краткое описание.

Суперацин в мазь инструкция

Поискав ее в библиотеке для создания сборочной единицы, суперацин в мазь инструкция, так же как и начальное форматирование, добавляет параметр mp4 для достижения идеального веса.

В мазь инструкция суперацин и звуковое предупреждение в мазь инструкция, копнув глубже, предлагают больше возможностей настройки. Суперацин обеспечивает запуск многих программ для защиты флешки. Суперацин дефрагментирует память в виде временных диаграмм. Суперацин в мазь инструкция и конфигурируемая клавиатура для автоматизации процесса оформления обладают более широкими возможностями.

Логическое толкование и суперацин определяют уровень нашей жизни. В магазинах суперацин и специальное кодирование в мазь инструкция обеспечивают безопасность для вас. Суперацин предоставляет возможности нескольких серверов в мазь инструкция. Суперацин в мазь инструкция для выбранной программы обладает свойствами.