Руководства, Инструкции, Бланки

Кондиционер Элемаш Инструкция img-1

Кондиционер Элемаш Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

О нас: “Элемаш-Техника” производство российских кондиционеров

П о результатам оценки технологии, оборудования и качества кондиционеров “Элемаш”, проведенной Московским Независимым Центром Экспертизы и Сертификации “МОСЭКСПЕРТИЗА”, производству кондиционеров и участку покраски выданы сертификаты, подтверждающие высшую категорию качества, и вручен диплом ”Московское качествo Кондиционеры “Элемаш” – лауреаты международной премии “Хрустальная пирамида” в области качества.
Кондиционеры “Элемаш”- лауреаты Программы “100 лучших товаров России” по итогам 2000 года.
Каждая серийная модель кондиционера имеет Сертификат соответствия (безопасности), выданный официальным сертификационным органом Госстандарта РФ и Гигиеническое заключение, выданное Департаментом Госсанэпидемнадзора Министерства здравоохранения РФ, а также – Лицензия на право использования Сертификационного Знака соответствия. Каждый серийный образец климатотехники “Элемаш” обеспечен подробной инструкцией по пользованию техники, Паспортом на изделие, а также сервисной документацией, передаваемой официальным региональным сервисным центрам.

Т ехнологический процесс сборки кондиционеров включает 100% контроль основных параметров и характеристик, как отдельных узлов, так и блока в сборе:
- контроль балансировки вентилятора
- контроль частоты вращения вентилятора
- контроль дозированной заправки хладагента
- трехкратный контроль герметичности системы
- контроль уровня шума
- контроль потребляемой мощности и силы тока
- контроль электробезопасности
- контроль работоспособности
- контроль комплектности
-контроль внешнего вида
Изготовленная за смену серийная партия кондиционеров подвергается приемосдаточным испытаниям, выполняемым квалифицированным персоналом ОТК. Один кондиционер от сменной партии подвергается 5-ти дневным испытаниям, при которых контролируется как работоспособность кондиционера, так и его выходные эксплутационные характеристики работы. Проверка основных характеристик кондиционеров выполняется на современном испытательном оборудовании, которое позволяет проводить комплексное тестирование кондиционера по калориметрическим параметрам, электропомехоустойчивости, надежности, виброустойчивости, безопасности, адаптированности к климатическим условиям эксплуатации и российским электрическим сетям. В состав испытательного оборудования, изготовленного ведущими мировыми производителями, входит калориметрическая камера (ф. ANGELOANTONI, Италия), имитатор электрических помех (ф. YOKAGAWA, Япония), камера термоудара (ф. WEISS, Германия), измеритель электрических параметров (ф. YOKAGAWA, Япония), регистратор температур (ф. YOKAGAWA, Япония), программируемый источник питания (ф. TIAC, Ю. Корея), галогенный течеискатель (ф. LEIBOLD INFICIN, США) и т.д.

И спытательное оборудование аттестовано официальными службами Госстандарта РФ. Испытания выполняются в соответствии с требованиями российских и международных стандартов. Наличие современного высокоточного контрольно-измерительного оборудования и квалифицированных работников технического контроля и испытаний обеспечивают высокий уровень проведения приемочных, периодических, приемосдаточных и исследовательских испытаний. Материалы комплексного тестирования испытываемой техники проходят тщательную обработку и анализ полученных результатов. Таким образом, выполняется постоянный контроль за характеристиками функционирования и надежностью работы при различных условиях эксплуатации.

Другие статьи

НОВЫЙ КЛИМАТ ПО-РОССИЙСКИ

НОВЫЙ КЛИМАТ ПО-РОССИЙСКИ

Впервые на климатическом рынке города Екатеринбурга — современный российский кондиционер. Оконные кондиционеры, сплит-системы и мульти-сплиты под торговой маркой «Элемаш» представляет екатеринбургская компания «Евротехнет», салон климатической техники «Евроклимат».

То, что предлагает марка «Элемаш», в нашей стране еще никто и никогда не делал. Кондиционеры «Элемаш» — это не только оконные кондиционеры, это в основном сплит-системы и мульти-сплиты. Это то, что сегодня «боготворит» весь мир, и то, что раньше нам встречалось только под громкими названиями Toshiba, Panasonic и Sharp. Это новейшая технология, это отменный дизайн, это полный набор необходимых функций, это дистанционное управление и автоматический контроль. По большому счету, можно сказать, что «Элемаш» — это первый современный российский кондиционер.

Можно провести такой эксперимент: поставить рядом с любым из импортных кондиционеров сплит марки «Элемаш», прикрыть рукой названия и предложить кому-нибудь на вид определить, какой из этих аппаратов заграничный, а какой — отечественный. Без сомнения, девять из десяти участников такого эксперимента глубоко задумаются. Кондиционеры «Элемаш» выполнены на таком высоком дизайнерском уровне, что их внешний вид не отличается от внешнего вида других марок — он так же изящен и так же современен.

Впрочем, конкурирует со своими импортными «коллегами» «Элемаш» не только внешне, но и «внутренне». Все узлы и агрегаты нового кондиционера высокотехнологичны и соответствуют мировому стандарту ИСО 9002. Базовая модель сплит-системы марки «Элемаш» имеет несколько рабочих режимов (охлаждение, подогрев, осушение, вентиляция), режим сна, встроенный микропроцессор, таймер, автоматический контроль температуры, а также два дополнительных фильтра — тонкой очистки (эффективно задерживает мельчайшие частицы пыли) и угольный фильтр (позволяет работать в сильно задымленных помещениях, устраняет неприятные запахи). Все сплит-системы «Элемаш» снабжены пультами дистанционного управления на жидких кристаллах. И все кондиционеры, подобно своим заграничным «коллегам», практически бесшумны — самая «шумная» их составляющая — компрессор — вынесена во внешний блок, то есть на улицу.

И в этом, наверное, самое главное преимущество кондиционера марки «Элемаш». Производитель этих «оконников» сплитов и мульти-сплитов не где-то в далекой Японии или Америке, а здесь, в нашей стране, в подмосковном промышленном городке Электросталь. Кондиционеры «Элемаш» собираются на одном из крупнейших в мире оборонных предприятий — ОАО «Машиностроительный завод», который славится 80-летним опытом работы и высокой культурой производства. Собираются специально (!) для российского рынка и специально для суровых российских климатических условий. А значит, эта техника всегда поддерживалась, поддерживается и будет поддерживаться необходимыми комплектующими и полным сервисным обслуживанием. И, купив кондиционер «Элемаш» сегодня, вы можете быть уверены что и через пять лет в компании «Евротехнет» — официальном представителе этой марки по Свердловской области — для вас найдут (или закажут специально) любой необходимый агрегат либо запчасть. Если, конечно, вашему кондиционеру это когда-нибудь понадобится. В компании «Евротехнет» работает собственный монтажно-сервисный центр, специалисты которого прошли соответствующее обучение и готовы в любой момент помочь вам не только в проектировании, установке и монтаже климатической системы, но и в ее последующем гарантийном и постгарантийном сервисном обслуживании. Качество новых кондиционеров «Элемаш» и профессионализм сервисной службы «Евротехнет» уже успели оценить многие. Среди клиентов компании, выбравших марку «Элемаш», — ОАО КУЭМ (г. Верхняя Пышма), ОАО СУМЗ (г. Ревда), Торговый дом Синарского трубного завода, телекомпания «10 канал — Губерния», ГПТУ «Свердловскгосэнергонадзор» и другие.

В салоне «Евроклимат» на Викулова, 61/2 представлен большой ассортимент климатической техники не только отечественной марки «Элемаш», но и ведущих японских, итальянских, американских и других мировых производителей бытовых кондиционеров и вентиляционного оборудования.

Автор: Деловой квартал

Публикации по теме

Кондиционеры Элемаш - цены, технические характеристики, отзывы, купить Кондиционеры Элемаш в Киеве, Украине

Кондиционеры Элемаш

Xiaomi выпустила новый очиститель воздуха Mi Air Purifier 2
Китайская компания Xiaomi выпустила новую версию очистителя воздуха Mi Air Purifier 2. Официальный старт продаж устройства стоимостью 110 долларов запланирован на 27 ноября. Mi Air Purifier 2 компактнее своего предшественника: его высота – 520 мм против 735 мм у первой версии очистителя воздуха.

Хакеры взломали Smarter Coffee
В том, что умная бытовая техника небезопасна, уже убедились эксперты «Лаборатории Касперского» и представители других компаний, разрабатывающих средства для обеспечения электронной безопасности. На этот раз команда, которая ранее уже взламывала умный чайник iKettle, добралась и до первой в мире умной

Clair В – ваш личный воздухоочиститель
Портативный очиститель воздуха – гаджет, который с каждым днем становится всё нужнее. Часто ли в помещениях вы видите системы воздухоочистки? Что говорить об улице, где и выхлопные газы, и выбросы промышленных предприятий, и другие загрязнения воздух отнюдь не

Больно смышленая: так ли безопасна умная бытовая техника?
Интернет вещей развивается, так что плитой, которая умеет скачивать рецепты из интернета, или чайником с Wi-Fi уже никого не удивишь. Однако в возможности получения и отправки информации в глобальную сеть таится и серьезная угроза, поэтому мошенники

Кондиционеры российского производства

Кондиционеры российского производства

Первое производство Российских кондиционеров открылось в 70х годах в городе Баку. На данном заводе выпускались в основном оконные и напольные кондиционеры марки БК. Кондиционеры были достаточно шумные, но очень надежные и долговечные. некоторые модели работают до сих пор. Благодаря своей надежности первые кондиционеры производства России отправлялись на экспорт в такие страны как Куба, Китай, Иран, Австралия, Египет. Завод в Баку перестал выпускать кондиционеры в 198 году.

Дальнейшие попытки наладить производство кондиционеров в России были не столь успешными. Например, завод по производству кондиционеров в городе Железногорск Курской области, некоторое время выпускал оконные кондиционеры марки Fedders.

В настоящее время в России осуществляется сборка отечественных кондиционеров в основном из комплектующих произведенных в КНР. Это такие кондиционеры как:

- Кондиционеры "Элемаш" г.Электросталь

- Кондиционеры "Artel" г.Ростов-на-Дону

- Кондиционеры "МВ" г.Москва

- Кондиционеры "Купол" г.Ижевск

- Кондиционеры "ЕВГО" г.Хабаровск

- Кондиционеры "Supra" г.Калининград

Благодаря особому стстусу региона и особым экономическим условиям в Калининграде открыто много производств, в том числе и производство Российских кондиционеров Японской компании Supra. На заводе в Калининграде осуществляется сборка как инверторных кондиционеров серии EDC, так и ON/OFF кондиционеров серии WAVE. Кондиционеры достаточно надежные и не уступают по качеству кондиционерам произведенным в Китае. К тому же у данных кондиционеров невысокая стоимость, благодаря чему соотношение цена/качество делает их очень привлевательными для покупателей.

Некоторые марки сплит-систем произведенных в России представлены на нашем сайте. С полным каталогом сплит-систем можно ознакомиться здесь

Кондиционер элемаш инструкция

  • Основную часть - порядка 90% производственной программы ПАО "Машиностроительный завод" - составляет ядерное топливо для АЭС с реакторами на тепловых и быстрых нейтронах. Топливо изготавливается и поставляется в виде ТВС для различных типов реакторов.

    В 2015 году заводом были проведены освоение и полная загрузка мощностей по производству ПЭЛ и ОР СУЗ для всех видов ядерных энергетических установок.

    ТВС для реакторов РБМК-1000 изготавливаются серийно с 1973 года, а ТВС РБМК-1500 - с 1982 года.

    • Ленинградская АЭС (РБМК-1000) - 4 блока
    • Курская АЭС (РБМК-1000)- 4 блока
    • Смоленская АЭС (РБМК-1000)- 3 блока

    ТВС для реакторов ВВЭР-440 изготавливаются серийно, начиная с 1972 года, и в настоящее время поставляются на АЭС с реакторами данного типа в Россию, страны СНГ и Европы:

    • в Финляндию АЭС "Ловииза"- 2 блока

    • в Чехию АЭС "Дукованы"- 4

    • в Словакию АЭС "Моховце" - 2 блока, АЭС "Богунице"- 2 блока

    • в Венгрию АЭС "Пакш"- 4 блока

    • в Армению АЭС "Метсамор"- 1 блок

    • в Россию АЭС "Нововоронежская"- 2 блока, АЭС "Кольская" - 4 блока.

    • в Украину АЭС "Ровенская" - 2 блока

    АЭС в Финляндии и Венгрии входят в десятку лучших в мире по одному из основных показателей - коэффициенту использования установленной мощности.

    ТВС альтернативной конструкции (ТВСА) для реакторов ВВЭР-1000 изготавливается и поставляется на три блока Калининской АЭС с 1998 года.

    С 1980 года ПАО "Машиностроительный завод" изготавливает топливо для реактора на быстрых нейтронах БН-600. Изготовленные ТВС поставляются на 3-ий блок Белоярской АЭС (Россия). Ранее предприятие изготавливало и поставляло ядерное топливо для реакторов БОР-60 (Россия) и БН-350 (Казахстан). Все научные исследования и перспективные разработки, применявшиеся в БОР-60 и БН-350, использованы при проектировании реакторной установки БН-600. В 2015 году заводом изготовлены и поставлены модернизированные ТВС БН-800 для Белоярской АЭС.

    В 2004 году подготовлено производство, изготовлен и поставлен в КНР комплект ТВС для загрузки в опытно промышленный реактор на быстрых нейтронах CEFR.

    С 1976 года для Билибинской АТЭЦ поставляются ТВС для реактора ЭГП-6.

    С 1993 года ПАО "Машиностроительный завод" сотрудничает с фирмой Siemens, а с 2001 года с фирмой Framatome ANP, с 2006 – Areva NP. В рамках сотрудничества изготавливаются ТВС для реакторов типа PWR и BWR, разработанных немецкими специалистами. Поставки топлива для реакторов этих типов осуществляется в Германию, Швейцарию, Швецию и Нидерланды, Великобританию.

    В 2013 году ПАО «МСЗ» выпустил 3000-ю ТВС для фирмы Areva.

    В 2011 году были изготовлены две зоны для плавучей АЭС.

    В 2014 году заводом были изготовлены первые тепловыделяющие элементы для строящегося атомного ледокола нового поколения ЛК-60 проекта «Арктика».

    Обратная связь