Руководства, Инструкции, Бланки

Электропила Парма Старого Образца Инструкция img-1

Электропила Парма Старого Образца Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Электропила цепная Парма М3

Отзыв: Электропила цепная Парма М3 - Все еще пилите ножовкой? Тогда мы идем к вам!

Достоинства:
Недорого; отличная комплектация; подробная инструкция

Недостатки:
Позорнейше короткий шнур

Иногда мне кажется, что стройки и ремонты в нашем доме муж затевает с одной-единственной целью: купить себе новый технический прибамбас. Совсем как я: если появилось новое платье, то к нему нужны минимум туфли и помада, только у него игрушки подороже выходят.
Машина дров для строящейся бани нам досталась за копейки, но за приложение к дровам - электропилу - пришлось выложить 5500р. Долго выбирали между электро- и бензопилами, интернет убедил нас остановиться на первом варианте.
При ограниченном бюджете вот такая пила - неплохой вариант:


Если эта надпись позиционирует, по мнению производителя, преимущества данной модели, то подмывает спросить: а что, все остальные пилы незащищены и убоги?:


Технические характеристики и требования стандартны:

Описание пильного аппарата:


Выглядит сей семикилограммовый агрегат весьма солидно:

Но вся это солидность сводится на нет, когда смотришь на шнур: всего 50 см! Это что за издевательство?

А вот наличие кнопки-фиксатора рядом с пусковой облегчают работу:

Женщины поймут мое удивление по поводу того, что вот этими зубьями пилу упирают в дерево:


Это я сейчас уже такая умнищная вся, но в первый раз я подумала, что этим тоже что-то пилят:

Цепь, само собой, прилагалась:


А теперь - внимание - мой любимый момент, позволяющий российскому селянину почувствовать себя не много не мало - самураем. Ничего говорить не буду, просто покажу:

Помимо обязательной цепи, к пиле комплектом прилагаются приятные дополнения в виде:
-масла для цепи:


-запасные щетки для двигателя:


Масло для двигателя лучше покупать фирменное. Уже не помню, какое покупал муж, но, по его словам, оно оказалось вязковытам:

Цепь надевается легко, но самураем вы себя чувствовать перестаете:


Остается только отрегулировать ее длину:

Пилить такой пилой - сплошное удовольствие, не то, что вот этой. тут буквально - вжик! - и готово:


И спил ровненький:

Естественно, при работе ею стоит шум, но не такой, чтобы разговаривать невозможно было - даже голоса повышать не надо.
Инструкция полностью русифицирована

Все характеристики, советы, предупреждения напечатаны без ошибок, инструкция очень подробна, информативна и понятна:

И монтаж расписан адекватно:

5500р. - не такие уж большие деньги, и если вам часто приходится пилить что-либо, присмотритесь к этой модели, вы столько времени и сил сэкономите!

Время использования:чуть больше месяца

Стоимость:5500 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Все еще пилите ножовкой? Тогда мы идем к вам!

Другие статьи

Электропила парма м инструкция - предложим вам пример

Manual парма м3_print.cdr


Нет, книжку какую умную прочесть, в конце концов, аннотацию, ролик обучающий поглядеть, а позже уже за пилу хвататься. Потому и спросил, почему убийца. У нас почти все как пилят. Как выходит, а не как нужно. По количеству травм, нанесённых передвигающейся цепью бензо - и электропил - парма в фаворитах с огромным отрывом. Два раза ротор сменил уже сейчас лежит на полке с 2004 года. Владею таковой пилой с 2005 года, одни положительные отзывы. Предпосылкой можно считать точнее, причинами в первую очередь отсутствие вообщем каких - нибудь систем сохранности, позже - внедрение цепи с шагом, и шириной ведущего звена 1,5 мм а на более старенькых - вообщем, 404; и относительно низкую линейную скорость цепи. У меня парма-2м с 2003 года перепилила пару сотен кубов дров. Заменил лишь шину и в крайнее время стала срабатывать защита по перегрузке. Понимаете, мне несколько раз доводилось пармой в лесу деревья валить, олегыч. Ложка дёгтя, на мой взор - ручная смазка цепи. Да и за пилой смотреть надо: и цепь впору подтягивать, показывая своё псевдомастерство, как батька махно при погроме, за маслом в бачке тоже не мешало бы смотреть, чтоб она не болталась, не махать, как у скотины вымя. То и беда, что время от времени умудряются зарезаться даже самыми современными пилами со всеми системами сохранности. Цепные пилы электропилы, бензопилы. Издавна уже пользуюсь бензиновой. Хотя по крепости и живучести пила вне конкуренции, это нужно дать подабающее. А я и сам знаю много хозяев парм, которые пользуются ими годами и на другую всякую не променяют. Инструмент, обор - станки. Ежели пилить трезвому и хорошо, то риск травмы стремится к нулю. В совокупы - ужасное дело. На самом деле пила убийца, аж вспоминать страшно. По меди и вперед. Пилу к гене, многожилка 2,5, шина с автонатяжителем, шнур.

Электропила парма м инструкция

Электропила парма м инструкция

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 07.02.2013
Пользователь №: 17115
Спасибо сказали: 1 раз(а)

электропилу парма м инструкция

Справочник фармацевтических препаратов предоставляет юзерам доступ к инструкциям, ценам и описаниям фармацевтических средств, мед изделий, мед устройств и остальных продуктов, бадов. Прием продукта во время беременности противопоказан, при выявлении беременности исцеление следует прекратить как можно ранее. Фармацевтический справочник содержит цены на лекарства и продукты лекарственного рынка в москве и остальных городках рф. Гемодинамически весомый стеноз аорты либо митрального клапана либо гипертрофическая кардиомиопатия.

05.02.2016, 11:48
автор: pro100afina

Предлагаем для вас провести вечер. В составе нашего клуба лансероводов.

19.02.2016, 18:08
автор: romkab

При передозировке капель возникают системные эффекты ксилометазолина с влиянием на сердечно - сосудистую систему. При распылении флакон должен быть ориентирован распылителем ввысь. Парацетамол снимает жар, оказывает действие.

11.04.2016, 13:59
автор: Eolin

Бывают пропадания сигнала от трекера. Китаезы в аннотации пишут, не подвергать вибрации, гыыыы. Смотрим где находится наш трекер в данный момент. Под своими логином и паролем.

Электропила парма 2м инструкция

Электропила парма 2м инструкция - отличный вариант.

О, святорусский народ, - брось пить. Незнание правил не освобождает от ответственности! Могу в динамике заснять. Новости: ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ. Когда пила под нагрузкой - втулку выгибает и вал "вылазит" из гнезда. Из недостатков - низкие обороты и приличный вес. Думаю, этот инструмент чинить уже не стану. Не закрепить ремень и не натянуть - падает, режет крышку. На нее же, в специальные отверстия одевался широкий пильный столик, с прорезью для циркулярки. Необходимо только почаще натягивать цепь.

Цепь и шина на Парма - М добрый день. Нарезали из чего попало и сделали полукруглые шкивы. А как их подключать? Станок УБДН-1 Технические параметры и цена - 90 рублей, почти зарплата инженера в СССР 100 рублей Станок сделан из тоненькой листовой стали. Без всякого дополнительного оборудования. Буду держаться играть роль до конца. Но, дело тут не в деньгах, а в интересе. Напомню: пила не работала, так как был полностью изношен механический привод, спадала растянутая цепь. О, святорусский народ, - брось пить.

Общие - Пила Цепная Парма-М Инструкция - file-share30 - добавлено 13 комментария(ев).

Как хорошо вовремя умереть, Надежда Васильевна, и как тяжело сознавать, что еще молод, силен и не можешь рассчитывать на этот спасительный исход. У меня Парма-2М с 2003 года перепилила пару сотен кубов дров. Если можно скинь фото. Если вы затруднились в выборе, воспользуйтесь инструкцией. Производительность пиления свежесрубленной или влажной ели — 45 кв. Старая еще, наверно первой модели. Коллекторные двигатели вообще-то создают помехи в сети. Описание и обсуждение Пила электрическая цепная Инкар-Парма Парма 2М Неисправность цепного тормоза эл. Помяловский Вот в результате поисков по инету какую схему я нарисовал.

Цепь и шина на Парма - М добрый день. Только ОДНОЙ обмотки из двух поменять местами! Но прочитав на шильдике отказался потому что он 3х220 В, я так понял что к нему надо иметь еще трансформатор понижающий? По крайней мере, попробовать стоит, может быть дроссели и не понадобятся. Недостатков тоже полно, один из наиболее мешающих - отсутствие системы смазки цепи приходится Литол с бензином бодяжить. штатный выключатель не только рвёт одну линию но и не всегда выключается на М. Им работали почти тридцать лет. А так - дроссели последовательно двигателю, конденсаторы параллельно. Поэтому, укрепляем их трубкой меньшего диаметра использовал, в качестве "донора" :- старую лыжную палку.

И вот появилось сие дефицитное чудо. Но, это пусть делают те, кому положено. Для развертывания электропилы «Парма» назначается расчет из двух. Ну и кое-что сделал сам. Инструкция инкар парма 2м Информация о файле: Добавлен: 25. На нее же, в специальные отверстия одевался широкий пильный столик, с прорезью для циркулярки. Но, от старых моделей, как моя, запчастей нет. Один из первых товаров, сделанных в независимой Латвии Направляющая, крышка и защитный кожух Разбираем пилу Шестерня привода редуктора - часть ротора двигателя "Вскрытие" показало, что вал пилы в редукторе цел, но имеет продольный люфт, из-за чего пила болтается в корпусе. Нет. Просмотр темы - Ручной электроинструмент Луноходов. Резали ею доски на заготовки различных размеров, прямо со штабеля.

Электропила парма м инструкция

Поздравляем вы нашли: Электропила парма м инструкция - полезные сведения.

Из недостатков - низкие обороты и приличный вес. Oleg писал а. Буквально три дня назад мне предлагали примерно такой рубанок 1981 г. Так и есть,слетела крышка подшипника со стороны коллектора,он сейчас полусухой, интересно что в нем находятся 7 шариков без обоймы и без каких-либо признаков присутствия таковой ранее,и люфта в нем почти нет вытаскивал из посадочного ,а вот в самом посадочном месте он гуляет,т. Как вариант могу предложить сточить щётку по толщине на 1-1,5 миллиметра чтобы она захватывала меньше коллекторных пластин. но не по всей длине а где-то половину, чтобы она в щёткодержателях не болталась. Крутиться в другую сторону! Друг менял буду с ним спрошу. Для меня остается загадкой, что может именно ТАК влиять на работу двигателя? По ходу откуда-то с консервации, т. Какой номер у модели, разобрать толком не могу — то ли 21, то ли 2М, что-то похожее. Мощность зато видно — 2100 вт. В 1982 году, наверное, таких маленьких ремней не делали. Технические характеристики электропилы ПАРМА М3 М3 Напряжение, В 220 220 220 220 220 Мощность, кВт 2 2,2 1,8 1,6 1,1 Длина шины, см 40 45 40 40 30 Ширина паза, мм 1,3 1,3 1,3 1,3 1,3 Шаг цепи, " 0,375 0,375 0,375 0,375 0,375 Кол-во звеньев 57 62 57 57 45 Вес, кг 5,3 6,3 5,3 4,3 3,3 Комплект поставки - элекрическая пила ПАРМА М3, шина, цепь, комплектующие, упаковка, инструкция.

Я нарисовал какие у меня обмотки, куда что подключить? Для начала надо выбросить старый выключатель. Новости: ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ. Идея хорошая, и слизана, очевидно, с какого-то импортного образца. Есть вопросы по использованию форума? Один из первых товаров, сделанных в независимой Латвии Направляющая, крышка и защитный кожух Разбираем пилу Шестерня привода редуктора - часть ротора двигателя "Вскрытие" показало, что вал пилы в редукторе цел, но имеет продольный люфт, из-за чего пила болтается в корпусе. Статор и ротор целые, но отрезаны дроссели. Когда щётка полностью притёрта, она начинает захватывать не нужную ламель, происходит искрение и край щётки от сильного огня отгорает и искрение прекращается, потом опять щётка притирается и процесс повторяется, но это всего лишь предположение. Матросова 46б 8 8482 75-62-92 г.

Знание правил может спасти жизнь. Потому что не хотелось бы заморачиваться трансформатором из-за одного инструмента. Устройство бытовое, куплено, хоть и по блату тогда без плата только херовый топор приобрести можно было. но все же, в торговой сети магазин. Доставка грузов осуществляется во все районы г. Все изношено, пришлось купить готовую пару и еще гайку про запас. Кто нибудь может схемку нарисовать? Мне понятен ход Вашей мысли и похоже истина где-то рядом.

Думал контакт от статора к щеткам, так смотрел под кембриком-пропаяно. Толщина паза шины, наверное скорее всего 1,5. Что-то мне кажется, что у вас там подшипник верхний мозги парит. Цепи предназначены для использования на цепных пилах различных моделей и классов. Очумелые ручки пишет: Существует электропила Парма-2М, про «21» впервые слышу Производительность пиления ели свежесрубленной - 45 кв см в секунду. На нее же, в специальные отверстия одевался широкий пильный столик, с прорезью для циркулярки. После обработки или необходимости внесения корректировок в заказ, а также для уточнения каких-либо данных, мы свяжемся с Вами по e-mail или по указанному Вами телефону. Участник Сообщения: 72 Сначала откручиваите гайки и снимаете шину с цепом.

Автозаводское шоссе 26 8 8482 52-62-42 г. Среди предложеного разнообразия остановил свой выбор на тех, у которых меньше всего люфт и наличие смазки внутри. Вообще "Парма" мне чем то нравится. И заодно шину, с окончанием подпружиненным? Если не лень сфотографируй коллектор со всех сторон, может что и видно будет. Вот на этих сколах и попробуйте сделать фаску, чтобы щётка в месте соприкосновения с коллектором стала немного уже, и чтобы фаска была по направлению вращения.

Oleg писал а. Буквально три дня назад мне предлагали примерно такой рубанок 1981 г. Если менять провода на щётках будет вращение менять якорь и сильно искрить. Сегодня пробовал включить через ТЭН, померял напряжение на обмотках, одинаковое 40 в. Пила с правильно заточенной и натянутой цепью пилит под действием собственного веса. Напомню: пила не работала, так как был полностью изношен механический привод, спадала растянутая цепь.

Для серьезных работ непригоден и использовать его нет смысла. Есть вопросы по использованию форума? Ну наверное с той стрны что возле редуктора разбирайте и смотрите что там и куда. Я нарисовал какие у меня обмотки, куда что подключить? Знание правил может спасти жизнь. При работе тупой цепью эффективность распиловки значительно падает, а вероятность выхода пилы из строя повышается, так как возрастает нагрузка на двигатель. Имеет значение как подключить статор начало-конец? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах Почетный ветеран форума Модераторы 2 921 публикация Имя: vasof Страна: Украина Город: Мариуполь Если бы не было возможно я бы вам не советовал этого делать. Ефрем Сирин Александр Смирнов Больше 100 сообщений Сообщений: 207 Возраст: 46 Из: Чебоксары В борьбе обретешь ты пиво свое Если сеть хилая - то да.

Рекомендуем:

Инструкция на электропилу парма-м старого образца

Инструкция на электропилу парма-м старого образца Инструкция на электропилу парма-м старого образца

Название файла:
Размер файла: 695 Килобайт
Количество загрузок: 1978
Скачать:

При прохождении всасываемого воздуха через охлаждающий вентилятор система очистки воздуха “Turbo” удаляет до 97% пыли и опилок. Все было четко, пока не дал другу попилять дрова. Он же дал её своему соседу, который на участке под строительство ей несколько дубочков не завалил сантиметров по 40 в обхвате. Уважаемые клиенты! У нас очень плотный поток заявок, поэтому иногда мы не успеваем вовремя отреагировать на Ваш звонок. Особенности плит ОСП. Известково цементная штукатурка и ее особенности. Недостатки и преимущества домов, построенных по каркасной технологии Обшить дачу вагонкой: выбор материала для обшивки, и правила проведения строительных работ.