Руководства, Инструкции, Бланки

Отинол Ушные Капли Инструкция img-1

Отинол Ушные Капли Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ОТИНУМ капли ушные МЕДА Фарма

ОТИНУМ капли ушные МЕДА Фарма ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата ОТИНУМ

Регистрационный номер: П N011858/01-020714
Торговое название препарата: ОТИНУМ
Международное непатентованное название: холина салицилат
Лекарственная форма: капли ушные

Описание:
Прозрачный раствор от бесцветного до слабо окрашенного в желтый цвет с характерным запахом, свободный от посторонних частиц.

Состав:
В 1 г лекарственного средства содержится
Активное вещество:
Холина салицилат 0,200 г
Вспомогательные вещества:
Глицерол 0,130 г
Этанол 96% 0,100 г
Хлорбутанола гемигидрат 0,005 г
Вода очищенная до 1,000 г

Фармакотерапевтическая группа:
НПВП (нестероидный противовоспалительный препарат).

Фармакологические свойства

Холина салицилат является производным салициловой кислоты, при закапывании в ухо оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Действие холина салицилата основано на угнетении активности циклооксигеназы - фермента, отвечающего за синтез простагландинов. Холина салицилат также угнетает синтез тромбоксана и простациклина.
Обладает также противомикробным и противогрибковым действием (в кислой и щелочной среде).
При местном применении не оказывает системного действия.

Показания к применению

- острый средний отит, мирингит, наружный отит;
- перед промыванием наружного слухового прохода для размягчения затвердевшей ушной серы перед процедурой ее удаления.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к холину салицилату и другим компонентам препарата;
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
- нарушение целостности барабанной перепонки;
- беременность и период лактации (в связи с отсутствием данных);
- детский возраст (в связи с отсутствием данных).

С осторожностью:

- аллергический («сенный») насморк, полипы слизистой оболочки носовых ходов.

Способ применения и дозы

При остром среднем отите, мирингите и наружном отите:
Закапывают в наружный слуховой проход по 3-4 капли 3-4 раза в сутки.
Курс лечения составляет не более 10 дней.
Для размягчения «серных пробок» перед их удалением
Закапывают по 3-4 капли в наружный слуховой проход два раза в сутки на протяжении четырех дней.
Перед использованием ушных капель рекомендуется согреть флакон, подержав его в руке, во избежание неприятных ощущений, связанных с попаданием холодной жидкости в ухо.
Капли следует закапывать больному, лежащему на боку; после процедуры больной должен в течение нескольких минут оставаться в том же положении.
Нет необходимости изменять режим дозирования для лиц пожилого возраста и больных с нарушениями функции печени и почек.

Побочные действия

- аллергические реакции, чувство жжения;
- при длительном применении, а также у больных с перфорацией барабанной перепонки может наступить нарушение слуха.

Передозировка

Данные по передозировке препарата отсутствуют.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Усиливает действие других противовоспалительных, жаропонижающих и анальгезирующих средств.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать со сложными механизмами

Отинум не влияет на способность управлять транспортными средствами и работать со сложными механизмами.

Форма выпуска
Капли ушные 20 %.
По 10 г в полиэтиленовый флакон - капельницу вместимостью 10 мл с навинчивающейся крышкой.
По 1 флакону с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения
При температуре не выше 25° С.
Хранить в местах недоступных детям.

Срок годности
3 года.
Не использовать после даты, указанной на упаковке.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Производитель:
МЕДА Фарма ГмбХ и Ко.КГ, Германия
Произведено:
Ай Си Эн Польфа Жешув АО 35-959 Жешув, ул. Пшемыслова 2, Польша
За дополнительной информацией и для предъявления претензий обращаться по адресу:
109028, г. Москва, Серебряническая наб. д. 29.
Тел. +7(495) 660-5303
Факс +7(495) 660-5306

Фармгруппа: Лечебное действие:

Другие статьи

Отинум: инструкция по применению

"Отинум": инструкция по применению Содержание

«Отинум» – это нестероидное противовоспалительное средство для лечения заболеваний уха на основе холина салицилата. При закапывании в ухо препарат оказывает противовоспалительное, обезболивающее, противомикробное и противогрибковое действие. «Отинум» применяется при наружном отите, остром среднем отите, мирингите, а также при удалении затвердевшей ушной серы в качестве размягчающего средства.

Инструкция
  • В состав 1 мл капель «Отинум» входит 200 мг действующего вещества – холина салицилата, а также вспомогательные компоненты: этанол, глицерол, хлорбутанол и очищенная вода. Перед использованием флакон с препаратом рекомендуется некоторое время подержать в руках, чтобы раствор нагрелся до температуры тела – это позволит избежать неприятных ощущений, возникающих при закапывании холодной жидкости в ухо. Капли «Отинум» следует закапывать больному, лежащему на боку. После введения препарата необходимо в течение нескольких минут оставаться в таком же положении.
  • При лечении отита и мирингита рекомендуемая инструкцией доза «Отинума» составляет по 3–4 капли 3 или 4 раза в день. Применять препарат следует не более 10 дней. С целью размягчения затвердевшей ушной серы «Отинум» необходимо закапывать в такой же дозе 2 раза в сутки на протяжении четырех дней. Для пациентов с нарушениями функции печени и почек, а также пациентов пожилого возраста изменения режима дозирования не требуется. Как указывается в инструкции, препарат рекомендуется применять в минимально необходимой терапевтической дозе. В связи с этим по вопросу дозировки «Отинума» и длительности лечения следует проконсультироваться у врача.
  • Согласно инструкции, «Отинум» противопоказан к применению при повышенной чувствительности к активному или вспомогательным компонентам, в период беременности и грудного вскармливания, при нарушении целостности барабанной перепонки, а также при лечении детей. Кроме того, ушные капли не применяют при бронхиальной астме и полипозе носа, сочетающихся с непереносимостью ацетилсалициловой кислоты и прочих нестероидных противовоспалительных средств. При аллергическом насморке и полипах слизистой оболочки носа препарат необходимо использовать с осторожностью.
  • Побочные эффекты капель «Отинум» могут проявляться в виде чувства жжения и аллергических реакций. При длительном применении лекарственного средства, а также у больных с перфорацией барабанной перепонки «Отинум» способен вызывать нарушение слуха или глухоту. Ввиду этого перед использованием препарата необходимо пройти предварительный осмотр у оториноларинголога. В период лечения необходимо учитывать, что активный компонент препарата – холина салицилат – может усиливать фармакологическое действие других противовоспалительных, обезболивающих и жаропонижающих средств.

Отинум (Капли ушные) инструкция по применению

Отинум капли ушные - нестероидное противовоспалительное средство. Прозрачный раствор слабо окрашенный в желтый цвет с характерным запахом, свободный от посторонних частиц Состав: Холина салицилат 0,200 г Глицерин 0,130 г Этанол 96% 0,100 г Хлорбутанола гемигидрат 0,005 г Вода очищенная до 1,000 г

Фармакологические свойства Холина салицилат является производным салициловой кислоты, который после местного применения оказывает противовоспалительное и местноанестезирующее действие. Его действие основано на угнетении активности циклооксигеназы – фермента, отвечающего за синтез простагландинов. Холина салицилат также угнетает синтез тромбоксана и простациклина. Обладает также противомикробным и противогрибковым действием (в кислой и щелочной среде). Применяемый местно 20% раствор купирует или умеренно облегчает боль. При нанесении на слизистые оболочки хорошо всасывается.

Показания к применению Для местного симптоматического лечения и обезболивания при: остром среднем отите; наружном отите; в том числе посттравматических отитах и состояниях после удаления инородных тел; для растворения серных пробок.

Противопоказания повышенная чувствительность к холину салицилату и другим компонентам препарата; бронхиальная астма, крапивница, острый ринит, связанный с применением ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств; нарушение целостности барабанной перепонки.

С осторожностью: аллергический («сенный») насморк, полипы слизистой оболочки носовых ходов; беременность, период лактации, детский возраст (до 1 года).

Побочные действия аллергические реакции; при длительном применении, а также у больных с перфорацией барабанной перепонки может наступить нарушение слуха

Способ применения и дозы Местно. Закапывают в наружный слуховой проход по 3-4 капли 3-4 раза в сутки. С целью растворения серных пробок перед их удалением – закапывают по 3-4 капли в наружный слуховой проход два раза в сутки на протяжении четырех дней. Перед использованием ушных капель рекомендуется согреть флакон, подержав его в руке, во избежание неприятных ощущений, связанных с попаданием холодной жидкости в ухо. Капли следует закапывать больному, лежащему с повернутым вверх ухом; после процедуры больной должен в течение нескольких минут оставаться в этом положении. Курс лечения составляет не более 10 дней.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами Усиливает действие других противовоспалительных, жаропонижающих и анальгетических средств.

ответ дан 22.09.11 - 16:36

Ушные капли отинум инструкция - открыто обсуждение

Ушные капли отинум инструкция Ушные капли отинум инструкция

Rating: 3 / 5 based on 210 votes.

Ушные капли отинум инструкция Данный препарат отинум имеет следующее международное незапатентованное название: Choline salicylate. Активное вещество - холина салицилат. Хранить в недоступномдля детей месте! Лекарственное взаимодействие Отинум не используют одновременно с приемом: Оральных противодиабетических препаратов; Сульфаниламидов; Непрямых антикоагулянтов; Метатрексатом; Отмечено усиливающее действие Отинума на противовоспалительные, обезболивающие, жаропонижающие средства. Близким по действию аналогом является Отипакс. При острых формах отита у детей средство используют 4 раза в день. После закапывания больной должен находиться в положении так, чтобы ухо было направлено вверх на протяжении нескольких минут. Капли ушные в виде прозрачного раствора, слабо окрашенного в желтый цвет, с характерным запахом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Отинум не влияет на способность управлять транспортными средствами и работать со сложными механизмами. Примечание На странице нашего интернет-портала собрана вся база информации о лекарстве Отинум, а ещё есть инструкция аннотация по применению препарата. Капли следует закапывать больному, лежащему на боку; после процедуры больной должен в течение нескольких минут оставаться в том же положении. Контекстная реклама позволит гибко определить вашу аудиторию. Препарат применяется для лечения детей младшего возраста исключительно в случае особой необходимости, атак же при назначении врачом. Перед применением лекарственного препарата Отинум обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Пройдите тест, чтобы узнать, находитесть ли вы в зоне риска по остеоартрозу. По совету врача я купил Отинум и закапал его в ухо. При закапывании пациент должен находиться в положении лежа на боку. При любых недомоганиях обратитесь к врачу. Применение препарата Отинум только по назначению врача, инструкция дана для справки! Курс лечения составляет не более 10 дней. В 2014 году прошла курсы повышения квалификации по специальности "Клиническая эхокардиография" и курсы по специальности "Медицинская реабилитация". Побочное действие: Редко отмечается чувство жжения в месте введения. Симптомы оральной передозировки. спутанность сознания,головокружение, повышенная потливость, рвота, звон в ушах и гипервентиляция. Начать Имеются ли у Вас заболевания сосудов, например, варикозное расширение вен? Лекарственное взаимодействие Отинум не используют одновременно с приемом: Оральных противодиабетических препаратов; Сульфаниламидов; Непрямых антикоагулянтов; Метатрексатом; Отмечено усиливающее действие Отинума на противовоспалительные, обезболивающие, жаропонижающие средства. Содержание статьи Состав Действующий компонент: холина салицилат, 0,2 г. Режим дозирования При остром среднем отите, мирингите и наружном отите закапывают в наружный слуховой проход по 3-4 капли 3-4 раза в сутки. Побочное действие При длительном применении отмечается ухудшение слуха; Снижение слуха при использовании средства больными с перфорированной барабанной перепонкой; Аллергические реакции; Режим дозирования Капли перед закапыванием согревают в руках, чтобы нагреть их до температуры тела.

Салицилат холина блокирует работу фермента циклооксигеназы, угнетая синтез простагландинов, ингибирует синтез тромбоксана, простациклина, сужающих кровеносные сосуды. Контекстная реклама позволит гибко определить вашу аудиторию. В 2011 году получила диплом и сертификат по Терапии. Запрещается использовать Отинум более 10 дней. Условия хранения и срок годности Хранить в условиях недоступных для детей при комнатной температуре.

Нельзя пользоваться каплями при бронхиальной астме, полипах в полости носа, поллинозе, гиперчувствительности к отдельным составляющим Отинума. При длительном применении, а также у больных с перфорацией барабанной перепонки может наступить нарушение слуха. Покажите рекламу только тем, кому действительно интересен ваш товар или услуга. Срок годности - 3 года. В отношении применения препарата у пациентов пожилого возрастаограничений нет. Флакон вместе с инструкцией по применению помещается в картонную пачку. Обладает также противомикробным и противогрибковым действием в кислой и щелочной среде. Содержание статьи Состав Действующий компонент: холина салицилат, 0,2 г.

Симптомы оральной передозировки. спутанность сознания,головокружение, повышенная потливость, рвота, звон в ушах и гипервентиляция. Состав и форма выпуска. Для этого достаточно подержать флакон в руках в течение 5-10 минут. Если же у человека имеются незначительные повреждения барабанной перепонки, то попадание салициловой кислоты в такие ткани, провоцирует патологии. При остром среднем отите, мирингите и наружном отите закапывают в наружный слуховой проход по 3-4 капли 3-4 раза в сутки. Компоненты препарата растворяют ушную серу. Дозировка Отинума и для детей, и для взрослых одинакова. Если за один подход устранить проблему заложенности ушей не получается, то курс проводят в течение 4 дней подряд. Противопоказания — полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП в т.


  • благодарственное письмо сотруднику за многолетний труд образец
  • конфеты из сахара своими руками
  • давайте жить прощая и любя стихи
  • сериалы украины 2014 2015 список новинки
  • самостоятельная поездка в израиль
  • ютуб своими руками
  • портфолио учителя музыки
  • оригами тюльпан пошаговая инструкция
  • а319 схема салона s7

Перед применением необходим осмотр оториноларинголога. Инструкция к применению капель оговаривает использование препарата в минимальной дозировке. При закапывании пациент должен находиться в положении лежа на боку. Перед использованием ушных капель рекомендуется согреть флакон подержав его в руке, во избежание неприятных ощущений, связанных с попаданием холодной жидкости в ухо. Смотрите также: - инструкция по применению, справка о препарате, состав, показания и противопоказания, дозировка и побочные эффекты. За 1000 показов - 500 тг Таргетинг по региону +10% Таргетинг по разделам +5% Таргетинг конкурентам +5%.


  1. aspire v3 571g технические характеристики
  2. мкб 10 язвенная болезнь
  3. топиарий розы из гофрированной бумаги пошаговая инструкция
  4. стихи на сватовство
  5. сонник поцелуй с лучшим другом

Инструкция по применению Отинум в каплях

Отинум в каплях — инструкция по применению Фармакодинамика

Холина салицилат является производным салициловой кислоты, который после местного применения оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и местноанестезирующее действие. Его действие основано на угнетении активности циклооксигеназы – фермента, отвечающего за синтез простагландинов.

Холина салицилат также угнетает синтез тромбоксана и простациклина. Обладает также противомикробным и противогрибковым действием (в кислой и щелочной среде). Глицерин, содержащийся в препарате, смягчает ушную серу, что облегчает ее удаление.

Холин салицилаты салицил ?ыш?ылыны? туындысы болып табылады, оны жергілікті ?олдан?аннан кейін ?абыну?а ?арсы, ысты?ты т?сіретін ж?не жергілікті жансыздандыратын ?сер етеді. Оны? ?сері простагландиндер синтезіне жауап беретін фермент - циклооксигеназа белсенділігін б?се?детуге негізделген.

Холин салицилаты, сондай-а? тромбоксан мен простациклинні? синтезін б?се?детеді. Сондай-а?, микроб?а ?арсы ж?не зе?ге ?арсы (?ыш?ылды ж?не сілтілік ортада) ?сері бар. Препарат ??рамында?ы глицерин ??ла? ??лы?ын жібітіп, оны алуды же?ілдетеді.

Упаковка и форма выпуска

По 10 г в полиэтиленовом флаконе вместимостью 10 мл, снабженные капельницей и завинчивающейся крышкой. На флакон наклеивают этикетку. Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную коробочку. По 50 картонных коробочек укладывают в наружные картонные коробки.

Тамшылат?ышпен ж?не б?рандалы ?а?па?пен жабды?тал?ан, сыйымдылы?ы 10 мл полиэтилен ??тыда. ??ты?а затта?ба жапсырылады. ??ты медицинада ?олданылуы ж?ніндегі мемлекеттік ж?не орыс тілдеріндегі н?с?аулы?пен бірге картон ?орапша?а салынады. 50 картон ?орапшадан сырт?ы картон ?орабына орналастырады.