Руководства, Инструкции, Бланки

Эссенциале Форте Уколы Инструкция По Применению Цена Отзывы img-1

Эссенциале Форте Уколы Инструкция По Применению Цена Отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Эссенциале н инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ЭССЕНЦИАЛЕ Н ИНСТРУКЦИЯ

Цена на ЭССЕНЦИАЛЕ Н:

Эссенциале Н - гепатотропный препарат.
Эссенциальные фосфолипиды являются основными элементами структуры оболочки клеток и клеточных органелл. При болезнях печени всегда имеется повреждение оболочек печеночных клеток и их органелл, которое приводит к нарушениям активности связанных с ними ферментов и систем рецепторов, ухудшению функциональной активности печеночных клеток и снижению способности к регенерации.
Фосфолипиды, входящие в состав препарата Эссенциале форте Н, соответствуют по своей химической структуре эндогенным фосфолипидам, но превосходят эндогенные фосфолипиды по активности за счет более высокого содержания в них полиненасыщенных (эссенциальных) жирных кислот. Встраивание этих высоко энергетических молекул в поврежденные участки, клеточных мембран гепатоцитов восстанавливает целостность печеночных клеток, способствует их регенерации. Цис-двойные связи их полиненасыщенных жирных кислот предотвращают параллельное расположение углеводородных цепей в фосфолипидах клеточных оболочек, фосфолипидная структура клеточных оболочек гепатоцитов "разрыхляется", что обусловливает повышение их текучести и эластичности, улучшает обмен веществ. Образующиеся функциональные блоки повышают активность фиксированных на мембранах, ферментов и способствуют нормальному, физиологическому пути протекания важнейших метаболических процессов.
Фосфолипиды, входящие в состав препарата Эссенциале форте, регулируют метаболизм липопротеинов, перенося нейтральные жиры и холестерин к местам окисления, главным образом это происходит за счет повышения способности липопротеинов высокой плотности связываться с холестерином.
Таким образом, оказывается нормализующее действие на метаболизм липидов и белков; на дезинтоксикационную функцию печени; на восстановление и сохранение клеточной структуры печени и фосфолипидозависимых ферментных систем; что в конечном итоге препятствует формированию соединительной ткани в печени.
При экскреции фосфолипидов в желчь происходит снижение литогенного индекса и стабилизация желчи.
Фармакокинетика
Связываясь главным образом с липопротеидами высокой плотности фосфатидилхолин поступает в частности в клетки печени.
Период полувыведения холинового компонента составляет 66 часов, а ненасыщенных жирных кислот - 32 часа.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Эссенциале Н являются: жировая дегенерация печени (в том числе, при сахарном диабете); острые и хронические гепатиты; цирроз печени; некроз клеток печени; печеночная кома и прекома; токсические поражения печени; токсикоз беременности; пред- и послеоперационное лечение, особенно, при операциях в области гепатобилиарной зоны; псориаз; радиационный синдром.

Способ применения:
Препарат Эссенциале Н предназначен для внутривенного введения, его не следует вводить внутримышечно из-за возможных местных реакций раздражения. При отсутствии иных рекомендаций врача препарат следует вводить медленно внутривенно 1-2 ампулы (5-10 мл) или в тяжелых случаях 2-4 ампулы (10-20 мл) в день. Содержимое двух ампул может быть введено одновременно. Не смешивать в одном шприце с другими лекарственными средствами. Рекомендуется разводить раствор кровью пациента в соотношении 1:1.
При необходимости разведения препарата используется только 5% или 10% раствор декстрозы для инфузионного введения, а раствор разведенного препарата должен оставаться прозрачным в течение всего времени введения.
Нельзя разводить препарат электролитными растворами (изотонический раствор, раствор Рингера)!
Рекомендуется, как можно быстрее, дополнить парентеральное введение пероральным приемом препарата.

Побочные действия:
Со стороны иммунной системы. В редких случаях из-за содержания в составе препарата бензилового спирта возможно развитие реакций повышенной чувствительности.
В очень редких случаях возможны кожные аллергические реакции (сыпь, экзантема или крапивница).
Неизвестная частота: зуд.

Противопоказания :
Противопоказаниями к применению препарата Эссенциале Н являются: повышенная чувствительность к любому из ингредиентов препарата; детский возраст до 3 лет.
С осторожностью. При беременности, в связи с наличием в составе препарата бензинового спирта, который может проникать через плацентарный барьер (применение препаратов, содержащих бензиловый спирт, у рожденных в срок новорожденных или недоношенных новорожденных ассоциировалось у них с развитием синдрома одышки с летальным исходом).

Беременность :
Применение препарата Эссенциале Н с осторожностью при беременности, в связи с наличием в составе препарата бензинового спирта, который может проникать через плацентарный барьер (применение препаратов, содержащих бензиловый спирт, у рожденных в срок новорожденных или недоношенных новорожденных ассоциировалось у них с развитием синдрома одышки с летальным исходом).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
До настоящего времени не известны.

Передозировка :
Нет данных о передозировке препарата Эссенциале Н .

Условия хранения:
Эссенциале Н следует хранить при температуре от 2°С до 8°С. Хранить в недоступном для детей месте. Список Б. Срок годности - 3 года.

Форма выпуска:
Эссенциале Н - раствор для внутривенных инъекций. № 5: 5 мл в ампуле; по 5 ампул в контурной ячейковой упаковке в картонной коробке.

Состав :
1 ампула по 5 мл Эссенциале Н содержит: "Эссенциальные фосфолипиды" = EPL - субстанция (фосфолипиды из соевых бобов (93% (3-sn-фосфатидил) холина)), которые содержат: a-токоферол, этанол 96%) - 250 мг;
вспомогательные вещества: спирт бензиловый, кислота дезоксихолевая, натрия хлорид, натрия гидроксид, рибофлавин, вода для инъекций.

Другие статьи

Эссенциале форте Н: отзывы, применение

Эссенциале форте Н Обратите внимание!

Материалы этого сайта носят исключительно ознакомительный характер и ни в коем случае не могут являться основанием для постановки диагноза и назначения лечения без участия врача.

Препараты, описанные на сайте, имеют противопоказания. Перед их применением обязательно обратитесь за консультацией к квалифицированному специалисту. а также ознакомьтесь с инструкцией к препарату.

Администрация сайта АльфаТабс не несет ответственности за достоверность сведений, изложенных третьими лицами в отзывах о лекарствах и БАДах на страницах проекта.

Поиск по меткам Рейтинг лекарств

© 2012–2016 Проект АльфаТабс — отзывы о лекарствах и биологически активных добавках.
При использовании материалов проекта на сторонних ресурсах обязательно установите ссылку на сайт АльфаТабс.

Одни говорят, что здоровье не купишь, другие — что дело лишь в цене. Будьте здоровы, друзья!

Эссенциале форте Н, капсулы 300 мг, 30 шт

Эссенциале форте Н, капсулы 300 мг, 30 шт.

1 капсула содержит:
действующее вещество: «эссенциальные» фосфолипиды EPL — фосфатидилхолин из соевых бобов, содержащий 76% (3-sn-фосфатидил) холина 300 мг;
вспомогательные вещества: жир твердый — 57 мг; соевых бобов масло — 36 мг; масло касторовое гидрированное — 1,6 мг; этанол (96%) — 8,1 мг; этилванилин — 1,5 мг; 4-метоксиацетофенон — 0,8 мг; α-токоферол — 0,75 мг,
капсула: желатин — 67,945 мг; вода очищенная — 11,495 мг; титана диоксид (E171) — 0,83 мг; краситель железа оксид желтый (E172) — 2,075 мг; краситель железа оксид черный (Е172) — 0,332 мг; краситель железа оксид красный (Е172) — 0,198 мг; натрия лаурилсульфат — 0,125 мг

  • хронические гепатиты; цирроз печени; жировая дистрофия печени различной этиологии; токсические поражения печени; алкогольный гепатит; нарушения функции печени при других соматических заболеваниях;
  • токсикоз беременности;
  • профилактика рецидивов образования желчных камней;
  • псориаз (в качестве средства вспомогательной терапии);
  • радиационный синдром.
Противопоказания

Известная повышенная чувствительность к фосфатидилхолину или другим вспомогательным ингредиентам препарата; детский возраст до 12 лет (отсутствие достаточной доказательной базы).

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: в некоторых случаях прием Эссенциале форте Н может вызвать желудочный дискомфорт, мягкий стул или диарею.

Аллергические реакции: в очень редких случаях — возможны кожные аллергические реакции (сыпь, экзантема, крапивница, зуд).

Взаимодействие

Неизвестно взаимодействие с другими препаратами. Для разведения раствора для внутривенного введения не следует использовать растворы электролитов.

Внутрь. Капсулы следует проглатывать целиком, запивая достаточным количеством воды (примерно 1 стакан).

Для подростков старше 12 лет и массой тела более 43 кг, а также для взрослых Эссенциале форте Н рекомендуется принимать по 2 капсулы 3 раза в день во время еды.

Как правило, продолжительность применения не ограничена.

Передозировка

Эссенциале форте Н

Эссенциале форте Н

Эссенциале форте Н – средство, основная функция которого состоит в защите печени от неблагоприятных факторов (стрессов, лекарств, алкоголя) и повышении ее устойчивость к ним. Фосфолипиды, находящиеся в составе лекарства, обладают способностью встраиваться в проблемные участки, регенерировать клетки печени и ускорять процессы восстановления тканей.
Регулирует метаболизм, способствует скорейшему расщеплению жиров и холестерина, препятствует образованию в печени соединительной ткани.

Показания:

Назначается при гепатите и гепатитах хронического характера, нарушениях функционирования печени, циррозе, алкогольном псориазе, токсикозе во время вынашивания ребенка, радиационном синдроме, жировой дистрофии печени, а также для предотвращения повторного образования желчных камней.

Схема приема:

Капсулы необходимо принимать внутрь, во время еды, запивая стаканом воды. Взрослым и подросткам старше 12 лет и с массой тела больше 43 килограммов назначают по 2 капсулы 3 раза в сутки. Длительность лечения не ограничена временными рамками.

Противопоказания:

Запрещено использовать препарат при наличии чувствительности к отдельным компонентам его состава, а также детям, не достигшим двенадцати лет.

Побочные эффекты:

Анализируя отзывы специалистов и пациентов, можно сделать вывод, что препарат обладает удовлетворительной переносимостью, и побочные реакции появляются крайне редко. Это могут быть диарея, дискомфорт в животе, понос, стандартные аллергии в виде крапивницы, зуда, сыпи и покраснений кожи.

Основное действующее вещество – фосфатидилхолин, полученный из соевых бобов.
Вспомогательными компонентами являются ?-токоферол, твердый жир, очищенное касторовое масло, этанол 96%, масло соевых бобов, этилванилин, 4-метоксиацетофенон.

Формы выпуска:

Эссенциале форте Н аналоги

Аптечные консультации Эссенциале форте аналоги

Эссенциале форте - это комплексный лекарственный препарат, который содержит в своем составе витамины группы В, "эссенциальные" (необходимые) фосфолипиды, пантотеновую кислоту, никотиновую кислоту, а также другие биологические активные компоненты, которые способствуют нормализации жирового и белкового обмена в тканях печени.

Эссенциале форте способствует повышению дезинтоксикационной функции печени, восстанавливает мембраны поврежденных гепатоцитов, повышает устойчивость гепатоцитов к воздействию различных повреждающих факторов и агентов.

Перейдем к аналогам Эссенциале форте Н:

1. Резалют Про. Резалют содержит полиненасыщенные фосфолипиды из соевого лецитина, глицерола моно/диалконат (С14–С18), масло соевое очищенное, триглицериды средней цепи.

Препарат применяют при хроническом гепатите, жировой дистрофии печени, циррозе печени, токсических поражениях печени, а также при гиперхолестеринемии. Принимают Резалют Про по 2 капсулы внутрь 3 раза в день перед едой.

2. Фосфонциале. Выпускается препарат в капсулах №30 и №60. В своем составе препарат содержит следующие активные компоненты: липоид, силимар. Фосфонциале - это комбинированный препарат применяемый при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Применяется по показаниям аналогичным эссенциале. Применяется внутрь по 2 капсулы во время еды 2-3 раза в день. В профилактических целях - по 1 капсуле 1-3 раза в день в течении 1-3 месяцев.

3. Эссливер Форте. Отечественный гепатопротектор, аналог эссенциале форте. Содержит в своем составе комплекс фармакологических активных веществ: эссенциальные фосфолипиды, рибофлавин, тиамина мононитрат, цианокобаламин, никотинамид, пиридоксина гидрохлорид, ?-токоферола ацетат.

Препарат применяют 2-3 месяца по 2 капсулы 2-3 раза в день перед едой или во время еды. Эссливер Форте можно применять у беременный при токсикозе, но консультация врача необходима. Фармакологическое действие препарата аналогично другим гепатопротекторам.

4. Фосфоглив. Препарат содержит в своем составе эссенциальные фосфолипиды и глицирризиновую кислоту. Фосфогив помимо гепатопротекторного действия оказывает противовирусное действие, за счет содержания в препарате глицирризиновой кислоты.

Глицирризиновая кислота угнетает репродукцию вирусов в клетках печени и других органах. Также глицирризиновая кислота обладает гепатопротекторным, противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Фосфоглив применяют для терапии острой и хронической формы гепатита вирусной этиологии, цирроза печени, токсическом поражении печени, а также стеатогепатозе и стеатогепатите. Фосфоглив принимают 3-4 раза в сутки по 1-2 капсуле в течении месяца.

Другие интересные статьи: Запись навигация